13 октября 2017

вот и нам сообщили, что не допустят к урокам(((

Со слов медсестры даже исключат! По причине отказа от прививок. Знаю, что противозаконно, как отстоять свои права?
показать весь текст
Фима Собак 13 октября 2017
Ответ дляSunny_Anny
скорее всего
дом.обучение оформить сложно
а отправить на дистанционное/экстернат в другую школу принудительно не имеют права
Не сложно,мы на домашке учились,ВКК выдал справку ’здоров,временно отстранен на один учебный год’
Единственное,что мне не понравилось,там много часов и они гонят программу,почти все нужно учить самостоятельно.
Украиночка 13 октября 2017
Ответ дляжелезный занавес
Ну прививки все задним числом поставят тогда ? Как это занести в поликлинику? Там сегодня же медсестра не дура...
почему задним числов. Этим числом т.к небыло вакцины в пол-ке, ребенок болел и т.д.
Sunny_Anny 13 октября 2017
Ответ дляФима Собак
Не сложно,мы на домашке учились,ВКК выдал справку ’здоров,временно отстранен на один учебный год’
Единственное,что мне не понравилось,там много часов и они гонят программу,почти все нужно учить самостоятельно.
от школы зависит, это доп.финансирование
и ладно 1-2 ребенка, а если добрая треть класса?
автор Верочка 100% 13 октября 2017
Ответ дляМолчавочка
Я написала отказ от всех прививок до 18 лет. Комиссия одобрила
Я писала отказ пару недель назад, но это было просто в школе. А теперь нас посылают в районную поликлинику, живем за городом. Нужно ехать... Вот оно мне надо? Тратить свое время и деньги
железный занавес 13 октября 2017
Ответ дляУкраиночка
почему задним числов. Этим числом т.к небыло вакцины в пол-ке, ребенок болел и т.д.
Аааа, ну это если одну прививку . А как если нет ни одной (
Украиночка 13 октября 2017
Ответ дляФима Собак
Не сложно,мы на домашке учились,ВКК выдал справку ’здоров,временно отстранен на один учебный год’
Единственное,что мне не понравилось,там много часов и они гонят программу,почти все нужно учить самостоятельно.
из-за привывок дали домашнее обучение или по здоровью?
Дежурняшная 13 октября 2017
Ответ дляВерочка 100%
Я не в курсе, медсестра мужа встретила и вот так ему сказала. Я должна подойти в школу и решить этот вопрос. Есть бумажка или нет - пока не знаю
Моему ребенку когда-то сказала училка, что не допустит к урокам потому что справку не принес (об отсутствии), один звонок в Районо и больше никогда в жизни не заикались!
По Конституции все дети обязаны получать школьное образование и никто им не может отказать!!! Тем более отчислить )
Учите законы

НО ! ЭТО НЕ ПОВОД НЕ ДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ
Дежурняшная 13 октября 2017
Ответ дляУкраиночка
Я не покупала. Просто многие ранее спрашивали о такой услуге.

А вот у меня ребенок был привит и ... заболел.
Ребенок МОЖЕТ заболеть, но течение болезни будет проходить без осложнений
Sunny_Anny 13 октября 2017
Ответ дляВерочка 100%
Я писала отказ пару недель назад, но это было просто в школе. А теперь нас посылают в районную поликлинику, живем за городом. Нужно ехать... Вот оно мне надо? Тратить свое время и деньги
Надо. Комиссия - это нормальная практика.
Согласиться на прививки бюрократически проще.
Фима Собак 13 октября 2017
Ответ дляУкраиночка
из-за привывок дали домашнее обучение или по здоровью?
Прививки не делали,но жопа с прививками такая,только в этом году пошла. Здоровье нормальное,неадекватные реакции были(сделали,чтоб экстерном два класса за год закрыть). Год на домашке учились,потом обратно.
Украиночка 13 октября 2017
Ответ дляДежурняшная
Ребенок МОЖЕТ заболеть, но течение болезни будет проходить без осложнений
Да, что Вы говорите? Вот с этими осложнениями до сих пор мучаемся
автор Верочка 100% 13 октября 2017
Ответ дляДежурняшная
Моему ребенку когда-то сказала училка, что не допустит к урокам потому что справку не принес (об отсутствии), один звонок в Районо и больше никогда в жизни не заикались!
По Конституции все дети обязаны получать школьное образование и никто им не может отказать!!! Тем более отчислить )
Учите законы

НО ! ЭТО НЕ ПОВОД НЕ ДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ
законы как раз я знаю, но вопрос как донести это до директора
Sunny_Anny 13 октября 2017
Ответ дляДежурняшная
Ребенок МОЖЕТ заболеть, но течение болезни будет проходить без осложнений
может проходить без осложнений
но не факт

речь не о том
Sunny_Anny 13 октября 2017
Ответ дляФима Собак
Прививки не делали,но жопа с прививками такая,только в этом году пошла. Здоровье нормальное,неадекватные реакции были(сделали,чтоб экстерном два класса за год закрыть). Год на домашке учились,потом обратно.
сдавали два года за год? сложно было?
Дежурняшная 13 октября 2017
Ответ дляУкраиночка
Да, что Вы говорите? Вот с этими осложнениями до сих пор мучаемся
а генетику не учитывали???
Дежурняшная 13 октября 2017
Ответ дляВерочка 100%
законы как раз я знаю, но вопрос как донести это до директора
а как, просто молча приводить ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА в школу, в случае угроз ему сразу же милицию плюс заявление в РАЙОНО
Украиночка 13 октября 2017
Ответ дляДежурняшная
а генетику не учитывали???
ну да, если сделали вакцину и ребенок сильно заболел, то уже генетика виновна?
Молчавочка 13 октября 2017
Не совсем по теме. Кто то мне объяснит, почему в Украине эпидемия туберкулеза, если уже десятки лет делают прививки БЦЖ?????
автор Верочка 100% 13 октября 2017
Ответ дляМолчавочка
Не совсем по теме. Кто то мне объяснит, почему в Украине эпидемия туберкулеза, если уже десятки лет делают прививки БЦЖ?????
как раз по теме - прививки не защищают от болезней. Вот и нет смысла калечить ними здоровье детей
Фима Собак 13 октября 2017
Ответ дляSunny_Anny
сдавали два года за год? сложно было?
Не сложно,но сейчас очень жалею,не нужно было этого делать,я на поводу у учителя пошла,типа ребенок вундеркинд и т.д. В итоге ребенок получился на 2 года младше одноклассников,в школьном возрасте это много значит.Был вариант гнать экстерном дальше,я категорически отказалась. Сейчас 17 будет,учится на втором курсе,отношения с ровесниками не складываются и с институтскими тоже,хоть уже не так разницу видно,какие-то переломы произошли,не хочет общаться,так долго отталкивали и был изгоем,теперь не идет даже если зовут.Учится очень хорошо,при этом почти ничего не учит.
Украиночка 13 октября 2017
Ответ дляSunny_Anny
сдавали два года за год? сложно было?
вставлю свои пять копеек- если начальная школа- то спокойно можно перепрыгнуть с класса в старший класс. Я просто со своим хотела перескочить, но учитель у нас мега человечище и не захотели.
Кашка-маняшка 13 октября 2017
Ответ дляФима Собак
Не сложно,мы на домашке учились,ВКК выдал справку ’здоров,временно отстранен на один учебный год’
Единственное,что мне не понравилось,там много часов и они гонят программу,почти все нужно учить самостоятельно.
Ваш ребенок был год на домашнем обучении из-за того, что у вас не было прививок?
YuliaYuliaYulia 13 октября 2017
Ответ дляМолчавочка
Не совсем по теме. Кто то мне объяснит, почему в Украине эпидемия туберкулеза, если уже десятки лет делают прививки БЦЖ?????
Прививка БЦЖ не защищает от туберкулеза, она защищает от осложнений.
Sunny_Anny 13 октября 2017
Ответ дляУкраиночка
вставлю свои пять копеек- если начальная школа- то спокойно можно перепрыгнуть с класса в старший класс. Я просто со своим хотела перескочить, но учитель у нас мега человечище и не захотели.
У меня старшая хочет последние классы экстерном пройти, два за год. Вроде успевает, но первый опыт - самый трудный )
Молчавочка 13 октября 2017
Ответ дляВерочка 100%
как раз по теме - прививки не защищают от болезней. Вот и нет смысла калечить ними здоровье детей
Но по идее если уже десятки лет делают прививки БЦЖ, то заболеваемость должна уменьшиться! Почему то этого не наблюдается из этого делаю вывод, что эта прививка не эффективна....
Sunny_Anny 13 октября 2017
Ответ дляФима Собак
Не сложно,но сейчас очень жалею,не нужно было этого делать,я на поводу у учителя пошла,типа ребенок вундеркинд и т.д. В итоге ребенок получился на 2 года младше одноклассников,в школьном возрасте это много значит.Был вариант гнать экстерном дальше,я категорически отказалась. Сейчас 17 будет,учится на втором курсе,отношения с ровесниками не складываются и с институтскими тоже,хоть уже не так разницу видно,какие-то переломы произошли,не хочет общаться,так долго отталкивали и был изгоем,теперь не идет даже если зовут.Учится очень хорошо,при этом почти ничего не учит.
понятно, спасибо
может, просто интраверт
Украиночка 13 октября 2017
Ответ дляМолчавочка
Не совсем по теме. Кто то мне объяснит, почему в Украине эпидемия туберкулеза, если уже десятки лет делают прививки БЦЖ?????
потому, что ранее даже в СССР считалось ,что туберкулез это болезнь нищих людей, а в СССР их недолжно быть. Лечили годами по санаториям и отправляли жить в Крым на определенное время. Этими людьми занимались Привывки тоже были от БЦЖ.
А вот сколько по Закону Савченко туберкулезников зеков выпустили, а сколько больниц с тубиками закрылось. У соседнем парадном умер мужчина сот тубика, ходил плевался, а никто и не знал. Его только один раз в больницу положили, с которой он сбежал из-за условий проживания.
Фима Собак 13 октября 2017
Ответ дляSunny_Anny
понятно, спасибо
может, просто интраверт
Нет,очень любит общаться,болтливый,но только со взрослыми. У меня такое чувство,что я отобрала у него детство. ’Дружит’ с теми,кто приходит ко мне или мужу в гости.
Sunny_Anny 13 октября 2017
Ответ дляФима Собак
Нет,очень любит общаться,болтливый,но только со взрослыми. У меня такое чувство,что я отобрала у него детство. ’Дружит’ с теми,кто приходит ко мне или мужу в гости.
ясно
меня мама из этих соображений тоже не отправила на экстернат
но мне трудно оценивать, кто его знает, как бы это для меня было
Леди Г 13 октября 2017
Ответ дляВерочка 100%
Я не в курсе, медсестра мужа встретила и вот так ему сказала. Я должна подойти в школу и решить этот вопрос. Есть бумажка или нет - пока не знаю
Будет бумажка. тогда и пойдете.
А пока сидите на попе ровно.

А вообще научитесь пользоваться поиском. Уже 1001 такая тема. Со ссылками на законы и отказы