13 октября 2017

вот и нам сообщили, что не допустят к урокам(((

Со слов медсестры даже исключат! По причине отказа от прививок. Знаю, что противозаконно, как отстоять свои права?
показать весь текст
ЗдесяЯ 13 октября 2017
Ответ дляДежурняшная
а генетику не учитывали???
Заключение врачей Германии, что вызвано прививкой.
Глаголица 13 октября 2017
Все потому что жаба давит купить эту долбанную справку!Родители думают что и так прокатит!..Я летом купила, перед первым классом, да дорого..1000 гр,но я не переживаю что меня будут дергать и что у моего ребенка после парочки прививок появится куча болезней, как было в два года!
ЗдесяЯ 13 октября 2017
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Прививка БЦЖ не защищает от туберкулеза, она защищает от осложнений.
А такой диагноз бцжит слышали?
Отчебучкина 13 октября 2017
Ответ дляВерочка 100%
а если дадут? или ее нет?
Если б она существовала то уже б давно дали.
Прекратите слушать и поддаваться на всякую ерунду.
Вас могут отстранить от школы только с предоставлением индивидуального домашнего обучения. А на это никто не пойдет.
железный занавес 13 октября 2017
Ответ дляГлаголица
Все потому что жаба давит купить эту долбанную справку!Родители думают что и так прокатит!..Я летом купила, перед первым классом, да дорого..1000 гр,но я не переживаю что меня будут дергать и что у моего ребенка после парочки прививок появится куча болезней, как было в два года!
Вы у своего врача участкового / медсестры купили? Я готова 2 тысячи заплатить, но никто не берётся
KROX@ 13 октября 2017
Ответ дляФима Собак
Не сложно,но сейчас очень жалею,не нужно было этого делать,я на поводу у учителя пошла,типа ребенок вундеркинд и т.д. В итоге ребенок получился на 2 года младше одноклассников,в школьном возрасте это много значит.Был вариант гнать экстерном дальше,я категорически отказалась. Сейчас 17 будет,учится на втором курсе,отношения с ровесниками не складываются и с институтскими тоже,хоть уже не так разницу видно,какие-то переломы произошли,не хочет общаться,так долго отталкивали и был изгоем,теперь не идет даже если зовут.Учится очень хорошо,при этом почти ничего не учит.
Да ладно, у меня в универе в группе парень учился на 2 года младше - разницы не чувствовалось. Разве что когда он с одногруппницей встречался - она хотела серьёзных отношений, а у него ветер в голове - отмазывался, что не нагулялся)) так что это просто характер у Вашего ребёнка такой
Отчебучкина 13 октября 2017
Ответ дляКто крайний?
а я говорю о допуске в детский коллектив
Так по этой справке обязаны предостпвить домашнее обучение, а на это ни одна школа не пойдет.
Золотая орда 13 октября 2017
Ответ дляSunny_Anny
Дадут - требуйте дом.обучение. Не организуйют - в прокуратуру за нарушение конституционных прав.
А если организуют, но что это за качество обучения будет
В танке 13 октября 2017
Ответ дляВерочка 100%
а если дадут? или ее нет?
Идите с заявлением в прокуратуру. Главный Закон Украины-Конституция, которая гарантирует всем обязательное среднее образование. А школа нарушает этот закон и нарушает права ребенка. Так им и скажите в школе, пусть заткнутся.
Чебураха с перцем 13 октября 2017
Ответ дляГлаголица
Все потому что жаба давит купить эту долбанную справку!Родители думают что и так прокатит!..Я летом купила, перед первым классом, да дорого..1000 гр,но я не переживаю что меня будут дергать и что у моего ребенка после парочки прививок появится куча болезней, как было в два года!
Цитата:
Все потому что жаба давит купить эту долбанную справку!Родители думают что и так прокатит!..Я летом купила, перед первым классом, да дорого..1000 гр,но я не переживаю что меня будут дергать и что у моего ребенка после парочки прививок появится куча болезней, как было в два года![/]
да мне жалко денег. я не стану платить никому за прививки. ребенку ни одной прививки не делала и делать не собираюсь. никто со школы ребенка не отчислит и пусть только попробуют не пустить ребенка в школу. медсестра не врач - она не знает надо моему ребенку делать прививки.
Глаголица 13 октября 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Бред, лечат одинаково и привитых и непривитых. И, например, коклюшем болели одинаково тяжело моя привитая дочь и непривитая дочь кумы. Вопрос, зачем я прививала дочь от коклюша и травила ее организм прививкой?
таких как вы много!и привитые переносят коклюш намного тяжелее, чем непривитые, хотя должно быть наоборот!
Вечный двигатель 13 октября 2017
Ответ дляязззззь!!!
мы жили в Украине до 12 лет и делали в Украине. И их признали в Европе. А без прививок бы не пустили
Причем тут вы??? Их строгие законы сложились не потому что вы к ним приехали. Ну неужели так трудно причинно-следственную связь определить?
В танке 13 октября 2017
Ответ дляВерочка 100%
Я не в курсе, медсестра мужа встретила и вот так ему сказала. Я должна подойти в школу и решить этот вопрос. Есть бумажка или нет - пока не знаю
Пусть в туалет сходит медсестра с той бумажкой!
Золотая орда 13 октября 2017
Ответ дляSunny_Anny
У меня дети без прививок. Здоровы, посещать могут. Летом не успели пройти, в сентябре вот только сделали справку.

А если ен могут посещать, то школа по приписке обязана предоставить возможность для дом.обучения.
А если школа не может? Маленькая школа, например ну мало ли причины какие могут быть...
Интиресно куда можно зайти то ’по-закону’
В танке 13 октября 2017
Ответ дляSunny_Anny
У меня дети без прививок. Здоровы, посещать могут. Летом не успели пройти, в сентябре вот только сделали справку.

А если ен могут посещать, то школа по приписке обязана предоставить возможность для дом.обучения.
Я тоже не прививаю и не собираюсь. Жду с нетерпением такой справки. С удовольствием перешли бы на дистанционное обучение, но его нет в городе.
Отчебучкина 13 октября 2017
Ответ дляДежурняшная
Ребенок МОЖЕТ заболеть, но течение болезни будет проходить без осложнений
Вы серьезно в это верите?
Т.е. 100% гарантия? Никаких осложнений от болезни если приви
Вечный двигатель 13 октября 2017
Ответ дляжелезный занавес
Ой, девочки... что сказать... дочке сейчас почти 7 лет. До этого жили в двух местах в Одессе - 2 поликлиники , с обоими педиатрами дружили. 3 года в Киеве как, тоже уже вторая поликлиника , встала на учёт перед 1 сентября, едчеьчра просто ’закидала грязью’ за отсутствие прививок. Говорила, ’как вас взяли в 1 класс?! Не имели права!!!у нас прививки делают все!!!’
Вот как сейчас принести ей справку о всех прививках, купленной в Кировограде, например?(
Допустим попросить индивидуальный график, но опять же, где договариваться об отметке...
Рассказываю. Идете к зав.поликлиникой и говорите, что хотите сменить педиатра. Вы имеете право выбирать врача, который вас обслуживает. Подорванная медсестра вам не нужна.
Идете к новому врачу, даете 200 гривен за знакомство. Потом через какое-то время решаете с ней все вопросы. Медсестра вообще ничего не решает, она там никто - бумажки только пишет. Все с педиатром, и за денежку.
Sunny_Anny 13 октября 2017
Ответ дляЗолотая орда
А если школа не может? Маленькая школа, например ну мало ли причины какие могут быть...
Интиресно куда можно зайти то ’по-закону’
А вот это уже не проблемы родителей. Образование обязательно и гарантировано Конституцией.
Отчебучкина 13 октября 2017
Ответ дляВерочка 100%
законы как раз я знаю, но вопрос как донести это до директора
Так вам директор еще никакой бумаги про отлучение от школы не давал. И не даст, кстати.
Вечный двигатель 13 октября 2017
Ответ дляжелезный занавес
Вы у своего врача участкового / медсестры купили? Я готова 2 тысячи заплатить, но никто не берётся
По знакомым, друзям, родственникам ройте, найдите любого знакомого медика, он знает, к кому обратиться.
автор Верочка 100% 13 октября 2017
Ответ дляОтчебучкина
Если б она существовала то уже б давно дали.
Прекратите слушать и поддаваться на всякую ерунду.
Вас могут отстранить от школы только с предоставлением индивидуального домашнего обучения. А на это никто не пойдет.
так нам сообщили только пару часов назад
Отчебучкина 13 октября 2017
Ответ дляМолчавочка
Не совсем по теме. Кто то мне объяснит, почему в Украине эпидемия туберкулеза, если уже десятки лет делают прививки БЦЖ?????
Потому что прививка бесполезная.
Sunny_Anny 13 октября 2017
Ответ дляВ танке
Я тоже не прививаю и не собираюсь. Жду с нетерпением такой справки. С удовольствием перешли бы на дистанционное обучение, но его нет в городе.
Для дистанционного не обязательно в вашем городе учиться. На то оно и дистанционное. В зависимости от школы надо будет приехать 1-2 раза в год и сдать экзамены. А так учитесь дома. Но платно, конечно.
В танке 13 октября 2017
Домашнее обучение для больных деток, а дистанционное-совсем другое дело. Почитайте, кому интересно.
железный занавес 13 октября 2017
Ответ дляВечный двигатель
Рассказываю. Идете к зав.поликлиникой и говорите, что хотите сменить педиатра. Вы имеете право выбирать врача, который вас обслуживает. Подорванная медсестра вам не нужна.
Идете к новому врачу, даете 200 гривен за знакомство. Потом через какое-то время решаете с ней все вопросы. Медсестра вообще ничего не решает, она там никто - бумажки только пишет. Все с педиатром, и за денежку.

Спасибо!
автор Верочка 100% 13 октября 2017
Ответ дляВ танке
Пусть в туалет сходит медсестра с той бумажкой!
так что можно и не ехать никуда ни на какую комиссию?
Совбез 13 октября 2017
Ответ дляГлаголица
Все потому что жаба давит купить эту долбанную справку!Родители думают что и так прокатит!..Я летом купила, перед первым классом, да дорого..1000 гр,но я не переживаю что меня будут дергать и что у моего ребенка после парочки прививок появится куча болезней, как было в два года!
это как минимум незаконно! вы на что агитируете народ?
лучше отказ написать
Отчебучкина 13 октября 2017
Ответ дляУкраиночка
Я думаю, что мамам и папам непривитых детей нужно собраться и взять адвоката, чтобы рассказал, как нужно делать по Закону.
А то тут такого напридумаем
Все непривитые знают что делать .они годами с этим сталкиваются.
Вопрос автора смахивает на троллизм.
Фима Собак 13 октября 2017
Ответ дляKROX@
Да ладно, у меня в универе в группе парень учился на 2 года младше - разницы не чувствовалось. Разве что когда он с одногруппницей встречался - она хотела серьёзных отношений, а у него ветер в голове - отмазывался, что не нагулялся)) так что это просто характер у Вашего ребёнка такой
Этот парень до этого в школе с ровесниками учился,у него друзья есть и нормальные отношения.В институте все разного возраста,но они уже выросли в нормальных условиях,понимаете? Что заложено,то заложено,в 17-18 лет,поздно что-то менять. Сейчас он не изгой,интересный и люди хотят с ним общаться,но он не верит,как еж растопырится,по делу два слова и все,никаких походенек кино,домино,посиделокс друзьями.Зато с моими друзьями везде согласен и общается нормально,но люди его по 20-30 лет старше.
Может кто другой и радовался бы,не курит,не пьет,не гуляет,а я боюсь,что с ним дальше будет? Всё по возрасту должно быть.
Доктор Хаос 13 октября 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
А прививки теперь обязательно-принудительные? Есть статья закона?
А вы пробовали в магазине техники типа комфи или фокстрот купить товар в кредит? Обязательно требуют покупать у них страховку, иначе не продают, причем магазин кричит что это требует банк, а банку вообще все равно.... И сколько не бейся об пол головой что нет обязательной страховке в Украине (кроме авто), ни фига не поможет!