13 октября 2017

Девочка 12 лет родила ребенка...Или уже женщина, а не девочка?Куда мир катится?

http://detector.media/kritika/article/130857/2017-...
Випуск соціального ток-шоу «Стосується кожного» на «Інтері» 9 жовтня підняв резонансну тему «Мама-дитина», де йшлося про наймолодшу маму країни 12-річну Таню Лучишин із міста Борислав на Львівщині.
Кадри зустрічі малої породіллі з пологового відділення місцевої лікарні, організованої командою «Стосується кожного», під час програми показали не раз, і скрізь упадали в око сині повітряні кульки з логотипом «Стосується кожного», що колихалися над натовпом людей на порозі пологового.

Андрій Данилевич, ведучий соціального ток-шоу, «що змінює життя», сформулював тему випуску так: «Идет ли речь в этой истории о раннем созревании или же — о преступлении против несовершеннолетней?». Одразу ж скажу — ці питання, надто ж про те, чи не йдеться про злочин проти неповнолітньої, у програмі акуратно обійшли.

Відтак в ефір 9 жовтня вийшла якась святочна історія з хепі-ендом, де у фіналі всі обливалися щасливими слізьми, бажаючи юній мамі здоров´я й сил виховати дитинку, а також обов´язково зустріти справжнє кохання.

Я в реальном шоке...
показать весь текст
Твердая валюта 13 октября 2017
Ответ дляЖерица ночи
банально)когда мы девочками гуляли во дворе недалеко от тода кстати) он подошел к нам угостил кое чем) и так познакомились,мне все завидовали) такой взрослый обратил внимание
ничего не насторожило?
я думаю, что мужчины взрослые, проявляюшие интерес интимного характера к несовершеннолетним детям (даже не подросткам) должны себя как-то выдать
автор Веснушка 13 октября 2017
сейчас по интеру идет продолжение этой передачи. Оказывается сделали тест ДНК и оказалось, что отец совсем не сосед. Вот так
Screenshifango 13 октября 2017
Знаю минимум трех, которые родили в 15 и одну, которая родила, когда ей еще 13 не было. В соседнем доме жила, мне тогда было лет 10... Это 94-95 год был)
Твердая валюта 13 октября 2017
я вот смотрю на их дом, на эту экскурсию планы купить диванчик для старшеuо и у меня закрадывается мвсль, что можно снимать уже готовых ’Shameless’ ukrainian edition
На Краю 13 октября 2017
Клёво. Так можно и пра пра бабушкой стать и увидеть всех своих потомков
Горизонтальный самовар 13 октября 2017
Ответ дляТвердая валюта
мне так жалко девочку.
это реальное изнасилование. ребенок , наверное, от шока даже не знал, что ему делать.
не повезло жить рядом с соседом-педофилом.
посмотрела 20 минут этой программы сейчас, смотрю на нее - ребенок ребенком, не осознает, какие последствия будут для нее.
в 11 лет вполне возможно от шока закрыться, не понять, что дальше делать, тем более если мама ее занята с еще 6 детьми.
смотрю на ее детское личико и думаю, какая же сволочь смогла полезть на нее
мне тоже жаль девочку...
у нас в семье такой случай тоже был, правда без криминала. В 1991 году был в школе карантин в январе затяжной по гриппу, и моя троюродная сестра ей было 12 ( в марте 13 исполнилось) сидя дома под носом мамы, папы , старшего брата и бабушки забеременела от одноклассника старшего брата... в октябре родила в 13 лет. Маме 13 а папе 16,5 такой скандал был((( прожили 20 лет и развелись... сестра сейчас замужем за ровесником сына...
Аноним Анонимыч 13 октября 2017
Ответ дляТвердая валюта
ничего не насторожило?
я думаю, что мужчины взрослые, проявляюшие интерес интимного характера к несовершеннолетним детям (даже не подросткам) должны себя как-то выдать
Це помилкове уявлення страшного, бомжуватого педофіла. Насправді, вони на вигляд нормальні, досить симпатичні, часто мають сім´ю і дітей власних. Зараз всіх вчать боятися чужих, тому часто дитина не очікує загрози від дядька, двоюрідного брата, вітчима, хресного, навіть рідного батька. Ще один міф стосується того, що насилля частіше стається в неблагополучних сім´ях, це не так.
Мадам Подлинник 13 октября 2017
Ответ дляЖерица ночи
банально)когда мы девочками гуляли во дворе недалеко от тода кстати) он подошел к нам угостил кое чем) и так познакомились,мне все завидовали) такой взрослый обратил внимание
Я не удивляюсь, если честно. Первая моя любовь случилась, как раз, в 13. Ему было 21. И нас реально друг к другу тянуло. И да, если визуально я выглядела подростком, то поговорить со мной уже можно было обо всем. И ему, правда, было интересно. Я страшно его любила, но у него мозги были на месте. Пара поцелуев и расстались мы именно по его инициативе, потому что секс со мной в его планы не входил. Но я, в принципе, против и не была бы:-) в куклы давно уже не играла.
Верочка 100% 13 октября 2017
Жалею что я в 12 лет не родила.
Мне 30, а детей нет.
Нервы съели все здоровье.
Рожать нужно до 20лет, пока нет засорен мусором, который нас окружает и не залечен до инвалидности.
Девочка молодец!
Твердая валюта 13 октября 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
Це помилкове уявлення страшного, бомжуватого педофіла. Насправді, вони на вигляд нормальні, досить симпатичні, часто мають сім´ю і дітей власних. Зараз всіх вчать боятися чужих, тому часто дитина не очікує загрози від дядька, двоюрідного брата, вітчима, хресного, навіть рідного батька. Ще один міф стосується того, що насилля частіше стається в неблагополучних сім´ях, це не так.
может в поведении хоть то-то быть.
даже не знаю, что сказать. вот как их отличить от нормальных? кк вычислить?
bejalla 13 октября 2017
По сюжету,так никто ее и не насиловал,,,
ЖаннаНеАгузарова 13 октября 2017
Ответ дляbejalla
По сюжету,так никто ее и не насиловал,,,
То есть вы предполагаете, что девочка в 12 лет, пусть даже согласная на секс, понимает все поледствия своего поступка?
Твердая валюта 13 октября 2017
почти досмотрела до конца.
какая же скотина этот ведущие! какие издевательские формулировки выбирает! ищут, куда же побольнее уколать где большее нажать.
фу, а не мужчина
Стильная штучка 13 октября 2017
Ответ дляЖерица ночи
у меня в 13 уже был сеск 29 летним
и он так боялся тчоб я не залетела) каждый месяц за мои месячки перживал
Гербалайф и Ко 13 октября 2017
Бедный ребенок(
Знаете, даже если девочка в 12 лет типа взрослая и ’не против’, то взрослый совершеннолетний дядя должен иметь мозги и понимать, что это ребенок, недееспособный еще человек, не отвечающий за свои поступки, и что бы эта девочка ни говорила, как бы ни выглядела - это все равно насилие. И осуждать надо не девочку, а морального урода, который с ней это сделал, вернее, его надо судить. Исключение разве что если папаше там тоже 12 лет.
Твердая валюта 13 октября 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
Бедный ребенок(
Знаете, даже если девочка в 12 лет типа взрослая и ’не против’, то взрослый совершеннолетний дядя должен иметь мозги и понимать, что это ребенок, недееспособный еще человек, не отвечающий за свои поступки, и что бы эта девочка ни говорила, как бы ни выглядела - это все равно насилие. И осуждать надо не девочку, а морального урода, который с ней это сделал, вернее, его надо судить. Исключение разве что если папаше там тоже 12 лет.
+100500
Olga Zelenyak 13 октября 2017
Никто не помнит историю советских времён о 6-три летней девочке, которая родила? Да ещё и от дедушки своего. Вот, где ужас был!
100% 13 октября 2017
Ответ дляШкура Шуры
Помню, 15 лет назад была такая же история, тогда еще больший шок был..
Самое ’веселое’, что и мама этой девочки ее тоже очень рано родила - в 16, стала бабушкой в 28
Так в 40 можно и прабабкой стать.
Это тенденция. Ранняя мама в 9 случаях из 10 становится ранней бабушкой. Стереотип поведения. Жизненные установки в семье.
Сегодня с утра тут была тема от 41 летней тещи, которая переживала, что зятек еачал ее называть Мамо, а она еще молода и полна сил.
Что до девочки, то скорее всего это или цыганская деревня, или депрессивный хутор, где от нечего делать и от общего низкого уровня культуры растление малолетних происходит сплошь и рядом, а девочки и их мальчики не понимают, что от секса бывают дети.
100% 13 октября 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
Мне 38 лет и еще будучи 13-летней, я знала девочку (дочь знакомых моей мамы), которая родила в 13 в 8 классе. Правда выглядела деваха на все 20, я рядом с ней смотрелась как кузнечик при том что я на месяц старше была
Такие вещи происходят везде и во все времена. Даже в очень благополучных и сытых обществах. Но чаще там, где уровень социального развития и среда формирует такое малограмотное и недоразвитое отношение к происходящему.
Как показывает практика, такие ранние мамы - девушки с явными задержками в развитии и с диагнозом ’педагогическая запущенность’.
БеллаДонна 13 октября 2017
Ответ дляЯзвочка
Жалко вас... для чого вам таке в дитячі роки було?
А чтоб все подружки завидовали. Другого объяснения не вижу.
Левый Локоть 13 октября 2017
а вот если бы стали сажать каждого совершеннолетнего папашу, которому родила малолетняя, да при этом наказывать родителей девочки, и родителей папочки, если он сам несовершеннолетний, ну т.е. по закону наказывать. смотришь и перестали бы оправдывать педофилию и безответственность любовью и необходимостью помочь молодой мамочке! а то противно на такие темы смотреть передачи - почти в каждой сидят юристы и советуют чтобы избежать ответственности тут же поженить молодых родителей, а родителям молодой матери взять опеку... противно(, закон не работает вообще(...
я вот об этом раз поспорила в компании коллег, они мне: не, ну а шо ты хочешь! дело молодое, как я за дочерью/сыном услежу?!, а после моего: а если бы ты знала, что если что - тебя однозначно накажут минимум условным сроком, плюс штрафом и алиментами твоей дочери, т.к. ее заберут (ты ж явно не справляешься с воспитанием значит!)! а ты бы знала, что сын однозначно пойдет в колонию, и ты тоже получишь штаф или условное и будешь нести за несовершеннолетнего сына ответственность возмещая убытки - платить алименты и оплачивать роды! как бы вы тогда говорили?!
в ответ было: либо испуганное и задумчивое молчание, либо честное: да ты что! я бы следила, я бы с детства в голову вбивала...
так что, проблема все таки в безответственности родителей(... ИМХО
Тектоническая расческа. 13 октября 2017
Ответ дляЖерица ночи
банально)когда мы девочками гуляли во дворе недалеко от тода кстати) он подошел к нам угостил кое чем) и так познакомились,мне все завидовали) такой взрослый обратил внимание
Чем угостил то?Пивасиком?

И вы как истинная леди согласились,и на пивасик и на все остольное.
Куда ваша мама смотрела?
Левый Локоть 13 октября 2017
Ответ дляТвердая валюта
ничего не насторожило?
я думаю, что мужчины взрослые, проявляюшие интерес интимного характера к несовершеннолетним детям (даже не подросткам) должны себя как-то выдать
статистика говорит другое(. тем более, что фактом является то, что педофилы действительно испытывают к детям искреннюю любовь( - вот и ловятся дети на эту искреннюю любовь и внимание как бабочки на огонь(, ловятся те, кто недополучает внимания и не чувствует любви в семье(, независимо благополучная семья с виду или нет(...
специалисты говорят, что педофилы практически безошибочно определяют подходящую жертву(...
100% 13 октября 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
Чем угостил то?Пивасиком?

И вы как истинная леди согласились,и на пивасик и на все остольное.
Куда ваша мама смотрела?
Не расстраивайтесь. Нас пытаются троллить.
Тут таких джульет - рубль пучок.
Левый Локоть 13 октября 2017
Ответ дляOlga Zelenyak
Никто не помнит историю советских времён о 6-три летней девочке, которая родила? Да ещё и от дедушки своего. Вот, где ужас был!
помню, есть архивные фото(, я сначала не верила - мозг упорно просил записать этот случай в фейковый(, но это же правда было(, страшно на фото смотреть
bejalla 13 октября 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
То есть вы предполагаете, что девочка в 12 лет, пусть даже согласная на секс, понимает все поледствия своего поступка?
ВЫ не ровняйте девочек 10л назад и сейчас, Сейчас дети продвинутые и умные не по годам. Если бы это было насили,так почему не знает мама? Она не сказала,что ее насиловали.
Olga Zelenyak 13 октября 2017
Ответ дляЛевый Локоть
помню, есть архивные фото(, я сначала не верила - мозг упорно просил записать этот случай в фейковый(, но это же правда было(, страшно на фото смотреть
Даже видео хроника есть. По ТВ когда то показывали.
Я бы тоже никогда не могла подумать, что в таком возрасте можно родить.
Україна понад усе! 13 октября 2017
я в 14 уже шуры муры крутила-любовь до гроба))
правда-ему тоже 14 было))

первая любовь,сказки про то-вот если я забеременею мы вместе прыгнем с горы)))

ой-сейчас вспоминаю...

я была параллельна своей матушке родной,со своей доченькой у меня совсем иные отношения))
Україна понад усе! 13 октября 2017
Ответ дляbejalla
ВЫ не ровняйте девочек 10л назад и сейчас, Сейчас дети продвинутые и умные не по годам. Если бы это было насили,так почему не знает мама? Она не сказала,что ее насиловали.
но=но-27 лет тому назад-я в свои 14-когда спала с мальчиком была тоже не глупа!
]Mrs.Сексуальность[ 13 октября 2017
Ответ дляЖерица ночи
банально)когда мы девочками гуляли во дворе недалеко от тода кстати) он подошел к нам угостил кое чем) и так познакомились,мне все завидовали) такой взрослый обратил внимание
только не говорите, что он был не первый