15 октября 2017

Не идите в турагенство, если не компетентны.

Работать. Могла сорваться поездка, так как нас "проконсультировали" что с обычным (не биометрическим) паспортом мы не сможем через Вену (пересадка) попасть в нужную нам страну (в которую не требуется виза).
Со слов консультанта: Вы не сможете выйти из самолёта в европейской стране (!), если у вас нет биометрического паспорта или визы. Понятие "транзитная зона" ей неизвестно.
Слава Богу, что нашлись люди, которые объяснили что к чему.
Воленс-неволенс 15 октября 2017
Автор, сочувствую. К сожалению некомпетентных работников можно встретить не только в турагенстве)) я даже слова докторов проверяю в разных источниках.
Пошаманю 15 октября 2017
ну. выйти в Вене гулять вы не сможете точно без визы. может .как вы спросили она вам так и ответила. а перейти на др рейс можете(до этого многие года как то ж летали туристы)
Уси-пуськи 15 октября 2017
о да, есть такие кадры. мы как то летали в Новую Зеландию с пересадкой в Сиднее, так они нам сказали делать австралийские транзитные визы, что не много не мало по 150 дол на человека было. как вспомню, так все злюсь )) и на них, и на свою глупость, что поверила не перепроверила
На иголках 15 октября 2017
Так а при чем тут компетентность? У нее задача стоит вас на визу раскрутить вот и все, я думаю что с вводом биометрических паспортов у них доход очень понизился.
Лорка-хлорка 15 октября 2017
Ответ дляНа иголках
Так а при чем тут компетентность? У нее задача стоит вас на визу раскрутить вот и все, я думаю что с вводом биометрических паспортов у них доход очень понизился.
тем более в шею таких гнать надо.
автор АнтиТанкист 15 октября 2017
Ответ дляПошаманю
ну. выйти в Вене гулять вы не сможете точно без визы. может .как вы спросили она вам так и ответила. а перейти на др рейс можете(до этого многие года как то ж летали туристы)
Ни о каком гулянии речь не шла, мы искали удобную пересадку с ожиданием не более 2 часов в терминале. О чём было сказано. Если бы она дезинформировала, и мы купили визу - я бы подала в суд.
Fern 15 октября 2017
Ответ дляАнтиТанкист
Ни о каком гулянии речь не шла, мы искали удобную пересадку с ожиданием не более 2 часов в терминале. О чём было сказано. Если бы она дезинформировала, и мы купили визу - я бы подала в суд.
А Вы сами не можете подобрать удобную пересадку? Это же проще простого... И при разных билетах с вероятностью 90% - или биометрия или виза.
Визу не покупают, визу получают, с оплатой для тех категорий, для которых она платная.
А в суд - абсолютно пустое. Если вам заняться нечем и жизнь скучна - да, какое-никакое, а развлечение.
автор АнтиТанкист 15 октября 2017
Ответ дляFern
А Вы сами не можете подобрать удобную пересадку? Это же проще простого... И при разных билетах с вероятностью 90% - или биометрия или виза.
Визу не покупают, визу получают, с оплатой для тех категорий, для которых она платная.
А в суд - абсолютно пустое. Если вам заняться нечем и жизнь скучна - да, какое-никакое, а развлечение.
Вы просто в теме. А я написала здесь с надеждой, что люди будут проверять информацию. И не будут слепо верить человеку из тур конторы.
Fern 15 октября 2017
Может. Просто сейчас столько всего в открытом доступе, плюс - мы все считаем деньги.
А вообще - есть сомнения - пусть люди спрашивают. У меня абсолютно не было цели ерничать. Обязательно найдутся те, кто ответит!
Вам желаю удачного отдыха!
gynger11 16 октября 2017
Ответ дляFern
фото
Удалено администрацией...
Fern 17 октября 2017
Я уже тут писала. Принцип поиска дешевых билетов - заранее. Сильно заранее. Сейчас открывается октябрь Киев-Стамбул-Киев, около 2 тыс. грн на двоих. Конец августа Киев-Одесса-Киев, меньше 1 тыс грн на двоих - это просто слетать на выходные, абсолютно доступно.
Но такие билеты не должны наносить урона бюджету. Изменились обстоятельства - пропали - ничего смертельного.
Научить конкретного человека этому нельзя. Я не знаю Ваших приоритетов. Я год назад летала в Брюссель вдвоем с дочкой, наши два билета через Варшаву с багажом стоили на 20-30 евро дороже чем один прямой билет без багажа. Меня 2-3 часа стоповера не пугают абсолютно. Есть кафе, магазины и так далее. Там чистого времени будет час-полтора.
Я летала в Тель-Авив через Будапешт. Меня стыковка в день по дороге туда и 3 дня назад более чем устраивала.
А удобные стыковки - азуон (полная версия платная), сайты лоукостов, сайты он-лайн табло аэропортов и потом сайты перевозчиков. Турфорумы. И самое ценное - личный опыт...