03 сентября 2013

прыгунки. когда?

когда прыгунки идут на пользу ре , а когда во вред? Нам 7 мес... вот думаю покупать-нет. Малой еще не сидит. Зато ооочень шустро ползает.
Пупс 03 сентября 2013
на пользу ребенку - как по мне, так никогда
ползает - вот и на здоровье
в наличии трое детей и ни одних прыгунков
mena 03 сентября 2013
Ответ дляПупс
на пользу ребенку - как по мне, так никогда
ползает - вот и на здоровье
в наличии трое детей и ни одних прыгунков
+1
только в наличии один ребенок и ни одних прыгунков.
КлараЦеткин 03 сентября 2013
НИКОГДА!! зачем постоянная амортизация позвоночника и суставов ног? Купите себе и прыгайте целый день! Может глупые идеи из головы выпадут
Боевая 03 сентября 2013
купите ,за эти деньги,лучше сухой бассейн-
Ello 03 сентября 2013
никогда, кстати,у моей знакомой дочка прыгала-прыгала и в один момент там лопнула пружина,ребенок упал и вывихнул ногу.
автор Апофиозная 03 сентября 2013
эм
прыгунки вестибулярный аппарат развивают вообщето ...называется спросила совета на свою голову. Наслушалась не камментов, а комплиментов. Спаибо.

и никто же не говорит посадить туда ребенка и никогда больше не выниамать оттуда. По 5 минут в день и достаточно... а купить их можно и бу на кидстафе и потом опять продать.
автор Апофиозная 03 сентября 2013
...ой я присмотрела ходунки без пружин... там ре как на рюкзаке болтается. Просто мой как раз пытается уже ходить...становится на ножки.
Боевая 03 сентября 2013
Ответ дляCanary-bird
эм
прыгунки вестибулярный аппарат развивают вообщето ...называется спросила совета на свою голову. Наслушалась не камментов, а комплиментов. Спаибо.

и никто же не говорит посадить туда ребенка и никогда больше не выниамать оттуда. По 5 минут в день и достаточно... а купить их можно и бу на кидстафе и потом опять продать.
кто такое вам сказал?
Ello 03 сентября 2013
Ответ дляCanary-bird
эм
прыгунки вестибулярный аппарат развивают вообщето ...называется спросила совета на свою голову. Наслушалась не камментов, а комплиментов. Спаибо.

и никто же не говорит посадить туда ребенка и никогда больше не выниамать оттуда. По 5 минут в день и достаточно... а купить их можно и бу на кидстафе и потом опять продать.
ничего они не развивают,а вот вприпрыжку ходить точно будет)))
Ello 03 сентября 2013
Ответ дляCanary-bird
...ой я присмотрела ходунки без пружин... там ре как на рюкзаке болтается. Просто мой как раз пытается уже ходить...становится на ножки.
у нее тоже были типа рюкзак,может и не пружинка,но что-то там в один момент лопнуло может резинка,я их особо не рассматривала.
АдеКВАтная 03 сентября 2013
зачем они вообще?
Ello 03 сентября 2013
Ответ дляАдеКВАтная
зачем они вообще?
дите прыгает,мама полы моет)))из этой серии
Пупс 03 сентября 2013
Ответ дляCanary-bird
эм
прыгунки вестибулярный аппарат развивают вообщето ...называется спросила совета на свою голову. Наслушалась не камментов, а комплиментов. Спаибо.

и никто же не говорит посадить туда ребенка и никогда больше не выниамать оттуда. По 5 минут в день и достаточно... а купить их можно и бу на кидстафе и потом опять продать.
стандартная реакция на ’неудобные’ автору советы
ну уж простите, какие есть

хотя бы с одним врачом , желательно не педиатром, а хирургом-ортопедом, проконсультируйтесь по поводу пользы и вреда прыгунков и ходунков
и только после этого покупайте
Пупс 03 сентября 2013
Ответ дляCanary-bird
...ой я присмотрела ходунки без пружин... там ре как на рюкзаке болтается. Просто мой как раз пытается уже ходить...становится на ножки.
начинает становиться - пусть становится
но активно помогать и поддерживать эти попытки НЕ НАДО!!! очень рано еще
аааа.... на рюкзаке ему болтаться ЗАЧЕМ?
Пупс 03 сентября 2013
Ответ дляEllo
дите прыгает,мама полы моет)))из этой серии
угу
причем всегда с припиской ’ой да что там может случиться, если садить туда на ПЯТЬ минут в день’
ага
можно подумать, что мама за пять минут сильно много успеет
на практике пять минут очень быстро превратятся в полчаса - в лучшем случае - в день
а это уже не безвредные шутки
уж лучше полы не помыть
автор Апофиозная 03 сентября 2013
я не поанирую от него вообще отходить пока он в них... а полы я мою глубокой ночью когда он спит. Мне не для того ходунки.
автор Апофиозная 03 сентября 2013
...прыгунки простите
Пупс 03 сентября 2013
Ответ дляCanary-bird
...прыгунки простите
а для чего?
Арина85 03 сентября 2013
на пользу ребенку - Никогда, только если маме руки освободить нужно и то стараться по минимуму!
Вещь не просто без полезная но и вредная
Арина85 03 сентября 2013
Ответ дляCanary-bird
эм
прыгунки вестибулярный аппарат развивают вообщето ...называется спросила совета на свою голову. Наслушалась не камментов, а комплиментов. Спаибо.

и никто же не говорит посадить туда ребенка и никогда больше не выниамать оттуда. По 5 минут в день и достаточно... а купить их можно и бу на кидстафе и потом опять продать.
какой вестибулярный аппарат развивать нужно в таком возрасте? это глупости от производителей
ВЫ хоть понимаете о чем пишите?
Не обижайтесь за резкость
Lorik mama 03 сентября 2013
Может и разовьете свой аппарат, но наживаете кучу других проблем - Позвоночник, ходьба и т.п. Оно Вам нужно? Или в космос запустить собрались, так с плоскостопием не пустят.
автор Апофиозная 03 сентября 2013
нам как раз с дня на день надо к ортопеду. Вот спрошу у него тоже. Если не забуду сюда отпишу.
Спасибо за отзывы.
Путающаяся 06 сентября 2013
Ответ дляEllo
никогда, кстати,у моей знакомой дочка прыгала-прыгала и в один момент там лопнула пружина,ребенок упал и вывихнул ногу.
Это ж сколько было ребенку лет что под ним пружина лопнула.... Я в шоке.... У нас прыгунки на пружине но она такая толстая что наверное и мои 50 кг выдержала бы...
Я покупала малому когда он еще не ходил мне очень помогли мин 15-20 свободного времени и ребенок счастлив, малому оооочень нравились. Со старшей не было прыгунков и очень жалею об этом.
автор Апофиозная 21 октября 2013
Были у ортопеда в среду. Сказал,что противопоказаний к прыгункам нет. Сказал также,что от них нет вреда, и как ему кажется, то и пользы нет. Дал добро, если их приобрести и просто малыша развлекать - усаживать туда на 5-7 минут в день и не более. ( я выше писала,что не планирую отходить от ребенка и не планирую,чтобы он там по 2 часа болтался) В любом случае всем спасибо за ответы)