Слабый пол• 17 октября 2017

Экономия газа, света

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, как можно экономить газ, свет, возможно ли какие то магниты на счетчик или еще какие то приспособления в этом роде? Заранее спасибо за советы
Малая еще та• 17 октября 2017
Лед лампы,вместо газа котел на альтернативном топливе
Курс капусты• 17 октября 2017
Выключать свет, не пользоваться газом. Вот и экономия.
Яичница с беконом• 17 октября 2017
Меньше включать или больше работать
жижифреймут• 17 октября 2017
так вам экономить или воровать, какие магниты?
если экономить - меньше потреблять,
поставьте на электрику везде лед лампочки
Уси-пуськи• 17 октября 2017
Магниты это воровство а не экономия
Лампы сменить на лэд
Малая еще та• 17 октября 2017
Мой личный опыт на месяц:бегала и выключала за всеми свет, зарядки,микроволновка из розетки,посудомойка,стиральная машина и вуаля за месяц минус 60 грн,теперь надоело не выключаю)
бювет_в_обед• 17 октября 2017
Газа нет, а свет -лампочки везде LED, ,техника А+. Телек гоняет целый день фоном, варочная каждый день, духовка фигачит через день (пеку).холодильник, два ноута, сейчас вечером включаем обогреватель = итого, в месяц нагорает 150 кВт.
автор Слабый пол • 17 октября 2017
Ответ дляУси-пуськи
Магниты это воровство а не экономия
Лампы сменить на лэд
у кого воровать??????у нашего правительства????а оно у нас не ворует и не заганяет наш народ в долги и петли??!!!за что платить по 24 грн за куб воды?за то, что у нас из крана течет почти коричневая вода и вонючая???или за же за газ разбадяжен с кислородом?
автор Слабый пол • 17 октября 2017
Ответ длябювет_в_обед
а какие именно у вас лампочки LED? ТЕ, ЧТО ПО 80 ГРИВЕН?
Уси-пуськи• 17 октября 2017
Ответ дляСлабый пол
Есть дешевое, около 30-40
автор Слабый пол • 17 октября 2017
Ответ дляУси-пуськи
Есть дешевое, около 30-40
как то были в атб по акции по 30 грн, наверное их можно и купить
Уси-пуськи• 17 октября 2017
Ответ дляСлабый пол
Не знаю, беру в эпицентре. 2 года гарантии. Перегорает раньше- иду меняю
любименькая• 17 октября 2017
Ответ дляУси-пуськи
Магниты это воровство а не экономия
Лампы сменить на лэд
++++.У нас в країні красти державне, це економія свого.
бювет_в_обед• 17 октября 2017
Ответ дляСлабый пол
Не помню. Брали те, что в коробке по 3-4 штуки . Так дешевле выходит. Цена еще зависит от размера цоколя и мощности .
любименькая• 17 октября 2017
Ответ дляСлабый пол
У нас дорожчі по 150 здається
автор Слабый пол • 17 октября 2017
Ответ дляУси-пуськи
если у вас еще не закончилась гарантия, и лампочка перегорела, то можно поменять?чек нужно сохранять?
любименькая• 17 октября 2017
Ответ дляСлабый пол
Автор почніть з себе.Що ми хочемо з керівництва, якщо самі такі((
любименькая• 17 октября 2017
Ответ дляСлабый пол
Чек і коробку.
автор Слабый пол • 17 октября 2017
Ответ длялюбименькая
я и начала с себя, платить за вонючую воду и желты газ, не хочу, вот и ищу способ чтоб меньше платить
Аноним_1316• 17 октября 2017
Ответ дляСлабый пол
Так чем вы лучше правительства, которое ругаете?
Можете не отвечать, вопрос риторический.
автор Слабый пол • 17 октября 2017
Ответ дляАноним_1316
могу и ответить, но очень много текста будет
бювет_в_обед• 17 октября 2017
Ответ дляСлабый пол
Там точно, не надо ) Запомните правило :хотите сэкономить, не покупайте дешевку. Один раз купили, и на несколько лет голова не болит. Берите в спец магазинах.
У нас такие , Германия . Гарантия 3 года . У нас висят уже почти 4 ре , светят до сих пор. . У них срок 35 000 часов свечения. Стоят такие около 50 грн. В наборе из нескольких ламп- дешевле.
автор Слабый пол • 17 октября 2017
просто никогда такие лампочки не покупала, а как то в атб увидела, спасибо вам за совет и фото, завтра в эпицентре куплю!
Дикая Роза• 17 октября 2017
Ответ дляСлабый пол
Эти обычно горят 1 год -а то и меньше. Доплатите 20-30 грн -и есть с гарантией 3-5 лет(только чек сохраняйте и напишите на коробке где купили -мне так 2 лампы вернули - а они по 80 грн)
Дикая Роза• 17 октября 2017
Ответ дляСлабый пол
Да !
Виннипуховна• 17 октября 2017
Ответ длябювет_в_обед
Цитата:
Там точно, не надо ) Запомните правило :хотите сэкономить, не покупайте дешевку. Один раз купили, и на несколько лет голова не болит. Берите в спец магазинах. У нас такие , Германия . Гарантия 3 года . У нас висят уже почти 4 ре , светят до сих пор. . У них срок 35 000 часов свечения. Стоят такие около 50 грн. В наборе из нескольких ламп- дешевле.[/
У нас этой фирмы, только побольше. Меняли уже раз 6 в эпицентре. Консультанты говорят, что от цены не особо качество зависит. Часто меняют как дешёвые, так и дорогие )
бювет_в_обед• 17 октября 2017
Ответ дляСлабый пол
У них мощность 1*10 если ориентироваться на обычные лампы. Т.е если на коробке написано 10 W , то это как 100 Ватт обычной лампы,и т.д.
Там на коробочке сравнение нарисовано. ))
Фиктивная• 17 октября 2017
Ответ дляСлабый пол
Так и спрашивайте не как сэкономить, а как своровать......
автор Слабый пол • 17 октября 2017
Ответ дляФиктивная
какие все святые)))думайте как хотите, это ваше право
Я не в теме• 17 октября 2017
Ответ длябювет_в_обед
с такой техникой 150 кв!!!я не пеку вообще экономим и по 500 кв