18 октября 2017

Дочка 6 лет влюбилась......безответно. Нужен совет, как поддержать.

Давно заметила, что при этом мальчике она себя ведет "не так как обычно". Потом она мне сама призналась, что мальчик ей нравится, что она его любит и тд. Есть у нее подружка еще, гуляют они в последнее время все втроем, она , мальчик и подружка. Когда я наблюдаю за ними, то понимаю, что этому мальчику нравится подружка, видно по поведению. Мальчик неделю болел, не ходил в школу( моя учится в параллельном, а подружка и мальчик в одном классе) , она так ждала, что он выйдет скоро и тд, постоянно мне рассказывает , как они на переменке и в школьном дворе играют, а сегодня пришла и говорит, что он сказал, что "любит" подружки и назвал ее своей "невестой".
Девочки, я понимаю, что звучит это как детский сад, но я реально не знаю, как правильно вести себя в такой ситуации и как разговаривать с ребенком.
Мне приятно, что она мне все рассказывает, что делится со мной, я в свое время была очень скрытная, и маме такого не рассказывала, все в себе держала. Хочется , чтоб ребенок не замкнулся и не было проблем в будущем, ведь все псих. проблемы, родом из детства.
Сейчас пошли гулять с этой подружкой , и сказали, что жених их должен подойти.
автор Ку ка ку ка ку 18 октября 2017
Раньше мальчик проявлял симпатию, у него были ’невестами’ они обе, даже мне рассказала, что он их в щечку целовал
Аноним_1320 18 октября 2017
Дети шести лет пошли гулять с мальчиком, а вы остались дома писать на советчицу?
автор Ку ка ку ка ку 18 октября 2017
Ответ дляАноним_1320
Дети шести лет пошли гулять с мальчиком, а вы остались дома писать на советчицу?
Да, они гуляют во дворе, уже год наверное. Дальше двора никуда не отходят.
автор Ку ка ку ка ку 18 октября 2017
в смысле, она сама , без меня гуляет уже год, с мальчиком этим с лета.
дамаАмстердама 18 октября 2017
Ну чувства девочки в 6 лет запоминаются на всю жизнь. И я ,и мама моя до сих пор помним имя садиковской любви. И в 6-ть лет это не менее серьёзное переживание, чем в 20 или 30. Поддержите дочку. Объясните ей, что она самая лучшая и красивая, но так бывает, что выберут не её. Научите её правильно вести себя с противоположным полом, что поможет ей в будущем избежать разочарований. У меня у малой такая же ситуация - садиковская любовь учится с ней в классе и оказывает знаки внимания другой девочке. Поговорили, сейчас она меньше уже переживает. Переключилась на того мальчика, который неравнодушен к ней))) Зато оговорили, что предлагать себя, навязываться и преследовать свою ’любовь’ - недопустимо и приводит к обратному результату.
спальное место 18 октября 2017
сочувствую мне 45 и я влюблена уже 8 лет безответно
Зефирная попка 18 октября 2017
представляю вашу панику, когда дочка по-настоящему влюбится, и не всегда это может быть взаимно... вы правильно сказали - детский сад...
дамаАмстердама 18 октября 2017
Ответ дляЗефирная попка
представляю вашу панику, когда дочка по-настоящему влюбится, и не всегда это может быть взаимно... вы правильно сказали - детский сад...
Очень здорово!!! Мама абсолютно правильно обращает внимание на такие вещи. Она боится спугнуть доверие ребёнка, а не носится с тем, назвали её дочку невестой или нет))) Как можно этого не понимать - чувства всегда есть чувства и какая разница, в каком возрасте. Это возможность научить своего малыша правильно справляться с ними и не делать глупостей.
100pudov 18 октября 2017
это еще ничего. Моя дочь в 7 лет влюбилась во взрослого мужчину. Он, и правда, красавчик и очень харизматичный и привлекатетельный. Но дочь искренне переживала, что он женат, ревновала. Все, что она делала, сводилось к тому, что ’а Олегу бы понравилось?’. Когда он ее хвалил за что-то, она в облаках летала! На совместное с ним фото смотрела часами.
Ничего, прошло. Но вижу, что ей нравятся мальчики такого такого типажа.