КтоЕслиНеЯ• 24 октября 2017
Прививка от гриппа, какая? Кто разбирается?
Девочки, хочу сделать прививку от гриппа себе и мужу, кто разбирается в этом? Какая вакцина лучше и какие цены сейчас на такие прививки?
Нас с мужем года 3 назад организованно прививали всем офисом за счет компании, сейчас хотим сами за свой счет, т.к. на новых работах нет такого, как на прошлой...
ЛюбимаЯНЬ• 24 октября 2017
Прививок от гриппа этого года еще нет в наличии. Их две европейских Ваксигрип и Инфлувак, делайте что будет
КтоЕслиНеЯ
• 24 октября 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Это две вакцины, которые лоббирует МОЗ, есть еще две вакцины оф. зарегистрированные - Джісі Флю и Грін Кросс Корпорейшн, Корея
ЛюбимаЯНЬ• 24 октября 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Вы рискнете с делать корейские? я нет
ФФФФристайла• 24 октября 2017
Невозможно защититься прививки от гриппа,ибо никто не гарантирует, что будет именно данный штам
КтоЕслиНеЯ
• 24 октября 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вы рискнете с делать корейские? я нет
Я пока изучаю, советуюсь.
ЛюбимаЯНЬ• 24 октября 2017
Ответ дляФФФФристайла
Какой будет штамм в очень высокой дозой вероятности определяет ВОЗ по многолетней схеме распространения гриппа в в мире. Просто вы не в теме.
Так что смысл вакцинироваться есть.
КтоЕслиНеЯ
• 24 октября 2017
Ответ дляФФФФристайла
Во всяком случае, пока нас с мужем прививали организованно всем офисом, мы не болели. Может это совпадение...
ФФФФристайла• 24 октября 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Я в больнице работала,так вот из 10 привитых сотрудников 8 заболели, остальные 10, что отказались, не заболел ни один.
КтоЕслиНеЯ
• 24 октября 2017
Ответ дляФФФФристайла
Ну не знаю, нас прививали офисом года 4 подряд. Потом мы с мужем (работаем вместе), сменили работу. За все годы прививок, привитой я болела 1 раз и то в очень легко-сопливой форме. Муж вообще ни разу за 4 года.
ФФФФристайла• 24 октября 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Так что смысл вакцинироваться есть.
У меня сотрудники,работающие в стационаре,как раз в теме, и никто не бежит прививатся от гриппа.Сейчас даже по предполагаемому штамму нет достоверной инфы
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Неделю назад впервые делали прививки от гриппа сыну 6 лет и мужу. Прививки заказывались заранее на местном аптечном складе, какая вакцина будет никто не знал, пришла южнокорейская, Джиси флю. Сын нормально перенес, а мужу хорошо так ослабила иммунитет, так как заболел простудой.
Малинка• 24 октября 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Совпадение. Сколько человек в Вашем окружении и как часто вообще болеют гриппом? Именно гриппом (не ОРЗ) я последний раз болела в школе и без всяких вакцинаций, а мне 30ть.
КтоЕслиНеЯ
• 24 октября 2017
Ответ дляBigMC
Да, я вот сейчас обзвонила все клиники и ваксигриппа нигде нет по Киеву. Только джиси флю есть.
А муж заболел простудой до или после прививки?
Птица секретарь• 24 октября 2017
Учтите:
Ниже будут представлены основные изменения в отношении рекомендаций по проведению вакцинации среди взрослых в США.
Отказ от использования назальной вакцины против гриппа. В отличие от традиционных прививок против гриппа, назальная вакцина содержит ослабленный вирус гриппа. Исследования показали, что назальная вакцина против гриппа неэффективна.
КтоЕслиНеЯ
• 24 октября 2017
Ответ дляМалинка
Ой, ну не в школе я болела гриппом. До вакцинации нас на работе гриппом я болела и в достаточно сознательном возрасте. Как часто даже не скажу, т.к. не утруждала себя акцентировать внимание на частоте такого заболевания, но достаточно часто, чтобы задуматься о вакцине.
А на ОРЗ вакцина от гриппа как-то действует?
КтоЕслиНеЯ
• 24 октября 2017
Ответ дляzana076
я прививалась последний раз года 3 назад. муж и дочка болели сильно гриппом с высокой темпой. а мне ничего. бегала по аптекам.
последние годы болею сильно в сезон, осложняется все жуткими бронхитами. в этом году уже и дсисифлю рискну уколоть, так как ну его нафиг
Не спешите, ваксигрипп будет в Амеде к концу следующей недели.
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
После, конечно, во вторник делали прививки, в пятницу начало першит и болеть горло, в субботу сопли ручьем, кашель, на сегодня лечим только симптоматику, температуры нет, горло не больше не болит, а кашель с соплями остался, ну от них то и кашель.
Просто Мария• 24 октября 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Так что смысл вакцинироваться есть.
Я сама врач.И не знаю ни одного врача,кто бы вакцинировался от гриппа.Это бессмысленно занятие.Вас вакцинируют от нескольких штаммов.А зимой их будет столько разных...
Просто Мария• 24 октября 2017
Ответ дляМалинка
Вот-вот...И я о том же.Я в прошлом году переболела гриппом.Все остальные годы-ОРВИ.Люди путают все эти понятия.Думают,что кашель,сопли,температура-все,точно грипп.Столько ОРЗ вокруг,и прививки от них не защищают.
Просто Мария• 24 октября 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
К примерк,Из 10 вирусных инфекций,которыми вы болели,не факт,что хоть раз вы переболели настоящим гриппом:) На ОРЗ прививка никак не действует
Полиэтиленовый привет• 24 октября 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вы рискнете с делать корейские? я нет
Мы уже сделали корейскую на прошлой неделе, в среду. Я (42), моя мама (67) и сын (4,9). Перенесли нормально, на второй день вечером небольшое покраснение ( размером с железную гривну) и все. Пили антигистаминный препарат фенистил до и после. Прививаемся всей семьей уже 5 лет. Вакцину заказываю в аптеке, заранее, в конце августа, цена вопроса 205,00 грн.
Полиэтиленовый привет• 24 октября 2017
Мне сказал зав. аптекой, в которой я заказывала вакцину, что ваксигрипп и инфлувак возможно будут к концу ноября, это очень поздно.
ЛюбимаЯНЬ• 24 октября 2017
Ответ дляэнциклопУдия
Спасибо за отзыв!
Полиэтиленовый привет• 24 октября 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Спасибо за отзыв!
Корейскими лекарствами пользуемся давно сами и даем ребенку, муж привозит из Южной Кореи, город Пусан, покупает в аптеке сам с переводчиком, никаких проблем никогда не было (кстати, он сравнивал цены в российских аптеках, эти лекарства стоят в несколько раз дороже).
дЫнька• 26 октября 2017
Ответ дляJ.V.
Это не правда,у нас уже сегодня ваксигрипп приехал
Это где?
elenalm-fed• 31 октября 2017
Ваксигрипп в Киеве можно сделать во всех клиниках цена от 420 до 530грн в аптеке можно купить за 180грн.