24 октября 2017

L-лизинг эсцинат, кто в курсе?

Прописали 10 капельниц, сегодня 4й день, а уже все вены на руках пожгли. По 2 раза колят, перекалывают. Его разве можно быстро капать? Мне тут медсестра говорит что можно, и быстро прогоняет его, а я в ступоре просто. Но я и не медик. Вены восстановятся?
На перекуре 24 октября 2017
L-лизин эсцинат, без Г

его можно только внуктривенно, и назначают препарат только при реальных угрозах жизни пациента.
видимо Ваше состояние требует столь серьезного препарата. выбирать не приходится :(
его действительно капают 2 раза в сутки. скорость введения не имеет значения.

что значит перекалывают? у Вас не стоит катетер и все время по-новой колят вену?
Солнечный день 24 октября 2017
У меня высокое давление и несколько лет назначали этот препаратв комплексе с другими препаратами. Были хорошие вены на руках, после этих капельниц вены напрочь пропали. Никто не предупредил о побочках этого препарата. Если бы знала не колола бы его вообще. Препарат сам по себе хороший,но вот такое дает.Отказывайтесь от него.
автор Vita222 24 октября 2017
Ответ дляНа перекуре
L-лизин эсцинат, без Г

его можно только внуктривенно, и назначают препарат только при реальных угрозах жизни пациента.
видимо Ваше состояние требует столь серьезного препарата. выбирать не приходится :(
его действительно капают 2 раза в сутки. скорость введения не имеет значения.

что значит перекалывают? у Вас не стоит катетер и все время по-новой колят вену?
Да, все верно(( Только проколят в вену, через несколько минут начинает набухать, болеть - мимо идет(
автор Vita222 24 октября 2017
Ответ дляНа перекуре
L-лизин эсцинат, без Г

его можно только внуктривенно, и назначают препарат только при реальных угрозах жизни пациента.
видимо Ваше состояние требует столь серьезного препарата. выбирать не приходится :(
его действительно капают 2 раза в сутки. скорость введения не имеет значения.

что значит перекалывают? у Вас не стоит катетер и все время по-новой колят вену?
С моб писала под капельницей) Не увидела :)
Завтра не пью 24 октября 2017
Да, рекомендуют вводить очень медленно, просите мс, увидите разницу.
автор Vita222 24 октября 2017
Ответ дляЗавтра не пью
Да, рекомендуют вводить очень медленно, просите мс, увидите разницу.
Спасибо, буду настойчивее. Сегодня мне медсестра доказывала, что я ошибалась, и его можно быстро прокапать.
когдадеЦкие 24 октября 2017
Мне капали,оочень медленно,1.5 часа лежала!С венами было все ок!Не профессионалы вас лечат!
На перекуре 24 октября 2017
Ответ дляVita222
Да, все верно(( Только проколят в вену, через несколько минут начинает набухать, болеть - мимо идет(
о май гад!
это жопорукая медсестра :((((

она попадает не в вену, а сквозь нее, прокалывает обе стенки.

варианты борьбы с таким форсмажором:
1. обратитесь к лечащему врачу, покажите результаты работы медсестры
2. дайте денег медсестре
3. спросите у соседок по палате что делать, как у них выживать
автор Vita222 24 октября 2017
Ответ дляНа перекуре
о май гад!
это жопорукая медсестра :((((

она попадает не в вену, а сквозь нее, прокалывает обе стенки.

варианты борьбы с таким форсмажором:
1. обратитесь к лечащему врачу, покажите результаты работы медсестры
2. дайте денег медсестре
3. спросите у соседок по палате что делать, как у них выживать
Спасибо, буду обращаться к врачу. Это частная клиника, и денег еще за это платить, как -то слишком, мне кажется. И так не дешевое удовольствие.
автор Vita222 24 октября 2017
Спасибо всем за отзывы! Буду что-то делать, завтра звонить врачу!