Гигиенишвили• 24 октября 2017
Свекровь и её холодильник. У меня ШОК!!!
Девочки, сказать, что я в шоке- это ничего не сказать. Я просто в ужасе от увиденного!
Родители мужа поехали в другой город на пару дней и нас попросили пожить пока у них.
Я и раньше знала, что свекровь не очень следит за чистотой и не особо придерживается правил хранения продуктов ( я неоднократно видела как жаренное\тушенное мясо, рыба, птица и т.д. оставлялось на сутки, а то и больше, просто на кухне, без холода. Потом это же и съедалось).Я этого абсолютно не понимаю, так как всегда стараюсь все хранить в холодильнике и следить за свежестью. Естественно, что такие ее "блюда" я не ела. Но вот сегодня, когда я открыла холодильник, то не могла поверить своим глазам и носу. Запах из холодильника как будто из мусорки(причем такой запах у них всегда). Я раньше не понимала, откуда он берется. Но сегодня все стало ясно. Холодильник забит продуктами, которые неизвестно сколько там уже лежат. Если тарелка с едой, то ничем не накрыта( и естественно все впитывает этот жуткий запах) . На полке просто так лежат куски сала. Ничем не прикрыты. Внизу - сгнившие овощи и зелень. Но больше всего меня поразили сыр и колбаса, которые покрылись ПЛЕСЕНЬЮ!!! Я даже специально сделала фото этого ужаса.
Меня просто поражает все это и я в недоумении, как может женщина 55-лет так халатно относится к этому всему. Неужели ей самой приятно есть, смотреть и вдыхать все эти ароматы?
А вы тут возмущаетесь по поводу грязнуль, которые не стирают джинсы 5 раз в неделю.
Вот где действительно грязно!
Аноним_1321• 24 октября 2017
Вы действительно считаете что вы сейчас правильно делаете? Даже если вас это очень возмущает выставлять это на всеобщее обозрение? Если муж прочитает невзначай вашу писанину врядле ему будет приятно. Ваши родители вас видать только и научили убирать в холодильнике, а тактичности аж никак не научили.
любименькая• 24 октября 2017
Ответ дляГигиенишвили
Вот именно) Знакомым я такое точно не расскажу. Но от шока мне нужно высказаться просто.
про трусы и бюстгальтера свекрови - тоже тема будет?
Сусановна• 24 октября 2017
Автору
Чтобы ни было в холодильникеу свекрови, нужно быть совсем неумной, чтобы на форуме это осуждать.
Еще раз пошла
от автора, не от свекрови.
Еще раз пошла
от автора, не от свекрови.
Гигиенишвили
• 24 октября 2017
Ответ дляСфера влияния
и чего жить 2 дня в их квартире? присмотреть - да, но зачем жить? а в шкафах свекрови вы не забыли порыться? и тоже свое фэ высказать. каждый живет, как ему удобно. не нравится - не смотрите, не присматривайте. я конечно тоже не люблю бардак в холодильнике, но это жилье свекрови. она и хозяйка.
Я не роюсь нигде. и оставлю все как было. Может ей нравится складировать испорченные продукты
Утка_в_тапках• 24 октября 2017
у меня тоже свекровь хранит все не накрытое. Оно, во первых - обветривается, засыхает, во втроывх смешиваются все запахи . Особенно когда праздники и готовки, блюд больше - меня это очень ....эмм...волнует. Я все накрываю, пакую. Ну что плделаешь, ее не перевоспитаешь.
Сгнивших овощей и плесени - нет.
Аноним_1487• 24 октября 2017
Ответ дляГигиенишвили
Так он сам это тоже видел. Радуется, что они уехали и можно повыгребать весь мусор. Это его слова
так вы и сделайте приятное свекрови. все повыбрасывайте . вымойте, сложите продукты правильно в упаковках. может ей понравится?
Гигиенишвили
• 24 октября 2017
Ответ дляvinogradoff
Как же она вырастила вашего мужа в таких условиях? Вам не приходило на ум?) ай-я-я
Так все дело в том, что муж сам от нее в шоке. И говорит, что такое началось пару лет назад
Пышечка• 24 октября 2017
Ответ дляГигиенишвили
Перестаньте себя позорить и закрывайте тему.
На границе• 24 октября 2017
Ой как все любят свекрух!!!
Автор под анонимом решила поделится. Да у нее шок.
А если вдруг ребенка бабушке оставить?
Его таким могут накормить.
А если вдруг ребенка бабушке оставить?
Его таким могут накормить.
Пышечка• 24 октября 2017
Ответ дляГигиенишвили
Муда в студию. Посмотрим как он булет Маму обсе...ть.
КликОЛЬКА• 24 октября 2017
Ответ дляГигиенишвили
Так а чего не убрали?
Аноним_Русалка• 24 октября 2017
И у моей свекрови так в холодильнике.... А туалет, вообще отдельная песня. Я наверное одна к не в гости приезжаю с дезинфектором и перчатками(
Из последнего... Приехали к ней на др, я вымыла туалет и ванну. Так гости к ней подходили и говорили, мол как у тебя в туалете чисто, молодец...
Резвая лошадка• 24 октября 2017
Вы собираетесь показательно это все убрать? Зачем? Чего вы добьётесь?
Она так жила всегда и этот сыр там не два дня лежит и ещё пару дней пусть лежит. У свекрови есть свой муж и свой порядок в доме, пусть сами решают как им комфортно!
Да это неприятно, но трогать вы не имеете права!
Или хотите показать какая вы хозяйка и лучше неё? К чему это приведёт интересно....
Аноним_1487• 24 октября 2017
Ответ дляvinogradoff
ой, знаете, я думаю с возрастом приходит пофигизм и лень. моя бабушка всю жизнь работала, везде все чистила и мыла, к нам в гости придет и сразу пыль находит. чистюля. а с возрастом уже все это прошло. мы уже приходил и у нее убирали. вот думаю, как бы с возрастом тоже не облениться
пу_пугренчик• 24 октября 2017
Автор, давайте маму вашу обсудим.
Какая она? Если у неё выросла такая не воспитанная дочь, как Вы.
Сегодня на диете• 24 октября 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Так купите ей свежего мяса!!! Или деЦЦких жалко?)
Так она это делает не от недостатка еды.Мы родителям помогаем)) Просто вот она уверена, что ничего выбрасывать нельзя,и оно еще нормальное
После 18• 24 октября 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Боже упаси от такой невестки!))))
Вы в своем холодильнике навели порядок? Или еще не насобирали денюшек на него?
100%
Я так думаю, что на квартирку Автору свекровь денег дала)
Аноним_1326• 24 октября 2017
Автор, может у нее с возрастом такие перемены произошли? Типа начало деменции или тому подобное.. Ведь общеизвестно что с возрастом многие люди перестают быть чистоплотными (( не все, конечно, но много таких. Им не нравится часто мыться и тд..
Мне кажется, что даже после наведения порядка и мягкого намека свекрови что продукты такие не надо хранить, она не поймет и не примет совет к действию.
Но вот еще что я заметила, я всегда варю на 1 день и практически на 1 раз, все свежайшее, в холодильнике ничего открытым не лежит, сроки годности проверяю регулярно, в общем оч трепетно отношусь к продуктам питания, все перенюхиваю - только какое-то минимальное подозрение что пусть даже только что купленный продукт не свеж или что -то в нем не то - в мусор
- и при этом и у меня и у малого (10 лет) постоянно проблемы с ЖКТ.
Тем временем, родственники, и не одни, варят себе, например, борщ и жаркое на неделю и едят его, вообще постоянно готовят раз в неделю - супы, котлеты на неделю, отбивные, в общем принцип такой - раз сварил и все, 7 дней едят. И у них у всех, кто с таким способом питания, с ЖКТ все в порядке... не понимаю почему так.
Пропеллер на 6 персон• 24 октября 2017
ну прям все накинулись на автора, прям все такие защитники свекровей, аж противно
а я автора понимаю, у нее шок, это мама ее мужа, т.е. есть опаска что и муж может стать засранцем, хотя может и с точностью до наоборот, автор втихаря, под анонимом поделилась что ее зацепило, и ФИО и адрес не указывала
автор у меня свекровь такая же, и кроме холодильника еще и посуда грязная ужас, списываю на возраст и плохое зрение, и хоть и живем вместе, я никогда! ее еду не ела. готовлю сама, и мою все сама и за нами и за ними.
КонФФетОшка• 24 октября 2017
моя любимая тема про свекровь!!!!!!! Удивляюсь как могут хорошо относиться друг к другу абсолютно чужие свекровь и невестка
Мини-бикини• 24 октября 2017
Ответ дляпу_пугренчик
Вам заняться нечем? Корме, как свекровь свою гадить на форуме?
Не сдыдно?
У вас в голове больший срач, чем у свекрови в холодильнике.
Не сдыдно?
+100, еще и фоткает чтобы тут выложить.
НеКонец-Света• 24 октября 2017
Фуууу, какая вы мерзкая. У вашей свекрови холодильник грязный, а у вас-душонка. Молча выкинули все из холодильника и помыли, так нет же, надо ж посмаковать.
Няня на подхвате• 24 октября 2017
Мягко поговорите с ней, предложите свою помощь по уборке холодильника. Может у человека вялотекущая депрессия и ей все равно, как залежни у нее в холодильнике.