24 октября 2017

Расчет декретного икатегория

Помогите рас читать выплаты при беременности и родам. Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и забеременела вторым. Мне на работе начислили выплаты исходя из минимальной зарплаты. Я работала до декрета в школе. и Имею вторую категория, мне же посчитали ЗП за больничный как учителю без категории. Знаю, что всякие надбавки не включаются при расчете декретных в моей ситуации, но не должны ли были взять в расчет мою категорию при расчете выплат по больничному листу.
sara2011 24 октября 2017
Берётся с оклада на сегодняшний день но несли меньше 3200
3200:30,44*126 это ваши декретные
kaktys4444 24 октября 2017
у вас за последний год нет 6 полных месяцев страхового стажа, по этому расчет идет из минимальной заработной платы.
sobacura 24 октября 2017
Если ваш должностной оклад без надбавок и прочего меньше минималки, в расчет берется минимальная зарплата.
Tacay 25 октября 2017
Расчет по вашему окладу на сегодня. Если он 3200, то увы, если больше, то можно разобраться.
ВасильевнаЯ 25 октября 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
у вас за последний год нет 6 полных месяцев страхового стажа, по этому расчет идет из минимальной заработной платы.
если работник находится по уходу за ребенком до 3-х лет, то ему начисляются взносы в размере минимальной зарплаты и отображаются в справке 5 ок и 7 ок, поэтому расчет из минималки на него не распространяется ( при условии что его оклад выше 2-х минималок). Расчет будет идти из оклада. А вообще декретные если нет взносов за последний год 182 дня, то ограничение идет ДВУМЯ минималками, а не одной
автор Alerie 25 октября 2017
Спасибо, уже нашла где вычитать. Меня таки намахали. Нашла, что мой тарифный разряд для второй категории 12, а по нему ЗП 3392грн