Умничка-помощничка• 26 октября 2017

Масло со сливок вы делаете

Девочки, а вы делаете сами масло со сливок? Знакомая говорит что очень выгодно, натурально и вкусно.
Результат:
вже голосів: 50
21 (42%) Да делаю. Правда
14 (28%) Проще купить масло
10 (20%) Нет не хочу морочится
5 (10%) Свой вариант
feelfree• 26 октября 2017
Из сливок.
Выгодно точно не получится.

Заставляличка• 26 октября 2017
У нас свои домашние сливки,то делаю и обычное масло и топленое
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 26 октября 2017
Да, делаю.
Очень лёгкий и незамысловатый процесс)))
После самодельного-магазинное в горло не лезет....
Я сама готовлю (из домашнего молока)- творог, йогурт, масло.
YelizavetaS• 26 октября 2017
Если корова своя , то выгодно )) сами сливки нынче дорогие
Зубная фея• 26 октября 2017
После сливок мне масло и не очень нужно.
В пюре , пельмени можно и сливки добавить и не так колорийно.
Масло впринципе делают для более длительного его хранения .
вкусносися• 26 октября 2017
а смысл делать его, оно же кислит, сыворотку не так просто вымыть
Наполеон Бонапарт• 26 октября 2017
я покупаю у женщины знакомой.

Я не такая• 26 октября 2017
Ответ дляБеГуЩаЯ пО гРаБлЯм
Да, делаю.
Удалено администрацией...
Я такая боевая• 26 октября 2017
Ответ дляYelizavetaS
Я покупаю раз в неделю трёх литровую банку молока за 40 грн, всегда снимаю с нее 0,5 л сливок, и когда у меня есть литр полтора сливок/сметаны то я взбиваю масло. Выгодно.
Я такая боевая• 26 октября 2017
Ответ длявкусносися
Вы ошибаетесь ))
автор Умничка-помощничка • 26 октября 2017
Ответ дляЯ такая боевая
А как вы снимаете с молока сливку? У вас аппарат есть?
вкусносися• 26 октября 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Вы ошибаетесь ))
ну да, ну да. И сепараторы для дураков, да?
Домашнее масло задолбешься выбивать в воде, и все равно оно кислит.
Я такая боевая• 26 октября 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
Жду пока поднимутся сливки, а потом их большим шприцом ))) и в баночку.
Я такая боевая• 26 октября 2017
Ответ длявкусносися
Сепаратор для того чтоб отделить сливки от молока, при чем тут масло? Если из кислой сметаны сделаете да,будет кислить.
Я делаю масло давно и все нормально.
ПуГоФФка• 26 октября 2017
Ответ дляЯ такая боевая
а можно поподробнее весь процесс?
Стервочка• 26 октября 2017
Когда время есть делаю масло, творог и йогурты. Мне нравится.
Я такая боевая• 26 октября 2017
Ответ дляПуГоФФка
а можно поподробнее весь процесс?
Жду пока сливки в банке поднимутся, потом беру большой шприц и собираю с поверхности сливки, переливаю в другую баночку. Ставлю в тёплое место, чтоб получилась сметана, потом когда нсть такие две три баночки все содержимое выливаю в чистую трехлитровую банку, чуть солю, добавляю немножко сыровотки и даю мужу взбивать. Все. Когда масло готово переливаю все в миску, лопаткой пытаюсь собрать все масло в комок, аккуратно сливаю маслянку (на ней можно печь) далтше в миске промывают масло.
вкусносися• 26 октября 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Я делаю масло давно и все нормально.
сьранно, и почему селяне такие глупые, и так и не научились масло без кислинки делать? Зачем вода в процессе, надеюсь, Вы в курсе?
Мая твая не панимать• 26 октября 2017
Ответ дляЯ не такая
Удалено администрацией...
вот сто пудов,ну смешно.Это говорят те кто сметану 40% не пробовал и сыр только этот искуственный в магазине.У нас есть отличная знакомая со своей коровкой.Сметану покупаем и разбавляем молоком на половину.Получается густая 25%.Сыр мазать можно как масло.Молока как сливки.Да какой там магазин с их синими продуктами

Прасковична• 26 октября 2017
Ответ дляfeelfree
Из сливок.
Выгодно точно не получится.
Выгода в том что это масло. Из магазинных только пару производителей делают масло, остальные химичат
ПуГоФФка• 26 октября 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Спасибо. а как именно взбивает муж?
brendshuz• 26 октября 2017
Делаю уже давно. Прошлый раз взвесила - может кому интересно будет. Купила 4 баночки 0,5 домашних сливок(35грн) - получилось 1.4 кг масла
неДоЖиру• 26 октября 2017
Я сама масло делаю, дешевле не будет, это точно, но масло получается вкусное, настоящее. Хорошо промываю водой, пока вся сыворотка вымоется. масло очень ароматное, вкусное.
Я такая боевая• 27 октября 2017
Ответ дляПуГоФФка
Спасибо. а как именно взбивает муж?
Просто интенсивно трясет банку ))))
Бяки-козяки• 27 октября 2017
Ответ дляПуГоФФка
а можно поподробнее весь процесс?
у меня родители сливки покупают и обычным миксером 5-10 минут и готово
Я не в теме• 27 октября 2017
Ответ дляБяки-козяки
И я так делаю, но масло не промываю, даже не знаю как это делается.
Я не в теме• 27 октября 2017
Ответ длянеДоЖиру
А как Вы промываете?
chuha• 28 октября 2017
Ответ дляМая твая не панимать
Здравствуйте! А можете в личку ’сдать’ свою знакомую, если она в Киеве или киевской области? Или может ли она пересылать? Мне для оебенка бы хотелось. Буду очень признательна!!
Мая твая не панимать• 28 октября 2017
Ответ дляchuha
я в Луцке