Ангелочек с рожками• 05 сентября 2013
Чем проставиться на новой и первой работе? Подскажите
Пишущаяся• 05 сентября 2013
Узнайте сначала, как это делается в новом колективе, может там все непьющие)))
Ряженка• 05 сентября 2013
А что значит ’непонятно’? Вам слово показалось странным или традиции?
У нас в международной компании была традиция накрывать поляну среди своих. Каждый выбирал уже, как хотел: то ли пицца, то ли сладкий стол, директора заказывали в ’Репризе’ и т.д.
Автор, попробуйте узнать, есть ли такое на новом месте и как это делается. Обычно секретарь в курсе подобных вещей
Пишущаяся• 05 сентября 2013
Я тоже не вижу ничего сверхстрашного и неприличного в так называемом ’проставлении’. Просто в одних коллективах это принято, в других нет. Есть вполне приличные организации, где и ДР сотрудников принято с кастрюлями картошки и котлет отмечать.
БезникаЯ• 05 сентября 2013
у меня на старой работе это был один с самых неприятных моментов - так все фальшиво,фу
была б рада деньгами отдать, чем сидеть и улыбку давить
Луковая• 05 сентября 2013
Я не знаю, конечно, но везде, где я работала, этого бы не поняли:( Если с кем-то приятельствовали на старой работе, пригласите где-то посидеть (на пиво или кофе, в зависимости от людей). В новом коллективе просто за ’приход’ в компанию не выставлялась бы. Придите, поработайте месяцок до первой з/п, а там сами разберетесь, принято это или нет.
мы, например, даже ’проставляние’ на ДР на нынешнем месте работы заменили тем, что ... коллектив сам сбрасывается, покупает торт/пироги/пиццу и имениннику делает приятное, пригласив его на обед/кофе. человек не мучается, поздравить - поздравили. но никаких конвертов и пошлых подарков. если знаем, что человек чем-то увлекается, символически дарим что-то...