09 ноября 2017

Пищевая непереносимость как определить?

У кого была, как определили продукты?
Дюагональ 09 ноября 2017
Как минимум пцр на переносимость тех или иных продуктов, аллергопанель.
Нифига_ни_ни 09 ноября 2017
Методом научного тыка. По крови не 100% вероятность, а предрасположенность. Хотя можно у аллерголова проконсультироваться сдать панелями.
Иногда бывает что по анализу человек должен нормально воспринимать тот или иной продукт, а на деле переносит плохо.
Нифига_ни_ни 09 ноября 2017
Самые большие аллергены
Яйца
Молочка
Мед
Глетеносодержащие
Косточковые фрукты
автор Зоя Жорівна 09 ноября 2017
Ответ дляДюагональ
Как минимум пцр на переносимость тех или иных продуктов, аллергопанель.
Непереносимость это не аллергия
автор Зоя Жорівна 09 ноября 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
Самые большие аллергены
Яйца
Молочка
Мед
Глетеносодержащие
Косточковые фрукты
Непереносимость не аллергия
carissimi 09 ноября 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
Непереносимость не аллергия
мои знакомые обращались к генетику в генетический центр.Там как раз такими вопросами занимаются.У ебенка обнаружили лактозную непереносимость.
Liebe 09 ноября 2017
сдавала тест на непереносимости
https://foodallergy.com/tests/available-tests/
кровь в америку отправляла

дешевле чем имупро в 2 раза

достоверность высокая - лаборатория хорошая
alona 09 ноября 2017
Ответ дляLiebe
сдавала тест на непереносимости
https://foodallergy.com/tests/available-tests/
кровь в америку отправляла

дешевле чем имупро в 2 раза

достоверность высокая - лаборатория хорошая
В денежном выражении сколько обошлось обследование? Можно в личку) Кровь отправляли в контейнере со льдом, почему выбрали именно эту лабораторию? Спасибо.
автор Зоя Жорівна 09 ноября 2017
Ответ дляcarissimi
мои знакомые обращались к генетику в генетический центр.Там как раз такими вопросами занимаются.У ебенка обнаружили лактозную непереносимость.
На непереносимость лактозы можно сдать генетический анализ. А как определить те продукты на которые нет генетического анализа
А как проявлялась у Вас непереносимость лактозы?
Надувная пыль 09 ноября 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
На непереносимость лактозы можно сдать генетический анализ. А как определить те продукты на которые нет генетического анализа
А как проявлялась у Вас непереносимость лактозы?
на непереносимость глютена тоже есть генетический тест. в синево делают (но долго, в германию отправляют. и денег 200баксов)
а вообще, автор, легко определяется симптоматически:
если после приема какого-то продукта вас клонит в сон, нет бодрости, то продукт вам не подходит.
carissimi 09 ноября 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
На непереносимость лактозы можно сдать генетический анализ. А как определить те продукты на которые нет генетического анализа
А как проявлялась у Вас непереносимость лактозы?
Неее..не генетический анализ, просто генетик помог разобраться.Думаю в первую очередь надо посетить генетика, а он поможет определится с необх. анализами.
автор Зоя Жорівна 09 ноября 2017
Ответ дляНадувная пыль
на непереносимость глютена тоже есть генетический тест. в синево делают (но долго, в германию отправляют. и денег 200баксов)
а вообще, автор, легко определяется симптоматически:
если после приема какого-то продукта вас клонит в сон, нет бодрости, то продукт вам не подходит.
У нас наоборот от продукта гиперактивность, так что ваша теория не верна. Единственное что и НЛ и целиакия сопровождается при приеме продукта неустойчивым стулом. Первое заболеваете с рождения, второе может в течении жизни проявиться.
автор Зоя Жорівна 09 ноября 2017
Ответ дляcarissimi
Неее..не генетический анализ, просто генетик помог разобраться.Думаю в первую очередь надо посетить генетика, а он поможет определится с необх. анализами.
Я была у генетика, но непереносимость это не всегда врожденное заболевание...все анализы на непереносимость лактозы это генетический, кроме кала на углеводы. вы так и не ответили как у вас непереносимость лактозы проявляеться?
У нас нет целиакии и НЛ.
Liebe 09 ноября 2017
Ответ дляalona
В денежном выражении сколько обошлось обследование? Можно в личку) Кровь отправляли в контейнере со льдом, почему выбрали именно эту лабораторию? Спасибо.
186 продуктов 300 дол
96 200 дол
Там кит с бумажкой для крови
Посмотрите, на сайте есть видео
carissimi 13 ноября 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
Я была у генетика, но непереносимость это не всегда врожденное заболевание...все анализы на непереносимость лактозы это генетический, кроме кала на углеводы. вы так и не ответили как у вас непереносимость лактозы проявляеться?
У нас нет целиакии и НЛ.
Не у моего ребенка, а у ребенка моей подруги я писала выше.