09 ноября 2017

Как объяснить правильно причину ухода на собеседовании. Зайдите пожалуйста

Ребёнку 3 года и 2 месяца уже. на прежнюю работу не захотела выходить не устраивает з/п, не особо подняли за время декрета было 13 тыс 3 года назад теперь 14 -15. Девочка юристка работает на моей семье ей все нравится. Продлила декрет до 6 лет. Теперь вот хочу пойти на собеседование и понимаю что сказав истинную причину и то что за не устраивает и то что с декрета вышла это не совсем гуд. Как бы объяснить почему я ищу другую работу? Не говорить что только вышла с декрета? Сказать что поработала и поняла что хочу развиваться дальше?
автор Ромашкинная 09 ноября 2017
О
Any 09 ноября 2017
А что постыдного во фразе ’не устраивает ЗП’ - это нормлаьный ответ, он говорит не только о том. что Вы хотите больше. но и о том. что Вы, видимо. больше стоите, а для юриста уверенность в собственных силах - тоже плюс
Рекламама 09 ноября 2017
Так и напишите, не устраивает зарплата
Форточка 09 ноября 2017
Послушаю. Тоже рараздражает этот вопрос на собеседовании. Скажешь что зп не устраивает, не возьмут бо хапуга и жадная подумают. Скажешь, что хочешь развиваться —карьеристка и заезженно звучит. Хотя и так понятно что работу меняют в основном из за небольшой зарплаты и отсутствия карьерного роста. Но им такой ответ не нравится.
автор Ромашкинная 09 ноября 2017
Ответ дляAny
А что постыдного во фразе ’не устраивает ЗП’ - это нормлаьный ответ, он говорит не только о том. что Вы хотите больше. но и о том. что Вы, видимо. больше стоите, а для юриста уверенность в собственных силах - тоже плюс
Читала что рекрутеры это по разному воспринимают. Если основная причина ухода уровень зп считается что кандидат меньше нацелен на результат а зациклен на деньгах
Queste 09 ноября 2017
Ответ дляAny
А что постыдного во фразе ’не устраивает ЗП’ - это нормлаьный ответ, он говорит не только о том. что Вы хотите больше. но и о том. что Вы, видимо. больше стоите, а для юриста уверенность в собственных силах - тоже плюс
ну чего больше может стоить юрист через 6 лет перерыва в практике? если бы вышла и хотя бы год отработала - да, можно поверить в ’стоите больше’, а через 6 лет декрета - это хотелки, на собеседовании тоже не дураки сидеть будут
автор Ромашкинная 09 ноября 2017
Ответ дляQueste
ну чего больше может стоить юрист через 6 лет перерыва в практике? если бы вышла и хотя бы год отработала - да, можно поверить в ’стоите больше’, а через 6 лет декрета - это хотелки, на собеседовании тоже не дураки сидеть будут
В декрете не 6 лет а 3 года была, продлила до 6 лет что бы официально безработной не быть и поискать приличную работу неспеша. Во вторых за время декрета получила второе высшее образование економическое.
Queste 09 ноября 2017
Ответ дляРомашкинная
В декрете не 6 лет а 3 года была, продлила до 6 лет что бы официально безработной не быть и поискать приличную работу неспеша. Во вторых за время декрета получила второе высшее образование економическое.
у вас 6 лет перерыва в практике
и это будет заметно на собеседовании, даже если умолчать о том, что 3 года вы только числились. Точнее, я бы не умалчивала, потому что ваш уровень объективно просел без практики и при наличии 3 лет опыта за плечами это будет выглядеть очень странно
можно придумать миллион объективных причин - неудобно ездить на работу, будущий работодатель занимается более интересными проектами - да что угодно, кроме ’мало денег’
Первоклашка Я 09 ноября 2017
Ответ дляРомашкинная
В декрете не 6 лет а 3 года была, продлила до 6 лет что бы официально безработной не быть и поискать приличную работу неспеша. Во вторых за время декрета получила второе высшее образование економическое.
тогда отталкивайтесь от деятельности предприятия, говорите, что новое место работы интересней что-ли, перспективней, компания круче, направление работы новое, и ничего страшного, если о з/п скажете
автор Ромашкинная 09 ноября 2017
Ответ дляQueste
у вас 6 лет перерыва в практике
и это будет заметно на собеседовании, даже если умолчать о том, что 3 года вы только числились. Точнее, я бы не умалчивала, потому что ваш уровень объективно просел без практики и при наличии 3 лет опыта за плечами это будет выглядеть очень странно
можно придумать миллион объективных причин - неудобно ездить на работу, будущий работодатель занимается более интересными проектами - да что угодно, кроме ’мало денег’
Внимательно читаем 3 года и 2 месяца перерыва в практике.
Queste 09 ноября 2017
Ответ дляРомашкинная
Внимательно читаем 3 года и 2 месяца перерыва в практике.
3 года и 2 месяца - это у вас в официальный декрет, а реальный перерыв - 6 лет - вы же продлевали отпуск по уходу до 6 лет?
начинать работу на новом месте с хорошего разводняка? ну дело ваше, конечно))
Щас ухожу 09 ноября 2017
Хотите ,,роста,,...свободный график,своевременная оплата...летний отпуск..причин масса
ВсеПроВсехЗнаю 09 ноября 2017
девочка юристка работает на моей семье?-это что значит?вы в юриспруденции работаете?там же необходимо грамотное построение мыслей прсредством предложений.вы б хоть перечитывали,что пишете. А то,что не устраивает зп,это нормальный аргумент
Люблю кетчуп 09 ноября 2017
Ответ дляQueste
3 года и 2 месяца - это у вас в официальный декрет, а реальный перерыв - 6 лет - вы же продлевали отпуск по уходу до 6 лет?
начинать работу на новом месте с хорошего разводняка? ну дело ваше, конечно))
Та она только вот пролила, а не уже отсидела, как вы инфу перекрутили. Перерыв пока 3года.
Брынза 09 ноября 2017
Ответ дляРомашкинная
Внимательно читаем 3 года и 2 месяца перерыва в практике.
Это очень большой перерыв, законодательство меняется каждый день, нужно быть всегда в теме. То что вы получили экономическое образование в декрете, не показатель. Зря вы отказались от своей работы, тот кто работает, ему легче найти новую, тем более вы после декрета.
Брынза 09 ноября 2017
Такое ощущение, что вам автор, особо и работа не нужна.. Так..хотелка
Кина_не_будет 09 ноября 2017
автор, а вы уверены, что работодатель, куда вы пришли на себеседование, предложит вам больше?
прежде чем идти на собеседование-убедитесь в этом, чтоб не ходить зазря
18 мнеУЖЕ 09 ноября 2017
Ответ дляФорточка
Послушаю. Тоже рараздражает этот вопрос на собеседовании. Скажешь что зп не устраивает, не возьмут бо хапуга и жадная подумают. Скажешь, что хочешь развиваться —карьеристка и заезженно звучит. Хотя и так понятно что работу меняют в основном из за небольшой зарплаты и отсутствия карьерного роста. Но им такой ответ не нравится.
Так вы можете сказать, что пока не смогли освоить воздушно-водную диету. Но на их фирме планируете закончить обучение и питаться исключительно воздухом.
ПыСы. Я бы еще придумывала что-то. Не проще ли сказать, как есть. И пусть сами думают, как мне понравиться и чем завлечь.
автор Ромашкинная 09 ноября 2017
Ответ дляКина_не_будет
автор, а вы уверены, что работодатель, куда вы пришли на себеседование, предложит вам больше?
прежде чем идти на собеседование-убедитесь в этом, чтоб не ходить зазря
А я и не хожу никуда заранее не оговорив сумму
автор Ромашкинная 09 ноября 2017
Ответ дляQueste
3 года и 2 месяца - это у вас в официальный декрет, а реальный перерыв - 6 лет - вы же продлевали отпуск по уходу до 6 лет?
начинать работу на новом месте с хорошего разводняка? ну дело ваше, конечно))
3 года в декрете а сейчас взяла справку продлила пока только на 6 месяцев. Если не найду работу мечты продую ещё на 6 месяцев и так до 6 лет можно
автор Ромашкинная 09 ноября 2017
Ответ дляБрынза
Это очень большой перерыв, законодательство меняется каждый день, нужно быть всегда в теме. То что вы получили экономическое образование в декрете, не показатель. Зря вы отказались от своей работы, тот кто работает, ему легче найти новую, тем более вы после декрета.
Не замечала такого, я не чувствую дискомфорта или ощущение того что я что то особое пропустила
автор Ромашкинная 09 ноября 2017
Ответ дляБрынза
Такое ощущение, что вам автор, особо и работа не нужна.. Так..хотелка
Шопопало не нужно.