09 ноября 2017

Лембей Олеся, 4 года НЕЙРОБЛАСТОМА 4 стадия с метастазами

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.

Являюсь знакомой семьи,ищем помощи от всех неравнодушных...мама уже просто в отчаяньи...
Лембей Олеся, 4 года, г. Павлоград
Диагноз: Нейробластома забрюшинного пространства слева 4 стадия с метастазами в надключичный лимфоузел и костный мозг.
Сбор на лечение антителами в Клинике Кёльнского университета, отделение детской онкологии.
Сумма сбора: 250350 евро
Срок сбора: декабрь 2017 года

ГРУППА ПОМОЩИ: https://vk.com/pomogiolese

У Олеси НЕЙРОБЛАСТОМА 4-ой стадии формулы T2N1M1, с метастазами в лимфоузел, есть поражение надключичных лимфоузлов и метастазы в костном мозге. Олеся мужественно прошла 4 блока по линии NB2004 и 3 блока по линии TDV. Оперирована. Опухоль находилась возле мочеточника почки. Сейчас приступила к высокодозной химии с транспортацией клеток костного мозга
После нужны MIBG-сканирование. И если Олеся вышла в ремиcсию, то нужно ехать на иммунотерапию антителами, которая предотвратит развитие рецидива. В наше время все лечения не дешево обходятся. Если есть неравнодушные люди и кто может нас финансово поддержать, прошу вашей помощи. Спасем Олесю вместе!

Реквизиты для помощи Олесе:
Карта приват банка 5168 7572 8842 9683 Лембей Светлана Сергеевна
Кошельки Вебмани:
-Украинские гривны: U274775048315
-Доллар: Z985536424795
-Евро: E182359232434

Далее история от мамы:
"Добрый день всем. Хочу поделится своей историей о многом,в том числе о халатности и безответственности наших врачей. Моей доченьке 3 года. 15.07.16 у нас заболел животик и поднялась температура. Я мама работающая (малышка была с бабушкой, так как садик на ремонте до 18го июля, а перед этим 14-го взяли справку в сад, написали, что здорова). Вызвали скорую и забрали в 4ку, я отпросилась с работы и прилетела, когда они уже сдали анализ крови и их посмотрел хирург, а после проверки анализа сказали, что анализ отличный и нас посмотрел еще раз хирург и детский педиатр, сказав это кишечная колика и может еще плюс вирус, назначили микроклизму и противовирусное и ношпу, что бы снять спазм, но вечером опять заболел живот, ребенок еще плохо понимает, но говорит около пупика болит, я тогда попросила папу отвезти нас еще раз в 4ку, что бы еще раз обследовали. Но там нас еще раз смотрел педиатр тот же и другой уже хирург и в то время тяжелому мальчику делали узи и сделали заодно и нам узи брюшной полости и сказали все в норме - это у вас кишечник, не беспокойтесь, у малышей частенько бывает колики, с органами все отлично, нет смысла вам ложить в больницу, анализ крови отличный, лейкоциты не повышены и сахар тоже в норме, сделайте дома еще клизму и ношпу от спазмов укололи нам там же. А с понедельника идите к своему педиатру. После этого больше у нас живот не болел, но температура 38 держалась на следующий день, поэтому мы на следующий день 16.07. в субботу поехали к педиатру на Шевченко в стационар-там тоже писали колики и посмотрели анализ, сказали, что отличный, это колики, назначили микстуру для кишечника. В понедельник мы пошли на прием к своему врачу и там она глянула и сказала: "Я в шоке! Почему вас не положили (гемоглобин 103 понижен, а соя должна быть от 7 до 12, а у вас 50), как вам могли сказать, что анализ хороший и предположила, что это глисты-скорее всего лямблии, если не они, то наверное надо в Днепр, но я не могла ждать и нас моя мама сводила к своему врачу, который сказал, что что-то в животике распухло возле селезенки или где-то рядом срочно узи брюшной полости, так как в 4ке понаписывали ахинею на скорую руку и срочно узи почек. УЗИ показало там большое образование около левой почки и врач направил к урологу, уролог в Днепр срочно направление на Космическую.
КАК ДВА опытных хирурга не прощупали образование 9 на 10см. Как? В Днепре с 20-го началось куча анализов, узи, компьютерная томография и биопсия. После всех обследований нам поставили диагноз: Злокачественное образование НЕЙРОБЛАСТОМА 2 класса. У нас она в 4-ой стадии формулы T2N1M1, т.е. уже пока с одним метастазом в лимфоузел, есть поражение надключичных лимфоузлов и метастазы в костном мозге. Мы прошли 4 блока по линии NB2004 и 3 блока по линии TDV. Оперированы. Опухоль находилась возле мочеточника почки. Сейчас приступила к высокодозной химии с транслантацией клеток костного мозга. После нужны MIBG-сканирование. И если мы вышли на ремиcсию, то нужно ехать на иммунотерапию антителами, которая предотвратит развитие рецидива. В наше время все лечения не дешево обходятся. Если есть неравнодушные люди и кто может нас финансово поддержать, прошу вашей помощи, спасем мою малышку вместе."
показать весь текст
zlata4d 25 ноября 2017
+ на карту.
Выздоравливай малышка!
автор Dipa_nat 26 ноября 2017
Ответ дляzlata4d
+ на карту.
Выздоравливай малышка!
Спасибо Вам большое!
автор Dipa_nat 26 ноября 2017
Люди! Дорогие! Вы нужны Олесе!! Каждая минута дорога! Помогите репостом, молитвой, по сильным вкладом. Расскажите про нашу куколку своим друзьям, коллегам, знакомым. Помогите родителям спасти единственного ребёнка!!! Малышка для них-Вселенная.. Как и для любого родительского сердца каждый ребеночек.
Анче 26 ноября 2017
Добрый вечер. Желаю выздоровления малышке. Подскажите пожалуйста, как предложить свой товар по рукоделию? Даю ссылочку. Если есть желающие приобрести, буду рада помочь Олесечке.

https://www.kidstaff.com.ua/tema-21950661.html
автор Dipa_nat 27 ноября 2017
Новости от мамы.
Доброй ночи,дорогие наши помощники. Не могла раньше отписаться,не хочет грузить интернет. Спасибо всем большое за поддержку и помощь. Спасибо за тёплые сообщения. Вчера закончили второй блок химии. После нас ждёт обследование. Завтра анализы покажут выпишут ли нас домой. Вчера вечером и сегодня гуляли на уличке. Олеся рада,что больше не капаемся и сняли катетор. Прошу вас,как можно больше репостов,время идёт быстро,у нас его очень мало! Не проходите мимо!
автор Dipa_nat 27 ноября 2017
Ответ дляАнче
Добрый вечер. Желаю выздоровления малышке. Подскажите пожалуйста, как предложить свой товар по рукоделию? Даю ссылочку. Если есть желающие приобрести, буду рада помочь Олесечке.

https://www.kidstaff.com.ua/tema-21950661.html
Здравствуйте! спасибо, вот ссылочка на ярмарку
https://vk.com/album-102211769_221105588
Или тут
https://vk.com/yarmarka_vo_blago
mila-1981 27 ноября 2017
+100 на карту. Выздоравливайте скорее!
автор Dipa_nat 28 ноября 2017
Ответ дляmila-1981
+100 на карту. Выздоравливайте скорее!
Спасибо!
mila-1981 28 ноября 2017
Ответ дляDipa_nat
Спасибо!
автор Dipa_nat 28 ноября 2017
Когда болеют дети - это страшно! Болезнь не выбирает город, семью, благосостояние, возраст родителей, здоровье родителей - просто наверное так звезды сложились, больной ребенок может появиться в любой семье. Нельзя быть к этому готовым. И нельзя застраховаться...
Очень сложно даже представить себе через что проходят эти детки, чтобы просто выжить. Больницы, операции, бесконечные уколы и капельницы, куча трубочек... Страшные дни. Кажется - вот окажемся дома и все будет хорошо, плохое позади.
Но все только начинается... Борьба. Бесконечная... Изматывающая...

Мы просим помочь. Ведь не оставить в беде и протянуть руку помощи может каждый человек!
annette06 28 ноября 2017
+ на карту. Тему в топ.
Выздоравливайте!
автор Dipa_nat 28 ноября 2017
Ответ дляannette06
+ на карту. Тему в топ.
Выздоравливайте!
Спасибо Вам!
Оксинья 28 ноября 2017
+500

Пусть Бог хранит и исцелит маленькую принцессу!
viltnata 30 ноября 2017
+ Выздоравливайте!!!
автор Dipa_nat 30 ноября 2017
Ответ дляОксинья
+500

Пусть Бог хранит и исцелит маленькую принцессу!
спасибо Вам огромное!
автор Dipa_nat 30 ноября 2017
Ответ дляviltnata
+ Выздоравливайте!!!
спасибо Вам!
автор Dipa_nat 30 ноября 2017
МЫ НЕ В СИЛАХ ИЗМЕНИТЬ МНОГОГО … Мы не можем поменять местами зиму и лето, но можем согреть сердца наших близких…
Мы не можем забрать себе чужую боль, но можем утешить и дать надежду…Мы не можем изменить мир для всех, но можем его изменить для одного ребёнка.
Можно множество раз написать, что дети не должны страдать...
Можно множество раз сказать, что дети не заслуживают таких страданий... Но это не изменит ситуацию. Меняют не слова, а меняют дела.
У нас очень мало времени и огромная сумма к сбору! Болезнь не ждет! мы не должны опоздать... Мы просим вас- помогите малышке!
автор Dipa_nat 30 ноября 2017
Дорогие друзья, у нас очень мало времени! Как же больно и страшно от мысли, что мы не успеем собрать всю сумму к сроку. Очень страшно!
Маленький финансовый вклад может подарить здоровое будущее Олеси! Несколько слов поддержки могут вывести из мрака отчаяния, вселить надежду, дать силы на дальнейшую борьбу за здоровье родного человека.
Не бросайте нас, пожалуйста...
My_Shop 30 ноября 2017
+100
автор Dipa_nat 01 декабря 2017
Ответ дляMy_Shop
+100
Спасибо большое!
автор Dipa_nat 01 декабря 2017
Нашей Олесеньке всего 4 года...Маленькая, лысенькая, с исколотыми ручками, с измученной улыбкой и взглядом взрослого ребенка... Сколько должно быть в ребенке сил, чтобы пройти весь путь испытаний??... От ужасного диагноза до полного выздоровления... через боль и страдания, слезы и страх, надежду и отчаяние...

Откуда эти дети черпают силы?

Что помогает им в борьбе?

Что не дает им сломиться?

Наверно – НЕИМОВЕРНОЕ ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ!

Друзья, наш сбор идет очень медленно... Хочется кричать и плакать от безысходности... Умоляем, помогите спасти Олесю! Без вас её ’завтра’ может не наступить...
автор Dipa_nat 01 декабря 2017
Добрый вечер. Немного новостей. Мы дома, дома хорошо. Но что-то насморк наш никак, приходил лор,когда лежали в отделении, то сказал норм., промывать, но не прошло. Завтра идем к лору по месту жительства. Олеся активная, играет, правда кушает плохо, видно что еще от химии не отошла, анализы пока не сильно низкие, надеемся,что только поднимутся, никак не упадут. Многие пишут в личку, спасибо, многие задают вопросы, не всегда во время могу ответить.
Временами бывает тяжело, всем мам кто с этим столкнулся. Тяжело жить и знать,что твой ребенок очень болен. Не передать словами что мы переживаем и что мы только пережили. Если кто-то слышал выражение ’ад на земле’ , то это оно и есть.И мы не одни такие, это много больных детей и страдающих от боли матерей, которые не в силах помочь. Есть только вера. Вера в излечение, исцеление. Это хуже войны. Иногда детки проигрывают, после многих лет борьбы...и не дай бог быть на месте мамы,которая потеряла ребенка...столько боли. Пусть все детки будут здоровыми.
Недавно я вспоминала, как первый раз попали в больницу, в Днепр, нам поставили катетер и капельницу, как Олеся плакала,как была испугана и я вместе с ней. Потом биопсия,КТ, переживания, надежда. Которая потом рухнула. И пошло как по кругу, катетер, слезы, крики, капельница, химия, рвота, низкие анализы, болючие уколы в плечо, переливания крови, тромбоцитов,стоматит, противогрибковое, нет апетита( если сейчас мы 19кг примерно, то было что и 13кг весили), расстройство, кишечная не проходимость, боль в ножках.Дошло до того,что когда приехали домой после месяца беспрерывного пребывания в больнице, Олеся сказала через пару дней, что скучает за медсестрой и врачом, это просто, нет слов....Просто привыкла, нок боли нет, поэтому до сих пор, катетер и прочие манипуляции это слезы и крики. Надрывается душа.
И не кому не понять,как это. Многие просто задают вопрос: Как прогнозы? Что говорят врачи? Честно- это глупые вопросы, прогнозов тут нет и врачи не боги. Нужно просто лечится, бороться, молится. Мы так надеялись, что в Украине нам помогут, и мы уже бы закончили лечение. Но жизнь она такая, нашли остатки. Но есть шанс вылечится, есть. И это антитела!
Не проходите мимо, помогите Олесе вылечится. Помогите вернуть детство, ведь она как и другие мечтает ходить, в садик, школу. Радоватся и играть с детками. Временами говорит,что хочет, что бы мы были старенькими, а она молодая за нами ухаживала.
Помогите мечте быть здоровой сбыться! И не проходите мимо постов просящих о помощи детям. И еще раз спасибо всем за теплые слова, вы даете веру.
автор Dipa_nat 05 декабря 2017
Добрый день! С Днем Волонтеров. Пусть ваши сердца творят добрые дела. Спасибо всем за помощь моей девочке Олесеньке.
Немножко новостей от нас. Сегодня ходили на прием к врачу, кашляем, назначили антибиотики и ингаляции, усиленно лечимся. Кушает так себе, больше отдыхает, видно слабость. Ко всему же и я простыла от дочки. Лечимся вместе. Пьем чаек с лимоном. Это согревает.
Согревает ли душу? Увы. Все время мысли, успеть, успеть, уехать быстрее, вылечится. Волшебники,где же вы? Нам так не хватает добрых сердец! Помогите закрыть сбор быстрее! Помогите осуществится главной мечте- выздороветь.
И всем приветики от Олеси. Фото по пути из больницы.
автор Dipa_nat 05 декабря 2017
Сегодня, 5 декабря, отмечается Всемирный День Волонтера!

Поздравляем каждого, кто отдает частичку своей души во имя здоровья, блага тех, кого судьба оставила наедине со своей болью, одиночеством, недостатком или отсутствием внимания и любви родных и друзей.

Поздравляем и благодарим всех, кто помогает нашей Олесеньке! Спасибо вам огромное, наши дорогие друзья!

Кто людям помогает – не тратит время зря,
Прекрасными делами наполнится земля!
Свободные минуты вы отдаете всем,
Кто в помощи нуждается, не требуя взамен
Ни золота, ни стажа, ни славы, ни любви.
Ваш выбор несомненен – да, волонтеры вы!
Так пусть же все усилья окупятся с лихвой,
Пусть сделанное благо приносит в дом покой,
И радость рядом будет от вашей доброты,
Улыбки благодарности смеются, как цветы.
автор Dipa_nat 06 декабря 2017
Новости от мамы:
Сегодня с Олесей смотрели фото, где она была здорова и счастлива. Как вы думаете,что является Олесиным хобби и страстью? Это лошади. Да, и не маленькие, а большие. Первый раз Олеся выбрала ее на море, это был он- Гром, и так пришелся ей по душе. Она и сейчас мечтает быть здоровой и вновь оседлать его. Хорошее было время.
А сейчас это дом-больница-дом,как по кругу. Сегодняшний вечер- это лечимся еще и от простуды. Ингалируемся. Одно фото для настроения- здоровая девочка с Громом, а второе-это реальность- Олеся и ингалятор.
Помогите нам быстрее выздороветь! Остановитесь на секунду, не проходите мимо поста. Дайте нам шанс на будущее.
И еще раз всем кто рядом-спасибо от души. Нам одним не справится!
Олеся так позврослела за год лечения. ОНА мужественная и взрослая, Она необыкновенная. ОЛЕСЯ наш борец.
ВЕРИМ.НАДЕЕМСЯ.
Маргарита Лучникова 06 декабря 2017
+ на карту
Выздоравливай, Олесенька! Здоровья тебе крепкого и много-много сил!
Ramka 10 декабря 2017
+
автор Dipa_nat 10 декабря 2017
Новости 10.12.2017г.
Добрый день,дорогие наши! Мы уже приехали в Киев,остановились у друзей. Все хорошо. Правда дорога долгая и утомляет. Пока добрались. Поезд прибыл в семь,ещё темно было в Киеве. Олеся проснулась с настроением. Но шёл дождь. Очень устала,в поезде плохо спалось,было жарко. Самочувствие у крошечки более менее. Сейчас отдыхаем. Готовимся к перелету. Олеся передает всем привет и спасибо за поддержку.
Фото на вокзале утром в Киеве и в гостях.
Как можно больше репостов-вы нам нужны!
автор Dipa_nat 10 декабря 2017
Для большинства больные дети - лишь часть статистики, но на самом деле за страшными цифрами скрываются покалеченные судьбы, страх, боль и отчаяние.
Больные дети имеют особенную миссию - они дают нам шанс доказать, что в каждом из нас сохранилась капелька человечности...
Поделись добротой с тем, кто в нас нуждается!