09 ноября 2017

Лембей Олеся, 4 года НЕЙРОБЛАСТОМА 4 стадия с метастазами

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.

Являюсь знакомой семьи,ищем помощи от всех неравнодушных...мама уже просто в отчаяньи...
Лембей Олеся, 4 года, г. Павлоград
Диагноз: Нейробластома забрюшинного пространства слева 4 стадия с метастазами в надключичный лимфоузел и костный мозг.
Сбор на лечение антителами в Клинике Кёльнского университета, отделение детской онкологии.
Сумма сбора: 250350 евро
Срок сбора: декабрь 2017 года

ГРУППА ПОМОЩИ: https://vk.com/pomogiolese

У Олеси НЕЙРОБЛАСТОМА 4-ой стадии формулы T2N1M1, с метастазами в лимфоузел, есть поражение надключичных лимфоузлов и метастазы в костном мозге. Олеся мужественно прошла 4 блока по линии NB2004 и 3 блока по линии TDV. Оперирована. Опухоль находилась возле мочеточника почки. Сейчас приступила к высокодозной химии с транспортацией клеток костного мозга
После нужны MIBG-сканирование. И если Олеся вышла в ремиcсию, то нужно ехать на иммунотерапию антителами, которая предотвратит развитие рецидива. В наше время все лечения не дешево обходятся. Если есть неравнодушные люди и кто может нас финансово поддержать, прошу вашей помощи. Спасем Олесю вместе!

Реквизиты для помощи Олесе:
Карта приват банка 5168 7572 8842 9683 Лембей Светлана Сергеевна
Кошельки Вебмани:
-Украинские гривны: U274775048315
-Доллар: Z985536424795
-Евро: E182359232434

Далее история от мамы:
"Добрый день всем. Хочу поделится своей историей о многом,в том числе о халатности и безответственности наших врачей. Моей доченьке 3 года. 15.07.16 у нас заболел животик и поднялась температура. Я мама работающая (малышка была с бабушкой, так как садик на ремонте до 18го июля, а перед этим 14-го взяли справку в сад, написали, что здорова). Вызвали скорую и забрали в 4ку, я отпросилась с работы и прилетела, когда они уже сдали анализ крови и их посмотрел хирург, а после проверки анализа сказали, что анализ отличный и нас посмотрел еще раз хирург и детский педиатр, сказав это кишечная колика и может еще плюс вирус, назначили микроклизму и противовирусное и ношпу, что бы снять спазм, но вечером опять заболел живот, ребенок еще плохо понимает, но говорит около пупика болит, я тогда попросила папу отвезти нас еще раз в 4ку, что бы еще раз обследовали. Но там нас еще раз смотрел педиатр тот же и другой уже хирург и в то время тяжелому мальчику делали узи и сделали заодно и нам узи брюшной полости и сказали все в норме - это у вас кишечник, не беспокойтесь, у малышей частенько бывает колики, с органами все отлично, нет смысла вам ложить в больницу, анализ крови отличный, лейкоциты не повышены и сахар тоже в норме, сделайте дома еще клизму и ношпу от спазмов укололи нам там же. А с понедельника идите к своему педиатру. После этого больше у нас живот не болел, но температура 38 держалась на следующий день, поэтому мы на следующий день 16.07. в субботу поехали к педиатру на Шевченко в стационар-там тоже писали колики и посмотрели анализ, сказали, что отличный, это колики, назначили микстуру для кишечника. В понедельник мы пошли на прием к своему врачу и там она глянула и сказала: "Я в шоке! Почему вас не положили (гемоглобин 103 понижен, а соя должна быть от 7 до 12, а у вас 50), как вам могли сказать, что анализ хороший и предположила, что это глисты-скорее всего лямблии, если не они, то наверное надо в Днепр, но я не могла ждать и нас моя мама сводила к своему врачу, который сказал, что что-то в животике распухло возле селезенки или где-то рядом срочно узи брюшной полости, так как в 4ке понаписывали ахинею на скорую руку и срочно узи почек. УЗИ показало там большое образование около левой почки и врач направил к урологу, уролог в Днепр срочно направление на Космическую.
КАК ДВА опытных хирурга не прощупали образование 9 на 10см. Как? В Днепре с 20-го началось куча анализов, узи, компьютерная томография и биопсия. После всех обследований нам поставили диагноз: Злокачественное образование НЕЙРОБЛАСТОМА 2 класса. У нас она в 4-ой стадии формулы T2N1M1, т.е. уже пока с одним метастазом в лимфоузел, есть поражение надключичных лимфоузлов и метастазы в костном мозге. Мы прошли 4 блока по линии NB2004 и 3 блока по линии TDV. Оперированы. Опухоль находилась возле мочеточника почки. Сейчас приступила к высокодозной химии с транслантацией клеток костного мозга. После нужны MIBG-сканирование. И если мы вышли на ремиcсию, то нужно ехать на иммунотерапию антителами, которая предотвратит развитие рецидива. В наше время все лечения не дешево обходятся. Если есть неравнодушные люди и кто может нас финансово поддержать, прошу вашей помощи, спасем мою малышку вместе."
показать весь текст
автор Dipa_nat 10 декабря 2017
➤ВНИМАНИЕ! СВЕРХСРОЧНЫЙ СБОР!!! Осталось 22 дня!!!
◀ Обращаются за помощью ко всем неравнодушным и людям с большим сердцем, родители Олеси Лембей! В июне 2016года Олесе поставили диагноз: Злокачественное образование НЕЙРОБЛАСТОМА 4-ой стадии формулы T2N1M1, с метастазом в лимфоузел и костный мозг. Мы прошли 4 блока по линии NB2004 и 3 блока по линии TDV. Оперированы. Опухоль находилась возле мочеточника почки. Также Олеся прошла высокодозную химию с трансплантацией клеток костного мозга.
В настоящее время Олесе необходима иммунотерапия антителами, которая предотвратит развитие рецидива. В наше время лечение не дешево обходится. МЫ очень просим вас помочь нам! ВЫ уже не один раз помогли нам! Ведь это вы рассказывали своим родным, друзьям и знакомым и просили их помочь Олесе. Вы дарили своё личное время, вы поверили нам, вы знали - здесь без вас не справятся! И вы были правы! Спасибо вам огромное!!!
Дорогие наши, у нас очень мало времени! Как же больно и страшно от мысли, что мы не успеем собрать всю сумму к сроку. Очень страшно! Маленький финансовый вклад может подарить здоровое будущее Олесе! Несколько слов поддержки могут вывести из мрака отчаяния, вселить надежду, дать силы на дальнейшую борьбу за здоровье родного человека. Не бросайте нас, пожалуйста...
автор Dipa_nat 10 декабря 2017
Страшно... Страшно от всепоглощающего равнодушия людей. Вы видите заметку с мольбой о помощи онкобольному ребенку и кто- то , в лучшем случае ,поставит класс, сделает перепост. А большинство листает дальше с мыслями’ ну вот опять’, ’ Пусть государство поможет или фонд’ , самое страшное- листают дальше вообще без мыслей, равнодушно. А В ЭТО ВРЕМЯ УМИРАЮТ ДЕТИ! В фондах денег на всех не хватает. Некоторые помогают только по определенным критериям- прописка, страна где лечат и т.д. А В ЭТО ВРЕМЯ УМИРАЮТ ДЕТИ!!! Государство выделяет деньги дозировано. А В ЭТО ВРЕМЯ УМИРАЮТ ДЕТИ!!! И только сильные духом родители выходят в соц.сети и опускаются на колени перед миллионами людей , в надежде на вашу милость. Они просто хотят спасти своего ребенка. Это ОТЧАЯНИЕ!
Я обращаюсь к тем людям, кто просматривая ленту новостей, видит подобные фотографии деток с криком о помощи и, не останавливаясь, прокручивает ее дальше…Жмите «класс», пожалуйста!!! Ибо, если сегодня Вам не хочется видеть это, завтра от Вашей беды кто-то также отмахнется…Жмите «класс», пожалуйста!!! В мыслях сочувствуя деткам, не забывайте о законе «бумеранга»…Жмите «класс», пожалуйста!!! Ибо каждый Ваш клик – это помощь тем, кому больно и страшно…Жмите «класс», пожалуйста, это продолжение цепочки информации, если не Вы, то, может быть, следующий из этой цепочки поможет!!! Каждый Ваш «класс» дарит больному человеку НАДЕЖДУ - надежду на помощь, надежду на здоровье, надежду на будущее, надежду на жизнь!!! Подарите кому-то веру в ДОБРО и, возможно, ЖИЗНЬ…Жмите «класс», пожалуйста….потому что нет здесь кнопок «горе», «беда».
https://vk.com/wall-102211769_4473
https://m.facebook.com/groups/731794250346279?ref=...
irina11 10 декабря 2017
+100 грн Здоровья малышке и полного исцеления!
автор Dipa_nat 11 декабря 2017
Ответ дляirina11
+100 грн Здоровья малышке и полного исцеления!
Спасибо огромное!
автор Dipa_nat 11 декабря 2017
Отчет о поступлениях за период с 05.12.2017 по 09.12.2017г.
ИТОГО СОБРАНО за отчетный период: 1188 евро
ИТОГО собрано всего: 22780 евро
Осталось собрать: 169427 евро
ஜ═════════ஜ۩۞۩ஜ════════ஜ
Карта Приват банка: 18752 грн = 586 евро
РОССИЙСКИЕ РЕКВИЗИТЫ:
Сбербанк - 26719,45 руб. = 383 евро
МТС - 2640 руб. = 37 евро
Билайн - 2095,93 руб. = 30 евро
Мегафон - 822 руб. = 11 евро
Яндекc-кошелек - 1923 руб. = 27 евро
Киви-кошелек - 4105 руб. - 58 евро
ПайПал - 1323,22 руб, 7 евро, 50 кан.долларов = 54 евро
Вебмани:
Гривны: 0 гривен = 0 евро
Доллары: 0 дол. = 0 евро
Евро: 0 = 0 евро
Рубли: 150 руб. = 2 евро
ИТОГО СОБРАНО за отчетный период: 1188 евро
ИТОГО собрано всего: 22780 евро
Осталось собрать: 169427 евро
ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ ЗА ОКАЗАННУЮ ПОДДЕРЖКУ!
автор Dipa_nat 11 декабря 2017
В делах своих несите больше света,
Любовь растите в сердце, как в саду.
Не опускайтесь ниже ЧЕЛОВЕКА,
А БУДЬТЕ ИМ и в радость, и в беду!

Все ценное в его созреет всходах –
В поступках, совершенных им самим.
И ЦЕЛЬ – НЕ РАСТЕРЯТЬ ЕГО В НЕВЗГОДАХ,
А ПОСТОЯННО ОСТАВАТЬСЯ ИМ!

В СВОИХ ДЕЛАХ НЕСИТЕ БОЛЬШЕ СВЕТА,
ВСЕГДА ДОБРА ЖЕЛАЙТЕ ВЫ ДРУГИМ..
НЕ ОПУСКАЙТЕСЬ НИЖЕ ЧЕЛОВЕКА,
А, НЕПРЕМЕННО, ОСТАВАЙТЕСЬ ИМ!
annette06 11 декабря 2017
Добрый вечер!
Проверьте, пожалуйста, реквизиты карты приват. По этой карте терминал пишет ошибку. Посмотрела в архиве у себя (уже делала перевод), у меня две разные карты высвечивает . Одна та, что в старпосте (в прошлый раз нормально перевод прошел), а одна совсем другая.
автор Dipa_nat 11 декабря 2017
Ответ дляannette06
Добрый вечер!
Проверьте, пожалуйста, реквизиты карты приват. По этой карте терминал пишет ошибку. Посмотрела в архиве у себя (уже делала перевод), у меня две разные карты высвечивает . Одна та, что в старпосте (в прошлый раз нормально перевод прошел), а одна совсем другая.
Здравствуйте! Наверное другая карта закрыта.
Реквизиты для помощи Олесе:
✔Карта приват банка 5168 7573 2817 7920 Лембей Светлана Сергеевна
✔Карта Сбербанка РФ 4276845017785178 оформлена на волонтера Маргариту Юрьевну В.
✔Благотворительный номер МТС (для России): +79136401078
✔Номер Билайн (для России) +79609852061
✔Номер Мегафон (для России) +79236995719
✔Киви-кошелек: +79136401078
✔Яндекс-кошелек: 410014164717124
✔PayPal: pomogiolese@yandex.ru
✔Кошельки Вебмани:
-Украинские гривны: U274775048315
-Доллар: Z985536424795
-Евро: E182359232434
-Российские рубли: R049539202819

Спасибо за помощь и Вашу внимательность!
annette06 12 декабря 2017
Небольшой плюсик. Пусть быстрее соберется нужная сумма! Здоровья и терпения!
tomikmm 15 декабря 2017
И от меня +
Пусть случится чудо на Николая, и вся сумма найдется
kinderplanet.com.ua 16 декабря 2017
+ на карту мамы. пусть ребенок поскорее выздоравливает. так тяжело смотреть сколько детей сейчас болеют раком
автор Dipa_nat 16 декабря 2017
Спасибо всем большое!
автор Dipa_nat 16 декабря 2017
Немножко новостей от мамы.11.12.2017Г.
Дорогие мои,всем привет от нас. Вчера Олеся очень устала с дороги,и проспала в обед три часа,а пока спала нас завалило снегом.
Что может быть лучше горячего шоколада в такую погоду? Булка с шоколадом самое то. Настроение у Олеси отличное. Сопельки почти прошли. Готовимся к дороге. Уже прошли онлайн регистрацию на рейс.
Дорогие наши помощники спасибо вам огромное за все что для нас делаете. За тёплые слова в сообщениях, за материальную и молитвенную помощь. А ещё я все замечаю. Так приятно читать когда человек не просто перечислил денежку,а написал комментарий к платежу,читаешь до слез,такие тёплые слова,то выздоравливай котик,то мы с вами все будет хорошо и прОчее. Спасибо вам дорогие! Спасибо за такую поддержку!
автор Dipa_nat 16 декабря 2017
Малышка на фото - реальный ребёнок. Её диагноз и история болезни -реальны. Она ждёт помощи от чужих ей людей потому, что ждать подмоги больше не от кого... Мама и папа пытаются вырвать свою доченьку из лап болезни, но без сторонней помощи им не справиться!! Слышите,люди,дорогие!! Простой семье не вырвать дочь у рака без нашей помощи!!! Мы кричим- ПОМОГИТЕ УСПЕТЬ!! Осталось меньше месяца на сбор..
автор Dipa_nat 16 декабря 2017
Новости от мамы 12.12.2017

Всем доброй ночи. Как всегда, переживается и не спится. Завтра перелет. Билеты на руках. Весь день сборы. А главное, прогулка с нашей девочкой. Олеся даже повстречала Деда Мороза в виде декораций. Были в Софиевском соборе. Олесе очень понравилось. Она обожает церкви. Маленькая девочка. Молитесь за нас. Мы верим,что однажды проснемся здоровыми. На фото немного настроения от нас.
Всем спасибо. И прошу репосты и помощь! Вы нам нужны!
автор Dipa_nat 16 декабря 2017
’Нейробластома — злокачественная опухоль симпатической нервной системы’. Сухое определение, которое дает Wiki. Но за ним боль родителей, чьи дети стали на путь борьбы с недугом.

’Нейробластома состоит из мелких круглых клеток с тёмно-пятнистыми ядрами.” И каждую из этих клеточек надо победить, каждая из этих клеточек несет в себе заряд смерти. Смерти… Ты не хочешь в это верить, это ведь не с тобой, не с твоей дочерью... Ведь ’заболеваемость составляет 0,85-1,1 случаев на 100 000 детей в возрасте до 15 лет” (в реальности 12 деток на 100 000). Как твоя семья могла попасть в этот список. Тебе в лотерею то не везет… А тут судьба распорядилась…

Это мысли Светланы - мамы Олеси, у которой страшное заболевание - РАК (нейробластома).
Мы умоляем вас о помощи! Олесе без вас не справиться...
автор Dipa_nat 16 декабря 2017

НОВОСТИ ОТ МАМЫ!!

Привет всем нашим помощникам!! Мы уже прилетели в Италию.
Нас рассмотрели в Милане. Следующая встреча в Бергамо с доктором, 14-го декабря. Олеся ночью плохо спала перед дорогой. Тошнота мучала.. Не понятно почему. Но к отлету полегчало и в Милане уже уплетала еду за обе щеки. Правда,дорога тяжелая. Сильно устали. Сначала была встреча в больнице, потом решали вопросы по документам и заселению.Нас заселили в пансионат от больницы в Милане. Сейчас уже отдыхаем. Ещё раз хочу сказать спасибо за помощь и поддержку! Вы - наша опора! И не проходите мимо. Поддержите репостами!
Светлана Лембей ©
Yuljwa 16 декабря 2017
+300
Здоровья малышке!
Магазин Дана 16 декабря 2017
Маленький + на карту, здоровья малышке, маме сил !
автор Dipa_nat 17 декабря 2017
Ответ дляYuljwa
+300
Здоровья малышке!
боьшое спасибо!
автор Dipa_nat 17 декабря 2017
Ответ дляМагазин Дана
Маленький + на карту, здоровья малышке, маме сил !
Большое спасибо!
автор Dipa_nat 17 декабря 2017

Первый киевский снег. Олеся в Киеве перед вылетом в Италию. Повезло увидеть мнооого снега

https://vk.com/video-102211769_456239033
автор Dipa_nat 17 декабря 2017
Новости от мамы 13.12.2017г.
Добрый день всем!
Сегодня у нас свободный день. Олеся выспалась и хорошо позавтркала и меня это радует. Сходим прогуляться на улицу, сегодня тут солнечно. Завтра встреча с врачом. Переживательно. Всем спасибо за поддержку и переживания.
автор Dipa_nat 17 декабря 2017
Хотим выразить свою благодарность вам,дорогие люди! СПАСИБО ВАМ ОТ ДУШИ!! В этих словах наша признательность за веру,поддержку, за подаренное время и силы! Вы -опора для семьи Лембей! Пусть ваше добро подаренное Олесеньке вернеться столицей!emoji-128522 Искренне благодарим за ваше присутствие в жизни нашей куколки. Оставайтесь рядом! Это важно!!
автор Dipa_nat 17 декабря 2017
14.12.2017 новости от мамы:

Доброго дня всем. Спасибо ещё раз и огромная благодарность от нас,за то что помагаете нам. Погода у нас отличная. Олеся радуется солнышку. А я немного переживаю сегодня встреча с врачом в 15:00. Помолитесь за нас.
Света и Олеся.
автор Dipa_nat 17 декабря 2017
НОВОСТИ ОТ МАМЫ ЗА 14.12.17!!
Привет всем!У нас все нормально. Встреча была назначена на 15.00, но доктор призадержался до 15.40 ..
Потом состоялся разговор. Узнал что и как. Как себя чувствует Олеся. Когда закончилась последняя химия. И готовы нас принять на обследование. Сказал ждать дату обследования.
Пока мы тут, в Италии. Ждём звонка с клиники.
Спасибо всем огромное за помощь и поддержку! Не бросайте нас, пожалуйста!! Поддержите репостами!
автор Dipa_nat 17 декабря 2017
Каждый раз, начиная писать пост о помощи, в голове появляется куча мыслей... как начать.. на что обратить внимание и т.д. Но в итоге всё сводится к одному ’ГЛАВНОЕ УСПЕТЬ!’, ’ГЛАВНОЕ НЕ ОПОЗДАТЬ!’, ’ГЛАВНОЕ СПАСТИ’
Глаза детей должны светиться счастьем и здоровьем! Дети не должны страдать и знать, что такое боль. Мы, взрослые, можем и должны защищать, оберегать и дарить счастливое детство! Умоляем вас, помогите спасти Олесю!
автор Dipa_nat 17 декабря 2017
ноді вечорами я тихенько заходжу в групу і затамувавши подих переглядаю фотографії в альбомах Олесі. Так хочеться тебе укрити від злого вітру страждань, болю, сліз... Хочеться побачити коси-колосся, радіти твоїм першим вивченим буквочкам, першим п´ятіркам в школі. Хочеться змахнути сльози-кришталики з твоїх вій, прогнати весь сум і сумні думки з Твоїх маленьких і не по віку розумних очей.
Хочеться... хочеться закричати..закричати на весь світ: ’Де ви, люди??! Їй не впоратися!!! Допоможіть!!!’
Я чую, як її серце б´ється в унісон з моїм..кожен день..кожну годину..кожну хвилину.Тук-тук-тук... Десь глибоко в мені.
Тільки живи...живи... стукай, сердечко...
І я прошу кожного - не закривайте свої серця.... не відпускайте ниточки... не відпускайте Олесеньку!!
Лембей Олеся, 4 роки

Діагноз: нейробластома заочеревинного простору зліва 4 стадія з метастазами в лімфовузли заочеревинного простору, в надключичній лімфовузол і кістковий мозок.
Збір на лікування в клініці ’Hospital San Joan de Déu’ Барселона ’ (Іспанія)
Сума до збору: 192 165 євро
Термін збору: січень 2018 року
Найлегші способи допомогти Олесі :
 Ківі-гаманець: +79136401078
 Яндекс-гаманець: 410014164717124
 PayPal: pomogiolese@yandex.ru
 Гаманці Вебмані:
-Українські гривні: U274775048315
-Долар: Z985536424795
-Євро: E182359232434
автор Dipa_nat 17 декабря 2017
НОВОСТИ ОТ МАМЫ ЗА 15.12.17
Добрый вечер всем. Сегодня звонили с клиники в Бергамо и пригласили нас во вторник на госпитализацию. Поскольку прошло уже три недели после последней химии, нам преложили совместить обследование и химии. Мы конечно согласны. Это не Украина. Как не горько об этом говорить..
Очень переживаем. Спасибо всем ещё раз за поддержку. Во вторник нас ложат и все расскажут. Новости отпишем обязательно. А пока отдыхаем. Прогулка. Свежий воздух. Правда сопли наши никак до конца не уйдут. Ещё в здании пансионата прохладно. Утепляемся. Олесе тут очень нравиться! Новые и совсем другие площадки, красивые ветрины! Говорит,что домой пока не хочет,ведь она только приехала! Ещё тут все дорого. Питание дорогое. Сегодня Олеся попросила борщ. Скушала с удовольствием.
Поддержите нас репостами,пожалуйста! Ваша поддержка неоценима!
автор Dipa_nat 17 декабря 2017
Отчет о поступлениях за период с 10.12.2017 по 14.12.2017г.
ИТОГО СОБРАНО за отчетный период: 2309,71 евро
ИТОГО собрано всего: 25089,71 евро
Осталось собрать: 167117,29 евро
ஜ═════════ஜ۩۞۩ஜ════════ஜ
Карта Приват банка: 47927 грн = 1426 евро
РОССИЙСКИЕ РЕКВИЗИТЫ:
Сбербанк - 41535,89 руб. = 600 евро
МТС - 1183 руб. = 17 евро
Билайн - 1952 руб. = 28 евро
Мегафон - 2300 руб. = 33 евро
Яндекc-кошелек - 2254 руб. = 32 евро
Киви-кошелек - 5400 руб. - 78 евро
ПайПал - 5230,28 руб, 12,71 евро = 87,71 евро
Вебмани:
Гривны: 0 гривен = 0 евро
Доллары: 2,40 дол. = 2 евро
Евро: 0 = 0 евро
Рубли: 450 руб. = 6 евро
ИТОГО СОБРАНО за отчетный период: 2309,71 евро
ИТОГО собрано всего: 25089,71 евро
Осталось собрать: 167117,29 евро
ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ ЗА ОКАЗАННУЮ ПОДДЕРЖКУ!