09 ноября 2017

Лембей Олеся, 4 года НЕЙРОБЛАСТОМА 4 стадия с метастазами

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.

Являюсь знакомой семьи,ищем помощи от всех неравнодушных...мама уже просто в отчаяньи...
Лембей Олеся, 4 года, г. Павлоград
Диагноз: Нейробластома забрюшинного пространства слева 4 стадия с метастазами в надключичный лимфоузел и костный мозг.
Сбор на лечение антителами в Клинике Кёльнского университета, отделение детской онкологии.
Сумма сбора: 250350 евро
Срок сбора: декабрь 2017 года

ГРУППА ПОМОЩИ: https://vk.com/pomogiolese

У Олеси НЕЙРОБЛАСТОМА 4-ой стадии формулы T2N1M1, с метастазами в лимфоузел, есть поражение надключичных лимфоузлов и метастазы в костном мозге. Олеся мужественно прошла 4 блока по линии NB2004 и 3 блока по линии TDV. Оперирована. Опухоль находилась возле мочеточника почки. Сейчас приступила к высокодозной химии с транспортацией клеток костного мозга
После нужны MIBG-сканирование. И если Олеся вышла в ремиcсию, то нужно ехать на иммунотерапию антителами, которая предотвратит развитие рецидива. В наше время все лечения не дешево обходятся. Если есть неравнодушные люди и кто может нас финансово поддержать, прошу вашей помощи. Спасем Олесю вместе!

Реквизиты для помощи Олесе:
Карта приват банка 5168 7572 8842 9683 Лембей Светлана Сергеевна
Кошельки Вебмани:
-Украинские гривны: U274775048315
-Доллар: Z985536424795
-Евро: E182359232434

Далее история от мамы:
"Добрый день всем. Хочу поделится своей историей о многом,в том числе о халатности и безответственности наших врачей. Моей доченьке 3 года. 15.07.16 у нас заболел животик и поднялась температура. Я мама работающая (малышка была с бабушкой, так как садик на ремонте до 18го июля, а перед этим 14-го взяли справку в сад, написали, что здорова). Вызвали скорую и забрали в 4ку, я отпросилась с работы и прилетела, когда они уже сдали анализ крови и их посмотрел хирург, а после проверки анализа сказали, что анализ отличный и нас посмотрел еще раз хирург и детский педиатр, сказав это кишечная колика и может еще плюс вирус, назначили микроклизму и противовирусное и ношпу, что бы снять спазм, но вечером опять заболел живот, ребенок еще плохо понимает, но говорит около пупика болит, я тогда попросила папу отвезти нас еще раз в 4ку, что бы еще раз обследовали. Но там нас еще раз смотрел педиатр тот же и другой уже хирург и в то время тяжелому мальчику делали узи и сделали заодно и нам узи брюшной полости и сказали все в норме - это у вас кишечник, не беспокойтесь, у малышей частенько бывает колики, с органами все отлично, нет смысла вам ложить в больницу, анализ крови отличный, лейкоциты не повышены и сахар тоже в норме, сделайте дома еще клизму и ношпу от спазмов укололи нам там же. А с понедельника идите к своему педиатру. После этого больше у нас живот не болел, но температура 38 держалась на следующий день, поэтому мы на следующий день 16.07. в субботу поехали к педиатру на Шевченко в стационар-там тоже писали колики и посмотрели анализ, сказали, что отличный, это колики, назначили микстуру для кишечника. В понедельник мы пошли на прием к своему врачу и там она глянула и сказала: "Я в шоке! Почему вас не положили (гемоглобин 103 понижен, а соя должна быть от 7 до 12, а у вас 50), как вам могли сказать, что анализ хороший и предположила, что это глисты-скорее всего лямблии, если не они, то наверное надо в Днепр, но я не могла ждать и нас моя мама сводила к своему врачу, который сказал, что что-то в животике распухло возле селезенки или где-то рядом срочно узи брюшной полости, так как в 4ке понаписывали ахинею на скорую руку и срочно узи почек. УЗИ показало там большое образование около левой почки и врач направил к урологу, уролог в Днепр срочно направление на Космическую.
КАК ДВА опытных хирурга не прощупали образование 9 на 10см. Как? В Днепре с 20-го началось куча анализов, узи, компьютерная томография и биопсия. После всех обследований нам поставили диагноз: Злокачественное образование НЕЙРОБЛАСТОМА 2 класса. У нас она в 4-ой стадии формулы T2N1M1, т.е. уже пока с одним метастазом в лимфоузел, есть поражение надключичных лимфоузлов и метастазы в костном мозге. Мы прошли 4 блока по линии NB2004 и 3 блока по линии TDV. Оперированы. Опухоль находилась возле мочеточника почки. Сейчас приступила к высокодозной химии с транслантацией клеток костного мозга. После нужны MIBG-сканирование. И если мы вышли на ремиcсию, то нужно ехать на иммунотерапию антителами, которая предотвратит развитие рецидива. В наше время все лечения не дешево обходятся. Если есть неравнодушные люди и кто может нас финансово поддержать, прошу вашей помощи, спасем мою малышку вместе."
показать весь текст
автор Dipa_nat 14 марта 2018
Новости от мамы 11.03.2018:
Всем кто за нас переживает. Мы дома, неделю как закончили химию. Пока никакой терапии нельзя. Во вторник анализы и встреча с доктром расскажет как проходит мибг терапия. После отпишу новости,что и когда начинаем. Состояние Олеси стабильное. Всем спасибо за поддержку.
Обнимаем Света и Олеся.
автор Dipa_nat 14 марта 2018
Добрый вечер, дорогие друзья!
Немного новостей от 13.03.18г.
Сегодня были в больнице на встрече с доктором. Начинаем в понедельник химию. Нас положат в стационар. То есть три дня мы именно будем лежать в больнице. Потом, как упадем в анализах, колят стимуляторы и попробуют отобрать костный мозг. Потом еще химия и мбджи терапия. Как сказал доктор это наш последний шанс на лечение. Мы верим в чудо и надеемся
Ну а завтра на анализы. С Богом.
Fideska 14 марта 2018
+ на карту
Дай Бог здоровья и сил Вам!
koreshk9 14 марта 2018
Здоровья крошке, а Вам сил и терпения!
annette06 14 марта 2018
Пусть выздоравливает малышка!
автор Dipa_nat 15 марта 2018
Ответ дляFideska
+ на карту
Дай Бог здоровья и сил Вам!
Спасибо, но сбор закрыт! Публикую только новости... многих неравнодушных интересует как идет лечение
автор Dipa_nat 16 марта 2018
В группе Вконтакте от 13.08.18 опубликована запись о том, что скоро у Олеси День Рождения! Она хочет получить в подарок домик свинки Пеппы!
Обращались с просьбой, при желании, помочь собрать деньги на подарок Олесе на самый супер-пупер классный домик. Она заслужила это!

15.03.2018 отчет о собраных средствах:
Олесе на подарок собрано: 4713.18 руб.
Благодарим за отзывчивость: Марину Сташкив, Маргариту Фролову, Оксану Викторовну М., Елену Николаевну П. Татьяну Андреевну З., Константина Владимировича Ш., Марину Ивановну Б., Надежду Сергеевну Р., Анастасию Александровну Ш., Еlizaveta Nassikivker и всех остальных добрых и отзывчивых людей, имена которых мы не знаем, но они тоже поучаствовали в сборе на подарок!
Спасибо вам огромное! А мы продолжаем собирать на подарок нашей любимой Олесе!

Реквизиты для сбора на подарок:

✔Карта Сбербанка РФ 4276845017785178 оформлена на волонтера Маргариту Юрьевну В.
✔Благотворительный номер МТС (для России): +79136401078
✔Номер Билайн (для России) +79609852061
✔Номер Мегафон (для России) +79236995719
✔Киви-кошелек: +79136401078
✔Яндекс-кошелек: 410014164717124
✔PayPal: pomogiolese@yandex.ru
✔Кошельки Вебмани:
-Украинские гривны: U274775048315
-Доллар: Z985536424795
-Евро: E182359232434
annette06 16 марта 2018
Ответ дляDipa_nat
Спасибо, но сбор закрыт! Публикую только новости... многих неравнодушных интересует как идет лечение
Я не пойму. А что с приватовской картой. Я видела, что сбор закрыт, но учитывая последние новости думала, что можно ещё скинуть. Они доходят до мамы?
И почему на подарок только российские карты и номера?
автор Dipa_nat 19 марта 2018
Ответ дляannette06
Я не пойму. А что с приватовской картой. Я видела, что сбор закрыт, но учитывая последние новости думала, что можно ещё скинуть. Они доходят до мамы?
И почему на подарок только российские карты и номера?
Карта, что указана была в старпосте - давно не активна, номер карты писала на первых страницах. Но, денег действительно больше не нужно, то что собрали - хватает на проживание мамы с ребенком, а лечение по квоте - бесплатное. Конечно, все деньги что поступали на указанные реквизиты - мониторит мама, она очень благодарна за помощь. Подарок малышке будет покупать волонтер-администратор официальной странички в ВК. Она из России, т.к.Олеся проходила длительное лечение и проживала именно в Росии, и именно эта девушка-волонтер помогла открыть сбор и все время поддерживает маму и малышку.
Еще раз повторюсь - сбор закрыт... очень жаль, что не все можно решить деньгами... ждем новых новостей от мамы... И молимся
annette06 19 марта 2018
Ответ дляDipa_nat
Карта, что указана была в старпосте - давно не активна, номер карты писала на первых страницах. Но, денег действительно больше не нужно, то что собрали - хватает на проживание мамы с ребенком, а лечение по квоте - бесплатное. Конечно, все деньги что поступали на указанные реквизиты - мониторит мама, она очень благодарна за помощь. Подарок малышке будет покупать волонтер-администратор официальной странички в ВК. Она из России, т.к.Олеся проходила длительное лечение и проживала именно в Росии, и именно эта девушка-волонтер помогла открыть сбор и все время поддерживает маму и малышку.
Еще раз повторюсь - сбор закрыт... очень жаль, что не все можно решить деньгами... ждем новых новостей от мамы... И молимся
Понятно, спасибо.
Пусть выздоравливает!
автор Dipa_nat 27 марта 2018
Новости от мамы от 23.03.18г
Доброй ночи всем. Писать не легко. Но мы верим и надеемся,что предложеное лечение нам поможет. Лечение уже начинаем проходить. Олеся в стабильном состоянии. Кушает конечно не очень,но покупаем ей все,что просит. Сегодня были на прогулке, погода после дождей налаживается.
Дорогие наши, спасибо что переживаете. Молимся за нашу девочку. Я сейчас пишу,а она горошек топчет. Всем привет передает. Верим,что у нас все получится! Молимся и еще раз молимся
Anita7902 30 марта 2018
Дай Бог, чтобы все получилось. Держитесь.
автор Dipa_nat 10 апреля 2018
Дорогие друзья! На сегодняшний момент Олесе на подарок собрано: 7241.52 руб.
Благодарим за отзывчивость всех замечательных людей, которые поучаствовали в сборе на подарок! Спасибо вам огромное!

Друзья, так как волонтер попала в больницу с тяжелой пневмонией, и не может выбрать и отправить Олесе подарок к Дню Рождения было решено собранные средства отправить Светлане - маме Олесеньки, чтоб она сама купила Олесе от нас подарок.
автор Dipa_nat 10 апреля 2018
Новости от 30.03.2018г.
Добрый вечер,наши помощники. Все было стабильно. Но сегодня сдали анализы. И после обед нам сообщили,что нас ложат в больницу. Анализы упали. Нам перелили кровь и тромбоциты. Лейкоциты тоже низкие, сделали укол. (Температура 37.5. ). От которого моя девочка так плачет..аж голос сорвала...Еще мы вчера ударились,но не сильно. Синячок. И эта ножка болит. Доктор считает она болит не поэтому...но надеемся на лучшее. Нас положили для того,что бы снять интоксикацию. Прокапают антибиотик. Приведут анализы в норму. Впереди еще химия и мбджи терапия.
Молимся за нашу крошечку
автор Dipa_nat 10 апреля 2018
Новости от 02.04.18г. Добрый день.
Все еще в больнице. Поднимаем анализы. Низкие тромбоциты. Сегодня переливают их. Так как из ушка шла кровь(. Надеемся,что скоро поднимутся. Но есть и хорошая новость наша ножка уже почти не болит.
А Олесю все балуют. Еще один подарочек кукла,которая пахнет. Вчера была католическая Пасха. Тоже были подарочки. Хоть какая то ей радость в этих больничных стенах и суточных капельниц.
автор Dipa_nat 10 апреля 2018
Новости от 05.04.18г.
Добрый день,дорогие друзья! Мы уже дома. Состояние стабильное. Анализы начинают потихоньку расти. Завтра идем на анализы. Погодка радует. Всем приветик от Олеси.
автор Dipa_nat 10 апреля 2018
Новости от 09.04.2018
Вот такое яичко подарили Олесе!
автор Dipa_nat 10 апреля 2018
Добрый день,друзья. Новости от 09.04.18г.
Всем кто переживает за нас, кто молится и кто с нами.
У Олеси все стабильно. После перелитых тромбоцитов в пятницу,анализы пошли вверх. Нам полторы недели делали уколы для выработки лейкоцитов,что бы отобрать клетку. Но увы. Костный мозг не откликнулся...Доктором решено проверить наличие клетки в среду,если не будет ее, то на следущей недели начнем следущую химию и попробуем опять стимуляцию костного мозга, иначе мбджи терапия будет в меньших дозах, и это не очень хорошо в нашем случае.
А еще радостная весть у Олеси,к ней приехал папа,ведь в среду нам 5 лет,и она вся светится от счастья, такой блеск в глазах. Теперь на анализы и уколы Олеся идет с папой. Мы верим,что у нас все получится. Молимся за нашу девочку.
автор Dipa_nat 10 апреля 2018
Молимся:

Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси, и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него. Яко Той избавит тя от сети ловчи и от словесе мятежна, плещма Своима осенит тя, и под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его. Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни, от вещи во тьме преходящия, от сряща и беса полуденнаго. Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе, к тебе же не приближится: обаче очима твоима смотриши, и воздаяние грешников узриши. Яко Ты, Господи, упование мое, Вышняго положил еси прибежище твое. Не приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему. Яко ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих. На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою. На аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю и; покрыю и, яко позна имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним есмь в скорби, изму его, и прославлю его; долготою дний исполню его, и явлю ему спасение Мое.

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Аллилуиа, аллилуиа, аллилуиа, слава Тебе, Боже. (Трижды)
автор Dipa_nat 17 апреля 2018
Новости от 11.04.2018
Дорогие наши,вот такие подарочки получила наша Олесенька в День Рождения..Наша девочка очень довольна.Выбирала подарочки в магазине Disnei.Благодарим всех всех,кто поучаствовал в приобретении подарочков.А мы ещё раз поздравляем Олесю с Днём Рождения!

ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ, КРЕПКОГО,КРЕПКОГО!!!ПУСТЬ БОЖЕНЬКА ВСЕГДА БУДЕТ РЯДОМ С ТОБОЙ!!!

Тебя желаем мы, Олеся,чтоб в твоей жизни все сбылось, Чтоб были двери все открыты,чтоб волноваться не пришлось, Пусть счастье будет безграничным,улыбка – искренней всегда, А настроение – отличным и не печалься никогда!
автор Dipa_nat 17 апреля 2018
Новости от 12.04.2018
Олеся на прогулке. Вышли подышать свежим воздухом.
автор Dipa_nat 17 апреля 2018
Новости от мамы:
Добрый вечер, друзья! Огромное спасибо всем за поздравления и подарки Олесе!
В день рождения Олеси мы весь день провели в больнице(( И поэтому праздник мы отмечали на следующий день - 12 апреля.
С 17.00 до 20.00 гуляли в игровой. Нам Инга с России праздник устроила. Мы очень ей благодарны!
День Рождение получился очень веселым. У Олеси было много гостей.
Фотоотчет прилагаю. От Олеси всем привет!
автор Dipa_nat 17 апреля 2018
еще фото с Дня рождения
автор Dipa_nat 17 апреля 2018
Добрый день,наши дорогие. Новости от 16.04.18г.
Сегодня утром ходили на анализы и визит к врачу. Если анализы позволяют,то на этой неделе начнем химию. Самочувствие у Олеси хорошее на данный момент. Пока не в больнице наслаждаемся теплыми денечками весны. Всем привет от Олеси.
автор Dipa_nat 17 апреля 2018
сбор закрыт! Всем спасибо! Молимся!

90-й псалом:

Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси, и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него. Яко Той избавит тя от сети ловчи и от словесе мятежна, плещма Своима осенит тя, и под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его. Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни, от вещи во тьме преходящия, от сряща и беса полуденнаго. Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе, к тебе же не приближится: обаче очима твоима смотриши, и воздаяние грешников узриши. Яко Ты, Господи, упование мое, Вышняго положил еси прибежище твое. Не приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему. Яко ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих. На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою. На аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю и; покрыю и, яко позна имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним есмь в скорби, изму его, и прославлю его; долготою дний исполню его, и явлю ему спасение Мое.

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Аллилуиа, аллилуиа, аллилуиа, слава Тебе, Боже. (Трижды)
автор Dipa_nat 23 апреля 2018
Доброе утро, дорогие друзья! Новости от 21.04.
На этой неделе химию мы не начали, так как низковаты тромбы плюс мест нет в отделении. В понедельник идем на анализы и ложимся на химию, если анализы будут хорошими. А так ничего нового пока. Дома и на прогулке. Сегодня может где то прогуляться съездим. Папа наш скоро уезжает, так что пока наслаждаемся его обществом.
Спасибо всем, кто за нас переживает.
Anita7902 26 апреля 2018
Бог вам в помощь. Очень ждем от вас хороших новостей!!!
автор Dipa_nat 14 мая 2018
Добрый день. Новости от 23.04.2018г.
Сегодня на химию нас не положили. Нет мест в отделении. Возможно завтра госпитализируют. Анализы в норме. Выходные на один день ездили в Венецию. Это три часа от Бергамо. Спасибо за финансирование поездки одному очень хорошему человеку с Америки,который сделал такой подарок к Олесиному Дню Рождению. Олеся безумно рада,она мечтала увидеть город на воде.
Думаю позитивные эмоции,это то,что нам сейчас нужно. Только позитивный настрой. Олеся всем передает привет. И в очень хорошем настроение даже сейчас. Погода у нас радует до +30 тепла.
автор Dipa_nat 14 мая 2018
Новости 26.04.18г.
Сегодня закончили капать химию. Сейчас капаються компонеты и промывка. Сегодня Олеся не очень,химия дает о себе знать. Рвала. Аппетит плохой. Только навечер стало лучше. Врач сказал,что завтра нас выпишут домой. И в понедельник на анализы.
Молимся за нашу девочку
автор Dipa_nat 14 мая 2018
Новости от 01.05.18г.
Доброй ночи,дорогая наша группа!
Анализы в понедельник сдали,пока Слава Богу все в норме. Доктор назначил колоть стимуляторы для того,что бы была возможность отобрать клетки. Теперь каждое утро ходим на укол,Олеся плачет, как обычно истерики,уколы очень болючие, бедная моя девочка...Но мы так же много гуляем,изучаем окрестности,у Олеси уже много друзей.
Клетка нам очень нужна. Усиленно молимся за нашу девочку