09 ноября 2017

Отпуск перед декретом

Подскажите пож-ста я хочу взять отпуск перед декретом и материалку. Но работаю не полных 6 месяцев. Можна ли. В декет иду за 2 дня до 6 месяцев
РозаЛюксен 09 ноября 2017
Отпуск положен после проработанных полгода,если вы бюджет
Аноним_1308 09 ноября 2017
В отпуск ранее отработанных 6-ти месяцев Вас никто не отпустит
Я-ваш шанс 09 ноября 2017
Ответ дляАноним_1308
В отпуск ранее отработанных 6-ти месяцев Вас никто не отпустит
Это раньше так было, сейчас можно идти и раньше, на количество дней пропорционально отработанному
Борода 09 ноября 2017
Перед декретом вы можете взять отпуск полной продолжительности . НО! После выхода из декрета должны проработать то количество месяцев , которые не заработали , а если после сразу декрета надумаете увольняться, но вносите деньги за незаработанную часть.
Отпуск по беременности и родам ( больничный) входит в период для начисления дней ежегодного отпуска.
Иными словами, вы проработали 6 месяцев, время больничного по беременности и ролам - это еще 4 месяца. После отпуска по уходу за ребенком нужно проработать еще 2 месяца, чтоб погасить долг по отпуску.
автор Кто крайний? 09 ноября 2017
Я хочу взять 10 дней больше не надо помощь на оздоровлення могу взять
Борода 09 ноября 2017
Закон Украины Об отпусках

Стаття 9. Обчислення стажу роботи, що дає право на щорічну відпустку

До стажу роботи, що дає право на щорічну основну відпустку (стаття 6 цього Закону), зараховуються:

3) час, коли працівник фактично не працював, але за ним зберігалося місце роботи (посада) і йому виплачувалася допомога по державному соціальному страхуванню, за винятком частково оплачуваної відпустки для догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку;

Допомога по державному соціальному страхуванню - это и есть больничный по берем. и родам.
Борода 09 ноября 2017
Ст.10 Тривалість щорічних відпусток

Щорічні відпустки повної тривалості до настання шестимісячного терміну безперервної роботи у перший рік роботи на даному підприємстві за бажанням працівника надаються:

1) жінкам — перед відпусткою у зв’язку з вагітністю та пологами або після неї, а також жінкам, які мають двох і більше дітей віком до 15 років або дитину-інваліда;
Борода 09 ноября 2017
Ответ дляКто крайний?
Я хочу взять 10 дней больше не надо помощь на оздоровлення могу взять
Так берите, что вам мешает? Вы и отпуск полной продолжительности имеете право взять. Статьи закона Украины ’ Об отпусках ’ я вам процитировала.
автор Кто крайний? 09 ноября 2017
Ответ дляБорода
Так берите, что вам мешает? Вы и отпуск полной продолжительности имеете право взять. Статьи закона Украины ’ Об отпусках ’ я вам процитировала.
Спасибо. Так и сделаю
мААААсквичка 09 ноября 2017
Ответ дляКто крайний?
Я хочу взять 10 дней больше не надо помощь на оздоровлення могу взять
У нас что бы на материале писать заявление, то нужно 14 дней отпуска, не меньше.
Борода 09 ноября 2017
Ответ дляАноним_1308
В отпуск ранее отработанных 6-ти месяцев Вас никто не отпустит
На женщин перед отпуском по беременности и родам это не распространется. П.1 ст.10 Закона Украины ’ Об отпусках’.
мААААсквичка 09 ноября 2017
Материалку блин))))
Борода 09 ноября 2017
Ответ длямААААсквичка
У нас что бы на материале писать заявление, то нужно 14 дней отпуска, не меньше.
Дв, у нас тоже такое было. Но автор спокойно может взять больше дней отпуска.
мААААсквичка 09 ноября 2017
Ответ дляБорода
На женщин перед отпуском по беременности и родам это не распространется. П.1 ст.10 Закона Украины ’ Об отпусках’.
Я тоже перед декретом а жк высчитывали, как взять отпуск, что бы с отпуска след. день уже в декрет, так мне на работе сказали какая я хитренькая... Ну кому какое дело, что мне в метро по утрам с животиком не оч.прикольно ездить было.
мААААсквичка 09 ноября 2017
Ответ дляБорода
Дв, у нас тоже такое было. Но автор спокойно может взять больше дней отпуска.
Я ж и пишу, не меньше
Семена рукколы 09 ноября 2017
Ответ длямААААсквичка
Я тоже перед декретом а жк высчитывали, как взять отпуск, что бы с отпуска след. день уже в декрет, так мне на работе сказали какая я хитренькая... Ну кому какое дело, что мне в метро по утрам с животиком не оч.прикольно ездить было.
тю, я тоже так брала, отпуск на 30 дней перед декретом. при чем тут хитренькая... странные люди...