11 ноября 2017

Так мне еще никогда не отказывали))

В общем решила я работу сменить)
На первом собеседовании было все интересно, я была честна, стеснялась, но была полностью честна, но то такое)
Знала, что откажут, чувствовала прям)
Но то как мне отказали, это просто гениально!))
Может сейчас все так продвинутые HR делают? я была в шоке, написали не помню дословно, в таком
духе : "спасибо за участие в конкурсе на должность, бла-бла-бла, но мы вынуждены Вам отказать, так как Ваши знания и навыки ПРЕВОСХОДЯТ необходимые для данной должности" шторы, занавес)))))))
Как по мне, гениальный отказ просто) и негатива на компанию не остается, и поливать гадостями потом никто никого не будет, некоторые еще и хвастаться будут, вот я такой-растакой, крутой прям)))
В общем, то, что я им 100 лет не надо и меня не возьмут, это я поняла, но отказ просто гениальный))
Армейская 11 ноября 2017
бедняга...
это вы сутки после отказа отходили?
Пирожкиня 11 ноября 2017
Это нормальный отказ, гениального ничего нет
Особенно если компания иностранная, всем пишут overqualified
Стандартный политкорректный отказ
автор Шмоточницаца 11 ноября 2017
это я покорена HR-ом компании) в хорошем смысле, молодец она)
автор Шмоточницаца 11 ноября 2017
Ответ дляПирожкиня
Это нормальный отказ, гениального ничего нет
Особенно если компания иностранная, всем пишут overqualified
Стандартный политкорректный отказ
я от жизни отстала))
А Вы HR?
Работать надо 11 ноября 2017
Ответ дляШмоточницаца
это я покорена HR-ом компании) в хорошем смысле, молодец она)
это нормальная практика, и Вы путаете должность HR и рекрутера.
Пирожкиня 11 ноября 2017
Ответ дляШмоточницаца
я от жизни отстала))
А Вы HR?
Нет, я 11 лет работаю в иностранных проектах и компаниях
автор Шмоточницаца 11 ноября 2017
Ответ дляРаботать надо
это нормальная практика, и Вы путаете должность HR и рекрутера.
наверное, я даже не знаю, чем они отличаются
вообще думала, что это одно и тоже) сейчас почитаю)
автор Шмоточницаца 11 ноября 2017
Ответ дляПирожкиня
Нет, я 11 лет работаю в иностранных проектах и компаниях
круто!) а скажите, правда, что условия труда кардинально отличаются от отечественных?
Пирожкиня 11 ноября 2017
Ответ дляШмоточницаца
круто!) а скажите, правда, что условия труда кардинально отличаются от отечественных?
Предполагаю, что да)
Но я никогда не работала в украинской компании)
Фенте Фря 11 ноября 2017
отстали. в Америке только так и отказывают. ’мы вас не достойны’ или ’таких гениальных сотрудников мы не потянем финансово’
Ревнивая жена 11 ноября 2017
Так а что в реальности - ваше резюме действительно сильно превосходит требования? Вы запросили слишком низкую зп? Или предыдущая должность выше этой?
автор Шмоточницаца 11 ноября 2017
Ответ дляПирожкиня
Предполагаю, что да)
Но я никогда не работала в украинской компании)
ну а рабочий день, например, какой у Вас?
я как-то читала, что практикуется в некоторых компаниях практика отработки часов, то есть не важно во сколько пришел, должен выработать 8 часов например. Бред или правда? А в коллективе как отношения, как вообще у Вас там работается??
интересно просто очень, страшно хочется работу поменять, интересную найти, хорошую работу, для души и для кармана...
и личные качества какие-то имеют значение?
автор Шмоточницаца 11 ноября 2017
Ответ дляФенте Фря
отстали. в Америке только так и отказывают. ’мы вас не достойны’ или ’таких гениальных сотрудников мы не потянем финансово’
)))))) ну реально очень хорошо придумано!
представляю, сколько еще нового я узнаю, пока новую работу найду)
автор Шмоточницаца 11 ноября 2017
Ответ дляРевнивая жена
Так а что в реальности - ваше резюме действительно сильно превосходит требования? Вы запросили слишком низкую зп? Или предыдущая должность выше этой?
да я сама не знаю)
предыдущие должности были разные, и выше тоже были)
на вопрос о з/п вообще размыто ответила, не озвучила)
я не понимаю, что можно сказать, не зная, что будешь делать!
как вообще на него отвечать можно??
пишу и думаю, как я действительно отстала от жизни, точнее от поисков новой работы и всего с этим связанного

где хоть почитать, что спрашивают, как отвечать, не знаете, а?
Пирожкиня 11 ноября 2017
Ответ дляШмоточницаца
ну а рабочий день, например, какой у Вас?
я как-то читала, что практикуется в некоторых компаниях практика отработки часов, то есть не важно во сколько пришел, должен выработать 8 часов например. Бред или правда? А в коллективе как отношения, как вообще у Вас там работается??
интересно просто очень, страшно хочется работу поменять, интересную найти, хорошую работу, для души и для кармана...
и личные качества какие-то имеют значение?
Ну рабочий распорядок, полагаю, зависит все-таки от специфики компании, а не от того, местная она или нет
У нас рабочий день с 9 до 18, но можно прийти и уйти, при необходимости, когда нужно. Конечно, не каждый день и не наглеть)
Коллектив отличный, у меня на всех моих предыдущих местах работы всегда был хороший коллектив)
Личные качества, конечно, от этого зависит атмосфера в коллективе и результативность. Собеседования у нас проводит главный шеф лично, он интересуется всем, вплоть до любимых мест отпуска и любимых блюд, это болтовня обычно на 3 часа, но таким образом он выявляет ’своих’ людей. Иностранцы очень как-то умеют всегда в этой болтовне ни о чем определить профессионалов)
Мотористка 11 ноября 2017
Ответ дляШмоточницаца
)))))) ну реально очень хорошо придумано!
представляю, сколько еще нового я узнаю, пока новую работу найду)
Рассказываю. Мама лет 10 проработала в франузской компании,муж сейчас работает в японской.
Девочки,в иностранных компаниях людей считают - людьми!. Достойные зп,медстраховка(у мужа полная+распространяется и на ребенка). Все официально,зарплаты белые. Постоянные бонусы,премии,пересчеты зарплаты. Много выездных бесплатных мероприятий,бесплатные курсы иностранных языков.
Короче,намного лучше,чем работать в наших компаниях.
Синди Кроуфорд 11 ноября 2017
Ответ дляПирожкиня
Это нормальный отказ, гениального ничего нет
Особенно если компания иностранная, всем пишут overqualified
Стандартный политкорректный отказ
в США, если человек умнее каких-то показателей, то на работу полицейским не берут
Просто болталка 11 ноября 2017
Ответ дляШмоточницаца
я от жизни отстала))
А Вы HR?
Вы с таким реально впервые столкнулись?? Мне так отказали, помню, в компании Кока-кола в далеком 2000 году )))) Юмор был в том, что я месяц как закоечила универ и искала работу )))) Поэтому ни о каком овере и речи не могло идти. Это стандартная отмазка в иностранных компаниях.
Ангел-предохранитель 11 ноября 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
в США, если человек умнее каких-то показателей, то на работу полицейским не берут
Ну и бурная у вас фантазия )))
Работа в полиции подразумевает разные должности и не только обычным патрульным. Есть еще детективы, следователи , дознаватели и много еще.
Как дураки могут мгновенно оценить обстановку , расследовать преступления ?
Просто болталка 11 ноября 2017
Ответ дляМотористка
Рассказываю. Мама лет 10 проработала в франузской компании,муж сейчас работает в японской.
Девочки,в иностранных компаниях людей считают - людьми!. Достойные зп,медстраховка(у мужа полная+распространяется и на ребенка). Все официально,зарплаты белые. Постоянные бонусы,премии,пересчеты зарплаты. Много выездных бесплатных мероприятий,бесплатные курсы иностранных языков.
Короче,намного лучше,чем работать в наших компаниях.
Это вашим родтвенника повезло :) Работаю в крупнейшей, какую только себе можно представить, международной компании. Наверное, нет ни одного человека в Украине, кто бы хоть раз не пользовался нашей продукцией )))) Обороты колоссальные, штаб-квартира в ВБ. Людей считают стадом, незаменимых нет, с каждым годом экономия усиливается. Если раньше была страховка на всю семью, то теперь только на сотрудника. Никаких премий, выплат и бонусов, все убрали. Зп белая полностью, это да.
Аноним_1315 11 ноября 2017
Ответ дляПросто болталка
Это вашим родтвенника повезло :) Работаю в крупнейшей, какую только себе можно представить, международной компании. Наверное, нет ни одного человека в Украине, кто бы хоть раз не пользовался нашей продукцией )))) Обороты колоссальные, штаб-квартира в ВБ. Людей считают стадом, незаменимых нет, с каждым годом экономия усиливается. Если раньше была страховка на всю семью, то теперь только на сотрудника. Никаких премий, выплат и бонусов, все убрали. Зп белая полностью, это да.
амвей?))
Просто болталка 11 ноября 2017
Ответ дляАноним_1315
амвей?))
Это юмор? )))) Нет ))))
И амвеем разве еще кто-то пользуется?? Я ни разу ничего такого не покупала.
Ластоноша 11 ноября 2017
Ответ дляПросто болталка
Это юмор? )))) Нет ))))
И амвеем разве еще кто-то пользуется?? Я ни разу ничего такого не покупала.
проктер енд гембел
автор Шмоточницаца 11 ноября 2017
Ответ дляПросто болталка
Вы с таким реально впервые столкнулись?? Мне так отказали, помню, в компании Кока-кола в далеком 2000 году )))) Юмор был в том, что я месяц как закоечила универ и искала работу )))) Поэтому ни о каком овере и речи не могло идти. Это стандартная отмазка в иностранных компаниях.
да! первый раз)))
та я и работу лет 6 не искала))) вот, теперь просвещаюсь
автор Шмоточницаца 11 ноября 2017
Ответ дляМотористка
Рассказываю. Мама лет 10 проработала в франузской компании,муж сейчас работает в японской.
Девочки,в иностранных компаниях людей считают - людьми!. Достойные зп,медстраховка(у мужа полная+распространяется и на ребенка). Все официально,зарплаты белые. Постоянные бонусы,премии,пересчеты зарплаты. Много выездных бесплатных мероприятий,бесплатные курсы иностранных языков.
Короче,намного лучше,чем работать в наших компаниях.
где, ну где искать такую работу??
имя, сестра, имя
автор Шмоточницаца 11 ноября 2017
Ответ дляПирожкиня
Ну рабочий распорядок, полагаю, зависит все-таки от специфики компании, а не от того, местная она или нет
У нас рабочий день с 9 до 18, но можно прийти и уйти, при необходимости, когда нужно. Конечно, не каждый день и не наглеть)
Коллектив отличный, у меня на всех моих предыдущих местах работы всегда был хороший коллектив)
Личные качества, конечно, от этого зависит атмосфера в коллективе и результативность. Собеседования у нас проводит главный шеф лично, он интересуется всем, вплоть до любимых мест отпуска и любимых блюд, это болтовня обычно на 3 часа, но таким образом он выявляет ’своих’ людей. Иностранцы очень как-то умеют всегда в этой болтовне ни о чем определить профессионалов)
как бы я хотела попасть в такую компанию, мечта!..
Миссис Буркул 11 ноября 2017
Ответ дляЛастоноша
проктер енд гембел
Тоже хотела спросить!))
Mikura 11 ноября 2017
Ответ дляПирожкиня
Ну рабочий распорядок, полагаю, зависит все-таки от специфики компании, а не от того, местная она или нет
У нас рабочий день с 9 до 18, но можно прийти и уйти, при необходимости, когда нужно. Конечно, не каждый день и не наглеть)
Коллектив отличный, у меня на всех моих предыдущих местах работы всегда был хороший коллектив)
Личные качества, конечно, от этого зависит атмосфера в коллективе и результативность. Собеседования у нас проводит главный шеф лично, он интересуется всем, вплоть до любимых мест отпуска и любимых блюд, это болтовня обычно на 3 часа, но таким образом он выявляет ’своих’ людей. Иностранцы очень как-то умеют всегда в этой болтовне ни о чем определить профессионалов)
не только иностранцы)
я и с нашими такими руководителями сталкивалась им обычно дают характеристику ’чуйка на человека’
Просто болталка 11 ноября 2017
Ответ дляЛастоноша
проктер енд гембел
Нет, фарм.компания.
Mikura 11 ноября 2017
Ответ дляПросто болталка
Это юмор? )))) Нет ))))
И амвеем разве еще кто-то пользуется?? Я ни разу ничего такого не покупала.
джонсон и джонсон?)