12 ноября 2017

Переезд заграницу. Куда, как, сколько?

Девочки, всем привет!
Простите пост будет длинный, я 2 недели собиралась с мыслями....

О себе, 31, деток нет, не замужет. Работаю с доходом выше среднего, 5 лет занимаю хорошую должность, но в дальнейшем здесь себя не вижу. Жилья нет.
Почему не замужет?! Было несколько отношений и в гражданском браке пожила, но! то ситуациии так складывались, то жизнь резко поварачивала на 180 °С, короче пришла к тому что мч я не доверяю. Потому пока выбираю отношения без обязательств.
Почему нет детом? Потому что рожать для бабушек-дедушек-родственников и для статистики не хочу. Родить ребенка и не обеспечить его жизнь, совесть не позволяет.

События, которые происходят у нас в стране вообще не дают уверенности и надежды на Человеческое существование. И я приняла решение для себя, что хочу и буду стремиться уехать заграницу. Срок - следующий год.

И теперь попрушу советов!
Кто имеет такой опыт - с чего Вы начинали? Работа, жилье, стартовый капитал? Вы сами решили-уехали или Вас кто-то уже ждал - родственники-знакомые, которые помогли. Как быстро нашли жилье и работу?

Есть у меня 2 подружки, так вот:
У одной сестра уехала в Японию уже лет 5 и она дала сайт по трудоустройтву зарубежном, в основном мусульманские страны. Кто-то ездил работал?
Вторая, опять же по опыту сестры, советует искать мужа-иностранца на сайтах знакомства, и таким образом-официально выезжать. Тут сложнее с моим недоверием к мч.

Пока в голове оливье, потому решила заняться английским и паралельно прорабатывать все варианты.

В Украине, я своего будущего не вижу, как не печально!

Р.с. может кто знает условия эмиграции в Канаду, США?

Спасибо, всем кто даст дельные советы!
кружкаЭсмарха 12 ноября 2017
вам на форум финского надо
На перекуре 12 ноября 2017
Винского
Засомневаю 12 ноября 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
вам на форум финского надо
форум Винского о путешествиях, а не миграции
Засомневаю 12 ноября 2017
автор, кроме как замужество других вариантов у вас нет, что бы вам не говорили
СкиниУскачи! 12 ноября 2017
Для начала, учите язык той страны, куда планируете. В США трудно получить визу, в Канаде хорошо, там диаспоры. Если Вам подходит климат. В Германии лучше всего в социальном плане. Возможность - в большинстве случаев, только брак. По рабочей визе уезжают те, кто уж очень затребованные профессии имеет.
кружкаЭсмарха 12 ноября 2017
Ответ дляЗасомневаю
форум Винского о путешествиях, а не миграции
да что вы говорите. Внимательно посмотрите, там целый раздел есть на эту тему
Засомневаю 12 ноября 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
да что вы говорите. Внимательно посмотрите, там целый раздел есть на эту тему
ну и отлично, мне это раздел неинтересен
кружкаЭсмарха 12 ноября 2017
Ответ дляЗасомневаю
ну и отлично, мне это раздел неинтересен
если он вам не интересен, это не значит , что его нет))
Засомневаю 12 ноября 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
если он вам не интересен, это не значит , что его нет))
отлично, что он есть,
какие еще претензии?
Пописанная парта 12 ноября 2017
Ещё зарегестрируйтесь на грин карту! Вдруг повезёт
кружкаЭсмарха 12 ноября 2017
Ответ дляЗасомневаю
отлично, что он есть,
какие еще претензии?
Засомневаю 12 ноября 2017
пустая, сотая или тысячная тема на советчице
Valgena 12 ноября 2017
В Канаду берут семейных. С английским и хорошим образованием. Мне когда-то один МЧ предлагал сделать фиктивный брак для эмиграции. Но я как раз уезжать никуда не хочу. Мне и в Украине неплохо живется.
Засомневаю 12 ноября 2017
Ответ дляValgena
В Канаду берут семейных. С английским и хорошим образованием. Мне когда-то один МЧ предлагал сделать фиктивный брак для эмиграции. Но я как раз уезжать никуда не хочу. Мне и в Украине неплохо живется.
прямо всех так и берут,
может лет 20-30 назад и были программы, но на сегодняшний момент все сложно
автор Беззубовна 12 ноября 2017
Девочки, спасибо, что даете дельные советы!

Если, по честному, то реально я понимаю, что замужество это самый лучший вариант. Но этих же сайтов ..... море, идти в брачное агенство? Когда-то по 1+1 выдела ролик о свахе с Одессы, но ни как не могу отыскать этот выпуск.
Язык, да! Хотя я со школы тяжко с иностранными, не лингвист ....
За Грин карты читала, но сейчас их ограничивают, и сложней будет получить, может что-то попутала.
Засомневаю 12 ноября 2017
Ответ дляБеззубовна
Девочки, спасибо, что даете дельные советы!

Если, по честному, то реально я понимаю, что замужество это самый лучший вариант. Но этих же сайтов ..... море, идти в брачное агенство? Когда-то по 1+1 выдела ролик о свахе с Одессы, но ни как не могу отыскать этот выпуск.
Язык, да! Хотя я со школы тяжко с иностранными, не лингвист ....
За Грин карты читала, но сейчас их ограничивают, и сложней будет получить, может что-то попутала.
Трамп их хочет вообще отменить, после последнего терракта, совершенного обладателем этой карты
Мамаша в бигудях 12 ноября 2017
Для того, чтобы понять сможете ли вы жить в стране, надо пару-тройку раз туда поехать посмотреть. А вдруг вам там некомфортно окажется. Я по всей Европе ездила, и только одна страна мне подошла по менталитету. Но климат ужас(((
Засомневаю 12 ноября 2017
Ответ дляБеззубовна
Девочки, спасибо, что даете дельные советы!

Если, по честному, то реально я понимаю, что замужество это самый лучший вариант. Но этих же сайтов ..... море, идти в брачное агенство? Когда-то по 1+1 выдела ролик о свахе с Одессы, но ни как не могу отыскать этот выпуск.
Язык, да! Хотя я со школы тяжко с иностранными, не лингвист ....
За Грин карты читала, но сейчас их ограничивают, и сложней будет получить, может что-то попутала.
если вы не наивны, то кроме замужества у вас нет другого пути.
Засомневаю 12 ноября 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
Для того, чтобы понять сможете ли вы жить в стране, надо пару-тройку раз туда поехать посмотреть. А вдруг вам там некомфортно окажется. Я по всей Европе ездила, и только одна страна мне подошла по менталитету. Но климат ужас(((
да хоть миллион раз вам страна подойдет, просто туда эммигрировать у вас не получится
автор Беззубовна 12 ноября 2017
Ответ дляЗасомневаю
пустая, сотая или тысячная тема на советчице
Пожалуйста, пройдите мимо!
Засомневаю 12 ноября 2017
Ответ дляБеззубовна
Пожалуйста, пройдите мимо!
обязательно, спасибо что указали это тому, кто уже много лет как эммигрировал, и мог бы действительно вам дельные советы дать
автор Беззубовна 12 ноября 2017
Ответ дляЗасомневаю
прямо всех так и берут,
может лет 20-30 назад и были программы, но на сегодняшний момент все сложно
У меня подруга с семьей улетает в Канаду в январе.
Он программист, английский хороший, она с детьми дома, анг.начала полгода изучать, 3 деток - 12, 9, 5.
Они пока ни чего не рассказывают, а я не распрашиваю.
Вначале ноябра получили топтверджение - полным ходом все продают.
Родителей в течении года тоже собираються забрать Канаду.
Ля-ля-ля 12 ноября 2017
Найти иностранца вообще не проблема. Я их не искала, сами нашлись. Канада, Англия, Германия, Франция. Мне только выбрать куда хочу.
Valgena 12 ноября 2017
Ответ дляЗасомневаю
прямо всех так и берут,
может лет 20-30 назад и были программы, но на сегодняшний момент все сложно
Разве я говорила, что всех берут? Там у них куча показателей. Чем больше баллов набираешь, тем выше шансы. Предпочтение отдают молодым, семейным с детьми + образование: технические специальности, IT, финансы. Английский, лучше сдать международный тест. У мужа тоже все это должно присутствовать. Если тебя или мужа готовы взять на работу, то шансы увеличиваются.
Но все равно нужно быть готовым идти работать по началу на стройку, водителем, уборщицей или посудомойкой, пока не найдешь работу по специальности. Доучивать английский. Одному работающему в семье там не выжить, как это возможно у нас. Короче, готовиться пахать всю жизнь на свое жилье и образование для детей в надежде, что детям будет полегче.
Бабка-ежика 14 ноября 2017
Ответ дляПописанная парта
Ещё зарегестрируйтесь на грин карту! Вдруг повезёт
да последнии часы регистрации в этом году продлили регистрацию на грин карту
Раздражевская 29 ноября 2017
Ответ дляЗасомневаю
обязательно, спасибо что указали это тому, кто уже много лет как эммигрировал, и мог бы действительно вам дельные советы дать
А откуда тогде столько яда.;))