13 ноября 2017

вопрос по жилищному кодексу

есть брат (разведен) ведет неправильный образ жизни-пьет,официально не работает.
его бывшая жена подала на развод,алименты ,так как он не работает платить не будет,а он является совладельцем 1/2 квартиры,еще 1/4 на маме и 1/4 на папе.
если он не будет платить ,то может ли госсударство забрать квартиру,или как быть?может чтоб он родителям отдарил или как?
помогите
Здрасьтенька 13 ноября 2017
Госсударство ничгео не забирает, не будет платить - могут наложить арест на его часть. За что Вы так ненавидите племянников (родствеников по определению), им не повезло с отцом.
Начальник Анонимов 13 ноября 2017
если хоть 10 грн заплатит, то и не злостный.
А за что он живет? Всем жалко его? круто
Здрасьтенька 13 ноября 2017
ну. и в случае ареста это имущество ведь не государству уйдет, а просто со временем (если совсем платит не будет и т.д.), детям брата. Что страшного, они ведь в случае чего за ним наследовать и так будут? Или тут увопрос, как его детям не дать вообще ничего никогда
Ростки жимолости 13 ноября 2017
Что автор, никто в личку не постучался.... Причем тут жилищный кодекс?

Если захочет невестка , то может... Но это вероятность 0,01%.
Вот криминальная ответственность- вероятнее.
Но вы же не дадите брата в обиду.
автор Безникая 13 ноября 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Госсударство ничгео не забирает, не будет платить - могут наложить арест на его часть. За что Вы так ненавидите племянников (родствеников по определению), им не повезло с отцом.
я их очень люблю и помогаю,с чего вы взяли что я их ненавижу?
автор Безникая 13 ноября 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
если хоть 10 грн заплатит, то и не злостный.
А за что он живет? Всем жалко его? круто
его на жалко!!! он алкоголик!!а детей жаль и родителей,которые пахали чтоб получить эту квартиру
автор Безникая 13 ноября 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
ну. и в случае ареста это имущество ведь не государству уйдет, а просто со временем (если совсем платит не будет и т.д.), детям брата. Что страшного, они ведь в случае чего за ним наследовать и так будут? Или тут увопрос, как его детям не дать вообще ничего никогда
ааа хух!успокоили,спасибо большое,главное не госсударству
Начальник Анонимов 13 ноября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
его на жалко!!! он алкоголик!!а детей жаль и родителей,которые пахали чтоб получить эту квартиру
так а жрет за что и живет где? он же не работает!
Квартиру не отберут. И за долги по алиментам тоже не заберут. Главное, хоть 10 грн раз в полгода переводить. Можете сами оплатить, чек храните.
Детей жаль? А на пенсии они его содержать будут, если немощный будет.
П...дей вставить некому просто
автор Безникая 13 ноября 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
так а жрет за что и живет где? он же не работает!
Квартиру не отберут. И за долги по алиментам тоже не заберут. Главное, хоть 10 грн раз в полгода переводить. Можете сами оплатить, чек храните.
Детей жаль? А на пенсии они его содержать будут, если немощный будет.
П...дей вставить некому просто
он с родителями живет,кровь пьет.ему все равно на эту п...ли,он потерянный уже
Начальник Анонимов 13 ноября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
он с родителями живет,кровь пьет.ему все равно на эту п...ли,он потерянный уже
переписывать часть жилья. А то еще продаст... мало ли что в голове.
У меня знакомому жена какую-то хрень подмешала в водку. Сори, но 50 грамм хватило для глюков. Испугался, ему казалось, что черви изо рта лезут. Пил с 12 лет. Уже 10 лет не пьет, не кодировался. Но как придурком был, так и остался
Здрасьтенька 13 ноября 2017
Кстати, тут опасность не в Наложат арест, а в том. что этой частью по пьяни завладебт мошенники, паспорт, идент. код его где-то заберите и спрячьте. У знакомых так было, отец пил. пропал ан пару суток. вернулся побритый и в чужом костюме. протрезвел - вспомнил, что был в банке. какую-то карточку оформлял, но у него ее нет.Ну. а помто - большой кредит непогашенный и арест на его часть квартиры.... Тут не алиментов бояться стоит
Здрасьтенька 13 ноября 2017
а продать без откказа совладельцев он не сможет, да и невыделенную часть продать нельязя. Но вот взять на него пьяного кредит под залог части или просто потребительский. апотмо просрочить и суд, арест, выделение части и сделать неистерпимым проживание в той квартире родителей - этим мошенники промышляют, к сожалению, успешно. Думаю, не без пособничества сотрудников банков и судей.. но как докажешь
автор Безникая 13 ноября 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
переписывать часть жилья. А то еще продаст... мало ли что в голове.
У меня знакомому жена какую-то хрень подмешала в водку. Сори, но 50 грамм хватило для глюков. Испугался, ему казалось, что черви изо рта лезут. Пил с 12 лет. Уже 10 лет не пьет, не кодировался. Но как придурком был, так и остался
а что за штука??я бы тоже подмешала,нет сил никаких уже!