13 ноября 2017

Портятся зубы у ребенка(1,10год) ФОТО внутри

Дочке 1,10, все зубки хорошие а 4 передних очень портятся. У стоматолога были пару месяцев назад, профторировали гель лаком несколько раз. Сейчас мажу гелем РОКС, но ситуация только ухудшается ((( Завтра поведу ребенка снова к доктору, но она скажет серебрить я думаю. Город у нас небольшой, поэтому вряд ли посоветуют что то другое. Знающие здесь может подскажите ещё какие есть варианты? Заранее спасибо!!!!
Бандитка Сью 13 ноября 2017
серебрение нам только отодвинуло и усугубило ситуацию.
ТаПрямТам 13 ноября 2017
мне про фторирование говорили. оно не окрашивает зубы, как серебрение
Сиреневая цапля 13 ноября 2017
Вы тщательно чистите зубы утрем и вечером и такие зубы?
Деловитая 13 ноября 2017
Вы протарголом насморк не лечили, случайно?
shumeiko 13 ноября 2017
С желудком и кишечником у вас все хорошо???
Начальник Анонимов 13 ноября 2017
Где вы живете? Может в вашем регионе как раз повышено содержание фтора в воде и от этого как раз зубы и портятся. Фторировать при этом никакого смысла нет.
Борец за справедливость 13 ноября 2017
там кроме кариеса еще и стачиваемость.
нужно смотреть ВСЕ зубы внимательно, думаю что кариес не только на передних.

никакого серебра! нужно пломбировать.
автор 12 галюцинаций 13 ноября 2017
Ответ дляСиреневая цапля
Вы тщательно чистите зубы утрем и вечером и такие зубы?
Зубы то чистим, но у нас ещё ГВ, я грешу на это
УраганнаЯ 13 ноября 2017
Если есть возможность приезжайте в киев, передние зубки успешно восстанавливают, у сына была похожая ситуация с передними. В 2,5 восстановили, сейчас ему 5, как свои
Борец за справедливость 13 ноября 2017
кстати, а ято ел ребенок? у него воспаленные сосочки языка
Начальник Анонимов 13 ноября 2017
Ответ дляСиреневая цапля
Вы тщательно чистите зубы утрем и вечером и такие зубы?
Представляете, так бывает. Удивительный комментарий чистка зубов, вообще говоря на их здоровье влияет очень и очень мало.
автор 12 галюцинаций 13 ноября 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Где вы живете? Может в вашем регионе как раз повышено содержание фтора в воде и от этого как раз зубы и портятся. Фторировать при этом никакого смысла нет.
У нас очень мягкая вода, и нет перебора с фтором... вроде
А Я Самая Самая 13 ноября 2017
У нас точно такая же ситуация(((. Фторировали - не спасает, зубы крошатся хоть ты тресни! (за гигиеной следим, но мне кажется что тут какие-то внутренние проблемы, с эмалью что-то явно не то)...
Сиреневая цапля 13 ноября 2017
Ответ для12 галюцинаций
Зубы то чистим, но у нас ещё ГВ, я грешу на это
Не думаю, что это проблема. А вы заметили что у ребенка под губой очень короткая уздечка?
автор 12 галюцинаций 13 ноября 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Если есть возможность приезжайте в киев, передние зубки успешно восстанавливают, у сына была похожая ситуация с передними. В 2,5 восстановили, сейчас ему 5, как свои
А где восстановили? Какая клиника?
всегдаДаДа 13 ноября 2017
1.10 и уже такие зубы? Они в 7 выпадать начнут, как ребенок будет с такими зубами дальше? Они почернеют и распрощаться под корень, делайте что то пока не поздно.
Если вы в Киев можете приехать, то советую обратиться в Мамадентист
Электричка 13 ноября 2017
смириться и ждать пока выпадут.вы их ничем не спасете-только деньги выкачают по полной.молочные зубы формируются во время беременности а сейчас просто вырисовывается картина,значит чего то не хватало в организме.мы через это прошли к 2м годам почти все зубы почернели и были пенечки- зато теперь красавчик белоснежная улыбка.
А Я Самая Самая 13 ноября 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Если есть возможность приезжайте в киев, передние зубки успешно восстанавливают, у сына была похожая ситуация с передними. В 2,5 восстановили, сейчас ему 5, как свои
Сдайте пароли-очень нуждаемся...
Начальник Анонимов 13 ноября 2017
Ответ для12 галюцинаций
У нас очень мягкая вода, и нет перебора с фтором... вроде
У вас городская вода или скважина?
УраганнаЯ 13 ноября 2017
Ответ для12 галюцинаций
А где восстановили? Какая клиника?
Мамадентис, цена была 500 или 600 грн за зуб, за один приём сделали, цены по-моему +- такие же сейчас
автор 12 галюцинаций 13 ноября 2017
Ответ дляСиреневая цапля
Не думаю, что это проблема. А вы заметили что у ребенка под губой очень короткая уздечка?
Да, нам сказали надрезать, но мнения врачей разошлись все таки в каком возрасте это лучше сделать....
Коко На Страже 13 ноября 2017
Ответ для12 галюцинаций
А где восстановили? Какая клиника?
моему ребенку помог кальция глицерофосфат по рекомендации доктора , длительно . его цена была копейки.
черная мамба 13 ноября 2017
Попробуйте Тусс-Мусс. У меня у старшего сына была такая проблема. Этот гель остановил процесс. До смены доходил с пенечками, но на остальные зубы ничего не перешло. У нас после антибиотиков такая проблема возникла(
автор 12 галюцинаций 13 ноября 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
У вас городская вода или скважина?
Городская
Сиреневая цапля 13 ноября 2017
Ответ для12 галюцинаций
Да, нам сказали надрезать, но мнения врачей разошлись все таки в каком возрасте это лучше сделать....
Ну да, пока вроде рано подрезать...
автор 12 галюцинаций 13 ноября 2017
Ответ дляДеловитая
Вы протарголом насморк не лечили, случайно?
Лечили....думаете окрасились? Где то такое читала
автор 12 галюцинаций 13 ноября 2017
Ответ дляshumeiko
С желудком и кишечником у вас все хорошо???
Вроде нормально, жалоб нет
Начальник Анонимов 13 ноября 2017
Ответ для12 галюцинаций
Городская
По картинке похоже на флюороз. Но это как гадание на кофейной гуще на самом деле) по картинке может быть походе на что угодно.
Не служанка 13 ноября 2017
у нас зубы были не такие рыжие, то нормальный врач сказала что только пломбировать, а в гос поликлинике сказали серебрить. Серебрение и фторирование на этой стадии кариеса уже не поможет(почитайте в гугле). Попробуйте найти врача который сможет пломбы поставить
черная мамба 13 ноября 2017
Зубы восстанавливают в клинике Мама Дентис в Киеве. Правда, очень здорово, видела результат. Сами не воспользовались,т.к. уже поздно о ней узнали. Но уздечку там подрезали - очень впечатлило отношение персонала и само проведение операции. Клиника сделана очень здорово по отношению к деткам и родителям.