13 ноября 2017

У ребенка 7 лет миопия сл. ст. OU. Близорукость. Спазм аккомодации.

Добрый вечер! Сегодня с доченькой были на осмотре у окулиста и врач сказала, что для 7 лет у нас очень плохое зрение-на одном и втором глазе-1,5. Поставила диагноз-миопия слабой степени OU. Близорукость. Спазм аккомодации. Может у кого-то тоже была или есть сейчас такая же проблема у ребенка, что Вы делаете для улучшения зрения? Нам очки выписали-1,25 и аппаратное лечение 10 дней несколько раз в году, первая парта в школе (мы в первом классе). Еще говорят, что в Киеве линзы ночные Парагон можно подобрать. Сегодня целый лен плачу. Спасибо большое всем за советы!
Аленка 80 13 ноября 2017
И зачем плакать?
Что страшного случилось?
Что делать - вам врач сказал. Попробуйте ночные линзы
Вечно недо... 13 ноября 2017
Очень плохое зрение - это -6,5 у меня было в детстве. В 18 сделали лазерную коррекцию. Чего рыдаете - это не смертельно.
Король дивана 13 ноября 2017
Автор, успокойтесь. И радуйтесь, что вы не знаете, что такое ОЧЕНЬ ПЛОХОЕ ЗРЕНИЕ.
Паравозик 13 ноября 2017
Автор, не плачьте... Не поможете этой проблеме... Я сама с 8 лет в очках... Сын ровно в 8 лет также надел очки... Рыдала как и вы, но... ничего не поделаешь...
Заказывайте очки, следите за осанкой и освещением рабочего места дочки. При вашей миопии можно пройти аппаратное лечение... Поможет ненадолго...
Про ночные линзы. Подруга купила такие своей дочери, они довольны... Но... Там четкое время их ношения. ’Ночь’ в линзах должна составлять не менее 7-8 часов, иначе эффекта нет. Если соблюдать - результата на день вполне хватает. Линзы нельзя надевать если ребенок болен. Менять линзы надо 1 раз в год, а стоят они не дешево. Подруга дочке купила(обновила) их в октябре, отдала 10000 грн... но у нее девочка - подросток и близорукость -5...
Мой сын носит очки, аппаратное лечение немного помогло, потом все вернулось. Близорукость сейчас средней степени (-3,0 и -3,5)...
Веселуха Муха 13 ноября 2017
Любыми способами убирать нагрузку на глаза. Забить на ненужные уроки, каллиграфический почерк и т.д.
К сожалению, не смотря на все наши усилия у сына за начальную школу зрение улетело с -1 до -8. Но у него нельзя было забрать книжку...
Ночные линзы нам не помогли.
Зрение перестало падать после того, как очки заменили на контактные линзы. За 7 последних лет упало только на 0,5 диоптрии, не смотря на всю опасность переходного возраста.
Лыжи со вспышкой 13 ноября 2017
я вначале давала Глазорол своему(стал на две строки лучше видеть).Носила окулисту- состав и прием одобрила.
Паравозик 13 ноября 2017
Ответ дляВечно недо...
Очень плохое зрение - это -6,5 у меня было в детстве. В 18 сделали лазерную коррекцию. Чего рыдаете - это не смертельно.
у меня в 15 лет было (-7,25 и -7,5), первая операция... К моменту второй и третьей операции (29 лет) в глазах было (-9,0 и - 9,25)...Весело...
Со мной в клинике оперировалась девушка, у нее было зрение -24...
Паравозик 13 ноября 2017
Ответ дляВеселуха Муха
Любыми способами убирать нагрузку на глаза. Забить на ненужные уроки, каллиграфический почерк и т.д.
К сожалению, не смотря на все наши усилия у сына за начальную школу зрение улетело с -1 до -8. Но у него нельзя было забрать книжку...
Ночные линзы нам не помогли.
Зрение перестало падать после того, как очки заменили на контактные линзы. За 7 последних лет упало только на 0,5 диоптрии, не смотря на всю опасность переходного возраста.
а сколько сейчас вашему сыну и какой ’-’ у вас?
Веселуха Муха 13 ноября 2017
Ответ дляПаравозик
Автор, не плачьте... Не поможете этой проблеме... Я сама с 8 лет в очках... Сын ровно в 8 лет также надел очки... Рыдала как и вы, но... ничего не поделаешь...
Заказывайте очки, следите за осанкой и освещением рабочего места дочки. При вашей миопии можно пройти аппаратное лечение... Поможет ненадолго...
Про ночные линзы. Подруга купила такие своей дочери, они довольны... Но... Там четкое время их ношения. ’Ночь’ в линзах должна составлять не менее 7-8 часов, иначе эффекта нет. Если соблюдать - результата на день вполне хватает. Линзы нельзя надевать если ребенок болен. Менять линзы надо 1 раз в год, а стоят они не дешево. Подруга дочке купила(обновила) их в октябре, отдала 10000 грн... но у нее девочка - подросток и близорукость -5...
Мой сын носит очки, аппаратное лечение немного помогло, потом все вернулось. Близорукость сейчас средней степени (-3,0 и -3,5)...
Аппаратное лечение не избавит от близорукости, оно убирает спазм аккомодации, из-за которого (одна из причин) прогрессирует близорукость.
Из-за спазма ребенок видит еще хуже, чем видел бы без него при том же минусе.
Именно спазм аккомодации породил миф об ’излечении’ миопии - раньше. когда зрение проверяли по таблице, нельзя было различить, чем вызвано ухудшение - спазмом или миопией, и тогда, при проведении зрительной гимнастики, режима и т.д. некоторые ’чудом’ выздоравливали - на самом деле убирался спазм, а миопии там и не было.
Веселуха Муха 13 ноября 2017
Ответ дляПаравозик
а сколько сейчас вашему сыну и какой ’-’ у вас?
18 скоро, -8,5.
Ну ниче се 13 ноября 2017
Не плачьте. Вы же не стали бы плакать, если бы у дочки размер ножки был больше? Носите очки, уберите планшеты-телефоны, делайте перерывы между зрительными нагрузками. Ночные линзы не надо, поспрашивайте про них у офтальмологов, которые не заинтересованы в их продаже.
Паравозик 13 ноября 2017
Ответ дляВеселуха Муха
Аппаратное лечение не избавит от близорукости, оно убирает спазм аккомодации, из-за которого (одна из причин) прогрессирует близорукость.
Из-за спазма ребенок видит еще хуже, чем видел бы без него при том же минусе.
Именно спазм аккомодации породил миф об ’излечении’ миопии - раньше. когда зрение проверяли по таблице, нельзя было различить, чем вызвано ухудшение - спазмом или миопией, и тогда, при проведении зрительной гимнастики, режима и т.д. некоторые ’чудом’ выздоравливали - на самом деле убирался спазм, а миопии там и не было.
я и не сказала, что аппаратным лечением мы избавились от миопии...
автор Вечный двигатель 13 ноября 2017
Спасибо огромное всем за Ваши советы! Я не особо сильно разбираюсь еще в этих диагнозах, вот сейчас параллельно с советчицей читаю в интернете что это такое и как его лечить. Нам еще Мезатон в ампулах для иньекций на ночь через день назначили капать месяц.
Веселуха Муха 13 ноября 2017
Ответ дляПаравозик
я и не сказала, что аппаратным лечением мы избавились от миопии...
Я ж не спорю с вами, просто пишу для тех, кто еще только столкнулся с проблемой и не совсем понимает, что к чему.
Интеллектуальные оладьи 13 ноября 2017
Ответ дляВеселуха Муха
Любыми способами убирать нагрузку на глаза. Забить на ненужные уроки, каллиграфический почерк и т.д.
К сожалению, не смотря на все наши усилия у сына за начальную школу зрение улетело с -1 до -8. Но у него нельзя было забрать книжку...
Ночные линзы нам не помогли.
Зрение перестало падать после того, как очки заменили на контактные линзы. За 7 последних лет упало только на 0,5 диоптрии, не смотря на всю опасность переходного возраста.
Ого((( У вас в роду есть близорукость?
Паравозик 13 ноября 2017
Ответ дляВеселуха Муха
18 скоро, -8,5.
не обследовались тщательнее? У меня при -9... при детальном рассмотрении обнаружили переферическое отслоение сетчатки... Подшивала лазером... Коварность ее в том, что когда она обнаруживается, то это уже огрооомные проблемы...НЕ ПУГАЮ!! Просто предостерегаю...
Паравозик 13 ноября 2017
Ответ дляВеселуха Муха
Я ж не спорю с вами, просто пишу для тех, кто еще только столкнулся с проблемой и не совсем понимает, что к чему.
да, для информации - вы очень конкретно все описали...
автор Вечный двигатель 13 ноября 2017
Девочки, спасибо большое всем за поддержку и понимания!
Всем нам и нашим родным и близким желаю крепкого здоровья!!!
Благоуханочка 13 ноября 2017
У нас примерно такая же ситуация как у вас миопия близорукость и астегматика зрение -2.75 дочке 11лет начали с 4 лет наблюдатся у окулиста тогда было -0.5 носим очки два три раза в год апаратное лечение по 10дней. Все усные уроки читаю ей я она песказывает книги слушает аудио минимум телефона планшета TV .За последние два года зрение не упало стоит на месте слава богу. Как то так .
Веселуха Муха 13 ноября 2017
Ответ дляПаравозик
не обследовались тщательнее? У меня при -9... при детальном рассмотрении обнаружили переферическое отслоение сетчатки... Подшивала лазером... Коварность ее в том, что когда она обнаруживается, то это уже огрооомные проблемы...НЕ ПУГАЮ!! Просто предостерегаю...
Каждые 3 мес обследование у ретинолога, вот пол года назад ’вылезла’ периферическая дистрофия (до этого все удивлялись, как при таком минусе такая идеальная сетчатка), но показаний к лазеру пока нет. Держим руку на пульсе.
Веселуха Муха 13 ноября 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Ого((( У вас в роду есть близорукость?
У меня, мужа и наших родителей - идеальное зрение. Но есть у брата мужа (-6) и у брата моего отца (-9), вот видимо и встретились две предрасположенности...
Веселуха Муха 13 ноября 2017
Ответ дляВечный двигатель
Спасибо огромное всем за Ваши советы! Я не особо сильно разбираюсь еще в этих диагнозах, вот сейчас параллельно с советчицей читаю в интернете что это такое и как его лечить. Нам еще Мезатон в ампулах для иньекций на ночь через день назначили капать месяц.
А вот тут я против...
Мэри Попкинс 13 ноября 2017
У дочки тоже миопию, правда, средней степени обнаружили в 7 лет и я тоже была в шоке (где не уследила? что делать? куда бежать? )... Сейчас ей 17 лет, ходит все это время в очках и ей очки очень нравятся. Раз в пол года проходила аппаратное лечение лет до 12. Думаю, благодаря аппаратному лечению снимался спазм аккомодации, тренировались глазные мышцы и не ухудшалось зрение.
В интернете есть много упражнений для глаз, мы занимались периодически.
Про ночные линзы почитайте. Мне кажется для такого маленького ребенка очки - лучший вариант (если ваш врач их рекомендует, а, может, вам и не надо с такой степенью).
Не переживайте! Контролируйте, чтоб зрение не падало, занимайтесь и все будет хорошо!

автор Вечный двигатель 13 ноября 2017
Ответ дляВеселуха Муха
А вот тут я против...
Напишите пожалуйста почему? Спасибо большое!
Фиктивная 13 ноября 2017
Легче вам не станет, но у дочки -4, 12 лет. Младшей пока 4 года, хочу в школу отдать в 7 лет, чтобы позже начало падать, согласно проверкам окулиста пока все хорошо, но как только пойдет в школу будет падать, есть предпосылки. Сейчас взрослому можно коррекцию сделать, если нет аллергии можно очки поменять на линзы обычные с лет 10. Но это не наша история, дочка астматик линзы противопоказаны.
Мэри Попкинс 13 ноября 2017
я, кстати, себя виню, что в школу в 6 лет отдала... большая нагрузка на глаза. Может, поэтому и ухудшилось зрение
Кима_кепка 13 ноября 2017
Доньці 14 років. Ті ж проблеми із зором. Якщо вдягнете окуляри, то це вже назавжди. Ми вже 2 роки тримаємо зір на -1. Кожні канікули знімаємо спазм атропіном, а потім весь час капаємо Мезатоном в краплях. Навіть при користуванні гаджетами, які є основними фігурантами для появи спазму, зір не падає. При лікуванні оглядаємося у окуліста. Але все індивідуально. Консультуйтеся у декількох лікарів. А окуляри завжди встигнете. Сама з дитинства ношу лінзи і шкодую, що рано одягнула.
Дюймовочка 13 ноября 2017
нет спазма аккумудации - это плохо,НО это решаемо - делайте гимнастику (лучше два раза в год проходить комплексное лечение под наблюдением врача) У сына больше -6,5 и этот спазм..... это жесть!
Веселуха Муха 13 ноября 2017
Ответ дляВечный двигатель
Напишите пожалуйста почему? Спасибо большое!
Потому что это парализует мышцу, а не учит её работать. Т.е. спазма не будет, но какой ценой? Аппаратное лечение - для снятия спазма, зрительная гимнастика, зрительный режим, игры в бадминтон, теннис (как большой, так и настольный), плавание - для поддержания нормальной работы мышцы.

Ну и все-таки препарат очень серьезный, и пусть даже вводится в малых дозах и в виде капель, но в системный кровоток попадает.

Мы всё это прошли. К сожалению, тогда не было такого кол-ва информации в свободном доступе, много ошибок сделано.... Слежу за этой темой, т.к. младшая дочь имеет все риски(((
Фиктивная 13 ноября 2017
Ответ дляМэри Попкинс
я, кстати, себя виню, что в школу в 6 лет отдала... большая нагрузка на глаза. Может, поэтому и ухудшилось зрение
старшая пошла почти в 7, в 6 лет 9 месяцев, значения не имеет. Просто на выходе в 18 лет может быть -6, а может и -8. У меня есть тайная надежда, что если младшую сдать не в 6,3, а в 7,3, то на выходе в 18 минус будет меньше. Зрение падает пока растет глаз и школа нагружает очень.