АнтиТроль• 14 ноября 2017

Вопрос к знатным фиалководам!

Девочки-специалисты по фиалкам! Какое самое лучшее удобрение из Вашей практики для пышного и долгого цветения? Так их люблю, но не могу добиться "шапки"(((.
Спасибо всем ответившим!
Аноним_1315• 14 ноября 2017
Петерс.
Бабушка-байкерша• 14 ноября 2017
соответствующий сорт с шапочным цветением. условия - свет, грунт, полив, горшок по размеру. удобрение можно самое недорогое.
Russinka• 14 ноября 2017
Фиалки мое хобби ,чем меньше горшочек,тем больше цветочков,иногда подкармливаю’ Лорен для фиалок’,поливайте теплой водой и будет,Вам,счастье
Подмигашка• 14 ноября 2017
Ответ дляRussinka
красотень ,а у меня вообще цвести не хотят
ЖующаЯКонфету• 14 ноября 2017
У меня вянут цветы( Ещё и листики стали мягкими. Такое может быть от тепла батарей? Они стоят на стеллаже, на подоконнике.
Бабушка-байкерша• 14 ноября 2017
Ответ дляRussinka
арктурус?)
nova_mama• 14 ноября 2017
Из моего опыта (у меня фиалки уже 20 лет), на первом месте - хороший грунт, освещение (10-11 часов), подходящий сорт.
Ещё фиалки хорошо растут в пластиковых горшках, не любят перелив.
Стандарты нужно пересаживать раз в год, мини - раз в полгода.
Диаметр горшков для стандартов у меня 7-8 см. Поливаю снизу теплой водой.
Диаметр горшков для мини - 5-6 см.
Микромини у меня нет. Полумини в горшках 6-7 см.
Удобрять мне лень. Использую удобрение для ленивых - шарики осмокот (покупаю на выставке). Их на полгода хватает.
Но никакое удобрение не поможет, если фиалка в громадном горшке, плотном грунте и без света.
Вы можете написать, какие у Вас сорта, если я их знаю, то подскажу, способны ли они к ’шапочному’ цветению.
Russinka• 14 ноября 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
Может,клещ или грунт не подходит,всегда,прожариваю грунт, когда пересаживаю.
nova_mama• 14 ноября 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
Может. Если сухой воздух, цветы быстро вянут.
Если дома жарко, тоже.
ЖующаЯКонфету• 14 ноября 2017
Ответ дляnova_mama
Если дома жарко, тоже.
Увлажнитель рядом стоит, но да, жарковато дома.
ЖующаЯКонфету• 14 ноября 2017
Ответ дляRussinka
А какой у Вас грунт? На клеща уже осматривала.
Russinka• 14 ноября 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
Возможно,банально не хватает света.
Russinka• 14 ноября 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
арктурус?)
я удобрение,почти не использую, они и так цветут пышно.
ЖующаЯКонфету• 14 ноября 2017
Ответ дляRussinka
Возможно,банально не хватает света.
Возможно.Надо будет им лампу подобрать. А то все дни пасмурно как-то.
Russinka• 14 ноября 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
Беру в цветочном магазине грунтдля фиалок,но дома прожариваю от всяких ’ гавриков’
Бабушка-байкерша• 14 ноября 2017
Ответ дляRussinka
а как вы это делаете?
Russinka• 14 ноября 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
Клещ
Вы,не заметите,он оч.маленький и разные они бывают нужно для профилактики,купить палочки и понаблюдать.
ЖующаЯКонфету• 14 ноября 2017
Ответ дляRussinka
Клещ
Какие именно палочки?
Russinka• 14 ноября 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
а как вы это делаете?
Если нежалко,то в духовке, t 170-200.когда начнет потрескивать откл и оставляю до полного остывания.
Russinka• 14 ноября 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
Какие именно палочки?
от клеща в томже цветочном магазине:))
ЖующаЯКонфету• 14 ноября 2017
Ответ дляRussinka
от клеща в томже цветочном магазине:))
Спасибо)Завтра схожу в цветочный.
Russinka• 14 ноября 2017
Прожаривание грунта,мне посовет.одна женщина,которая 25 лет ими увлекается,а у меня клещ сожрал 20 сортов выжило ,только 5 ,теперь у меня это правило &1
Солнечный зайчик• 14 ноября 2017
Цветение зависит от сорта, далеко не все цветут шапками. Я поливают Кемирой.