14 ноября 2017

Мать-одиночка и покупка квартиры

Девочки, может кто-то знает...подскажите, пожалуйста. Если у девушки статус малоимущей семьи, а так же матери-одиночки и она оформит на себя, или же на ребенка покупку квартиры...это не будет поводом, чтоб отказать в дальнейшем в помощи как малоимущей и матери-одиночке?
После шести ни-ни 14 ноября 2017
а сами как думаете?
Стекловыжималка 14 ноября 2017
Пожет оформить по дарственной
автор Дую ветер 14 ноября 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
а сами как думаете?
Думать можно многое, а вот как по закону..
Солнечный зайчик 14 ноября 2017
Мало мужик не могут купить квартиру. У вас снимут малообеспеченность/лишат субсидии минимум на год
Солнечный зайчик 14 ноября 2017
Мало мужик=малоимущие
Rafffael-ka 14 ноября 2017
Какая же малоимущая может позволить квартиру купить?
Стекловыжималка 14 ноября 2017
Ответ дляЯ не такая
Думать можно многое, а вот как по закону..
Ну так идите к юристу тогда и по закону спрашивайте
РокерША 14 ноября 2017
малоимущая может купить квартиру?
сами как думаете?
вам еще и субсидию оформят тут же))
автор Дую ветер 14 ноября 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Ну так идите к юристу тогда и по закону спрашивайте
Спасибо, завтра иду)
автор Дую ветер 14 ноября 2017
Девочки, там просто семейные дела) И не знают как лучше оформить квартиру...завещание, к примеру, можно ведь оспорить
автор Дую ветер 14 ноября 2017
Ответ дляРокерША
малоимущая может купить квартиру?
сами как думаете?
вам еще и субсидию оформят тут же))
Да, все сразу оформят))
Божья коровка 14 ноября 2017
Очень надеюсь, что будет!!!
На-перекуре 14 ноября 2017
Ответ дляЯ не такая
Девочки, там просто семейные дела) И не знают как лучше оформить квартиру...завещание, к примеру, можно ведь оспорить
А кто оспаривать то собирается?
Субсидии и статуса у вас не будет после покупки-это факт
После шести ни-ни 14 ноября 2017
Ответ дляЯ не такая
Девочки, там просто семейные дела) И не знают как лучше оформить квартиру...завещание, к примеру, можно ведь оспорить
так вы с семейных дел и начинайте.
а то каша какая-то.
все можно оспорить, куплю-продажу тоже. и по завещанию квартира переходит только после смерти.
автор Дую ветер 14 ноября 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
так вы с семейных дел и начинайте.
а то каша какая-то.
все можно оспорить, куплю-продажу тоже. и по завещанию квартира переходит только после смерти.
А подруге сказали, что куплю-продажу не оспаривают..Ясно, спасибо завтра будет действительно с юристом говорить
После шести ни-ни 14 ноября 2017
Ответ дляЯ не такая
А подруге сказали, что куплю-продажу не оспаривают..Ясно, спасибо завтра будет действительно с юристом говорить
говорите, пока я здесь.
кто там у вас чего оспаривать собрался. прям волшебное слово какое-то.
Молчалка 14 ноября 2017
самое лучшее это дарственная (это если дела семейные), а вообще со всеми подробностями к юристу
автор Дую ветер 14 ноября 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
говорите, пока я здесь.
кто там у вас чего оспаривать собрался. прям волшебное слово какое-то.
У меня ничего) Суть в том, что бабушка хочет оформить квартиру на внучку, чтоб внук ни на что не смог претендовать.
После шести ни-ни 14 ноября 2017
Ответ дляЯ не такая
У меня ничего) Суть в том, что бабушка хочет оформить квартиру на внучку, чтоб внук ни на что не смог претендовать.
вы понимаете значение слова ’претендовать’? объясняю в контексте: это означает хотеть того, что не положено по закону. так что никакие действия не ограничат внука в его хотелках и, соответственно, в претензиях.
автор Дую ветер 14 ноября 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
вы понимаете значение слова ’претендовать’? объясняю в контексте: это означает хотеть того, что не положено по закону. так что никакие действия не ограничат внука в его хотелках и, соответственно, в претензиях.
Спасибо, то есть обезопасить себя никак нельзя в такой ситуации...
После шести ни-ни 14 ноября 2017
Ответ дляЯ не такая
Спасибо, то есть обезопасить себя никак нельзя в такой ситуации...
каждый гражданин у нас в стране имеет право на судебную защиту. нельзя запретить кому-то подавать иск, если он считает, что его права и законные интересы нарушены. не существует сделок, которые нельзя оспорить.
поэтому не нужно выдумывать и пытаться перехитрить самих себя. если бабушка хочет подарить внучке квартиру - то следует пойти к нотариусу и оформить договор дарения. если хочет, чтобы квартира досталась внучке после ее смерти - завещание или наследственный договор. если бабушка продает квартиру за деньги, то это называется купля-продажа.