15 ноября 2017

Мужу 55. И нафиг ты никому не нужен,- будь ты хоть десять пядей во лбу.

Мега опыт. Три вышки. Топ менеджмент. Кризис менеджер. Есть недостаток: не умеет тырить и кристально честен. Трындеть тоже не умеет зря. Ни одного больничного за последние 22 года. Отпуск максимум 12 дней раз в 2 года. Предан был. Выглядит максимум на 45. Занимается спортом, не курит, не пьет. И нахрен никому не нужен. И с пенсией нае..... обманули. Всю дорогу официальная белая большая ЗП. Сегодня сдалась. Злая сижу. Сама тихонько плачу. Перед ним выпендриваюсь и хорохорюсь. Но блиннннннн.... Чувствую, что сил поддерживать уже почти нет. Начинаю заводиться с полуслова((((

Поныть, поговорить, т к надоело улыбаться и говорить, что у нас все хорошо!!!, послушать опыт бывалых.
показать весь текст
Не служанка 15 ноября 2017
Ответ дляSaipa
Ага, меленький... ауторсинговые компании по 2000 морд народа...
Я сама ФОП до 1,5 млн. Свой лимит исчерпала за 3 мес.
Пенек Возмездия 15 ноября 2017
Ответ дляГореотума
*** точно от ума)))) был бы Васей,-пошел бы таксовать(((((((
автор, угомонитесь.
Saipa 15 ноября 2017
Ответ дляНе служанка
Я сама ФОП до 1,5 млн. Свой лимит исчерпала за 3 мес.
Я вас вполне понимаю. Поэтому ФОПами оформляют мужей, жен, пап-мам и собачку Тузика. Или переходят под юрисдикцию стран с низким налоговым бременем.
Барабасиха 15 ноября 2017
Автор, мне 37 и тоже прошла штук 10 собеседований - никуда не позвали.
А нет, позвали там где ЗП 5 тыс и ехать в пригород Киева (маршрутка около 30 грн в обе стороны) и если выполнишь план 600тыс прибыли то дадут 1%. а товар такой что заработать 600тыс нереально ну или очень сложно.

Другая контора полгода уже не могут никого найти при чем должность не семь пядей во лбу надо иметь. Думаю, может HR просто упражняется в собеседованиях и им никого не надо?
Дюагональ 15 ноября 2017
Ответ дляSaipa
Опять же, я-то понимаю. Мне может стать в тягость мой бизнес, и тогда меня с руками и ногами заберут в бюджетную организацию за целых 10 тыс грн в месяц. Или мне придется где-то год переучиваться и работать как наемная сила на иностранных заказчиков за в 3 раза меньшие деньги, чем я сейчас зарабатываю. Именно это делает для меня мой бизнес не в тягость )))
поэтому Вы предприниматель, а не топ-менеджер. У нас мотивация разная. Для вас деньги, для меня -достижения. Это не переделать(. Для меня деньги малозначимы. они меня интересуют, они индикатор моей успешности, они средство. но не цель.
Потрындельница 15 ноября 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
Нужны гибкие, а не однофазные.
это точно, у меня друг в свое время с кандидатской по специфическому разделу химии не мог денежную работу найти, так пока искал что-то смежное по специализации, подвязался и ремонты людям делал, потом обратно в родную отрасль вернулся и не считает тот опыт чем то плохим.
я также уже дважды меняла направление деятельности в пределах своей отрасли, первый раз спустя 5 лет опыта, второй через 4 года, причем второй переход был легче именно за счет первого, при приеме мне сказали, то, что вы смогли уже один раз сменить деятельность и были в новом качестве успешны говорит о гибкости ума, готовности учится и умении подстраиваться под изменения
Злюка-закусюка 15 ноября 2017
Девочки чем занимаются кризис менеджеры, вот объясните мне на разных примерах. Блин как я далека от этих новомодных профессий
Saipa 15 ноября 2017
Ответ дляДюагональ
поэтому Вы предприниматель, а не топ-менеджер. У нас мотивация разная. Для вас деньги, для меня -достижения. Это не переделать(. Для меня деньги малозначимы. они меня интересуют, они индикатор моей успешности, они средство. но не цель.
Я в прошлом в некотором роде топ и у меня тоже огромные (не только на мой взгляд) достижения в своей отрасли. Но работать на ’дядю’ мне не интересно. Интереснее с ’дядей’ сотрудничать )))
автор Гореотума 15 ноября 2017
Ответ дляНе служанка
Что тут непонятного. Муж же не будет сидеть дома и деградировать.
Где только в первом посту написано, что пенсия маленькая, сын айтм, у меня бизнес, таксовать не хочет? Какой то не мой первый пост
автор Гореотума 15 ноября 2017
Ответ дляНе служанка
Вы не верите, а верю. В нашей стране не ценят людей и специалистов. А если муж автора поскандалил с руководителем, то вполне мог остаться не у дел. И ещё репутацию ему могли испортить. У узком бизнесе сплетни распространяются молниеносно.
СБ, репутацию не портили и сплетни не распускали. Там тонкая грань была.
Помилуйте мадам 15 ноября 2017
пожилые люди тяжелые на подьем.
это про автора и ее мужа.
Булку Дай 15 ноября 2017
Всё у вас будет хорошо. Это временные трудности. А поплакать, поныть, пожалеть себя и его иногда нужно! Моему 52 будет, тоже переживала, особенно когда на пенсию попросили. А потом потихоньку начали перестраивать свой образ жизни, поменяли направление работы и вообще отношение к жизни! Мой, кстати, долго не мог решиться на работу намного ниже уровня, всё ждал каких-то супер предложений, пока я не выругалась и не сказал, чтобы корону свою снял. Нужно пробовать, пытаться, главное не сидеть на месте, тогда всё получится! Удачи вашей семье и веры в лучшее!
автор Гореотума 15 ноября 2017
Ответ дляSaipa
Я-то вижу. И насколько проще топу свой бизнес открыть, чем ’Васе’, тоже вижу. На примерах многих знакомых.
Я не встречала ни одного успешного топа, открывшего успешный бизнес(.
Дюагональ 15 ноября 2017
Ответ дляSaipa
Я в прошлом в некотором роде топ и у меня тоже огромные (не только на мой взгляд) достижения в своей отрасли. Но работать на ’дядю’ мне не интересно. Интереснее с ’дядей’ сотрудничать )))
Вы выросли до уровня дяди? если с ’пустого’ места, то да, я готова признать что наверное или Вы ’уникум’ или я ошибаюсь в своей личностной оценке.
то что Вы были топом это нормально, вполне вписывается в схему личностного роста, Вы могли быть и врачом и ученым, но у Вас мотивация предпринимателя-деньги, и Вы спокойно ушли в свой бизнес, а при топовой мотивации-достижения- свой бизнес (не крупный ) , это шаг назад, а не вперед.
Miraggio 15 ноября 2017
Человек на хорошей должности и с определенным уровнем достатка, вращаясь в своем кругу по работе и по личному неизбежно обрастает связями. Именно через связи и рекомендации находится хорошая работа не с нуля. В смысле, можно найти хорошую работу через резюме, но это скорее всего будут нижние ступени карьерной лестницы, где ты уже будешь себя проявлять и зарекомендовывать. А вот что бы сразу попасть в топ - одного резюме мало. И тут у меня встает вопрос - что же это за менеджер, управленец, если он до 55 лет не обзавелся теми самыми связями. Уметь ’вращаться’, оказывать услуги, быть полезным и заводить полезные знакомства - это можно сказать ключевое профессиональное качество для менеджера высшего звена. Так что у меня ряд вопросов.
ТыЧиНеТЫ 15 ноября 2017
Ответ дляГореотума
Его уровня в его сфере=людей в Украине 3 человека. Слишком дорогое обучение и сложное.
Вы жена Пети Чернышева?
так ему еще нет 55.
И если Ваш муж действительно такой умный, то у должны быть отложеные деньги заа которые можно начать свое дело
автор Гореотума 15 ноября 2017
Ответ дляНекомильфо
а искать другие варианты - не? Только по основной специальности и с хорошей зарплатай в опред.городе?
Автор, тут много хорошего написали. И дело не в возрасте
Я прислушалась ко всему хорошему. Много свежих мыслей для меня. Спасибо!
Saipa 15 ноября 2017
Ответ дляДюагональ
Вы выросли до уровня дяди? если с ’пустого’ места, то да, я готова признать что наверное или Вы ’уникум’ или я ошибаюсь в своей личностной оценке.
то что Вы были топом это нормально, вполне вписывается в схему личностного роста, Вы могли быть и врачом и ученым, но у Вас мотивация предпринимателя-деньги, и Вы спокойно ушли в свой бизнес, а при топовой мотивации-достижения- свой бизнес (не крупный ) , это шаг назад, а не вперед.
Я того дядю, на которого работала, переплюнула через 1 год самостоятельной работы. И блин, я ученый ))) кандидат наук ))) Дисер не за деньги, сама писала на интересную мне тему. Правда, у меня был очень классный научный руководитель, дай ему Бог здоровья (а остального у него и так много )))
автор Гореотума 15 ноября 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
пожилые люди тяжелые на подьем.
это про автора и ее мужа.
спасибо, улыбнули
автор Гореотума 15 ноября 2017
Ответ дляБулку Дай
Всё у вас будет хорошо. Это временные трудности. А поплакать, поныть, пожалеть себя и его иногда нужно! Моему 52 будет, тоже переживала, особенно когда на пенсию попросили. А потом потихоньку начали перестраивать свой образ жизни, поменяли направление работы и вообще отношение к жизни! Мой, кстати, долго не мог решиться на работу намного ниже уровня, всё ждал каких-то супер предложений, пока я не выругалась и не сказал, чтобы корону свою снял. Нужно пробовать, пытаться, главное не сидеть на месте, тогда всё получится! Удачи вашей семье и веры в лучшее!
взаимно!!!!
Злюка-закусюка 15 ноября 2017
Блин погуглила я про топ медеждеров про кризис менеджеров, ну топ менеджер эти типа детектор или управляющий, как я поняла, ну и немного поняла чем занимается кризис менеджер, вот только не поняла, чего кто-то в начале препаологал, что муж автора в космической или авиа сфере и пилот и Марию тестировал, этим как я поняла не занимаются кризис менеджеры .

А, вспомнилась мне одна история, на днях муж рассказал и подумала, небыло у того фермера кризис менеджера короче , организовал у нас в районе один фермер полив на полях, вбухал 12 млн грн, а взял урожай в 3 р меньше, чем должен был взять с поливом. Говорят, агроном виноват, не изучил как правильно использовать полив, а может агроном должен был быть и кризис менеджером заразом ( он и слов таких не знает ну что бы эти риски в 12 мл были оправданы
Аноним_1332 15 ноября 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Так, мне уже не интересно, куда мужа Автора пристроить, мне интересно, где он работал)))
Может, эта отрасль уже себя изживает? Топ-специалист в области литья бюстиков Ленина? Производство керосиновых ламп?))))) Шутка.
Думаю, энергетика, может, даже атомная
Автор, еще не придумала, скорей всего и не придумает, где муж работал..потому что на первых страницах написала-- он один из трех великих спецов на всю страну.
Фисташковый кокец 15 ноября 2017
Ответ дляГореотума
Его уровня в его сфере=людей в Украине 3 человека. Слишком дорогое обучение и сложное.
Пусть открывает курсы, или дает платные консультации. Даже можно через интернет давать консультации. Если он такой специалист как вы пишите, то своих учеников найдет. И не заводитесь, мы все в жо.. сейчас.
Женамужная 15 ноября 2017
Ответ дляГореотума
Сколько лет мужу? и на кого переучился или в какой сфере работает,0-если не секрет. Я вчера предложила просмотреть определенные варианты... не знаю.. вроде сидит сегодня, изучает..
Ужас, Вы ищете 55 летнему чел работу????
Указываете, что делать? Как поступать и мыслить???
Фисташковый кокец 15 ноября 2017
Ответ дляSaipa
Проблема не в возрасте. Проблема в том, что сейчас немолодой топ с кучей старых тараканов в голове нахрен никому в качестве наемного работника не нужен. В его возрасте и с его опытом уже лет 15 как должен был быть свой бизнес.
Ну есть люди бизнесмены, а есть исполнители. У нас сотрудница - ас своего дела. Зарплата маленькая. Я у нее спрашивала почему свое не начнет. Она ответила, что она ’наемный работник’ по характеру.
Потрындельница 15 ноября 2017
Ответ дляГореотума
Я же не спорю. Признала, что горе от ума. Но увы.. пока не видела таксистов, которые нашли себе получше... может, просто, не встречались. Вру. Один есть. Женился на владелице службы такси. Но там...любовь... А у нас с любовью все гуд.
о.... а ’желтое такси’ я так понимаю, вы не читали?как мигрант из СССР, журналист, работая на радио параллельно зарабатывал на жизнь таксистом в Нью-Йорке
Бусурманша 15 ноября 2017
Ответ дляТерения
По образованию я - врач, первая специализация - анестезиолог, вторая - управление учреждениями здравоохранения. Работала анестезиологом с 2005 года по 2014. Устала от того, что люди умирают по собственной тупости, а виноват только врач. Ушла в другую сферу - на данный момент работаю заведующей информационно-аналитическим отделом в гор. больнице областного центра. В этом году занималась внедрением ISO 9001:2015 в своей больнице (уже получили сертификат). И за все про фсе получаю 4-4,5 тыс.
Ах, да еще копирайтю чуть.
Насправді, навряд чи хтось вважає, що винний тільки лікар. Але, якщо подумати, то обов´язок бюджетних лікарів - надавати людям правдиву інформацію, а не морочити голову, як це буває пр ипершій жі незручності написати як є. Усі пересічні люди не можуть отримати медичну освіту - це правда, але зловживати цим просто непорядно - крапка.

Конкретний приклад з життя - це скандал в минулому чи позаминулому році у Бориспільській лікарні (я узнала з повтору ток-шоу). Людям ’западло’(інакше не скажеш) дати написати паталогоанатому чесний висновок, що пацієнтка померла від перитоніту, а не від передчасного старечого маразму! Наскільки це страшна і бездушна мафіозна машина... Це ж треба настільки бути зухвалими і безкарними, щоб при болях у животі у жінки працездатного віку протягом тижня у стаціонарі вписувати у картку щось там про нервову деградацію, і нав´язувати це формулювання патанатому під загрозою звільнення....

Слухаєш цих жінок вгодованих - то то їм винна сама пацієнтка, бо рідко мила голову і через це скидалося на проблеми з психікою, то винний ’недружній’ паталогонатом-бука, який з самого ранку почав вовком дивитися на співробітниць, мабуть, щось не те із´їв і ображає бідненьких жіночок-співробітниць, ах-ах...
Просто жахлива черствість, інфантильність і безповідальність панує в медичній сфері! може й гірше...
Пересічні люди з податків (по грошам це завжди були податки на споживання, але і трудовий внесок не менш вартісний) оплачують підготовку, працю і фактично всю кар´єру лікарів!!! Це так і є, що лікар- фактично якийсь ’молодший науковий співробітник’, якщо не отримав вище наукове звання. Але це теж немало!
Якщо у якихось пацієнтів зберігся пієтет, ніби лікар якийсь деміург - то це просто дифірамби з ввічливостіі за традицією! Це фольклор такий. Життя подарувати лікар нікому не може, це так і є... він може стати гвинтиком в рідких випадках - і він має не нашкодити. І він УЖЕ отримує за це соцгарантії на рівні інших громадян, і багато хто з них теж горить на складній роботі! Якщо ж за бюджетний рахунок існує контора, яка повинна, але не може, не має ресурсів і не встигає з об´єктивних навіть причин продіагностувати гнійний перитоніт - то відмовлятися хоч написати про це у висновку про розтин -це вже привід для підозри, це посадовий злочин, це участь в систематичному розкраданні держбюджету!

Значить, закривайте свою ’лавочку’ і не надавайте людям надії на когось, крім себе. Годі узаконеного шахрайства! Нехай громадяни замість податків на таку медицину витрачають гроші на шампунь для голови, бо за логікою тих же лікарів стаціонару, це має запобігти перитоніту! а не на амбіції і особисті витрати цієї заввідділення стаціонару лощеної і пупсоподібної, яка матюкає патанатома при свідках за правдивий висновок і загалом всіх шиє в дурні. Де б іще нагуглити, чим ця історія скінчилася... Підозрюю, що в наших постсовкових реаліях - нічим, крім звільнення патанатома :( І це страшно.