15 ноября 2017

Мужу 55. И нафиг ты никому не нужен,- будь ты хоть десять пядей во лбу.

Мега опыт. Три вышки. Топ менеджмент. Кризис менеджер. Есть недостаток: не умеет тырить и кристально честен. Трындеть тоже не умеет зря. Ни одного больничного за последние 22 года. Отпуск максимум 12 дней раз в 2 года. Предан был. Выглядит максимум на 45. Занимается спортом, не курит, не пьет. И нахрен никому не нужен. И с пенсией нае..... обманули. Всю дорогу официальная белая большая ЗП. Сегодня сдалась. Злая сижу. Сама тихонько плачу. Перед ним выпендриваюсь и хорохорюсь. Но блиннннннн.... Чувствую, что сил поддерживать уже почти нет. Начинаю заводиться с полуслова((((

Поныть, поговорить, т к надоело улыбаться и говорить, что у нас все хорошо!!!, послушать опыт бывалых.
показать весь текст
автор Гореотума 15 ноября 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
Автор, а что за беда приключилась то? Гроши кончились?
А где беда и где про гроши?
Пешеходик 15 ноября 2017
Ответ дляГореотума
Не рассматривают резюме с датой рождения 1962!!!! Прошу, давай редактировать на 1952,- не хочет, говорит плохо со лжи начинать...
А вот врете сейчас, что не рассматривают ))) Как раз в IT частенько к возрасту проще относятся. И ценят специалистов, которых на ровном месте из студентов не вырастишь.
mur-zilka 15 ноября 2017
Ответ дляКумушка
И муж юрист и учитель физики,забыла написать.И таксует.

в этом и ваша заслуга есть, хорошо значит умеете стимулировать зарабатывать деньги
автор Гореотума 15 ноября 2017
Ответ дляКумушка
И муж юрист и учитель физики,забыла написать.И таксует.
А репетиторство-не?
Мюллерная 15 ноября 2017
Ответ дляГореотума
Не рассматривают резюме с датой рождения 1962!!!! Прошу, давай редактировать на 1952,- не хочет, говорит плохо со лжи начинать...
перенесите дату рождения и возраст в конец резюме или вообще уберите
автор Гореотума 15 ноября 2017
Ответ дляSaipa
Это не правда. Знаю по крайней мере парочку айти компаний, где такие деды встречаются, что упасть и не встать.
От написала((( 1972))))). Не знаю, резюме смотрят, на собеседовании одном ему честно сказала барышня: руководство смущает Ваша дата рождения.
Кисельная барышня 15 ноября 2017
Да. Х поколение не востребовано. Увы. Из за манеры учить. Опыт играет против. Пусть попробует на собеседовании обранить фразу.. Мой опыт только мой опыт, если он пригодится, — это круто. Но я готов и желаю обучатся новому. Буду под вашим началом.
Saipa 15 ноября 2017
Ответ дляГореотума
Мы 22 года вместе. Никто не готов к гостевому браку
Мы тоже. Но сейчас я сама толкаю его в другую страну, где у него может быть прекрасная карьера именно по его специальности и по его интересам.
Синди Кроуфорд 15 ноября 2017
Ответ дляГореотума
А где беда и где про гроши?
А где море не рассказать?
Залатавая 15 ноября 2017
Пфф. Кто-то здесь за..трепался, в общем.

Автор, ваш муж - прямо штучный спец по вашим словам. Такого - не уволят, если он и правда крут, пох на возраст. И у такого товарища да - либо свой бизнес, либо свои активы и очередь с сарафанным радио.
Так что делайте выводы, какой реально уровень у вашего мужа.
Помнится, в лохматом 10-м году, я работала в рекрутинге. Мы кризис-менеджера заказчику нарыли в той самой Москве - на все условия будущий работодатель безропотно согласился, ибо реально профи. Знаете, сколько ему было? 68, так то)
Терения 15 ноября 2017
У меня знакомый в Киеве ищет проект менеджера. Ищет уже не первую неделю) Мне предлагал (полу в шутку/полу всерьез), но у меня с ангглийским бЯда. не владею им свободно.
Лизочек 15 ноября 2017
Ответ дляТушь для2го класса
Посмотрите видео Милы Левчук
я смотрю она у вас ото всех проблем. Хоть понос, хоть золотуха, хоть измена... оказывается и от безработицы тоже помогает
feelfree 15 ноября 2017
Ответ дляЗаведУющая
Автор, мой в 43 супер-айтишник остался без работы, по собеседованиям пару раз походил, сказал нахер этих HRов - сидит, ничерта не понимает в его наработках, стандартный набор вопросов и требования как к умному, а платить хотят как дураку. Ах да, и желательно пахать с обязанностями двоих, а че, компания штат раздувать не будет... Вобщем решил на себя работать, пока клиентов набъет, нужно пару месяцев, подушка финансовая у нас есть, но я не люблю проедать отложенное и вышла на работу из декрета. Не поверите, меня взяли на моих условиях с первого собеседования и попросили выйти через два дня... Я еле с няней договорилась. Мужу сказала, что это моя ему поддержка, даю возможность развить свое направление и не соглашаться сейчас на сомнительные конторы. Все равно этот найм - патовая ситуация, вопрос времени когда ты оттуда уйдешь, и ваша ситуация этому подтверждение.
Так что если ваш муж действительно такой крутой спец, как вы написали, пускай начинает свое дело - услуги, консалтинг, пару клиентов в обслуживание. Для старта нужно немного - сайт сделать , страницу в сети, рекламу, пару статей написать и т.п.
Какая у него профессия?
Когда супер айтишник по какой-то причине уходит с работы, через 15 минут в его профили на спец форумах и в сетях типа линкедин начинают стучаться эйчары смежных и конкурирующих контор.
А еще супер айтишники очень мало ходят по собеседованиям.
Их собеседования - это скайп конференции и тестовые задания онлайн.
Не очень понятно, какую базу клиентов будет набивать ваш муж, пока вы вышли на работу, но желаю вам удачи.
Tanya_N_UA 15 ноября 2017
Ответ дляГореотума
*** точно от ума)))) был бы Васей,-пошел бы таксовать(((((((
Снимите корону. Таки Вася Пусть лучше дома сидит. Ведь таксуют тока Васи
Залатавая 15 ноября 2017
Ответ дляSunny_Anny
За таким специалистом, как описано в посте, охотятся хедхантеры. В любом возрасте, пока маразм не догонит. И резюме ему рассылать не надо.
То ли тут очень субъективная оценка своих возможностей. То ли см.вариант 1.
+100, какие там резюме для кррутейшего спеца, одного из трех на страну)
Я тут Живу 15 ноября 2017
Ответ дляКумушка
К Вас специфическая речь.Муж таксист.Меньше 40 тясяч еще не приносил домой.Зимой больше будет.
Я не верю, на чем работает? Нет сейчас таких заработков в такси
Saipa 15 ноября 2017
Ответ дляГореотума
От написала((( 1972))))). Не знаю, резюме смотрят, на собеседовании одном ему честно сказала барышня: руководство смущает Ваша дата рождения.
Пусть в айтишный топ 10 резюме разошлет.
i.ne.govori 15 ноября 2017
А как обстоит дело с английским? Если он есть, надо указать в резюме.
Возможно Вашему мужу стоит обратиться к консультанту, чтобы он посмотрел резюме, дал рекомендации. И исправить дату рождения не такая уж плохая идея. Или вообще не писать ее.
Резюме лучше составить функциональное а не хронологическое. Чтобы люди сразу видели какие функции выполнял и чего достиг. Пусть поднимет, поспрашивает всех своих знакомых и Вы своих. И возможно придется немного снизить планку. Т.е. пойти из руководителей в исполнители. Не переставайте в него верить. Используйте любую даже самую маленькую возможность. ВСЕ должны знать, что муж ищет работу. И даже открыть свое дело лучше чем сидеть совсем без работы. Кризис-менеджмент должен пользоваться спросом в наше время. Бизнес-консалтинг тоже. Помогите ему. Кидайте интересные вакансии. Напишите на своих страницах в соцсетях, что муж в поиске. Ничего стыдного в этом нет. Чтобы люди помогли, надо их об этом попросить.
автор Гореотума 15 ноября 2017
Ответ дляЗаведУющая
Автор, мой в 43 супер-айтишник остался без работы, по собеседованиям пару раз походил, сказал нахер этих HRов - сидит, ничерта не понимает в его наработках, стандартный набор вопросов и требования как к умному, а платить хотят как дураку. Ах да, и желательно пахать с обязанностями двоих, а че, компания штат раздувать не будет... Вобщем решил на себя работать, пока клиентов набъет, нужно пару месяцев, подушка финансовая у нас есть, но я не люблю проедать отложенное и вышла на работу из декрета. Не поверите, меня взяли на моих условиях с первого собеседования и попросили выйти через два дня... Я еле с няней договорилась. Мужу сказала, что это моя ему поддержка, даю возможность развить свое направление и не соглашаться сейчас на сомнительные конторы. Все равно этот найм - патовая ситуация, вопрос времени когда ты оттуда уйдешь, и ваша ситуация этому подтверждение.
Так что если ваш муж действительно такой крутой спец, как вы написали, пускай начинает свое дело - услуги, консалтинг, пару клиентов в обслуживание. Для старта нужно немного - сайт сделать , страницу в сети, рекламу, пару статей написать и т.п.
Какая у него профессия?
У меня много лет свой, не большой бизнес. Подушка есть. Муж тоже смотрит в сторону своего бизнеса, но это абсолютно не по специализации. И я понимаю, что вытянуть первые шаги нужно будет мне. Ему и психологически многие вещи пока сложны(((.
автор Гореотума 15 ноября 2017
Ответ дляkittenkat
Вы предлагаете еще на 10 лет старше его сделать?
исправилась.
Лизочек 15 ноября 2017
Ответ дляКумушка
К Вас специфическая речь.Муж таксист.Меньше 40 тясяч еще не приносил домой.Зимой больше будет.
это прибыль или выручка?
Хорошенькая 15 ноября 2017
Ответ дляРедисочка
Тут и молодые никому не нужны. Страна в жопе, бизнес на выживании. Хорошо только тем, кто у кормушки. Не в возрасте дело. Смотрите сколько компаний с иностранным капиталом свернули у нас деятельность, а другие даже заходить не хотят. Никому мы не нужны.
Дивлячись хто. Моєму в 55 зателефонували і попросили навати суму, а яку він погодиться перейти до них.
автор Гореотума 15 ноября 2017
Ответ дляkaroluna
Честных людей, прямолинейных и тп никто не любит, а умных тем более....у нас....Потому все, у кого есть мозги и возможности уехали и продолжают уезжать...здесь нет нормального будущего.
Мы детей выталкиваем пока старших. Я не хочу много писать... Но, с работы уволился, так как отказался ... как бы помягче... пионерить очень большую сумму денег. Пионерить от биг собственника с маленьким собственником. Как то так, если вкратце.
ЯяяКакаджамбо 15 ноября 2017
Ответ дляSunny_Anny
За таким специалистом, как описано в посте, охотятся хедхантеры. В любом возрасте, пока маразм не догонит. И резюме ему рассылать не надо.
То ли тут очень субъективная оценка своих возможностей. То ли см.вариант 1.
соглашусь, очень удивилась, что с такой специализацией вопрос последующей занятости не решается через 1-2 дружеских телефонных звонка всего лишь. Возраст тут как бы не особо важен...это не футболисты ,модели и пр.
автор Гореотума 15 ноября 2017
Ответ дляТушь для2го класса
Посмотрите видео Милы Левчук
спасибо. загуглю
автор Гореотума 15 ноября 2017
Ответ дляПешеходик
А вот врете сейчас, что не рассматривают ))) Как раз в IT частенько к возрасту проще относятся. И ценят специалистов, которых на ровном месте из студентов не вырастишь.
так он не Айти специалист
Редисочка 15 ноября 2017
Ответ дляГореотума
Мы детей выталкиваем пока старших. Я не хочу много писать... Но, с работы уволился, так как отказался ... как бы помягче... пионерить очень большую сумму денег. Пионерить от биг собственника с маленьким собственником. Как то так, если вкратце.
Надо было не увольняться, а доложить все биг собственнику. Глядишь и по карьерной лестнице бы поднялся.
автор Гореотума 15 ноября 2017
Ответ дляМюллерная
перенесите дату рождения и возраст в конец резюме или вообще уберите
О. спасибо! Я как то не додумалась до этого.
Кумушка 15 ноября 2017
Ответ дляЯ тут Живу
Я не верю, на чем работает? Нет сейчас таких заработков в такси
Не верьте.Друг забирал в Финляндию людей возить.Но мне с ребенком помогает,не может.Если напишу сколько друг привозит-не поверите еще больше.
автор Гореотума 15 ноября 2017
Ответ дляКисельная барышня
Да. Х поколение не востребовано. Увы. Из за манеры учить. Опыт играет против. Пусть попробует на собеседовании обранить фразу.. Мой опыт только мой опыт, если он пригодится, — это круто. Но я готов и желаю обучатся новому. Буду под вашим началом.
Спасибо!!!