15 ноября 2017

Мужу 55. И нафиг ты никому не нужен,- будь ты хоть десять пядей во лбу.

Мега опыт. Три вышки. Топ менеджмент. Кризис менеджер. Есть недостаток: не умеет тырить и кристально честен. Трындеть тоже не умеет зря. Ни одного больничного за последние 22 года. Отпуск максимум 12 дней раз в 2 года. Предан был. Выглядит максимум на 45. Занимается спортом, не курит, не пьет. И нахрен никому не нужен. И с пенсией нае..... обманули. Всю дорогу официальная белая большая ЗП. Сегодня сдалась. Злая сижу. Сама тихонько плачу. Перед ним выпендриваюсь и хорохорюсь. Но блиннннннн.... Чувствую, что сил поддерживать уже почти нет. Начинаю заводиться с полуслова((((

Поныть, поговорить, т к надоело улыбаться и говорить, что у нас все хорошо!!!, послушать опыт бывалых.
показать весь текст
автор Гореотума 15 ноября 2017
Ответ дляSaipa
Мы тоже. Но сейчас я сама толкаю его в другую страну, где у него может быть прекрасная карьера именно по его специальности и по его интересам.
у нас двое малышей младших. Для нас тяжко и расстаться и переехать.
Marina Uspeh 15 ноября 2017
Ответ дляЛизочек
я смотрю она у вас ото всех проблем. Хоть понос, хоть золотуха, хоть измена... оказывается и от безработицы тоже помогает
хотела написать. замахали со своей Милой.
Как в анекдоте : Знаете как заработать первый миллион? Принесите мне на след урок по 10000$. Принесли? Отлично. А теперь наш первый урок - где найти лохов, которые сами принесут вам деньги.)
Кумушка 15 ноября 2017
Ответ дляЛизочек
это прибыль или выручка?
Это чистая прибыль с вычетом бензина,аммортизации
karoluna 15 ноября 2017
Ответ дляГореотума
Мы детей выталкиваем пока старших. Я не хочу много писать... Но, с работы уволился, так как отказался ... как бы помягче... пионерить очень большую сумму денег. Пионерить от биг собственника с маленьким собственником. Как то так, если вкратце.
Это достойно уважения! Подставили б за милую душу. Даст бог, все наладится у Вас! Я верю, что хорошим людям судьба улыбается!
Санта Барбара 15 ноября 2017
Ответ дляЛизочек
я смотрю она у вас ото всех проблем. Хоть понос, хоть золотуха, хоть измена... оказывается и от безработицы тоже помогает
да-да, Сатья ДАС еще от всех болезней всех полезней...
Хорошенькая 15 ноября 2017
Ответ дляГореотума
Не рассматривают резюме с датой рождения 1962!!!! Прошу, давай редактировать на 1952,- не хочет, говорит плохо со лжи начинать...
А 1961 розглядають... Ви самі ставите рамки. вони в голові...
WomAnn 15 ноября 2017
Ответ дляГореотума
Не могу. У меня здесь слишком много. Очень много.
У вас на все одни отговорки
Семенна Семеныч 15 ноября 2017
Ответ дляГореотума
по плечу,- в данном случае,- это похерить 20 лет своей жизни и таксовать. Называйте это короной.
Нужны гибкие, а не однофазные.
автор Гореотума 15 ноября 2017
Ответ дляfeelfree
Когда супер айтишник по какой-то причине уходит с работы, через 15 минут в его профили на спец форумах и в сетях типа линкедин начинают стучаться эйчары смежных и конкурирующих контор.
А еще супер айтишники очень мало ходят по собеседованиям.
Их собеседования - это скайп конференции и тестовые задания онлайн.
Не очень понятно, какую базу клиентов будет набивать ваш муж, пока вы вышли на работу, но желаю вам удачи.
Вы эйчар??? Так уверенно заявляете. Просто интересно. У меня сын в айти и я чуть вижу там движение эйчаров и очередь работодателей)))
Пешеходик 15 ноября 2017
Ответ дляГореотума
так он не Айти специалист
Так в IT и уборщицы нужны, и хозяйственники - и сюрприз, да - порой и менеджеры. Да и вообще, вас же это не останавливало, когда якобы ему на собеседовании сказали, что возраст смущает. Специализация, стало быть, не смущала.
Marina Uspeh 15 ноября 2017
Ответ дляСанта Барбара
да-да, Сатья ДАС еще от всех болезней всех полезней...
а для бурной личной жизни, можно еще мошенника Байгужина посмотреть)
автор Гореотума 15 ноября 2017
Ответ дляЯ тут Живу
Я не верю, на чем работает? Нет сейчас таких заработков в такси
Есть. Но дома не ночует.
автор Гореотума 15 ноября 2017
Ответ дляSaipa
Пусть в айтишный топ 10 резюме разошлет.
Спасибо! Завтра направлю в нужное русло!!!
Семенна Семеныч 15 ноября 2017
Ответ дляfeelfree
Мало понятная и совершенно не правдивая тема.
Какая проблема может быть с пенсией, если человек 22 последних года получал высокую белую зарплату?
Что вдруг должно было произойти, чтобы топ-кризис-менеджера в одночасье уволили?
Не встречала ни одного солидного предприятия любой формы собственности, где бы ценного топ-сотрудника увольняли в день 55-летия.
Та тролль это. Ясно с старт-топика. Все сводится к паковать чемоданы и дальше по тексту.
Санта Барбара 15 ноября 2017
Ответ дляГореотума
Спасибо! Завтра направлю в нужное русло!!!
А что именно с пенсией не сложилось?
ПростоБелка 15 ноября 2017
Ответ дляi.ne.govori
А как обстоит дело с английским? Если он есть, надо указать в резюме.
Возможно Вашему мужу стоит обратиться к консультанту, чтобы он посмотрел резюме, дал рекомендации. И исправить дату рождения не такая уж плохая идея. Или вообще не писать ее.
Резюме лучше составить функциональное а не хронологическое. Чтобы люди сразу видели какие функции выполнял и чего достиг. Пусть поднимет, поспрашивает всех своих знакомых и Вы своих. И возможно придется немного снизить планку. Т.е. пойти из руководителей в исполнители. Не переставайте в него верить. Используйте любую даже самую маленькую возможность. ВСЕ должны знать, что муж ищет работу. И даже открыть свое дело лучше чем сидеть совсем без работы. Кризис-менеджмент должен пользоваться спросом в наше время. Бизнес-консалтинг тоже. Помогите ему. Кидайте интересные вакансии. Напишите на своих страницах в соцсетях, что муж в поиске. Ничего стыдного в этом нет. Чтобы люди помогли, надо их об этом попросить.
А вот возраст скрывать не стоит. Я когда ищу персонал, таких людей принципиально не приглашаю, даже на глав. буха, потому как это обман и не договаривание фактов, зачем такой человек на работе?
Семенна Семеныч 15 ноября 2017
Ответ дляfeelfree
Значит, завтра он выходит на новую работу.
Ну, или вы не до конца продумали свою душераздирающую историю.
Ахах. Ну и брЭхло))
ЗаведУющая 15 ноября 2017
Ответ дляfeelfree
Когда супер айтишник по какой-то причине уходит с работы, через 15 минут в его профили на спец форумах и в сетях типа линкедин начинают стучаться эйчары смежных и конкурирующих контор.
А еще супер айтишники очень мало ходят по собеседованиям.
Их собеседования - это скайп конференции и тестовые задания онлайн.
Не очень понятно, какую базу клиентов будет набивать ваш муж, пока вы вышли на работу, но желаю вам удачи.
Давышто! Как вы разбираетесь в it технологиях, их видах, способах рекрутинга, кто куда и сколько обычно ходит и сразу или не сразу начинают стучаться.... Ну не поняли конечно про своих клиентов и открытие своей компании, но ничего, вы такая сообразительная, что все у вас впереди))))
Лизочек 15 ноября 2017
Ответ дляСанта Барбара
да-да, Сатья ДАС еще от всех болезней всех полезней...
тут на днях еще Алекса Лесли поминали. Вот уж не знала, что этого гоблина кто-то слушает
автор Гореотума 15 ноября 2017
Ответ дляi.ne.govori
А как обстоит дело с английским? Если он есть, надо указать в резюме.
Возможно Вашему мужу стоит обратиться к консультанту, чтобы он посмотрел резюме, дал рекомендации. И исправить дату рождения не такая уж плохая идея. Или вообще не писать ее.
Резюме лучше составить функциональное а не хронологическое. Чтобы люди сразу видели какие функции выполнял и чего достиг. Пусть поднимет, поспрашивает всех своих знакомых и Вы своих. И возможно придется немного снизить планку. Т.е. пойти из руководителей в исполнители. Не переставайте в него верить. Используйте любую даже самую маленькую возможность. ВСЕ должны знать, что муж ищет работу. И даже открыть свое дело лучше чем сидеть совсем без работы. Кризис-менеджмент должен пользоваться спросом в наше время. Бизнес-консалтинг тоже. Помогите ему. Кидайте интересные вакансии. Напишите на своих страницах в соцсетях, что муж в поиске. Ничего стыдного в этом нет. Чтобы люди помогли, надо их об этом попросить.
Спасибо! Я еще что думаю. Он нигде не зарегистрирован вообще в соц сетях. Только линкедин. Чего то мне подумалось, что в наше время это плохо. Как вы считаете?
автор Гореотума 15 ноября 2017
Ответ дляРедисочка
Надо было не увольняться, а доложить все биг собственнику. Глядишь и по карьерной лестнице бы поднялся.
И чтобы голову снесли? У нас дети. Я не готова жить с оглядкой. Не готова.
Кумушка 15 ноября 2017
Перечитала внимательно первый пост автора.Пенсия маленькая у мужа,у жены свой бизнес.Сын в айти .Никуда не берут,таксовать не хочет.Фин подушка есть.Много несостыковок.
ПростоБелка 15 ноября 2017
Ответ дляfeelfree
Когда супер айтишник по какой-то причине уходит с работы, через 15 минут в его профили на спец форумах и в сетях типа линкедин начинают стучаться эйчары смежных и конкурирующих контор.
А еще супер айтишники очень мало ходят по собеседованиям.
Их собеседования - это скайп конференции и тестовые задания онлайн.
Не очень понятно, какую базу клиентов будет набивать ваш муж, пока вы вышли на работу, но желаю вам удачи.
Точно написали. Супер айтишники в 43 не ходят по собеседованиям, иначе это просто рядовой айтишник.
Семенна Семеныч 15 ноября 2017
Ответ дляГореотума
Не рассматривают резюме с датой рождения 1962!!!! Прошу, давай редактировать на 1952,- не хочет, говорит плохо со лжи начинать...
Да вы нобелевские лауреаты оба.
автор Гореотума 15 ноября 2017
Ответ дляkaroluna
Это достойно уважения! Подставили б за милую душу. Даст бог, все наладится у Вас! Я верю, что хорошим людям судьба улыбается!
Спасибо. Я тоже верю и знаю. Я не догрызаю последний сухарь. Нет. Просто обидно за страну. Да и все.
Пешеходик 15 ноября 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
Да вы нобелевские лауреаты оба.
Ну сказано же: их таких всего трое на всю страну.
Хорошенькая 15 ноября 2017
Ответ дляSaipa
Мы тоже. Но сейчас я сама толкаю его в другую страну, где у него может быть прекрасная карьера именно по его специальности и по его интересам.
А я свєму якось теж закинула про роботу в ін країні - навіть не роглядає такий варіант. Ні так ні...
i.ne.govori 15 ноября 2017
Ответ дляПростоБелка
А вот возраст скрывать не стоит. Я когда ищу персонал, таких людей принципиально не приглашаю, даже на глав. буха, потому как это обман и не договаривание фактов, зачем такой человек на работе?
Человек вообще не обязан указывать возраст, если думает, что это негативно скажется на его шансах. Меня брали и без возраста и без фотографии. Просто по тестовому заданию.
Ошеламиссимо 15 ноября 2017
Ответ дляГореотума
Не поверите, но за последние 8 месяцев для дома и семьи сделал больше, чем за 22 года семейной жизни))))
что именно сделал? прям интересно стало, вы такая загадочная))
автор Гореотума 15 ноября 2017
Ответ дляПешеходик
Так в IT и уборщицы нужны, и хозяйственники - и сюрприз, да - порой и менеджеры. Да и вообще, вас же это не останавливало, когда якобы ему на собеседовании сказали, что возраст смущает. Специализация, стало быть, не смущала.
Я написала, что собеседование в айти было? Где?