15 ноября 2017

Помогите с выбором ВУЗа и специальностью

Дорогие советчицы, пожалуйста, помогите определиться)))
У меня и у мужа высшее экономическое образование.
Сын в 11 класе, легко дается математика и английский, отличная память. Средний балл около 10.
Но он совершенно не творческий. Сочинения и т.п. даются плохо.
Инженерные специальности и медицина не его.
Посоветуйте пожалуйста, или поделитесь опытом - куда прступать при таких данных.
Спасибо.
автор ЗабежАЛОЧКА 15 ноября 2017
Занимается на курсах КПИ по предметах математика и физика(физика на курсах обязательна, в нашем городе другиз курсов нет), дополнительно анг и укр языки для подготовки к ЗНО.
Anniepro 15 ноября 2017
А у него самого есть какие-то профессиональные пожелания?
Программированием можно заняться, если ему это интересно. Там много разных специализаций.
ukobzar 15 ноября 2017
Так пусть в КПИ и поступает , во-первых больше шансов + 10 балов за курсы , и там очень много специальностей
Сегодня не целуюсь 15 ноября 2017
Конечно в Морскую Академию
Что тут думать

Европейские зарплаты , при этом живёшь на родине
Привозят по 20000 $ за один рейс
автор ЗабежАЛОЧКА 15 ноября 2017
Ответ дляAnniepro
А у него самого есть какие-то профессиональные пожелания?
Программированием можно заняться, если ему это интересно. Там много разных специализаций.
Как я понимаю, для программирования нужно иметь хоть немного фантазии, для того чтобы создать свой продукт.
Может, я идеализирую, но сейчас он только играет на компе и даже не интересуется этим.
автор ЗабежАЛОЧКА 15 ноября 2017
Ответ дляСегодня не целуюсь
Конечно в Морскую Академию
Что тут думать

Европейские зарплаты , при этом живёшь на родине
Привозят по 20000 $ за один рейс
Это сарказм? Как можно жить на родине и быть в рейсах?
Или я вас не поняла)))
автор ЗабежАЛОЧКА 15 ноября 2017
Ответ дляukobzar
Так пусть в КПИ и поступает , во-первых больше шансов + 10 балов за курсы , и там очень много специальностей
Конечно, рассматриваем кпи в первую очередь. Но выбор специальности
Еще думаем о МЭО в нархозе.
Anniepro 15 ноября 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Как я понимаю, для программирования нужно иметь хоть немного фантазии, для того чтобы создать свой продукт.
Может, я идеализирую, но сейчас он только играет на компе и даже не интересуется этим.
Сейчас в этой индустрии мало кто занимается созданием ’своего продукта’ - разве что мелкие фирмочки с маленькими и не очень успешными проектами. В основном это крупные аутсорсинговые конторы, работающие в корпоративном секторе на зарубежных заказчиков с большими проектами. Там ’творческой фантазии’, особенно джуниоров, развернуться уж точно негде.
Сегодня не целуюсь 15 ноября 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Это сарказм? Как можно жить на родине и быть в рейсах?
Или я вас не поняла)))
Ну почему все время ?
У них рейс 4-5-6 месяцев
Потом дома пру тройку месяцев
Живут , радуются жизни , бабосы тратить , квартиры и машины покупают
В отличии от остальных украинцев , которые копейки считают

По поводу нархоза
Особенно МЭО
( Я сама его закончила )
Особенно распространная шутка : после МЭО выходят потенциальные безработные
Вот где сарказм на самом деле
автор ЗабежАЛОЧКА 15 ноября 2017
Ответ дляСегодня не целуюсь
Ну почему все время ?
У них рейс 4-5-6 месяцев
Потом дома пру тройку месяцев
Живут , радуются жизни , бабосы тратить , квартиры и машины покупают
В отличии от остальных украинцев , которые копейки считают

По поводу нархоза
Особенно МЭО
( Я сама его закончила )
Особенно распространная шутка : после МЭО выходят потенциальные безработные
Вот где сарказм на самом деле

Спасибо
Пищалка 15 ноября 2017
Ответ дляСегодня не целуюсь
Конечно в Морскую Академию
Что тут думать

Европейские зарплаты , при этом живёшь на родине
Привозят по 20000 $ за один рейс
Да, да, да))))
Только, чтобы их привозить эти 20 000 за рейс в 9-12 месяцев, ой как вложиться да отпахать нужно. Курсы разные посещать, экзамены сдавать, а это все требует вложений и немалых.
И я не фантазирую - у меня племянник в Вышке учится. Хочешь хорошо трудоустроиться, а не на ржавой барже под капитаном-индусом пахать круглыми сутками - много нужно дополнительных вложений в образование.
Пищалка 15 ноября 2017
Ответ дляСегодня не целуюсь
Конечно в Морскую Академию
Что тут думать

Европейские зарплаты , при этом живёшь на родине
Привозят по 20000 $ за один рейс
И живут они не на Родине, а на судне )
Пищалка 15 ноября 2017
Ответ дляСегодня не целуюсь
Ну почему все время ?
У них рейс 4-5-6 месяцев
Потом дома пру тройку месяцев
Живут , радуются жизни , бабосы тратить , квартиры и машины покупают
В отличии от остальных украинцев , которые копейки считают

По поводу нархоза
Особенно МЭО
( Я сама его закончила )
Особенно распространная шутка : после МЭО выходят потенциальные безработные
Вот где сарказм на самом деле
Как у Вас все сладко) Что же сами в рейс не уйдете?)
И Вы попробуйте - на судне несколько месяцев провести, пока еще станешь капитаном.
автор ЗабежАЛОЧКА 15 ноября 2017
Ответ дляПищалка
Как у Вас все сладко) Что же сами в рейс не уйдете?)
И Вы попробуйте - на судне несколько месяцев провести, пока еще станешь капитаном.
Совет интересный, имеет право быть. Работают же люди и стюартдессами и летчиками.
Но минусов тоже очень много. Знаю человека, работал на торговом судне механиком. Да, зарабатывал много. Но от сырости и холода пришли в негодность коленные суставы и пришлось менять.
Сегодня не целуюсь 15 ноября 2017
Ответ дляПищалка
Как у Вас все сладко) Что же сами в рейс не уйдете?)
И Вы попробуйте - на судне несколько месяцев провести, пока еще станешь капитаном.
Ой , чесно , думала ...

Наводила справки что для этого нужно и в качестве кого туда идти

Пока поняла , что с профильным образованием туда попасть легче
Сегодня не целуюсь 15 ноября 2017
Ответ дляПищалка
Да, да, да))))
Только, чтобы их привозить эти 20 000 за рейс в 9-12 месяцев, ой как вложиться да отпахать нужно. Курсы разные посещать, экзамены сдавать, а это все требует вложений и немалых.
И я не фантазирую - у меня племянник в Вышке учится. Хочешь хорошо трудоустроиться, а не на ржавой барже под капитаном-индусом пахать круглыми сутками - много нужно дополнительных вложений в образование.
Ага , а на Украине все семки щелкают на работе
Бабка в тапках 15 ноября 2017
Ответ дляukobzar
Так пусть в КПИ и поступает , во-первых больше шансов + 10 балов за курсы , и там очень много специальностей
10 баллов не на любую специальность. На IT=специальности не прокатит.