Тётя Хрюша• 15 ноября 2017
Я хитренькая или как выгодно уйти в декрет. Вопрос к бухгалтерам или знающим
Подскажите пожалуйста, если у меня по срокам 31 неделя припадает на 17 декабря. Я хочу поработать еще месяц, чтоб получить з/пл и плюс получить больничные за 70 дней. Это возможно?
Тётя Хрюша
• 15 ноября 2017
Ответ дляМошеЙница
вам коли йдете у декретну відпустку?
17 декабря по срокам, я ж написала
Покорительная• 15 ноября 2017
Никак, вам же справку дадут в поликлинике, по справке вас и отправят на больничный, как вы позже уйдете?
МошеЙница• 15 ноября 2017
Ответ дляТётя Хрюша
17 декабря по срокам, я ж написала
перед декретом сходіть у відпустку з виплатою допомоги на оздоровлення. Так вигідно.
Прикуси Язык• 15 ноября 2017
Сейчас нет понятия до- и после-родовый б/л по беременности и родам. Выдаётся одномоментно на 126 дней. Если роды осложнённые, то на основании выписки из роддома в ж/к выдадут ещё один б/л на 14 дней
МошеЙница• 15 ноября 2017
Ответ дляПокорительная
пізнше можна, бо ще пишеться заява особи на відпустку, раніше - не можна, а пізніше - так!
Моль Молливна• 15 ноября 2017
Ответ дляТётя Хрюша
да
Тогда никак. Я в 20 недель становилась на учет, сказала, что 16. Вот и получилось, что ушла на месяц позже
Карусель-весель• 15 ноября 2017
Все зависит от врача, который будет выписывать Вам больничный. Договаривайтесь с ним. Бухгалтерии все равно
МошеЙница• 15 ноября 2017
Ответ дляМоль Молливна
а який смисл ідти в декрет пізніше? От не розумію....
Прикуси Язык• 15 ноября 2017
Ответ дляМоль Молливна
А врач слепая и не видела срок беременности ни руками ни по УЗИ? Очень сомневаюсь
Прикуси Язык• 15 ноября 2017
Ответ дляМошеЙница
Дольше по больничному после родов. Но это только если мама не собирается уходить в отпуск до 3 лет
Реанимация• 15 ноября 2017
Ответ дляМошеЙница
все дела в деньгах, что тут не понятного???
Моль Молливна• 15 ноября 2017
Ответ дляМошеЙница
Я главным бухгалтером работала и мне все равно надо было закрыть квартал. Даже если бы ушла на больничный во время, то пришлось бы ездить на работу и передавать дела другому бухгалтеру
МошеЙница• 15 ноября 2017
Ответ дляРеанимация
в яких грошах? Вагітна ж отримає лікарняні, а якщо ще й у відпустку піде перед декретом - то ще й відпускні і матеріалку.
МошеЙница• 15 ноября 2017
Ответ дляМоль Молливна
ну так не всі ж головні бухгалтера.... Я кадровик зі стажем 25 років....
Реанимация• 15 ноября 2017
Ответ дляМошеЙница
у нас на работе практикуется подписание договора ГПХ и сотрудник работает пока может.
13чудоСВЕТА• 15 ноября 2017
Ответ дляМоль Молливна
И родили ребенка в 36 недель?
(Или не дай бог в 34, если на самом деле в 38 роды начнутся)
Моль Молливна• 15 ноября 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Подслеповатая) бабулька под 80 лет. Говорила, что вес я быстро набираю и плод крупный по УЗИ, но я то знала, что все ок. Врачу, у которого рожала, сказала правду. Он посмотрел, померял и пошли рожать)
13чудоСВЕТА• 15 ноября 2017
Автор, идете к начальству и договариваетесь.
Вам эту зарплату или наличным Могут заплатить (если на работе есть «черный» нал:))
Или могут вашу 1 заралату выплатить вам как «материальную» помощь - тогда через бухгалтера.
Вы уходите в свой декрет официально, но продолжаете работать НЕ официально.
Если же вы хотите «поработать» все выходные сидя дома - это уже пусть ваше начальство решает - нужен ли им такой работник
Перловая Кашка• 15 ноября 2017
Ответ дляМоль Молливна
это не первый ваш ребенок был?
Моль Молливна• 15 ноября 2017
Ответ дляПерловая Кашка
это не первый ваш ребенок был?
Вторая дочка. И мне 32 года было, взрослая)
Пирожкиня• 15 ноября 2017
Ответ дляМоль Молливна
я бы не рискнула, на узи смотрят развитие пложа по неделям, многие показатели анализов зависят от срока ... не понимаю, как так халатно можно относится к беременности.
я перерабатывала на 1,5 месяца, но мне давали черный нал
Перловая Кашка• 15 ноября 2017
Ответ дляTrisha
допомога по оздоровленню, выплачивается далеко не у всех учереждениях, это добровольная опция, и в чем выгода идти в отпуск до больничного по родам?
чтоб раньше уйти в декрет. Вначале отгуливаются все оставшиеся дни отпуска, а потом сразу больничный. Не все себя чувствуют хорошо во время беременности, а некоторые просто уже не хотят работать, т.к. все мысли о малыше)
Перловая Кашка• 15 ноября 2017
Ответ дляПирожкиня
Ответ дляПерловая Кашка
подождите, Автор же спрашивает совсем про другую выгоду, она больничный хочет передвинуть на дальше, что бы больше проработать
БезПаспортаНеПродаю• 15 ноября 2017
Ответ юристов из ФСС: вы можете работать во время больничного по беременности и родам. Для этого пишете заявление, далее приказ и работаете еще месяц или сколько вам нужно. По поводу оплаты: дни больничного, когда по факту работали, не оплачиваются. Если я правильно понимаю вы хотите работать официально еще около месяца и получить больничные за оставшиеся приблизительно 70 дней? Это вполне возможно)