Тётя Хрюша• 15 ноября 2017

Я хитренькая или как выгодно уйти в декрет. Вопрос к бухгалтерам или знающим

Подскажите пожалуйста, если у меня по срокам 31 неделя припадает на 17 декабря. Я хочу поработать еще месяц, чтоб получить з/пл и плюс получить больничные за 70 дней. Это возможно?
Перловая Кашка• 15 ноября 2017
Ответ дляTrisha
подождите, Автор же спрашивает совсем про другую выгоду, она больничный хочет передвинуть на дальше, что бы больше проработать
а я подумала, что вы на этот пост отвечали: ’Выгодно перед декретом отгулять остаток отпуска’))

Вакора• 15 ноября 2017
Я так поняла, автор хочет получить и больничные и зарплату. При белой зарплате это не реально. В табеле стоит или больничный или рабочий день.
Моль Молливна• 15 ноября 2017
Ответ дляПирожкиня
я бы не рискнула, на узи смотрят развитие пложа по неделям, многие показатели анализов зависят от срока ... не понимаю, как так халатно можно относится к беременности.

я перерабатывала на 1,5 месяца, но мне давали черный нал
Получается Вы тоже халатно к беременности отнеслись, вместо того, отдыхать - работали
Trisha• 15 ноября 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Я отвечала на этот пост в контексте вопроса Автора, Автор не хочет в отпуск, Автор хочет работать. Поэтому я и задала вопрос, конкретно для Автора в чем выгода отпуска?
Пирожкиня• 15 ноября 2017
Ответ дляМоль Молливна
скорее наоборот, у меня были сильные отеки по гипотеническому типу и мне надо было очень много двигаться, работать продолжала, как раз, что бы все время быть в движении
Trisha• 15 ноября 2017
Ответ дляВакора
+1, либо больничный, либо ЗП, либо уходить на неофициальную ЗП работая на больничном.
автор Тётя Хрюша • 15 ноября 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Выгодно перед декретом отгулять остаток отпуска
я попросила отпуск деньгами + поработаю еще, запасаюсь баблом))

автор Тётя Хрюша • 15 ноября 2017
Ответ дляМошеЙница
а який смисл ідти в декрет пізніше? От не розумію....
чтоб было больше денег
Подставка для припева• 15 ноября 2017
Ответ дляМоль Молливна
Не для всех беременность тяжелая штука, я в пт была на работу, в субботу уехала рожать. У меня любимая работа и хороший коллектив, какая разница диван дома давить или кресло на работе, единственно что работала на пару часов меньше.
автор Тётя Хрюша • 15 ноября 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
Автор, идете к начальству и договариваетесь.
Вам эту зарплату или наличным Могут заплатить (если на работе есть «черный» нал:))
Или могут вашу 1 заралату выплатить вам как «материальную» помощь - тогда через бухгалтера.

Вы уходите в свой декрет официально, но продолжаете работать НЕ официально.

Если же вы хотите «поработать» все выходные сидя дома - это уже пусть ваше начальство решает - нужен ли им такой работник
так я скорее всего и сделаю. но думала может как-то можно по-правильному провернуть.
автор Тётя Хрюша • 15 ноября 2017
Ответ дляПерловая Кашка
чтоб раньше уйти в декрет. Вначале отгуливаются все оставшиеся дни отпуска, а потом сразу больничный. Не все себя чувствуют хорошо во время беременности, а некоторые просто уже не хотят работать, т.к. все мысли о малыше)
я себя чувствую хорошо, и деньги мне не лишние, у самой хотелок много, плюс еще на ребенка нужны деньги.
автор Тётя Хрюша • 15 ноября 2017
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Ответ юристов из ФСС: вы можете работать во время больничного по беременности и родам. Для этого пишете заявление, далее приказ и работаете еще месяц или сколько вам нужно. По поводу оплаты: дни больничного, когда по факту работали, не оплачиваются. Если я правильно понимаю вы хотите работать официально еще около месяца и получить больничные за оставшиеся приблизительно 70 дней? Это вполне возможно)
не-не, я хочу поработать подольше и получить все больничные что положено тоже по-максимуму. смысл выжать больше денег, а не тупо поработать от нечего делать.
Малинка• 15 ноября 2017
Ответ дляТётя Хрюша
тогда договаривайтесь на ’черную’ з/п и получайте ’белые’ больничные за весь срок. при этом будете работать, сколько захотите неофициально. официально и то, и то в одни даты не получится. С 30 недели у Вас есть право не работать и, увы, передвинуть этот срок на 4-5 недель на более поздний срок вряд ли получится. ну или с доктором договаривайтесь, но на это мало кто пойдет, т.к. вся документация по Вашей беременности уже ж есть...
автор Тётя Хрюша • 15 ноября 2017
Ответ дляTrisha
значит уйду на черный нал
Komsomolka223• 15 ноября 2017
Ответ дляМошеЙница
ну як це...смислу нема якшо вона працює на одну зп, а якшо має якийсь ще лівий дохід, хабарі, ’щирі вдячності’...то чому б і не поробити до пологів. Моя співробітниця наприклад так і зробила, до пологового поїхала з роботи)))
Попижёновна• 15 ноября 2017
Ответ дляВакора
Цитата:
Я так поняла, автор хочет получить и больничные и зарплату. При белой зарплате это не реально. В табеле стоит или больничный или рабочий день.[/ci++++++++ Так нельзя. Единственное , что можно затянуть уход в декрет на 2 недели, это мне так сказал врач в женской консультации. Мне в декрет нужно было уходить 25 декарбя, а у нас в первых числах января выплачивается годовая премия, я попросила затянуть декрет.Принесла больничный на работу с 13 января, в больничном был указан срок родов ребенка 25 марта. Ребенок родился 12 марта, ровно в 40 недель, в карточке записали роды в 38 недель. но это все не так важно.Просто я вам написала пример.Я получила и з.п. и премию.
Я инженер, меряю от 1• 15 ноября 2017
Мені лікар тижня з 25 писав термін 24-25, а там припадали ще вихідні, коротше пішла на лікарняний на 2 тижні пізніше, але сама знала, що виграла в з/п 2 тижні. Робота і зп повністю офіційна. Лікарняний оплачений повністю.
Annmy• 15 ноября 2017
Ответ дляРеанимация
у нас на работе практикуется подписание договора ГПХ и сотрудник работает пока может.
Договор ГПХ не может длиться более 3 мес на одни и те же работы. Меняйте формулировку каждые 3 месяца
Подумывающая• 15 ноября 2017
попросите у доктора выписать больничный на месяц позже, ему все-равно.

мадам Везувий• 15 ноября 2017
Я за бесплатно поговорила с доктором. И ушла в декрет позже. Врачу все равно, если только не раньше больничный. А оплату по больничному вы все равно получите за 70 дней. Хоть и 20 дней будете на больничном на самом деле...
советский цирк• 15 ноября 2017
Ответ дляМошеЙница
перед декретом сходіть у відпустку з виплатою допомоги на оздоровлення. Так вигідно.
присоединяюсь, сходите в отпуск за этот год, плавно переходящий в 2018 год, потом на больничный, а потом еще и за 2018 год сходите в отпуск, я так делала спасибо начальник посоветовал:)
автор Тётя Хрюша • 15 ноября 2017
Ответ дляKomsomolka223
хабарів нажаль не маю

и левого дохода нет. только голая фиксированная з/пл, еще надеюсь на премию годовую на 1000 или 2000грн
Trisha• 15 ноября 2017
Ответ длясоветский цирк
)) какой отпуск за 2018? Человек будет после больничного в отпуске по уходу за ребенком, отпуск на отпуск не начисляется
автор Тётя Хрюша • 15 ноября 2017
Ответ длясоветский цирк
кстати, спасибо! это ж еще отпуск за 2018 год можно урвать)) но думаю босс не одобрит. одно дело когда я реально работаю и он платит, по отпуску на этот год договорилась это 22 дня - дадут деньгами. а за 2018 год даже не знаю - это будет сверхнаглость))
соева-сысоева• 15 ноября 2017
Ответ дляTrisha
допомога по оздоровленню, выплачивается далеко не у всех учереждениях, это добровольная опция, и в чем выгода идти в отпуск до больничного по родам?
В том, что на работу таскаться не нужно в транспорте. И что з/п. что отпускные, без разницы. Я так и пошла перед декретом в отпуск.
автор Тётя Хрюша • 15 ноября 2017
Ответ дляTrisha
ну наверное так можно замутить, после родов, когда заканчивается больничный можно взять обычный отпуск, а потом после обычного отпуска - написать заяву на отпуск по уходу за ребенком.
автор Тётя Хрюша • 15 ноября 2017
Ответ длясоева-сысоева
я тоже перед первым декретом хотела свалить побыстрее, взяла месяц отпуска и больничный выписали мне раньше. работа была нервная, а сейчас могу себе позволить спокойно поработать.
культУра• 15 ноября 2017
Автор, попросите бухгалтера посчитать, сколько Вы получите больничных, если уйдете вовремя в декрет, и сколько получите больничных + з/п, если уйдете позже. В моем случае мне выгоднее было уйти вовремя, при таких раскладах я получила больше денег. Это действует в том случае, если в каждом месяце у Вас разная з/п, т.е. присутствуют надбавки и премии.
соева-сысоева• 15 ноября 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Ну не знаю, мне по деньгам было бы одинаково, а может и нет, больничные дальше больше оплачиваются.
автор Тётя Хрюша • 15 ноября 2017
Ответ длякультУра
неее, я и сама знаю что выгоднее перейти на черный нал. больничный мне будет менее выгоднее, чем з/пл, так как больничный считается по среднегодовой з/пл, а з/пл нам повысили на 10% месяц назад.