15 ноября 2017

Страховой стаж и пенсия

Кто может помочь,посчитать,когда я могу обращаться по поводу выхода на пенсию?
Мне 54,по трудовой 39 лет
Всю жизнь работаю официально))
Alyona80 15 ноября 2017
Ви з України? якщо немає пільгового стажу - тоді в 60 років, поки що))
автор Неваляшкина 15 ноября 2017
Живу в Украине,всю сознательнуюю жизнь,и уезжать не планирую))
ХикориДикори 15 ноября 2017
Ответ дляНеваляшкина
Живу в Украине,всю сознательнуюю жизнь,и уезжать не планирую))
Ваш возраст выхода на пенсию - 60.
Alyona80 15 ноября 2017
Ответ дляНеваляшкина
Живу в Украине,всю сознательнуюю жизнь,и уезжать не планирую))
якщо за 6 років не піднімуть вік, то в 60 років
автор Неваляшкина 15 ноября 2017
Н
автор Неваляшкина 15 ноября 2017
Ответ дляAlyona80
якщо за 6 років не піднімуть вік, то в 60 років
Тогда о каких 35 годах говорится в пенсионноц реформе?
Alyona80 15 ноября 2017
Ответ дляНеваляшкина
Тогда о каких 35 годах говорится в пенсионноц реформе?
це необхідний страховий стаж при виході на пенсію за віком, без нього і в 60 не пустять((
ХикориДикори 15 ноября 2017
Ответ дляНеваляшкина
Тогда о каких 35 годах говорится в пенсионноц реформе?
Речь идет скорее всего о наличии 35 лет страхового стажа к 60 годам. Возраст никто не снижал. То есть если к 60 ( дай Бог чтоб не повысили) у вас не будет установленного количества страхового стажа, работайте дальше.
Секретница 15 ноября 2017
Ответ дляНеваляшкина
Тогда о каких 35 годах говорится в пенсионноц реформе?
это наверное говорится о том , что раньше 25 лет работать не стоит начинать,смысл? 25+35=60. а нет ,всё таки нужно раньше , а то ещё ж в декрет сходить нужно будет, а он теперь не в счёт
РозаЛюксен 15 ноября 2017
Девочки,а можно и я спрошу?
Учеба на дневном стационаре 4 года входит в стаж? (до учебы стаж был по трудовой).
Аноним_1312 15 ноября 2017
Ответ дляСекретница
это наверное говорится о том , что раньше 25 лет работать не стоит начинать,смысл? 25+35=60. а нет ,всё таки нужно раньше , а то ещё ж в декрет сходить нужно будет, а он теперь не в счёт
Нет, явно нужно начинать работать раньше. А если, к тому времени, необходимый страховой стаж до 40 лет поднимут?
миссАрфография 15 ноября 2017
Ответ дляСекретница
это наверное говорится о том , что раньше 25 лет работать не стоит начинать,смысл? 25+35=60. а нет ,всё таки нужно раньше , а то ещё ж в декрет сходить нужно будет, а он теперь не в счёт
а на минималку стаж надо, точно не 35лет...
автор Неваляшкина 15 ноября 2017
Ответ дляСекретница
это наверное говорится о том , что раньше 25 лет работать не стоит начинать,смысл? 25+35=60. а нет ,всё таки нужно раньше , а то ещё ж в декрет сходить нужно будет, а он теперь не в счёт
Так декрет и учеба вроде ж входят?
СКИБИДЫШь 15 ноября 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Девочки,а можно и я спрошу?
Учеба на дневном стационаре 4 года входит в стаж? (до учебы стаж был по трудовой).
Стационар в какие годы?
Если в 2004 и позже, то нет.
автор Неваляшкина 15 ноября 2017
http://www.lawportal.com.ua/stazh-raboty-trudovoj-...
А вот что еще нашла)
Alyona80 15 ноября 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Девочки,а можно и я спрошу?
Учеба на дневном стационаре 4 года входит в стаж? (до учебы стаж был по трудовой).
якщо навчалися після 2003 року - потрібно дивитися по сплаченим внескам (взяти в ПФ персоніфікацію і порахувати), а якщо до 2003 - тоді по диплому про навчання візьметься.
автор Неваляшкина 15 ноября 2017
Вот досада!!!
А я так надеялась уже на пенсию сбежать!
Секретница 15 ноября 2017
Ответ дляАноним_1312
Нет, явно нужно начинать работать раньше. А если, к тому времени, необходимый страховой стаж до 40 лет поднимут?
о да ,такое тоже может быть. а можно и лохануться с 18 лет начать работать и 35 летм стажа будет в 53 и ещё придётся пахать 7 лет
миссАрфография 15 ноября 2017
это вы с 15лет работали. получается. А где раньше брали в 15лет ? Разве без паспорта можно было завести трудовую
Alyona80 15 ноября 2017
Ответ дляНеваляшкина
Вот досада!!!
А я так надеялась уже на пенсию сбежать!
Вам же молодість продовжили, то ж Ви не зрозуміли)))))
автор Неваляшкина 15 ноября 2017
Ответ длямиссАрфография
это вы с 15лет работали. получается. А где раньше брали в 15лет ? Разве без паспорта можно было завести трудовую
После 8 кл училище))
РозаЛюксен 15 ноября 2017
Ответ дляAlyona80
якщо навчалися після 2003 року - потрібно дивитися по сплаченим внескам (взяти в ПФ персоніфікацію і порахувати), а якщо до 2003 - тоді по диплому про навчання візьметься.
с 2013 по 2016
РозаЛюксен 15 ноября 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Стационар в какие годы?
Если в 2004 и позже, то нет.
С 2013 по 2016
СКИБИДЫШь 15 ноября 2017
Ответ длямиссАрфография
это вы с 15лет работали. получается. А где раньше брали в 15лет ? Разве без паспорта можно было завести трудовую
Можно с 14 лет.
Queste 15 ноября 2017
Ответ дляНеваляшкина
Тогда о каких 35 годах говорится в пенсионноц реформе?
которые должны быть на момент достижение пенсионного возраста - 60 лет в вашем случае
СКИБИДЫШь 15 ноября 2017
Ответ дляРозаЛюксен
С 2013 по 2016
Тады капут.
С обычных стипендий отчислений нет. Разве у вас была офигенная стипендия.

Пример. Студенту-отличнику Национального университета, который имеет статус пострадавшего в результате Чернобыльской катастрофы, одновременно выплачиваются академическая стипендия Президента Украины и социальная стипендия в размере 475,00 грн. в месяц каждая. Так как общая сумма стипендий, выплачиваемых из бюджета, составляет 950,00 грн. (475,00 грн. + 75,00 грн.), то при их выплате с суммы превышения размера стипендии, не облагаемого НДФЛ, удерживается НДФЛ в сумме 53,30 грн. [(950,00 грн. – 540,00 грн.) x 13%]. Кроме того, с части стипендии, подлежащей налогообложению, необходимо удержать страховые взносы в Пенсионный фонд в размере 8,20 грн. [(950,00 грн. – 540,00 грн.) x 2%]. Следовательно, студенту будут выплачены 888,50 грн. (950,00 грн. – 53,30 грн. – 8,20 грн.).

Источник: http://www.buhgalteria.com.ua/Hit.html?id=673

Казалось бы фигня, 8.20 страховых взносов, а сраховой стаж и капнул.
Queste 15 ноября 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Девочки,а можно и я спрошу?
Учеба на дневном стационаре 4 года входит в стаж? (до учебы стаж был по трудовой).
с какого-то года после 2000, погуглите
до этого вроде как всех побрили на стаж за годы обучения
РозаЛюксен 15 ноября 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Тады капут.
С обычных стипендий отчислений нет. Разве у вас была офигенная стипендия.

Пример. Студенту-отличнику Национального университета, который имеет статус пострадавшего в результате Чернобыльской катастрофы, одновременно выплачиваются академическая стипендия Президента Украины и социальная стипендия в размере 475,00 грн. в месяц каждая. Так как общая сумма стипендий, выплачиваемых из бюджета, составляет 950,00 грн. (475,00 грн. + 75,00 грн.), то при их выплате с суммы превышения размера стипендии, не облагаемого НДФЛ, удерживается НДФЛ в сумме 53,30 грн. [(950,00 грн. – 540,00 грн.) x 13%]. Кроме того, с части стипендии, подлежащей налогообложению, необходимо удержать страховые взносы в Пенсионный фонд в размере 8,20 грн. [(950,00 грн. – 540,00 грн.) x 2%]. Следовательно, студенту будут выплачены 888,50 грн. (950,00 грн. – 53,30 грн. – 8,20 грн.).

Источник: http://www.buhgalteria.com.ua/Hit.html?id=673

Казалось бы фигня, 8.20 страховых взносов, а сраховой стаж и капнул.
Спасибо Вам огромное за разъяснение
автор Неваляшкина 15 ноября 2017
Спасибо девочки!