16 ноября 2017

Мусорные пакеты под дверью в подъезде. Как бороться, если люди не понимают?

Мусорные пакеты под дверью - это какая-то пошесть последнее время. Это сейчас норма и распространённое явление или только в моём доме так?

Почему они это делают я понимаю. Раньше вонючий мусор выставляли на балкон, а сейчас почти у всех балконы совместили с комнатами. Свой мусор смердит, выносить лень. Куда его? Правильно - в общий коридор же!

это свинство, скотство, быдлячество, ограниченность. я не могу понять как можно вонючий пакет выставить в общий коридор. но соседи не обременены такими моральными барьерами.

летом пару раз соседушки на весь день пакет оставляли. провоняли весь этаж. (на этаже 12 квартир. часто стоит па 2-3 пакета под разными дверьми!!!)

недавно выставили снова. дозвонилась к ним. открыли. говорю им шозанах такой? уберите из коридора свой вонючий пакет. а у людей полное непонимание на лице. они вообще не врубаются в суть претензий. а шонетак? ну пакет, ну стоит себе.

общество деградировало.
я за всё своё детство-юность ни одного раза не видела мусорного ведра в подъезде. ни разу. люди уважали соседей.

ещё отдельно можно про забытую мебель на этаже упомянуть.
за последние годы тоже участились случаи. то шкаф 3 года как стоит перед лифтом. то строительный мусор насыпом.

как бороться, если до людей не доходит?
Люда Людоедова 16 ноября 2017
Ой, такая же ерунда!! Как не люди, мусор стоит, стройка и т.д !!! Все в подъезде!! Уже устала на это смотреть! Говоришь, а они
Люда Людоедова 16 ноября 2017
Полный ноль, типо что не так))
ДелиВерка 16 ноября 2017
Берете ножик - вжух! и мусор на коврике под дверью у виновника!
Люблю порядок 16 ноября 2017
О о Вам нефиг делать, может на работу??? Чтоб я еще таким парилась.. у нас возле лифта на первом этаже какой-то козел регулярно какает, так что мусор еще цветочки
Я не Тролль 16 ноября 2017
Ежедневный мусор естественно не выкладываю, а строительный в процессе ремонта выношу в коридор. А куда его, если мастеру он мешает делать свою работу? Квартиры маленькие. И не будет же он каждый полчаса бегать к баку. Тогда он вообще ничего не успеет. В конце дня мастер уходя выносит этот мусор. Автор, может вам пургенчику?
автор Первая леди колхоза 16 ноября 2017
Ответ дляЛюблю порядок
О о Вам нефиг делать, может на работу??? Чтоб я еще таким парилась.. у нас возле лифта на первом этаже какой-то козел регулярно какает, так что мусор еще цветочки
да, я парюсь. я хочу жить в чистоте. представьте себе такое, если сможете.

был чистый дом. на этажах регулярно мыли, дежурили. а за последние лет 10 дом уверенно засырают новые жильцы.

или это квартиранты, которым на всё плевать. я не знаю, но в дом вселяется быдлота, которая срёт там, где живёт.
автор Первая леди колхоза 16 ноября 2017
Ответ дляЯ не Тролль
Ежедневный мусор естественно не выкладываю, а строительный в процессе ремонта выношу в коридор. А куда его, если мастеру он мешает делать свою работу? Квартиры маленькие. И не будет же он каждый полчаса бегать к баку. Тогда он вообще ничего не успеет. В конце дня мастер уходя выносит этот мусор. Автор, может вам пургенчику?
с прошлого лета лежит строй. мусор на втором этаже. не выносят.

в каком месте это нормально?
Я не Тролль 16 ноября 2017
Ответ дляАнонимус Я
с прошлого лета лежит строй. мусор на втором этаже. не выносят.

в каком месте это нормально?
А не проще ли обратиться к виновнику с просьбой убрать мусор? Или попросить управдом поспособствовать? Или вам проще сидеть и материться на закат?
автор Первая леди колхоза 16 ноября 2017
Ответ дляЯ не Тролль
А не проще ли обратиться к виновнику с просьбой убрать мусор? Или попросить управдом поспособствовать? Или вам проще сидеть и материться на закат?
управдомша ничего не может сделать. соседей встречаю - говорю, чтобы мусор не выставляли. не доходит до людей!

вы вообще читали, что я писала или сами из тех, которые помойку в подъезде разводят?
Злюка-закусюка 16 ноября 2017
Боде, ви не моя сусідка? Виставлю мусор на пару хвилин щоб малого одягути і по дорощі щабрати. Замітьте максимум звилин 10. Боже, що починається - звонить, кричить. Я постійно мию біля дверей, мусор не воняє. Я за чистоту але ви також не перегибайте палку як в моєму випалду.
автор Первая леди колхоза 16 ноября 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
Боде, ви не моя сусідка? Виставлю мусор на пару хвилин щоб малого одягути і по дорощі щабрати. Замітьте максимум звилин 10. Боже, що починається - звонить, кричить. Я постійно мию біля дверей, мусор не воняє. Я за чистоту але ви також не перегибайте палку як в моєму випалду.
я повторю - мусор часто оставляют с утра до вечера или в вечера до утра.

а потом - зачем выставлять пакет за дверь? зачем так делать?
я когда собираюсь, то пакет стоит в квартире под дверью. я не выставляю свой мусор в общий коридор.
зачем вы так делаете я не понимаю?

пакет максимум 10 минут вам как-то помешает в вашей квартире?
странные люди.
ПМСница 16 ноября 2017
Я тоже могу оставить мин на 5-10 пакет с мусором. Это максимум. Чтоб не забыть в квартире, пока собираю в школу. Потом выношу.
Не понимаю соседей, которые накурят на этаже, аж туман стоит. Главное чтоб не воняло у него дома.
Свой мусор выношу каждый день,не жду чтоб завонялся.
Смайлик 16 ноября 2017
Ответ дляАнонимус Я
я повторю - мусор часто оставляют с утра до вечера или в вечера до утра.

а потом - зачем выставлять пакет за дверь? зачем так делать?
я когда собираюсь, то пакет стоит в квартире под дверью. я не выставляю свой мусор в общий коридор.
зачем вы так делаете я не понимаю?

пакет максимум 10 минут вам как-то помешает в вашей квартире?
странные люди.
Вот это вы завелись с утра пораньше
А вам как-то помешает 10 минут под чужой дверью мусор??
автор Первая леди колхоза 16 ноября 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
Боде, ви не моя сусідка? Виставлю мусор на пару хвилин щоб малого одягути і по дорощі щабрати. Замітьте максимум звилин 10. Боже, що починається - звонить, кричить. Я постійно мию біля дверей, мусор не воняє. Я за чистоту але ви також не перегибайте палку як в моєму випалду.
когда ещё с коляской гуляли то было весело проезжать по коридору до лифта. с одной стороны коридора шкафы навалены - объезжай. а с другой стороны пакеты выставили на ’максимум 10 минут’ - перепрыгивай, наверное.

и такое было не раз и не два.

просишь людей по-хорошему. а они искренне удивляются ’ну стоит пакет всю ночь. и что? я же утром его вынесу. какие проблемы?’.

а со шкафами вообще абсурд. ’а куда нам их девать? у нас ремонт.’ годы идут, ремонт продолжается.
автор Первая леди колхоза 16 ноября 2017
Ответ дляСмайлик
Вот это вы завелись с утра пораньше
А вам как-то помешает 10 минут под чужой дверью мусор??
мусор выставляют не на 10 минут. потом от этих пакетов помойные потёки на полу. их не моют. а снова на то же место новый пакетик выставляют. это просто быдлюки какие-то. и до них не доходит, что они делают что-то не так. что так делать нельзя. что это свинство.
Злюка-закусюка 16 ноября 2017
Ответ дляАнонимус Я
когда ещё с коляской гуляли то было весело проезжать по коридору до лифта. с одной стороны коридора шкафы навалены - объезжай. а с другой стороны пакеты выставили на ’максимум 10 минут’ - перепрыгивай, наверное.

и такое было не раз и не два.

просишь людей по-хорошему. а они искренне удивляются ’ну стоит пакет всю ночь. и что? я же утром его вынесу. какие проблемы?’.

а со шкафами вообще абсурд. ’а куда нам их девать? у нас ремонт.’ годы идут, ремонт продолжается.
так і я з коляскою їзжду. А чому я не маю права мусор поставити в коридорі перед виходом на вулицю? Я там також живу, це і мій коридор також, замітьте я його ж і мию. І як пакет під дверимо може помішати проїхати колясці. Мені здається ви себе ох як накрутили.
Злюка-закусюка 16 ноября 2017
Ответ дляАнонимус Я
мусор выставляют не на 10 минут. потом от этих пакетов помойные потёки на полу. их не моют. а снова на то же место новый пакетик выставляют. это просто быдлюки какие-то. и до них не доходит, что они делают что-то не так. что так делать нельзя. что это свинство.
ні, ну це звісно свинство....
Аноним_1313 16 ноября 2017
Еще в моем детстве у нас появились новые соседи, которые выставляли свой мусор в общий тамбур ( и это при том, что у нас в доме был мусоропровод). Мама однажды переставила этот мусор им под дверь, чтобы споткнулись при выходе. Дошло с первого раза. А те, кто выставляет свой мусор ´на минутку´, объясните, почему вы не можете поставить его на ту же минутку у себя в коридоре возле двери?
автор Первая леди колхоза 16 ноября 2017
Ответ дляАноним_1313
Еще в моем детстве у нас появились новые соседи, которые выставляли свой мусор в общий тамбур ( и это при том, что у нас в доме был мусоропровод). Мама однажды переставила этот мусор им под дверь, чтобы споткнулись при выходе. Дошло с первого раза. А те, кто выставляет свой мусор ´на минутку´, объясните, почему вы не можете поставить его на ту же минутку у себя в коридоре возле двери?
именно этот момент мне и не понятен. прислонить к двери со своей стороны. как его можно забыть?

зачем выставлять за двери? вроде как коридор это уже не моё - не жалко.
автор Первая леди колхоза 16 ноября 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
так і я з коляскою їзжду. А чому я не маю права мусор поставити в коридорі перед виходом на вулицю? Я там також живу, це і мій коридор також, замітьте я його ж і мию. І як пакет під дверимо може помішати проїхати колясці. Мені здається ви себе ох як накрутили.
пакетик на 60 литров нехило так занимает места. а лишние 35-40 см коридора сильно критично, особенно когда в коридоре ещё и навалена мебель.
1122-l 16 ноября 2017
Почему нельзя со стороны квартиры? Например, кот или собака этот пакет могут разорвать. Или ребенок маленький влезть. Или прихожая настолько небольшая, что утром в суматохе несколько человек не развернуться, чтоб одеться. Например, если я утром собираю детей в сад-школу, то мы дружно этот пакет пинать будем. Я понимаю людей, которые пакеты в коридор выносят. Но сама так ни разу не делала. У нас в подъезде это не принято. У нас 4 квартире на этаже и пакет с мусором явно будет мешать ходить людям.
Коробка с карандашандрами 16 ноября 2017
Наверное потому же почему и всё остальное...всем на.рать!
Есть Я - пуп земли, мне так удобно, а остальное тлен, на всех плевать. Так это еще живы ’остатки’ воспитания темного прошлого, что будет лет через 50 страшно представить - наверное контактировать между собой человекообразные существа будут только посредством агрессии, как животные.
Аноним_1333 16 ноября 2017
Вызывайте полицию. В общем коридоре в пакете может быть и тратил или фиг знает что.
Меряно-перемеряно 16 ноября 2017
Лезвием сбоку или снизу надрез сделайте, чтобы когда они его решать выкинуть, все вывалилось. С такими людьми соответствующими методами надо.

А насчёт мебели - если соседи не понимают и не убирают, дайте объявление на олх, или бабушкам через 1-2 подъезда предложите бесплатно забрать - вечером уже не будет.
пу_пугренчик 16 ноября 2017
А выйти из квартиры в 6-7 утра и громко ’разговаривать’ на весь подъезд это норма? Помню в детстве мама говорила не шуметь даже днём в подъезде, потому что вдруг кто-то отдыхает с ночной смены и тд. А сейчас все так свободно воспитаны, такие независимые от собственных мозгов и беспокоющиеся о собственной Ж, что и нагадить можно в подъезде, курить где попало и разбрасывать бычки, ходить с пивком на улице, вступая при этом в каку собачек, или сидеть с пивком на лавочках... Почитайте темы, чужому ребёнку замечания на улице не сделай, то учительница косо посмотрела на ребенка потому что он баловался и тд, подают в суд и бегут к директорам. Все так заморочены последствиями Х воспитания, и охраной своих прав и свобод...но почему в ущерб других????
bejalla 16 ноября 2017
Это быдло бычки кидает за окно,сцыт в подьездах и им по-фиг.ПАтАмушто в голове солома.Таких только наказывать-иначе им не дойдет.
Delizioso 16 ноября 2017
для меня это было больной темой - но я поменяла свое отношение и пакеты исчезли ттттт

на этаже 3 квартиры. Соседка напротив вылизывает постоянно квартиру - молодец, конечно. Но мусор выставит на площадку да еще как - типа это не ее

летом то помидоры потекут, то в лифт потеки.
Delizioso 16 ноября 2017
ой, а помните - была тема как проучили таких умников
мужик собирал на балконе соседские пакеты - и раз ночью завалил входную дверь их же отходами
Морковна 16 ноября 2017
Ответ дляАноним_1313
Еще в моем детстве у нас появились новые соседи, которые выставляли свой мусор в общий тамбур ( и это при том, что у нас в доме был мусоропровод). Мама однажды переставила этот мусор им под дверь, чтобы споткнулись при выходе. Дошло с первого раза. А те, кто выставляет свой мусор ´на минутку´, объясните, почему вы не можете поставить его на ту же минутку у себя в коридоре возле двери?
вот и я согласна,если вы одеваетесь,то поставьте возле двери,а потом заберите.
Рогнеда Карповна 16 ноября 2017
Ответ дляbejalla
Это быдло бычки кидает за окно,сцыт в подьездах и им по-фиг.ПАтАмушто в голове солома.Таких только наказывать-иначе им не дойдет.
Правильно, убивать таких надо.
Я выставляю мусор за дверь . Есть специальный коврик, плюс пакеты очень плотные. От соседей до соседей на машине ездить можно, мой пакет никто не видит . Убивайте )