16 ноября 2017

Как создать артикул на косметику???

Всем привет! Может кто-то знает самый лучший способ, и по какому принципу его делать, что там должно отображаться..... Заранее всем очень благодарна!!!
Магиня 16 ноября 2017
Артикул дело конечно творческое, но я работаю много с базами производителей и это конечно мрак. Что мне как диллеру хотелось бы видеть в артикуле.
1. хоть какой то намек на продукцию, например все шампуни артикул начинается на SH(shampoo), крема аналогично, мыло и все остальное, дальше пишите спецификацию как вам удобно, название аббревиатурой вообще супер, через черточку код цвета если нужно, код запаха (вкуса) и через черточку объем(если товар может иметь разные варианты объема)
2. и самое главное НИКАКОЙ КИРИЛЛИЦЫ, очень многие CRM плохо воспринимают кириллицу.
3. Артикул должен быть уникальным, я думаю это понятно.
4. Работайте со штрихкодами сразу, если у вас больше 100 позиций и вы хотите двигаться.
Удачи!
Магиня 16 ноября 2017
Забыла и система должна быть
если красный это у вас код -515, то во всех красных товарах пускай будет этот код,
если запах мандарина это код - 0021, по пускай во всех так будет.
кодировать цвета допустим 3 цифры, а запахи 4, смотря каких вариантов у вас будет больше.
Чтобы одного взгляда на артикул хватало кладовщику, чтобы он хоть примерно понимал, что ему искать.
автор Да будет так 16 ноября 2017
Ответ дляМагиня
Забыла и система должна быть
если красный это у вас код -515, то во всех красных товарах пускай будет этот код,
если запах мандарина это код - 0021, по пускай во всех так будет.
кодировать цвета допустим 3 цифры, а запахи 4, смотря каких вариантов у вас будет больше.
Чтобы одного взгляда на артикул хватало кладовщику, чтобы он хоть примерно понимал, что ему искать.
Спасибо!
Магиня 16 ноября 2017
Ответ дляДа будет так
Спасибо!
Надеюсь помогла :)