16 ноября 2017

Зачем пациенты придумывают гадкие истории на медработников?

Так гадко на душе девочки, правда. Рассказываю, не для пожалеть меня, а просто , чтоб знали, что многие наговаривают просто так, даже затрудняюсь назвать причину такого поведения.
Отработала 3 дежурства подряд, еду автобусом домой( мой маршрут единственный в нашем направлении, и по дороге к моему поселку есть что-то похожее на дачи, но люди пользуются ими, как сараями для содержания кур, поросят, коз и проч. то есть едут люди, многие из которых знают друг друга годами) Ехать около 40мин+-. И вот- сейчас у всех на слуху эта медреформа, и все рассказывают, что было и есть плохо, а теперь будет еще хуже, а потом разговор переходит в рассказы о том как врачи прям требуют из всех пациентов на входе в кабинет деньги иначе даже голову не поднимут... ну и все в таком роде, это мне знакомо, люди любят приукрасить, и я уже давно на такое не обращаю внимания, но тут одна женщина начинает рассказывать , что к ней вчера приехали по скорой ничего не сделали, взяли деньги , а ей как было плохо( она чуть не умерла), так и оставили ее полумертвую, зато деньги получили ни за что. И вот мне аж интересно стало, ведь понимаю , что такого быть не может, тем более дама жива здорова едет на дачу, оборачиваюсь и вижу свою пациентку!!! я у нее была прошлую ночь , она вызывала с жалобой на боли в сердце, но оказалось после осмотра, измерения давления, проведения ЕКГ, что это просто остеохондроз, потом она сама подтвердила, что болеет им уже несколько лет. Но вернемся в автобус, меня так возмутило то, что она на полном серьезе всем втюхивала , что заплатила за вызов , что я набралась наглости встала подошла и спросила, сколько денег она мне дала, на , что она не растерялась и сказала , что мне з\п платят , а я ничего не делаю, пока мне пациент не заплатит, я ей говорю, что провела ей осмотр + екг и проч, что сердце у нее не болит и это видит весь автобус, на что она ответила, все врачи дармоеды и идут в медицину , чтоб набить карманы...
Люди разделились на тех, кто говорил типа-ну эта в этот раз не взяла вот и решила отиграться сейчас, другие говорили , что вот как теперь бедной женщине будет вправду плохо и как ей вызывать, ведь злопамятные врачи ее сразу в морг увезут, несколько человек пристыдило тетеньку, на что она отвечала, что они мои друзья или колеги...
Я вышла раньше и решила пройти оставшиеся 3 км пешком, просто очень неприятно слышать обвинения в том чего и близко не было и самое главное, что человек не призниет себя неправым, мало того , что ей помощь не нужна, так она еще и небылицы сочиняет и рассказывает их за правду на публику...На вопрос зачем ответа она не дала, а дальше твердила , про з\п и тупой персонал больницы...
автор lesya a 16 ноября 2017
ото меня взяло, столько напечатать
а тут смотрю еще тема про врачей в топе, надо убегать, закидают тапками)
Alenka77777 16 ноября 2017
Потому что они сами тупые и ограниченные. А еще несчастные.
Тоже часто слышу какие врачи плохие, а маму за всю жизнь в новый год на скорой апельсином угостили.
Да, еще все учителя плохие и правительство...
Не принимайте близко к сердцу больных на голову людей.
Queste 16 ноября 2017
Ответ дляlesya a
ото меня взяло, столько напечатать
а тут смотрю еще тема про врачей в топе, надо убегать, закидают тапками)
как давно вы в медицине, что пересуды бабок на лавке вас настолько впечатляют?
мне лично ни разу не довелось столкнуться с врачом, который ’без денег не пошевелится’ - шевелились все аж бегом в рамках своих обязанностей.
и скоряки от денег отмахиваются всегда, хоть взрослому вызовешь, хоть ребенку, хоть в городе, хоть в селе
Alenka77777 16 ноября 2017
Но Вы тоже...нашли где пожаловаться)))
Тут каждая вторая такая. Сейчас под анонимами начну метать....
Galina_vinsport 16 ноября 2017
Леся, не берите в голову.. у нас народ такой, приврать да приукрасить..
Электричка 16 ноября 2017
Да конечно!!!)))
Есть.конечно.нормальные врачи.которые и специалисты и не алчные. Но их по пальцам посчитать можно.

Когда сын в гнойной зирургии лежал-привезли парня в палату. По ходу дела познакомились. И оказалось.что он уже здесь 4й!!!!! раз с одной проблемой. Не помню.медицинское название диагноза-фурункул в паху. И вот денег у него нет. Родители заняли принципиальную позицию-у нас медицина бесплатная. И парень 4 раза за пол года-общий наркоз-вскрытие/чистка(вернее недочистка) и приезжайте еще!
Леска 16 ноября 2017
Не понятно, так взяли денег с нее или нет?
220В 16 ноября 2017
Эх, жаль мне порядочных врачей :(
Правда есть те, кто карманы набивает, но я очень и очень часто встречала хороших врачей, которые хотят помочь и не возьмут за это ни копейки. Не раз такое встречалось)
Не обращайте внимания на таких людей. Им бы только распускать сплетни и наговаривать.
220В 16 ноября 2017
Ответ дляЛеска
Не понятно, так взяли денег с нее или нет?
Не взяли.
НаливайКа 16 ноября 2017
Не берите в голову , старость не радость , может человеку нужно побщатся, приврать для поддержания разговора.
Мне например, в раенной больнице спасли жизнь , попала на отдыхе.
Покупала только препараты по списку и взнос благотворительный 100 гривен., операция/анализы все бесплатно , даже не намекали.
Думаю это счастье в моём городе было бы намного дороже , у нас УЗИ и анализы платные , если без направления , то сумму умножаем на 3.
Малая Налегке 16 ноября 2017
Ну давайте честно так честно. Разных встречала. Да, были такие, которые в буквальном смысле били по рукам за попутку дать денег. Низкий поклон этим докторам! Были и такие, которые сразу говорили ’Ну Вы же понимаете, что бесплатно сейчас никто не работает’. Это касается всего медперсонала - от докторов до санитарок.
автор lesya a 16 ноября 2017
Ответ дляЛеска
Не понятно, так взяли денег с нее или нет?
какие деньги, она з\п мою считала, что я ее зря получила за ее вызов, она не раз вызывает, и прпосто так развлекается наверное
kittenkat 16 ноября 2017
Ответ дляЭлектричка
Да конечно!!!)))
Есть.конечно.нормальные врачи.которые и специалисты и не алчные. Но их по пальцам посчитать можно.

Когда сын в гнойной зирургии лежал-привезли парня в палату. По ходу дела познакомились. И оказалось.что он уже здесь 4й!!!!! раз с одной проблемой. Не помню.медицинское название диагноза-фурункул в паху. И вот денег у него нет. Родители заняли принципиальную позицию-у нас медицина бесплатная. И парень 4 раза за пол года-общий наркоз-вскрытие/чистка(вернее недочистка) и приезжайте еще!
Прошу извинить, а врачи здесь при чем, что он 4-й раз с одной и той же проблемой? Или вы думаете, что им прям нравится гной из его фурункула выдавливать? Тем более бесплатно. Кайф, наверное, такой у них.
автор lesya a 16 ноября 2017
Ответ дляНаливайКа
Не берите в голову , старость не радость , может человеку нужно побщатся, приврать для поддержания разговора.
Мне например, в раенной больнице спасли жизнь , попала на отдыхе.
Покупала только препараты по списку и взнос благотворительный 100 гривен., операция/анализы все бесплатно , даже не намекали.
Думаю это счастье в моём городе было бы намного дороже , у нас УЗИ и анализы платные , если без направления , то сумму умножаем на 3.
какая старость 56 лет тетеньке(
Queste 16 ноября 2017
Ответ дляЭлектричка
Да конечно!!!)))
Есть.конечно.нормальные врачи.которые и специалисты и не алчные. Но их по пальцам посчитать можно.

Когда сын в гнойной зирургии лежал-привезли парня в палату. По ходу дела познакомились. И оказалось.что он уже здесь 4й!!!!! раз с одной проблемой. Не помню.медицинское название диагноза-фурункул в паху. И вот денег у него нет. Родители заняли принципиальную позицию-у нас медицина бесплатная. И парень 4 раза за пол года-общий наркоз-вскрытие/чистка(вернее недочистка) и приезжайте еще!
извините, но что должны сделать врачи в такой ситуации? за свои докупить препараты, необходимые для нормального лечения? вы в курсе, как у нас медицина финансируется?
у меня ребенок в реанимации лежал, нужен был антибиотик и иммуноглобулин, которого на тот момент не было в больнице. И я слабо себе представляю ситуацию, в которой я бы ’заняла принципиальную позицию’ и не купила нормальные препараты, необходимые для его лечения
если что - в реанимации мы были частыми гостями и ситуации, в который от меня требовались только подгузники и влажные салфетки, тоже бывали частенько
Электричка 16 ноября 2017
Ответ дляkittenkat
Прошу извинить, а врачи здесь при чем, что он 4-й раз с одной и той же проблемой? Или вы думаете, что им прям нравится гной из его фурункула выдавливать? Тем более бесплатно. Кайф, наверное, такой у них.
Месть.а не кайф!
Queste 16 ноября 2017
Ответ дляlesya a
какие деньги, она з\п мою считала, что я ее зря получила за ее вызов, она не раз вызывает, и прпосто так развлекается наверное
поищите в вк или фейсбуке сообщество ’злой медик’, вы не одна такая, а пациенты еще веселее истории сочиняют, так что там вы найдете больше поддержки, чем тут
Леска 16 ноября 2017
Ответ дляlesya a
какие деньги, она з\п мою считала, что я ее зря получила за ее вызов, она не раз вызывает, и прпосто так развлекается наверное
так она и вызвала вас зря, получается. Где -то ж были люди, которые нуждались в вашей реальной помощи. Надо было сказать, что она зря тратит бюджетные деньги и вы могли б в другом месте не за зря ’отработать’ свою ЗП.
Не обращайте внимания, людям надо поговорить, + быть в центре внимания со своей душещипательной историей. И народ у нас такой, что гадости обсосать- всегда пожалуйста, а хорошее слово и благодарность сказать - тяжело.
КрытыхРынков 16 ноября 2017
Автор не переживайте вы так. Я сама участковый педиатр и ооооочень хорошо вас понимаю. Эти люди рубят сук на котором сидят. Уже сейчас найти нормального врача невозможно; и дело не в деньгах а в отношении. Пройдёт ещё пару лет, все врачи пенсионеры готовые работать за копейки и позволять так о себе говорить уйдут и тогда да все привыкшие хаять зря докторов останутся не у дел. Вы просто наверное очень интелегетны. Статью за клевету никто не отменял. ( Вам на будущее статья 151-1 Уголовного кодекса Украины) Я у себя на участке один раз написала заявление и ходила долбила участкового по этому делу в итоге пациент долго извинялся и больше никто не позволяет себе неуважительного отношения. У вас тоже есть права.
shelly_ua 16 ноября 2017
Ответ дляlesya a
ото меня взяло, столько напечатать
а тут смотрю еще тема про врачей в топе, надо убегать, закидают тапками)
Знаете, читала Амосова ’Мысли и сердце’. Плакала. Поняла насколько тяжело врачам работать. Что такое эмоциональное выгорание.

Но, ведь есть

Да, попадались, которые свекра умирать выписывали и просили дать хоть что-нибудь. Которые смеялись с родственников умирающих в реанимации. Которые в два часа ночи за деньгами посылали(привезли девочку по скорой с внематочной)
Это не считая пренебрежительного отношения и неправильных диагнозов.

Так что мы квиты (пациенты и врачи)
kittenkat 16 ноября 2017
Ответ дляЭлектричка
Месть.а не кайф!
Аааа! Я поняла. Им настолько скучно, что они ради мести подростку готовы ковыряться в его фурункуле до скончания времен. Такая логика. Ну да...
Вы с той теткой из старпоста автора не родственники случайно?
Вы же тоже клевету разносите. Или вы этого не понимаете? еще и с чужих слов!
Леска 16 ноября 2017
Ответ дляkittenkat
Прошу извинить, а врачи здесь при чем, что он 4-й раз с одной и той же проблемой? Или вы думаете, что им прям нравится гной из его фурункула выдавливать? Тем более бесплатно. Кайф, наверное, такой у них.
это работа у них такая.
Вы еще проктолога пожалейте, раз приходится ему в чужих опах ковыряться.
Alenka77777 16 ноября 2017
Ответ дляМалая Налегке
Ну давайте честно так честно. Разных встречала. Да, были такие, которые в буквальном смысле били по рукам за попутку дать денег. Низкий поклон этим докторам! Были и такие, которые сразу говорили ’Ну Вы же понимаете, что бесплатно сейчас никто не работает’. Это касается всего медперсонала - от докторов до санитарок.
Много сейчас таких. И мы, дети врачей, и наши родители платим за операции и т.п.
Но просто 9 из 10 историй - какие все врачи козлы. Особенно, когда почитаешь советчицу, где мамы со стенозом находят время спросить у незнакомых теток ’ Че делать?’. А потом этого синего ребенка везут в реанимацию. И сразу врачи плохие, если резко хорошо не становится - не так лечат, не так смотрят...
Тупость и глупость. Беспросветная.
kittenkat 16 ноября 2017
Ответ дляЛеска
это работа у них такая.
Вы еще проктолога пожалейте, раз приходится ему в чужих опах ковыряться.
Ваш коммент не по теме. Перечитайте относительно чего я писала.
Леска 16 ноября 2017
Ответ дляQueste
извините, но что должны сделать врачи в такой ситуации? за свои докупить препараты, необходимые для нормального лечения? вы в курсе, как у нас медицина финансируется?
у меня ребенок в реанимации лежал, нужен был антибиотик и иммуноглобулин, которого на тот момент не было в больнице. И я слабо себе представляю ситуацию, в которой я бы ’заняла принципиальную позицию’ и не купила нормальные препараты, необходимые для его лечения
если что - в реанимации мы были частыми гостями и ситуации, в который от меня требовались только подгузники и влажные салфетки, тоже бывали частенько
думаю, речь шла о деньгах в карман, а не на препараты.
Электричка 16 ноября 2017
Ответ дляkittenkat
Аааа! Я поняла. Им настолько скучно, что они ради мести подростку готовы ковыряться в его фурункуле до скончания времен. Такая логика. Ну да...
Вы с той теткой из старпоста автора не родственники случайно?
Вы же тоже клевету разносите. Или вы этого не понимаете? еще и с чужих слов!
Ну да. Вам виднее!)
автор lesya a 16 ноября 2017
Ответ дляМалая Налегке
Ну давайте честно так честно. Разных встречала. Да, были такие, которые в буквальном смысле били по рукам за попутку дать денег. Низкий поклон этим докторам! Были и такие, которые сразу говорили ’Ну Вы же понимаете, что бесплатно сейчас никто не работает’. Это касается всего медперсонала - от докторов до санитарок.
я адекватно смотрю на вещи, я понимаю , что в любой професии есть случайные нечестные люди, как в медицине, так и есть прордавцы которые обвешиваю, повара которые порченое готовят, учителя , что не любят детей, но это конкретный случай , она говорила в прямом смысле , что заплатила денег( с ее слов’ видимо оказалось мало денег , так как вообще ничего не делали, а сказали , что вам помощь не нужна и ушли’ , а ведь я все сделала, и никаких денег не брала и даже разговора об этом никакого не было( то есть пациентка этот вопрос не поднимала на вызове) а в автобусе сказала , что дала деньги, вот в чем вопрос
Леска 16 ноября 2017
Ответ дляkittenkat
Ваш коммент не по теме. Перечитайте относительно чего я писала.
так и вы перечитайте. При чем тут нравится или не нравится. Для них этот парень один из многих. Даже лица не запоминают кто-что и с чем приходил. Тем более бесплатно, платно - может и запомнят. Работа у них такая гнои вымывать.
Galina_vinsport 16 ноября 2017
Я не спорю, есть врачи, которые не отпустят, пока им не дадут на лапу.. у меня младший как попал в реанимацию с инвагинацией кишечника год назад, так анестезиолог потребовал 400 грн и хирург 500 грн..
но, к счастью, такое не часто встречается.. или может я не понимаю этих взглядов?!
kittenkat 16 ноября 2017
Ответ дляЛеска
так и вы перечитайте. При чем тут нравится или не нравится. Для них этот парень один из многих. Даже лица не запоминают кто-что и с чем приходил. Тем более бесплатно, платно - может и запомнят. Работа у них такая гнои вымывать.
Вопрос остается открытым, чем бы они ни занимались, при чем тут они, что парень к ним 4-й раз попадает?
Они могут быть любой специальности. Это неважно. Я описала их работу просто более красочно и все.