16 ноября 2017

Перебор веса у грудничка на ГВ

Вчера было контрольное взвешивание. Ребенок-девочка, родилась 3,5 кг. Ежемесячно набирает больше стандартной нормы. Сейчас 4 месяца,-вес 8,5 кг. Педиатр ничего не говорит. Ребенок на ГВ по требованию. Кушает вроде не много. Успокойте! Боюсь, чтоб не было ожирения, она же девочка.
Паспортный стол 16 ноября 2017
успокойтесь,скоро начнет активничать и будет набирать меньше)
Я только за! 16 ноября 2017
моя в 6 міс була 9.900. зараз 5 років, не худа, цлком нормальна.
IQ 80 16 ноября 2017
Первые месяца набирали по 1800-2000гр.
При том,что родились 4500...потом стали меньше.И так было и с первым и со вторым ребёнком...Сейчас даже недобор!!!Не переживайте
Как начнёт ползать бегать будет меньше,а то и сбрасывать
П.С мы были и есть на ГВ
Уточка 16 ноября 2017
моя в 6 мес весила 10.500...
Ksuxa-z 16 ноября 2017
Вообще в 6 мес должен быть двойной вес от рождения. В год -тройной. Но все индивидуально. У меня тоже малой был кругленький. Сейчас вытянулся. На ГВ переключить нельзя ) тем более педиатр ничего не говорит, значит нормально. Не переживайте )
Как нефиг делать 16 ноября 2017
наш месяца 3-4 набирал по 1.5-1.2 кг в месяц, потом стало меньше, плюс оч активный был.
сейчас 7 лет, из пухлого только щеки пока)
весит при росте 129 27 кг, но кость тяжелая в папку, плюс мыщцы.
т.ч. все норм у вашего ребенка, тем более, не от гв потом становятся упитанными детьми, уж точно)
Ksuxa-z 16 ноября 2017
Перекормить. Сорри )
мадам Везувий 16 ноября 2017
автор, вы о каких стандартных нормах говорите? о советских 1972 года для детей-искусственников?
большинство детей на ГВ в первые месяцы набирают по килограмму и больше, а потом эти показатели становятся меньше, чем ’стандартные’.
Тенюшка 16 ноября 2017
На ГВ ребенок набирать может до 2-х кг в месяц. Если набирает больше (а это не ваш случай),то надо посетить эндокринолога для исключения некоторых проблем.
Any 16 ноября 2017
автор, успокойтесь, даже педиатр спокоен. Вот начнет двигаться, вес так набирать не будет. Растите здоровыми
Раз одела не бу 16 ноября 2017
У нас сначала был перебор, уже и врач ругала. Ну как на ГВ отрегулировать? Как начал сидеть и стоять, привес уменьшился, пошел - вообще практически остановился. В год ребенок весил аж 11 кг.
Queste 16 ноября 2017
успокаиваю, мой в 4 месяца ростом и весом был как восьмимесячный
чтоб еще больше успокоиться, смотрите не только на нормы веса, но и на нормы соотношения веса и роста в конкретном возрасте
меня в 4 мес. врач спрашивала чем кормлю, услышав про гв - только развела руками, грудное молоко не разбавишь пожиже как смесь
ребенку шестой год, до сих пор идет по верхней границе возрастных норм, до года был одной пухлой складочкой, потом пошел и начал визуально худеть, в 5 - абсолютно нормальный ребенок с торчащими ребрами, хотя ест местами больше меня)))
Парасюха 16 ноября 2017
мой в год весил 8600 ....
Очень-очень 16 ноября 2017
Менший син народився з вагою 4кг, на ГВ за вимогою в 5міс важив 9,5кг, почали вчитися сидіти, повзати вага перестала так швидко набиратися. Зараз в 2 роки вміру активний, стрункий такий став, лише щічки пухкенькі, дуже мила дитина. Я зовсім не переймалася
Репетиторша 16 ноября 2017
Ответ дляПарасюха
мой в год весил 8600 ....
я читала ответы и боялась писать)) думала, что мой самый худой, а нет)) в год 9900)) всегда был худеньким. И сейчас 5 лет - 16-16,5 кг.
Парасюха 16 ноября 2017
Ответ дляРепетиторша
я читала ответы и боялась писать)) думала, что мой самый худой, а нет)) в год 9900)) всегда был худеньким. И сейчас 5 лет - 16-16,5 кг.
мой в 6 лет сейчас 14 кг
дочка в 4 года - 12 кг
Мама Карло 16 ноября 2017
Не переживайте, на грудном так часто бывает. И сын и дочь набирали до 7 месяцев по 1,6 кг. Потом все пошло в рост.
автор Аноним_1307 16 ноября 2017
Спасибо, аж легче стало!!!! Мы живем со свекровью-она уже достала. То соску принесет, я ее спрятала. То первые месяцы чуть ли не орала, что ребенок на груди висит. Вчера мне за вес ребенка все уши прожужжала. Муж спокоен, тоже говорит, что ребенок перерастет.
Дробот И. 16 ноября 2017
Думаю смотреть ввместе с покпзателями роста. Может она длинненькая, вы с мужем высокие. Многовато конечно, но поползет - пойдет и похудеет. Да и потом природа сама все регулирует. Если вы на гв, то и переживать не стоит.
автор Аноним_1307 16 ноября 2017
Рост-64 см. Пухленькая))))