16 ноября 2017

Я замарачиваюсь за кумовей?

Девочки, посоветуйте! На днях у моей дочки было ДР. Были все кумовья, что ее крестили и те, что крестили сына. звонит вчера кума (крестные дочки) как дочь узнать, т.к. приболела после ДР. И в разговоре интересуется играет ли моя дочь игрушкой, что они подарили. И про между прочим в разговоре говорит. Вот покупали игрушку вашей доце, а своего стало так жалко, что он вышел с игрушечного магазина без игрушки, только чупик купили. ( Хотя могли купить средства позволяют.) и как то мне так не приятно стало, что ли. Мы ведь их сыну на ДР подарили дорогую ветровку и дорогую игрушку. Подарили под подездом) т.к. они не праздновали, и мы подарок отвезли к дому их родителей и чтобы не смущать родителей в дом не заходили.
Я заморачиваюсь зря? или это намек какой то???
ПриснитсяЖЕ 16 ноября 2017
я бы задумалась над отношениями
Трусиковед 16 ноября 2017
никакого намека...
словесный по...с , не более
Re1ne 16 ноября 2017
Это не намек, просто есть люди, которым обязательно на что-то нужно пожаловаться в любом разговоре
100% 16 ноября 2017
Зря заморачиваетесь. Иногда люди хотят сказать именно то, что говорят.
Невидимка 16 ноября 2017
Ответ дляRe1ne
Это не намек, просто есть люди, которым обязательно на что-то нужно пожаловаться в любом разговоре
Tinika 16 ноября 2017
Я бы не стала придавать значение тому что вам сказали, ерунда это. Не заморачивайтесь.
Я вся ваша 16 ноября 2017
Автор, вам как два года. Понабирают кого попало в ’кумовья’, абы не согрешить перед Богом, потом задают глупые вопросы.
МисисПропер 16 ноября 2017
Странные у вас с кумой отношения.
Я б своей куме в открытую сказала: ’А чего только конфетку купили сыну? Зачем зажлобили игрушку?’
Any 16 ноября 2017
Вы заморачиваетесь. Ничего она не имела в виду, так.. поговорить
автор Рябушка Ку 16 ноября 2017
Ответ дляЯ вся ваша
Автор, вам как два года. Понабирают кого попало в ’кумовья’, абы не согрешить перед Богом, потом задают глупые вопросы.
На момент, когда их брали было все по другому. теперь я понимаю, что мы были им полезными(
автор Рябушка Ку 16 ноября 2017
Ответ дляМисисПропер
Странные у вас с кумой отношения.
Я б своей куме в открытую сказала: ’А чего только конфетку купили сыну? Зачем зажлобили игрушку?’
я ей сказала, что сэкономили на ребенке) но в шутку
автор Рябушка Ку 16 ноября 2017
Ответ длямиссДавеча
я бы задумалась над отношениями
вот поэтому и я задумалась(
Кружите меня,кружите 16 ноября 2017
мне было бы неприятно
автор Рябушка Ку 16 ноября 2017
Раньше у нас была возможность их часто угощать продуктами из Европы и младшему сыну их покупать вещи при каждой встрече дарить, а сейчас у меня закончился контракт с высооплаченой работой и перешла на минималку. Подарки теперь дарим только на праздники. ДР, Новый год, Вечеря. И продуктами из Европы угощаем только по праздникам. Но у них появились новых кумовья (крестные их сына) очень богатые, теперь они быстренько переметнулись к ним в друзья(((
Без комплексов 16 ноября 2017
позавидовали подарку Вашему ребенку?Может просто сказала и не задумывалась.Нужно было ей и своему такую купить.У нас когда кому то и дочке тоже покупаем такую же игруху и вместе на праздники играют.Значит они своему пожадничали.
Ищу-брожу 16 ноября 2017
Ответ дляРябушка Ку
Раньше у нас была возможность их часто угощать продуктами из Европы и младшему сыну их покупать вещи при каждой встрече дарить, а сейчас у меня закончился контракт с высооплаченой работой и перешла на минималку. Подарки теперь дарим только на праздники. ДР, Новый год, Вечеря. И продуктами из Европы угощаем только по праздникам. Но у них появились новых кумовья (крестные их сына) очень богатые, теперь они быстренько переметнулись к ним в друзья(((
Как будто сразу не видно, что за люди. Но если вам было не видно то это ваша проблемы, вы тупонули.
Терпите или пошлите.
Я вся ваша 16 ноября 2017
Ответ дляРябушка Ку
На момент, когда их брали было все по другому. теперь я понимаю, что мы были им полезными(
Ну нет у людей денег, неужели не понятно... Плюс они не отличаются тактичностью.
Вы действительно тогда видели в ней вторую мать для вашего ребенка?) Конечно же нет. Обычно подбирают кумовей по принципу с кем приятнее выпить-закусить, + подарочки.
автор Рябушка Ку 16 ноября 2017
Ответ дляЯ вся ваша
Ну нет у людей денег, неужели не понятно... Плюс они не отличаются тактичностью.
Вы действительно тогда видели в ней вторую мать для вашего ребенка?) Конечно же нет. Обычно подбирают кумовей по принципу с кем приятнее выпить-закусить, + подарочки.
Денег там предостаточно. Крестил ее муж, а не она.
Простоваля 16 ноября 2017
Ну вот все познается в сравнении. Я Вас утешу, что моему 7 лет и кума вот уже как два года не поздравляет НИКАК - ни по телефону, ни подарками, а он ждет... а я вру, что тетя Ира занята и не смогла позвонить. Просто она самоустранилась((( не хочет общаться, хотя я прилагала все усилия сохранить отношения и ее детям (хоть их никто не крестил) дарила очень не дешевые подарки... Так что не заморачивайтесь! И радуйтесь тому, что есть!
автор Рябушка Ку 16 ноября 2017
Ответ дляИщу-брожу
Как будто сразу не видно, что за люди. Но если вам было не видно то это ваша проблемы, вы тупонули.
Терпите или пошлите.
Муж также говорит(
автор Рябушка Ку 16 ноября 2017
Ответ дляПростоваля
Ну вот все познается в сравнении. Я Вас утешу, что моему 7 лет и кума вот уже как два года не поздравляет НИКАК - ни по телефону, ни подарками, а он ждет... а я вру, что тетя Ира занята и не смогла позвонить. Просто она самоустранилась((( не хочет общаться, хотя я прилагала все усилия сохранить отношения и ее детям (хоть их никто не крестил) дарила очень не дешевые подарки... Так что не заморачивайтесь! И радуйтесь тому, что есть!
Спасибо за поддержку)))
Сегодня я не я 16 ноября 2017
Ответ для100%
Зря заморачиваетесь. Иногда люди хотят сказать именно то, что говорят.
И даже не иногда, а чаще всего.
Зачем в каждом слове искать подтекст?
Зубная фея 16 ноября 2017
Ответ длямиссДавеча
я бы задумалась над отношениями
+1
LediBlac 16 ноября 2017
А я сознательно выбрала в кумовья людей, которых не жалко потерять- брат мужа и моя родная сестра. Всё как и планировалось- видимся редко от слова ОЧЕНЬ, как в прочем и раньше. И не обидно, я от них ничего другого не ожидала.А с подружками я и так общаюсь.
Простецкая 16 ноября 2017
после прочтения таки тем уже боишься что-нибудь сказать - а вдруг кому-то делать нечего и начнёт в каждом слове намёк искать.
как скучно Вам живётся, Автор
Хачапууури 16 ноября 2017
Ответ дляТрусиковед
никакого намека...
словесный по...с , не более
100%
Хачапууури 16 ноября 2017
Ответ дляРябушка Ку
На момент, когда их брали было все по другому. теперь я понимаю, что мы были им полезными(
Только из одного разговора такой вывод?
Хачапууури 16 ноября 2017
Ответ дляБез комплексов
позавидовали подарку Вашему ребенку?Может просто сказала и не задумывалась.Нужно было ей и своему такую купить.У нас когда кому то и дочке тоже покупаем такую же игруху и вместе на праздники играют.Значит они своему пожадничали.
Покупаете своему ребенку все игрушки, какие другим дарите? Зачем? Мои с самого раннего детства знают, что вот подарок для Маши, потому что у нее сегодня день рождения (к примеру), на свои дни рождения они получают подарки. А если праздник общий, типа нового года, то понятно что подарки все друг другу дарят. Приучаю детей, что выбирать подарок для кого-то и дарить - это тоже удовольствие, и знаете, даже младшая со своих двух лет никогда не закатывала истерик - ’хочу себе!’.
В гости звали? 16 ноября 2017
На мой взгляд, вам заняться нечем
Ну сказала и сказала
Евгения Юрьевна 16 ноября 2017
Не понимаю этих претензий к кумовьям. Такое ощущение, что в церкви не крестят, а контракт подписывают. Вечные темы ’кумовья подарили дешевый подарок. А вот мы мивину ели, но насобирали крупную сумму на ДР своего ребенка’. Я не считаю, что в церкви мои кумовья подписались на обеспечение дорогими игрушками моему сыну. Как и я не подписывалась, когда крестила.