16 ноября 2017

Паранойя, вождение автомобиля, это пройдет?

За руль села значительно недавно, меньше месяца, но каждый день садиться в авто - прям каторга, а все потому что... Когда проезжаю мимо пешехода, я переживаю не зацепила ли я его, а если он идёт ещё и по дороге, так вообще, смотрю в зеркало заднего вида чтоб увидеть его, пешехода и убедиться что все в порядке. Езжу медленно 30-50 км. В час. Девочки, это пройдет или все потеряно? Поделитесь опытом, советом, даже не знаю...
Хочу в БАНю 16 ноября 2017
Когда вы почувствуете габариты авто, то станет проще, пройдёт ли это полностью или останется навсегда - сложно сказать.
пышка_мышка 16 ноября 2017
Пройдет!
Я за рулем 7 лет, тоже такая же была. Привыкнете к габаритам машины и пройдет
Аноним_1333 16 ноября 2017
Пройдет со временем. Главное не летайте и все будет ок.
Зоркая Зорро 16 ноября 2017
Начинайте ездить очень рано утром,когда пешеходов нету.
Иди поздно вечером.
Рыжая бестия 16 ноября 2017
пройдет с хорошим автоинструктором, или ждите, когда ’наездите’ опыт
Аноним_1346 16 ноября 2017
Пройдёт конечно же. Месяц это мало для полной уверенности. Уверенности вам и приятного вождения!
Рыжая бестия 16 ноября 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
Начинайте ездить очень рано утром,когда пешеходов нету.
Иди поздно вечером.
это самое глубокое заблуждение
наоборот, следует выезжать в поток, пробки, чтобы преодолевать страх и неуверенность
Olga158 16 ноября 2017
Пройдет) Была такая же, лет 10 назад:)
Поезжайте в посадку где редко посажены деревья, если клиринс машины позволяет. если нет - куда-нибудь где столбы есть или что-то наподобие. Проезжаете между этими преградами/деревьями/столбами, как будто то не столб а пешеход, и когда Вам кажется что Вы очень близко- остановите машину, выйдите и посмотрите что там еще полметра-метр. И Вам станет легче. Из машины все кажется ближе чем есть на самом деле:)
автор Топтунша 16 ноября 2017
Спасибо девочки. Рано не получится, ездить надо в разное время. Но после того как приезжаю домой, я как выжатый лимон..
Olga158 16 ноября 2017
Ответ дляРыжая бестия
пройдет с хорошим автоинструктором, или ждите, когда ’наездите’ опыт
НЕ всегда. Я была мнительная до ненормальности. После автошколы дополнительные индивидуальные 30 уроков с ОТЛИЧНЫМ инструктором, он уже сам сказал - больше не приеду. А я все равно еще полгода-год параноила на дорогах:(
Сейчас смешно вспоминать, а тогда не очень смешно было - вечно мокрая спина и руки трясущиеся, бррр
автор Топтунша 16 ноября 2017
Ответ дляOlga158
Пройдет) Была такая же, лет 10 назад:)
Поезжайте в посадку где редко посажены деревья, если клиринс машины позволяет. если нет - куда-нибудь где столбы есть или что-то наподобие. Проезжаете между этими преградами/деревьями/столбами, как будто то не столб а пешеход, и когда Вам кажется что Вы очень близко- остановите машину, выйдите и посмотрите что там еще полметра-метр. И Вам станет легче. Из машины все кажется ближе чем есть на самом деле:)
спасибо, дельный совет :)
Olga158 16 ноября 2017
Ответ дляТоптунша
Спасибо девочки. Рано не получится, ездить надо в разное время. Но после того как приезжаю домой, я как выжатый лимон..
Наоборот - в пробки. В самую гущу. Чтоб аж ухи закладывало от страха:) Так быстрее попустит.
автор Топтунша 16 ноября 2017
Ответ дляOlga158
НЕ всегда. Я была мнительная до ненормальности. После автошколы дополнительные индивидуальные 30 уроков с ОТЛИЧНЫМ инструктором, он уже сам сказал - больше не приеду. А я все равно еще полгода-год параноила на дорогах:(
Сейчас смешно вспоминать, а тогда не очень смешно было - вечно мокрая спина и руки трясущиеся, бррр
Все как про меня. Я ооочень мнительный человек. В голове прокручивание как я проехала, ой тяжело именно морально.
Накрыло-не отпускает 16 ноября 2017
Будете бояться до 5000 км, а потом привыкнете!!!
Все так ездили!!!!
Так что считайте километры))))
автор Топтунша 16 ноября 2017
Надеюсь что попустит, а то руки уже опускаются и ничего не могу с собой сделать
автор Топтунша 16 ноября 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Будете бояться до 5000 км, а потом привыкнете!!!
Все так ездили!!!!
Так что считайте километры))))
У меня совсем немного :) ещё долго мне страдать :)
автор Топтунша 16 ноября 2017
Я ещё дергаюсь, то резко заторможу, то страх перепутать педали (насмотрелась видео) ..
Хочу в БАНю 16 ноября 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Будете бояться до 5000 км, а потом привыкнете!!!
Все так ездили!!!!
Так что считайте километры))))
Я 10 лет за рулём, каждый день в среднем 100 км, а страх есть, да и не люблю я это. В общем, привыкать можно долго.
Меряю от 0 16 ноября 2017
Я уже год за рулём. Правда не каждый день. Немного полегчало. Но не сильно)
Artistiko 16 ноября 2017
Ооооо... спасибо за темку)))
Если позволите ’влезу’ со своим вопросом?
Olga158 16 ноября 2017
Ответ дляТоптунша
Все как про меня. Я ооочень мнительный человек. В голове прокручивание как я проехала, ой тяжело именно морально.
То у Вас двое детей на заднем сидении не сидят, как у меня было:) Я когда первый раз их везла, меня сковало так, что вижу открытый люк, глазищи выпучила и пру на него прямо, оцепенела от ужаса и забыла что руль нужно поворачивать. Еще и машина моя первая была - Таврия Славута, там руль только с бульдозером поворачиваться можно .

Все будет хорошо! Я обожаю экстремальную езду, прыгаю на своей теперешней ’лошадке’ по ступенькам, мотаюсь по бездорожью, могу немного пошалить в рамках приличия...
КротоТо 16 ноября 2017
Пройдет,наверно)Я не знаю,не было такого страха .20 лет стажа уже
автор Топтунша 16 ноября 2017
Ответ дляArtistiko
Ооооо... спасибо за темку)))
Если позволите ’влезу’ со своим вопросом?
Конечно
автор Топтунша 16 ноября 2017
Ответ дляOlga158
То у Вас двое детей на заднем сидении не сидят, как у меня было:) Я когда первый раз их везла, меня сковало так, что вижу открытый люк, глазищи выпучила и пру на него прямо, оцепенела от ужаса и забыла что руль нужно поворачивать. Еще и машина моя первая была - Таврия Славута, там руль только с бульдозером поворачиваться можно .

Все будет хорошо! Я обожаю экстремальную езду, прыгаю на своей теперешней ’лошадке’ по ступенькам, мотаюсь по бездорожью, могу немного пошалить в рамках приличия...
у меня один :)
Olga158 16 ноября 2017
Ответ дляТоптунша
у меня один :)
Наверное количество значения не имеет. У сверхответственных людей от нового вида ответственности и серьезного отношения ко всему вот такие завтыки случаются. Комплекс отличницы, однако:)
Artistiko 16 ноября 2017
Девочки, как Вы вообще решились??? Я вроде не из робкого десятка, очень нужно водить автомобиль, но блин вообще не могу решиться, как вижу авто которые мне едут на встречу, всё...тут ’выход’. Ещё не давно упала с велика, сломала ногу , думаю в ДТП ногой не обойтись... вообще укрыло..
Пэрисхилтонша 16 ноября 2017
от авто зависит, у меня такая паранойя, когда сажусь за руль автомобиля мужа , не привыкла за 7 лет! А на своей уверенно себя чувствую с первого дня. Ищите свое авто, а то можно так годами мучатся
КротоТо 16 ноября 2017
Ответ дляArtistiko
Девочки, как Вы вообще решились??? Я вроде не из робкого десятка, очень нужно водить автомобиль, но блин вообще не могу решиться, как вижу авто которые мне едут на встречу, всё...тут ’выход’. Ещё не давно упала с велика, сломала ногу , думаю в ДТП ногой не обойтись... вообще укрыло..
Я с детства мечтала водить и с 16 лет.начала (рядом отец сидел).Ну это мое,люблю это дело. Были мелкие страхи,когда уже одна была в авто,но потихоньку ,не спеша и пошло-поехало. У нас мелкий городишка.А вот когда нужно было в Киев ехать(первый раз в большой город),то страха не было. С рождением дочери начала пользоваться ремнями,до этого никогда
Olga158 16 ноября 2017
Ответ дляArtistiko
Девочки, как Вы вообще решились??? Я вроде не из робкого десятка, очень нужно водить автомобиль, но блин вообще не могу решиться, как вижу авто которые мне едут на встречу, всё...тут ’выход’. Ещё не давно упала с велика, сломала ногу , думаю в ДТП ногой не обойтись... вообще укрыло..
Мне помогла злость на себя. Я все думала что водить могут только особо одаренные девушки, ну там с врожденными способностями или талантом. И тут встречаю девушку, которую помню еще ребенком. Это внучкая моей хорошей знакомой. У девушки умственная отсталость легкой степени, ей в школе даже аттестат не выдали, только справку о том, что она ’прослухала повний курс...’. Девочка очень красивая, блондинка, с пухлыми гукбками. Ей было 18 когда она нашла себе ’папика’, а в 19 села за руль. Так вот проезжает она такая мимо меня на Мерседесе, так посмотрела презрительно как я тащу торбы и детей, хмыкнула и нажала на педаль газа. Нас обляпало грязюкой из лужи и тогда я поняла что всеееееееееее. Я БУДУ водить...
Artistiko 16 ноября 2017
Ответ дляOlga158
Мне помогла злость на себя. Я все думала что водить могут только особо одаренные девушки, ну там с врожденными способностями или талантом. И тут встречаю девушку, которую помню еще ребенком. Это внучкая моей хорошей знакомой. У девушки умственная отсталость легкой степени, ей в школе даже аттестат не выдали, только справку о том, что она ’прослухала повний курс...’. Девочка очень красивая, блондинка, с пухлыми гукбками. Ей было 18 когда она нашла себе ’папика’, а в 19 села за руль. Так вот проезжает она такая мимо меня на Мерседесе, так посмотрела презрительно как я тащу торбы и детей, хмыкнула и нажала на педаль газа. Нас обляпало грязюкой из лужи и тогда я поняла что всеееееееееее. Я БУДУ водить...
Вот в точку, есть пару знакомых ’блондинок’, одной вообще ’папик’ права принёс на ДР.
Я работаю с авто, на работе все смеются, но муж ещё ’подливает масло’ в огонь, мол ты не внимательная ты и т.д. Но я блин не ’блондинка’- это сто процентов..