16 ноября 2017

Адгезивный мост. Интересует мнение сьоматологов по этому поводу и пациентов у ко

Такие конструкции стоят.
автор Некомильфо 16 ноября 2017
У кого.
Хитрушка-чекушка 16 ноября 2017
Это наверное у меня такой.Соседние зубы живые.В них сделали углубление,и вклеили мостик из циркония.Я была против,но стоматолог сделал в качестве подарка.Не знаю.Вроде вса ОК.
автор Некомильфо 16 ноября 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
Это наверное у меня такой.Соседние зубы живые.В них сделали углубление,и вклеили мостик из циркония.Я была против,но стоматолог сделал в качестве подарка.Не знаю.Вроде вса ОК.
Мостик на место отсутствующего зуба, правильно? Сколько он у Вас уже стоит?
Хитрушка-чекушка 16 ноября 2017
Ответ дляНекомильфо
Мостик на место отсутствующего зуба, правильно? Сколько он у Вас уже стоит?
Да,у меня там вырвали зуб давно по скорой.Какие то костоломы,вместе с частью костной ткани.Поэтому имплант некуда вкручивать.Стоматолог был в шоке.Сказал нужно подсадить костную ткань,и только когда она полностью приживется,вкручивать имплант. Но только подсадка ткани 1500$.В общем я смирилась ходить так.Его не видно.Но он зачем то настоял и сделал бесплатно,в качестве подарка(я пролечила у него несколько зубов).Стоит с 15 года,с января.То есть почти 3 года.
автор Некомильфо 16 ноября 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
Да,у меня там вырвали зуб давно по скорой.Какие то костоломы,вместе с частью костной ткани.Поэтому имплант некуда вкручивать.Стоматолог был в шоке.Сказал нужно подсадить костную ткань,и только когда она полностью приживется,вкручивать имплант. Но только подсадка ткани 1500$.В общем я смирилась ходить так.Его не видно.Но он зачем то настоял и сделал бесплатно,в качестве подарка(я пролечила у него несколько зубов).Стоит с 15 года,с января.То есть почти 3 года.
Поделитесь контактами стоматолога, если Киев, пожалуйста.
автор Некомильфо 16 ноября 2017
А какой зуб?
Ненька наша 16 ноября 2017
В мене, мабуть , що такий. Був. Але простояв 2 роки і випав. А залишились дири в зубах, до яких його кріпили. Поки зібралась лікувати зуби, утворились глибокі дири. Мому чоловіку так також ’доставили ’ зуб, але також на 2 роки , а потім лікуаання пошкодженних зубів.
Ненька наша 16 ноября 2017
Моєму чоловіку )
автор Некомильфо 16 ноября 2017
Ответ дляНенька наша
В мене, мабуть , що такий. Був. Але простояв 2 роки і випав. А залишились дири в зубах, до яких його кріпили. Поки зібралась лікувати зуби, утворились глибокі дири. Мому чоловіку так також ’доставили ’ зуб, але також на 2 роки , а потім лікуаання пошкодженних зубів.
Прикрий у Вас досвід. Ви в Києві робили? Якщо це коректно напишіть у кого, щоб не потрапити до Вашого лікаря.
Хитрушка-чекушка 16 ноября 2017
Ответ дляНекомильфо
Поделитесь контактами стоматолога, если Киев, пожалуйста.
Это Киев,но он уже к сожалению уехал за рубеж работать. Хотела дочь к нему сводить этим летом.Астра Дент клиника.Пришла к нему я тоже по рекомендации.
Теперь вот тоже не знаю,куда идти в случае проблем.
Нуждаюсь в общении 16 ноября 2017
Временная мера. Соседние зубы все же страдают, т.к. такой мост не совсем правильно распределяет жевательную нагрузку.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 16 ноября 2017
Делала себе так 2 зуба, один простоял 2 года и заменила на норм коронку, потом второй сняла и поставила имплант. Считаю, что это выкинутые деньги!!!
Хитрушка-чекушка 16 ноября 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
Временная мера. Соседние зубы все же страдают, т.к. такой мост не совсем правильно распределяет жевательную нагрузку.
Да,мне тоже так говорили.Но в моем случае был выбор,ставить обычный мост,умертвив соседние зубы,или поставить адгезивный,сохранив зубы живыми.Я подумала и выбрала второе.Просто помню,что стоматологи советуют,как можно дольше сохранять зубы живыми.
Хитрушка-чекушка 16 ноября 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Делала себе так 2 зуба, один простоял 2 года и заменила на норм коронку, потом второй сняла и поставила имплант. Считаю, что это выкинутые деньги!!!
А он просто отваливантся или как?
ЗаведУющая 16 ноября 2017
Фигня, временная конструкция. На пару лет. Потом зубы опорные угробите
автор Некомильфо 16 ноября 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
Это Киев,но он уже к сожалению уехал за рубеж работать. Хотела дочь к нему сводить этим летом.Астра Дент клиника.Пришла к нему я тоже по рекомендации.
Теперь вот тоже не знаю,куда идти в случае проблем.
Очень жаль. В любом случае- спасибо за ответы!
автор Некомильфо 16 ноября 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
Временная мера. Соседние зубы все же страдают, т.к. такой мост не совсем правильно распределяет жевательную нагрузку.
Вы доктор? Почему страдают? По сути - тот-же мостик.
Деловитая 16 ноября 2017
У мужа такой,уже второй.Первый простоял год,сделали другой. Просто выпал,как зуб.(
Но альтернативы нет,соседние зубы пилить чтобы мост поставить тоже не совсем хорошо,а на имплант муж не соглашается.
автор Некомильфо 16 ноября 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Делала себе так 2 зуба, один простоял 2 года и заменила на норм коронку, потом второй сняла и поставила имплант. Считаю, что это выкинутые деньги!!!
А почему выкинутые деньги? Вы заменили эти адгезивный мосты по собственному желание же, если я правильно поняла? Они ведь могли еще стоять?
автор Некомильфо 16 ноября 2017
Ответ дляЗаведУющая
Фигня, временная конструкция. На пару лет. Потом зубы опорные угробите
Почему обьясните мне пожалуйста? По сути тот-же мостик? У меня соседние и так мертвые?
автор Некомильфо 16 ноября 2017
Ответ дляДеловитая
У мужа такой,уже второй.Первый простоял год,сделали другой. Просто выпал,как зуб.(
Но альтернативы нет,соседние зубы пилить чтобы мост поставить тоже не совсем хорошо,а на имплант муж не соглашается.
Соседние живые?
Alex_Kri 16 ноября 2017
Ответ дляНекомильфо
Почему обьясните мне пожалуйста? По сути тот-же мостик? У меня соседние и так мертвые?
Адгезивный мост обычно ’строят’ на живых зубах. Обычно применяем адгезивные варианты в качестве временных протезов или или в составе шины при пародонтите.
Нуждаюсь в общении 16 ноября 2017
Ответ дляНекомильфо
Вы доктор? Почему страдают? По сути - тот-же мостик.
Не тот же. Места приложения силы разные, разное плечо. Мост на коронках нагружает корень полностью и более равномерно. А адгезивный нагружает больше в тех зонах, где под него сделаны полости. Из-за этого неравномерно нагружается пародонт. Плюс нагрузка на стенки, которые обращены в сторону дефекта, что приводит к трещинам и сколам тканей зуба.
Нуждаюсь в общении 16 ноября 2017
Ответ дляНекомильфо
Почему обьясните мне пожалуйста? По сути тот-же мостик? У меня соседние и так мертвые?
Если соседние мертвые, рациональней сделать полноценный мост.