16 ноября 2017

покупатели,ну хватит уже!!!

просто уже крик души!!! Покупатели,уже в сотый раз пишу,ну если покупаете вещь б\у в хорошем состоянии,хватит рассматривать вещь под микроскопом и ожидать,что б\у в хорошем состоянии,вам прийдет ну новая вещь или в идеальном состоянии не ношенная даже.Дорожу своим рейтингом.Вот купили вещь,видимо сами порвали,а мне прислали фото дырки.Я свои фото пересмотрела,но дырки не вижу хоть убейте меня!!! Конечно,чтоб не портить рейтинг возврат приняла,но так обидно да сколько уже можно!!! Если хотите новую,то покупайте новое,а не то,что стоит 350-400грн новым вы покупаете б\у за 100грн и еще куча претензий.Вот вы указали то,а вот дырка.И такая дырка,что слон пролезет,я что,слепая,что такую дырку не увижу? Но вы напором же,как так? Вы виноваты,а то вам негативный отзыв,заберите.Уже зла не хватает.Поймите,вы покупаете б\у,а значит вещь не Н О В А Я.Она уже с нюансами и они описаны в объявлении.И хватит портить вещи,чтобы вернуть.За мою практику в продажах это уже 3 раз,когда портят вещь специально,чтобы вернуть.Один раз так новую вещь порвали и написали,что я порванную прислала,заберите.Покупатели,давайте задавать вопросы до покупки,если нет,то покупайте новое и в магазинах.Я не только продавец,но и покупатель.Но ни разу в голову не приходило,чтобы порвать вещь,чтобы вернуть.
Меряно-перемеряно 16 ноября 2017
Крик души
Фух, выговорилась
Я натуралка 16 ноября 2017
Вы уж определитесь: задавать вопросы или не рассматривать под микроскопом
Tifa1989 16 ноября 2017
Ужас. Вам портят вещи уже несколько раз? Как-то из области фантастики?
Цветов Мне срочно 16 ноября 2017
рукиЖимолости 16 ноября 2017
Даже не знаю,что подумать...
И почему вещи намерено портят только Вам?
Crocs 16 ноября 2017
а у меня к продавцам крик души - зачем пишите что размер обуви 35 в наличии когда ни у кого его нет???? потратить кучу времени пока всех спросишь и от всех получишь ответ ’ нету’, ’продали’ и т.д. Да следите же за своими объявлениями !!!! а потом - на мое обьявление жалуются...действительно, с чего бы это.... написано в наличии - а по факту нет ничего....
Мейк-ап форева 16 ноября 2017
Напишите это конкретно своим покупателям.
Этот пост вставляйте в каждое объявление!

Встречный вопрос продавцам: зачем пишите состояние хорошее или отличное, а отправляете тряпку половую?
Почемучечка 16 ноября 2017
Но б.у. можно и не забирать. Неужели так рейтинг важен? Вы сами себя унижаете, если знаете, что вещь без дырок, зачем забирать? Не пойму.
Сумка с непогодой 16 ноября 2017
Ответ дляCrocs
а у меня к продавцам крик души - зачем пишите что размер обуви 35 в наличии когда ни у кого его нет???? потратить кучу времени пока всех спросишь и от всех получишь ответ ’ нету’, ’продали’ и т.д. Да следите же за своими объявлениями !!!! а потом - на мое обьявление жалуются...действительно, с чего бы это.... написано в наличии - а по факту нет ничего....
о я так комплект постели ребенку искала.. даже когда пишут ’В наличии фото 1,2,5 - Говорю, Ок, давайте фото 5 - Ответ ’ нет в наличии!! сейчас есть только фото 1’
Фекла Персиковна 16 ноября 2017
3 Раза !!! Вам порвали б/у вещь...
Тоже с таким не сталкивалась.
Думаю,если-бы я брала Б/У вещь,пусть и за 100 гр. , я бы ХОТЕЛА точно,что бы она была без дырки!!!!! Потому-что собираюсь ее носить !!!
Все-таки вещи с дырками - идут на половые тряпки. И.. за 100 гривен б/у тряпку для пола - это ОЧЧЕНЬ ДОРОГО !
Угадайс 16 ноября 2017
Автор, ну так не принимайте свое б/у, в объявлении укажите и выделите - возврата нет.
Чего вы так боитесь отзыва, что позволяете манипуляции?
Хорошенько отфоткайте вещи в день продажи, во всех ракурсах - будут вам доказательства.

Но вообще - самый лучший вариант - вообще не продавать тертые тряпки, честно.
И проблем не будет.
Шмоточницаца 16 ноября 2017
у меня порвали новую вещь. купили, два дня спустя пишут что дыра по шву. пересмотрела фото. нет дырок. позже я поняла, что бабушка натягивала жилет на ребенка и порвала. и они решили вернуть мне обратно. и возврат делал со словами: как мы будем ее с дыркой продавать когда поносим. забрала вещь и послала их.
Исправлялочка 16 ноября 2017
1-покупателя в студию)
2-фотографируйте вещь со всех сторон перед отправкой
ЛедиДи 16 ноября 2017
У меня другое было - продаю вещь, замеры в объявлении. Пишет девочка, задает вопросы, просит доп. фото, я их делаю - в результате мне отвечают, что вещь нравится, но будет маловата. Не пойму, зачем тогда просить еще фото, если по замерам ясно, что вещь маленькая?
Японский Городовой 16 ноября 2017
уверена на 99%, что вы не достоверно описываете вещь и приукрашиваете. У меня ещё ни разу не было проблем с продажей б/у, потому что я фоткаю каждую катышку, пишу, что видно, что вещь уже стиралась не раз, описываю подробно, что где растянулось, перекосилось, облез ли 1 мм краски на собачке или нет. Но мне никто ни разу не рвал вещь, наоборот писали, что думали, что будет хуже))
А ещё я никогда не пишу, что вещь в идеальном состоянии, если, например, всего лишь 1 мм краски слез на собачке, т.к. идеальное состояние - это как новое, а у нового собачки не ободраны))) это к примеру. просто часто смотришь в продавалке - ’отличное состояние’, а по факту - тряпка.
Японский Городовой 16 ноября 2017
Ответ дляИсправлялочка
1-покупателя в студию)
2-фотографируйте вещь со всех сторон перед отправкой
+близко и при хорошем освещении, выставляя напоказ все недостатки и нюансы - и проблем не будет
Наполеон Бонапарт 16 ноября 2017
Никогдане было проблем с Б/у,никто не жаловался. То может вы и правда вне очень хорошем состоянии. Продаете? Аесли уверены чьо вещь хорошая без дефектов -тогда какой возврат?
Фоткайте вещь перед отправкой,можно листик с текущей датой,чтоб не сказали что давно фоткали
Горизонтальный самовар 16 ноября 2017
Это все проблема бу вещей. не связывайтесь с ними. ни как продавец, ни как покупатель. на крайняк пойдите в секонд
Да Щас же 16 ноября 2017
автор, я всегда ЧЕСТНО и ВСЕ нюансы описываю: где подшито, строчка разошлась, пятнышко, покашлатилось....вот просто все описываю и ставлю оценку( типа вещь на 4 или 5-, один костюм детский для двора так и пишу: на 3 балла). Никто никогда не обижался- у покупателя ожидание- реальность совпадает.
автор Дежурный по кухне 16 ноября 2017
Ответ дляПочемучечка
Но б.у. можно и не забирать. Неужели так рейтинг важен? Вы сами себя унижаете, если знаете, что вещь без дырок, зачем забирать? Не пойму.
Рейтинг важен.потому как потом вопросы.а вот там написано.Надоедает потом отвечать почему
автор Дежурный по кухне 16 ноября 2017
Ответ дляФекла Персиковна
3 Раза !!! Вам порвали б/у вещь...
Тоже с таким не сталкивалась.
Думаю,если-бы я брала Б/У вещь,пусть и за 100 гр. , я бы ХОТЕЛА точно,что бы она была без дырки!!!!! Потому-что собираюсь ее носить !!!
Все-таки вещи с дырками - идут на половые тряпки. И.. за 100 гривен б/у тряпку для пола - это ОЧЧЕНЬ ДОРОГО !
За 7 лет 3 раз.это по вашему много? И ла есть такие.которые.чтобы вернуть рвут вещь.потому как б/у тяжело вернуть.не все продавцы согласны на возврат.И я отправляла без дыр.а как доказать.что без дыр? Ведь покупатель же всегда прав
автор Дежурный по кухне 16 ноября 2017
Ответ дляШмоточницаца
у меня порвали новую вещь. купили, два дня спустя пишут что дыра по шву. пересмотрела фото. нет дырок. позже я поняла, что бабушка натягивала жилет на ребенка и порвала. и они решили вернуть мне обратно. и возврат делал со словами: как мы будем ее с дыркой продавать когда поносим. забрала вещь и послала их.
Оооо.у меня те же слова.а как потом я продам? А здесь не верят.что рвут.пусть даже не специально.а просто натягивая вещь 28 размера на 42 размер.Дети тоже полные бывают.Когда отправляешь вещь надеешься.что покупатель сверил замеры.а оказывается нет.
автор Дежурный по кухне 16 ноября 2017
Ответ дляИсправлялочка
1-покупателя в студию)
2-фотографируйте вещь со всех сторон перед отправкой
А ничего.что 10 фото в обьявлении? Или больше нужно?
Улыбчик 16 ноября 2017
хм. так принимайте возврат своих бу вещей. пишите это в объявлении и никто ничего нарочно рвать не будет

но большинству продавцов бу лишь бы впарить.

у меня во всех моих объявлениях большими красными буквами написано, что возврат возможен в любом случае.

не принимаю возврат, только по обуви которую продаю по дропшипингу и то не по своей воле.
автор Дежурный по кухне 16 ноября 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
уверена на 99%, что вы не достоверно описываете вещь и приукрашиваете. У меня ещё ни разу не было проблем с продажей б/у, потому что я фоткаю каждую катышку, пишу, что видно, что вещь уже стиралась не раз, описываю подробно, что где растянулось, перекосилось, облез ли 1 мм краски на собачке или нет. Но мне никто ни разу не рвал вещь, наоборот писали, что думали, что будет хуже))
А ещё я никогда не пишу, что вещь в идеальном состоянии, если, например, всего лишь 1 мм краски слез на собачке, т.к. идеальное состояние - это как новое, а у нового собачки не ободраны))) это к примеру. просто часто смотришь в продавалке - ’отличное состояние’, а по факту - тряпка.
Сколько вы в продаже? Какой оборот продажи вещей в месяц у вас? У меня примерно 100 посылок за месяц.У вас так же?
автор Дежурный по кухне 16 ноября 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Это все проблема бу вещей. не связывайтесь с ними. ни как продавец, ни как покупатель. на крайняк пойдите в секонд
Так я секондом и торгую))) У меня написано.что вещи секонд.
автор Дежурный по кухне 16 ноября 2017
Ответ дляДа Щас же
автор, я всегда ЧЕСТНО и ВСЕ нюансы описываю: где подшито, строчка разошлась, пятнышко, покашлатилось....вот просто все описываю и ставлю оценку( типа вещь на 4 или 5-, один костюм детский для двора так и пишу: на 3 балла). Никто никогда не обижался- у покупателя ожидание- реальность совпадает.
На 100 покупателей за месяц 1 недовольный У вас так же? Имею ввиду покупателей?
ЛедиДи 16 ноября 2017
Ответ дляДежурный по кухне
Сколько вы в продаже? Какой оборот продажи вещей в месяц у вас? У меня примерно 100 посылок за месяц.У вас так же?
А можно вопрос? Где продаете?
автор Дежурный по кухне 16 ноября 2017
Ответ дляУлыбчик
хм. так принимайте возврат своих бу вещей. пишите это в объявлении и никто ничего нарочно рвать не будет

но большинству продавцов бу лишь бы впарить.

у меня во всех моих объявлениях большими красными буквами написано, что возврат возможен в любом случае.

не принимаю возврат, только по обуви которую продаю по дропшипингу и то не по своей воле.
У меня написано.что в случае если вещь не подошла или какие претензии всегда можно договориться о возврате
автор Дежурный по кухне 16 ноября 2017
Ответ дляЛедиДи
А можно вопрос? Где продаете?
На всех известных мне торговых площадках