16 ноября 2017

Алименты на совершеннолетнего ребенка

Ситуация: ребенку исполнилось 18 лет, но он продолжает учиться в техникуме. Алименты удерживались по исполнительному листу до совершеннолетия. Я составила новый иск и подала его в суд. Из суда мне пришла установа - залишити справу без ртогляду. Нужно устранить недочеты: " необхiдно вказати дитину, як третю особу із зазначенням місця проживання". Вопрос к знающим: это нужно делать отдельным заявлением, или переделать исковое. И будут ли ребенка вызывать в суд, если указать его в роли третьей особы?
Просто я не разу о таком не слышала...это из-за изменений в законодательстве?
Бибер-анонимер 16 ноября 2017
да переделайте иск. да будут вызывать. можно не ходить
Бибер-анонимер 16 ноября 2017
и пакет копий+иск - 2 штуки делайте. 1 ответчику, 1 третий особи
автор Жена сантехника 16 ноября 2017
Ответ дляБибер-анонимер
и пакет копий+иск - 2 штуки делайте. 1 ответчику, 1 третий особи
Просто нашла в интернете отдельное заявление, для указания третей особы. И ни одного примера, как вписать это, непосредственно, в исковое заявление...ума не приложу, как это туда вставить(
Бибер-анонимер 16 ноября 2017
Ответ дляЖена сантехника
Просто нашла в интернете отдельное заявление, для указания третей особы. И ни одного примера, как вписать это, непосредственно, в исковое заявление...ума не приложу, как это туда вставить(
так и вставляете
Позивач Иванов
Адрес телефон
Видповидач Петров
Адрес телефон
Третя особа
без самостыйних Иванов Адрес телефон
вимог
Бибер-анонимер 16 ноября 2017
Тока там третя особа з самостыйними вимогами чи без?
автор Жена сантехника 16 ноября 2017
Ответ дляБибер-анонимер
так и вставляете
Позивач Иванов
Адрес телефон
Видповидач Петров
Адрес телефон
Третя особа
без самостыйних Иванов Адрес телефон
вимог
Огромное спасибо!
Достаточно будет просто в шапке заявления указать это? В тексте про это упоминать не нужно?
автор Жена сантехника 16 ноября 2017
Ответ дляБибер-анонимер
Тока там третя особа з самостыйними вимогами чи без?
О вимогах не сказано...
Бибер-анонимер 16 ноября 2017
Ответ дляЖена сантехника
О вимогах не сказано...
ну тут х/з, надо думать, новые изменения есть, что алименты сосбтвенность ребенка. так что наверное и сын сам мог бы подать. проконсультиируйтесь где то
автор Жена сантехника 16 ноября 2017
Ответ дляБибер-анонимер
ну тут х/з, надо думать, новые изменения есть, что алименты сосбтвенность ребенка. так что наверное и сын сам мог бы подать. проконсультиируйтесь где то
Спасибо, читала об этом...
Завтра пойду на консультацию.
Но вопрос, то, мучает уже сегодня)
Тульский пряник 17 ноября 2017
Ответ дляБибер-анонимер
ну тут х/з, надо думать, новые изменения есть, что алименты сосбтвенность ребенка. так что наверное и сын сам мог бы подать. проконсультиируйтесь где то
Совершеннолетний от своего имени может подать на алименты, при том на обоих родителей! На период стационарного обучения .