17 ноября 2017

Конфликт в школе

Ребенок во 2 классе, английский язык- 3 раза в неделю, но его практически нет. В классе 36 человек, класс на подгруппы не делят во время проведения англ. Учебники выбраны самые примитивные чтобы учителям легче было ничего не делать. Книга за 1 класс до сих пор не закончена.
Чтобы решить этот вопрос я подошла к директору и рассказал о ситуации. Он сказал, что решит. И действительно, на следующий день детей поделили на 2 группы и сказали сдать деньги на новые книги.
Но на этом я не остановилась. Встретила англичанку и в эмоциональном тоне пообщалась с ней. Чем довела бедного учителя до слез, который за полтора месяца пару раз изволили дойти на урок. Подошла потому что хотят купить вторую часть отвратительное книги, по которой можно ничего не делать.
Теперь я враг народа в школе. На следующей неделе во ВТ собрание, на который пройдет эта учительница. Меня просят извиниться перед ней. Но я ничего грубого ей не сказала. Вот думаю идти мне туда или нет.
Родителям остальных детей~ половине все равно, остальные ярые фанаты школы и всех учителей. Я у них скандалить люблю, а их все устраивает. У детей знания нулевые. Все на репетиторах. Идти или нет на собрание? Как себя там вести?
Как нефиг делать 17 ноября 2017
Если учитель бестолковый, то какая разница по какому учебнику вы ничего знать не будете? Менять надо учителя, книги - дело десятое. Мы вообще по Старкову учились и все сносно говорить умели. Так это самая обычная школа нашего детства.
Учитель неправа, но вы не ту тактику выбрали.
Аноним_1313 17 ноября 2017
Идите и возьми с собой книгу и рабочую тетрадь и покажите работу учителя,Будут какие то к Вам претензии скажите,что пойдете гор.образование и пусть приходят проверяющие и тестируют детей и по присутствуют на занятии анг.
Если Вы не придете на Вас всех собак скинут и обольют грязью
Резвая лошадка 17 ноября 2017
На собрание однозначно идти и объяснить свою позицию. Если не придете будет выглядеть как будто вы напакостили и спрятались.
автор Я инженер, меряю от 1 17 ноября 2017
В школе нехватка учителей. Менять не на кого. Разве что на худшего. По знаниям она нормальная, не хочет работать. Если уйдет, мы останемся ни с чем вообще(
автор Я инженер, меряю от 1 17 ноября 2017
Меня уже облили грязью. У нас сидят одни жополизы. Которым все всегда все равно. В вайбере в группе я уже выслушала о себе такое....
Они меня там просто порвут. Хотя есть еще кому не все равно, но они молчат. Боятся.
Янка-угомонись 17 ноября 2017
у меня старшая, как переехали в другой город, ходила к репетитору по английскому языку, так как учитель НИЧЕГО их не учила. Да в общем вес класс ходил. И на собрании эта учитель спросила кто ходит, ну а я как очень честная и врать не умею и не люблю, сказала, что моя ходит, все остальные промолчали... потом для моего ребенка начался АД в школе! Ругаться было бесполезно! Перевела дочь в другую школу. У них как у врачей солидарность. И тут ничего не поделаешь...
автор Я инженер, меряю от 1 17 ноября 2017
Ответ дляРезвая лошадка
На собрание однозначно идти и объяснить свою позицию. Если не придете будет выглядеть как будто вы напакостили и спрятались.
Я уже думаю просто забить, никуда не идти, пусть решают что хотят. Я свою позицию уже высказала.
Вам телефонограмма 17 ноября 2017
Мій син другокласник, школа з поглибленим вивченням англійської. Знань немає, я сама англійський філолог і бачу що до чого.
Вчаться по оксфордських дибільних книжках за 500 грн., мені вони взагалі не подобаються.
Вчать одразу фразами, реченнями От вчора нові питальні фрази: what are they, what is she, what is he, what is it. Ці питання потрібно було підставити до картинок, на яких зображена одна лялька, один слон, декілька олівців і т.д. При чому дитина не розуміє чому саме так, чому коли they, тоді вживати are, а коли інше - is.
Краще були б примітивніші книжки, де все поступово, а не для дітей, для яких англійська - рідна.
Voblochka-26 17 ноября 2017
Это нормально - требовать от учителя работать.
А вот с выбором учебника.. тот, по которому моно «ничего не делать», утверждён?
автор Я инженер, меряю от 1 17 ноября 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
у меня старшая, как переехали в другой город, ходила к репетитору по английскому языку, так как учитель НИЧЕГО их не учила. Да в общем вес класс ходил. И на собрании эта учитель спросила кто ходит, ну а я как очень честная и врать не умею и не люблю, сказала, что моя ходит, все остальные промолчали... потом для моего ребенка начался АД в школе! Ругаться было бесполезно! Перевела дочь в другую школу. У них как у врачей солидарность. И тут ничего не поделаешь...
Да, вот именно! Солидарность! Она выпустила там слезу и все жертва скандалистки!
Аноним_1313 17 ноября 2017
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
В школе нехватка учителей. Менять не на кого. Разве что на худшего. По знаниям она нормальная, не хочет работать. Если уйдет, мы останемся ни с чем вообще(
пусть работает нормально,ей за это зарплату поднимают . Куда она пойдет?!Кому они нужны?На рынок селедкой торговать ?
Коренная киевлянка 17 ноября 2017
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
В школе нехватка учителей. Менять не на кого. Разве что на худшего. По знаниям она нормальная, не хочет работать. Если уйдет, мы останемся ни с чем вообще(
Сейчас такая ситуация во всех школах. В Киеве в центре города, в нашей школе англ яз преподает бабуля за 70 лет, еле ходит, сама пишет уже с ошибками и орет все время. Жаловались завучу - говорит ’согласна на все 100%, но если и она уйдет, то вообще некому преподавать’. Кто пойдет сейчас со знанием англ языка в школу трепать себе нервы? Нормальный адекватный человек - вряд ли.
Мы сменили школу. Вот такая позиция. Перешли в школу, где 5 англ яз в неделю и еще к репетитору ходим, потому что понимаем, что это важно.

Если вы не пойдете в школу, вас обольют грязью, признают навечно ввиноватой во всех грехах.
Подготовьтесь морально, но будьте спокойной и аргументированно доказывайте свою точку зрения.

Сразу скажу, что школу вам рано или поздно, все равно уже прийдется поменять. Проходили. Знаем.
автор Я инженер, меряю от 1 17 ноября 2017
Ответ дляVoblochka-26
Это нормально - требовать от учителя работать.
А вот с выбором учебника.. тот, по которому моно «ничего не делать», утверждён?
Еще нет. На собрании будут утверждать. Но я туда не хочу идти.
автор Я инженер, меряю от 1 17 ноября 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
Сейчас такая ситуация во всех школах. В Киеве в центре города, в нашей школе англ яз преподает бабуля за 70 лет, еле ходит, сама пишет уже с ошибками и орет все время. Жаловались завучу - говорит ’согласна на все 100%, но если и она уйдет, то вообще некому преподавать’. Кто пойдет сейчас со знанием англ языка в школу трепать себе нервы? Нормальный адекватный человек - вряд ли.
Мы сменили школу. Вот такая позиция. Перешли в школу, где 5 англ яз в неделю и еще к репетитору ходим, потому что понимаем, что это важно.

Если вы не пойдете в школу, вас обольют грязью, признают навечно ввиноватой во всех грехах.
Подготовьтесь морально, но будьте спокойной и аргументированно доказывайте свою точку зрения.

Сразу скажу, что школу вам рано или поздно, все равно уже прийдется поменять. Проходили. Знаем.
Спасибо за совет!
Не знаю смогу ли быть спокойной!
Эту помойку менять будем однозначно, но после 4 класса. Школа напротив дома, пока ребенок мал, мне она удобна.
Аноним_1313 17 ноября 2017
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Я уже думаю просто забить, никуда не идти, пусть решают что хотят. Я свою позицию уже высказала.
нет. Стойте до конца! Если будет срач в Ваш адрес спокойно скажите или учитель преподает соответственно расписанию и программе или идете прямо в исполком
автор Я инженер, меряю от 1 17 ноября 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Мій син другокласник, школа з поглибленим вивченням англійської. Знань немає, я сама англійський філолог і бачу що до чого.
Вчаться по оксфордських дибільних книжках за 500 грн., мені вони взагалі не подобаються.
Вчать одразу фразами, реченнями От вчора нові питальні фрази: what are they, what is she, what is he, what is it. Ці питання потрібно було підставити до картинок, на яких зображена одна лялька, один слон, декілька олівців і т.д. При чому дитина не розуміє чому саме так, чому коли they, тоді вживати are, а коли інше - is.
Краще були б примітивніші книжки, де все поступово, а не для дітей, для яких англійська - рідна.
У нас тоже самое. Дебильные, примитивные книги. Как Ваши называются?
Аноним_1313 17 ноября 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Мій син другокласник, школа з поглибленим вивченням англійської. Знань немає, я сама англійський філолог і бачу що до чого.
Вчаться по оксфордських дибільних книжках за 500 грн., мені вони взагалі не подобаються.
Вчать одразу фразами, реченнями От вчора нові питальні фрази: what are they, what is she, what is he, what is it. Ці питання потрібно було підставити до картинок, на яких зображена одна лялька, один слон, декілька олівців і т.д. При чому дитина не розуміє чому саме так, чому коли they, тоді вживати are, а коли інше - is.
Краще були б примітивніші книжки, де все поступово, а не для дітей, для яких англійська - рідна.
Та же фигня !!!Мы их каждый год покупаем (книга + рабочая тетрадь ) они полупустые . Все делается для того чтоб брали индивидуальные занятия и рубить бабки с родителей
Аноним_1313 17 ноября 2017
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Еще нет. На собрании будут утверждать. Но я туда не хочу идти.
на собрании включите диктафон ,ведите себя уверенно и спокойно.
автор Я инженер, меряю от 1 17 ноября 2017
Ответ дляАноним_1313
нет. Стойте до конца! Если будет срач в Ваш адрес спокойно скажите или учитель преподает соответственно расписанию и программе или идете прямо в исполком
Я ей сказала что буду писать на нее жалобу и вызывать проверку. На что мне мама с род комитета сказала, что я угрожала учителю.
автор Я инженер, меряю от 1 17 ноября 2017
Ответ дляАноним_1313
нет. Стойте до конца! Если будет срач в Ваш адрес спокойно скажите или учитель преподает соответственно расписанию и программе или идете прямо в исполком
Мне нужно точно знать, куда жаловаться в такой ситуации? Потому что меня там съедят.
автор Я инженер, меряю от 1 17 ноября 2017
Все мамочки из класса настроены на поклонение учителям, им наплевать на знания. Меня из класса поддерживают 3-4 родителя и то, они побояться выступить.я просто в идиотском положении.
Вам телефонограмма 17 ноября 2017
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
У нас тоже самое. Дебильные, примитивные книги. Как Ваши называются?
Тут навпаки, зовсім не примітивні, для носіїв мови - Fly High , книга і робочий зошит розроблені і видані в Англії.
Це книги, де зовсім немає граматики, одразу речення, питання, фрази, вірші - але діти їх заучують, а як утворюються ті чи інші слова чи питання, як правильно будувати простенькі речення - ніде в книзі немає. Було б значно краще, щоб діти почали з простіших книжок, але поступово б засвоювали як слова, так і граматику.
Наприклад, потрібно скласти речення ’ я люблю грати’, i like to play. Син знає слово like, play, але чому потрібно ще to - він не розуміє, ніде в книзі цього немає.
автор Я инженер, меряю от 1 17 ноября 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Тут навпаки, зовсім не примітивні, для носіїв мови - Fly High , книга і робочий зошит розроблені і видані в Англії.
Це книги, де зовсім немає граматики, одразу речення, питання, фрази, вірші - але діти їх заучують, а як утворюються ті чи інші слова чи питання, як правильно будувати простенькі речення - ніде в книзі немає. Було б значно краще, щоб діти почали з простіших книжок, але поступово б засвоювали як слова, так і граматику.
Наприклад, потрібно скласти речення ’ я люблю грати’, i like to play. Син знає слово like, play, але чому потрібно ще to - він не розуміє, ніде в книзі цього немає.
У нас какие-то другие.
Янка-угомонись 17 ноября 2017
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Да, вот именно! Солидарность! Она выпустила там слезу и все жертва скандалистки!
Я перевела дочь в другую школу, когда заметила, что у нее начались нервные тики. Дочь молчала и ничего не говорила, тюкали почти все учителя, потом подключились дети. Перевела по середине учебного года , через 2 недели после того собрания. Если есть возможность-переводите сейчас, не ждите, дальше будет хуже.
Пленница SexShop-а! 17 ноября 2017
У вас предвзятое отношение. Вы пишете о школе ’эту помойку’, потом ’пусть решают что хотят’, а на самом деле вы хотите, что бы было по Вашему, и ваш ребенок заговорил после 3х уроков в неделю. Вы специалист по английскому, педагог? Мы сколько с ребенком занимались- всегда были разного уровня учебники. Дело не в учебнике, а в системном подходе. За 3 часа в неделю педагог на 36 человек, и даже на 18 не сможет дать хороший уровень знаний. Заказывайте хоть кучу проверок- если это не спец школа, вы увидите, что уровень у детей будет очень разный. И если бОльшая часть родителей, считает, что вы не правы, может стоит пересмотреть свой взгляд и не требовать, а спрашивать, искать варианты. Или сесть и самой заняться английским с ребенком. У нас в школе английский 5 раз в неделю, но мы ходим еще на английский дополнительно 2 раза, и один раз в языковой клуб для общения. ( потому что от знания правил, еще никто не заговорил). И так делает большая часть нашего класса. Чудес не бывает.
Lena-Lena12 17 ноября 2017
Ну, если вы ничего обидного учителю не сказали, тогда вины вашей нет. А если на собрании просто на вас набросятся родители, мол, вы плохая, учителя обидели (раз уж плохо о вас в Вайбере пишут), то одна против толпы родителей вы ничего не сделаете. Просто обидеть вас могут до слёз. Хотя если вы крепкая, и от всех отобьётесь, в чем я сомневаюсь. Сама была в такой ситуации, накинулись на меня те, кто умеет глотку драть и выражаться, и было просто мега обидно, а те, кто в душе меня поддерживали, то просто отмолчались, побоялись.... я бы на вашем месте не шла на собрание, зачем? Если планируете извиняться, идите, а если вы правы, то зачем нервы тратить. Лучше берегите нервы, и наймите со временем ребёнку репетитора. Английский на хорошем уровне только в спец школах, где по 8-9 чел в подгруппе, а в обычной школе без репетитора язык выучить нереально.
автор Я инженер, меряю от 1 17 ноября 2017
Я не требую шикарных знаний. Прошу только чтобы по расписанию проводились уроки и был хороший учебник. К репетитору ходим с 1 класса. Это само собой.
автор Я инженер, меряю от 1 17 ноября 2017
Ответ дляLena-Lena12
Ну, если вы ничего обидного учителю не сказали, тогда вины вашей нет. А если на собрании просто на вас набросятся родители, мол, вы плохая, учителя обидели (раз уж плохо о вас в Вайбере пишут), то одна против толпы родителей вы ничего не сделаете. Просто обидеть вас могут до слёз. Хотя если вы крепкая, и от всех отобьётесь, в чем я сомневаюсь. Сама была в такой ситуации, накинулись на меня те, кто умеет глотку драть и выражаться, и было просто мега обидно, а те, кто в душе меня поддерживали, то просто отмолчались, побоялись.... я бы на вашем месте не шла на собрание, зачем? Если планируете извиняться, идите, а если вы правы, то зачем нервы тратить. Лучше берегите нервы, и наймите со временем ребёнку репетитора. Английский на хорошем уровне только в спец школах, где по 8-9 чел в подгруппе, а в обычной школе без репетитора язык выучить нереально.
Вот, у нас та же ситуация. Накинутся и порвут. Идти не хочу. Те, кто поддерживает, не откроют рта. Побоятся.
автор Я инженер, меряю от 1 17 ноября 2017
Обидного ничего не сказала, извиняться не собираюсь. Я тогда признаю, что я не права.
автор Я инженер, меряю от 1 17 ноября 2017
В вайбере у нас моментально затыкают всех, кто что-то пытается улучшить или против чего-то возмутился.