18 ноября 2017

Подруга передумала брать крестной.

Есть подруга, дружим давно. Когда она родила ребенка, то потом частенько спрашивала:" Ну что, крестной будешь?" Я, конечно же, соглашалась. Уже свыклась с этой мыслью, что буду крестить ее ребенка. В наших краях можно брать несколько пар крестных, подруга так и планировала сделать. За две недели до крестин выясняется, что муж подруги против того, чтобы было две пары крестных - будет одна пара, и крестной буду не я, а родственница мужа подруги. Мне как-то неприятно, зачем было спрашивать. Думаю, идти ли теперь нa крестины, она, конечно, пригласила, но я считаю, что крестины это личный праздник, на котором должны присутствовать родители, крестные и родственники ближайшие. А раз я не крестная, то и идти не стоит. Вы бы обиделись? Пошли бы на крестины?
ksusha1155 18 ноября 2017
Не обиделась бы
Сижу на стуле 18 ноября 2017
Ну это же не она вас видеть не хочет крестной, а ее муж. Чего вам на нее обижаться?
ирина солнечная 18 ноября 2017
если бы не традиции,вообще бы крестных не брала бы..все эти кумуськанья не люблю. совершенно не одиделась бы на месте автора. приглашают-есть желание-идите.
Ophiucus 18 ноября 2017
Не обиделась бы! Зачем Вам оно надо ,быть крестной?
Хи хи, ну ну 18 ноября 2017
Я бы обрадовалась. Быть кресной это большая ответственность. Имею двоих крестников. Оба раза без особого желания.
Бывает и такое 18 ноября 2017
Не обиделась бы и раз зовут пошла бы) зачем несколько пар крестных не понимаю( быть крестной это ответственность и хлопоты, даже выдохнула бы, если бы передумали)
Сиреневая цапля 18 ноября 2017
не обиделась бы и пошла в гости.
Подскажите плиз 18 ноября 2017
ображатись Вам не варто, подруга ж не знала, що її чоловік так передумає. І не сваритись же їй через це з ним. Якщо Вас все одно запросили, отже хочуть бачити на святі, не думаю, що це в якості морального відшкодування. Ми, коли робили хрестини, запрошували тільки рідних і кумів, але в нас велика родина, тому друзів не запрошували (вийшло б маленьке весілля тоді). Не беріть камінь на серце, хто зна, може Ви для тієї дитини будете ближчі, ніж та хрещена.
Принцепесочка 18 ноября 2017
А у меня наоборот. Подруга говорила мне,когда ты уже родишь та я буду крестной. А как родила она отказалась. Сказала девочку первой нельзя крестить. Я обиделась
Скромняшка 18 ноября 2017
не обиделась бы!
Честно? Ещё тот гемор.
Меня позвали, я пыталась отказаться (съезжала на то, что далеко живу и непонятно когда приеду. И не могу много времени уделять, далеко живу). На что мне ответили, что будут ждать моего приезда и они не торопятся..... Вот!
Крестила. Неудобно уже было прямо говорить что не хочу

Идите в гости не и не обижайтесь
Рыжик-пыжик 18 ноября 2017
Вы же понимаете что родственница мужа будет такая кума. ..Подруга ваша не хочет спорить с мужем. У меня с первым сыном так вышло. А второго крестила моя подруга и я не жалею. Хотя муж вторую двоюродную сестру предлагал взять за куму )))
Подруга пожелеет конечно , но позже. Или второго ребенка покрестите , а может она Вашего. Не обижайтесь
Зубачистка 18 ноября 2017
А у меня лучшая подруга отказалась быть крестной. В душе обиделась, но нет - так нет. После того стали реже общаться.
Принцепесочка 18 ноября 2017
Ответ дляЗубачистка
А у меня лучшая подруга отказалась быть крестной. В душе обиделась, но нет - так нет. После того стали реже общаться.
И у меня
_фея_ 18 ноября 2017
Немає чому на неї ображатися, йдіть обов´язково на святкування
Скромняшка 18 ноября 2017
Ответ дляЗубачистка
А у меня лучшая подруга отказалась быть крестной. В душе обиделась, но нет - так нет. После того стали реже общаться.
а почему обиделись?
Вот странно.
Если соглашаются, но потом плохие крёстные - обижаются.
Отказывают сразу, зная что будут плохие крестными - обижаются....
Получается, что всё время обиды
Мадам БрЮшкина 18 ноября 2017
А в чем собственно вопрос? Вы только дружили чтобы крестной быть? Если это настоящая подруга, то я бы вообще не заморачивалась. Хотя я бы на месте подруги сама выбирала себе кумушку, а мужу его решение кого кумом сделать оставляла... А то детский сад какой-то.(если что только у меня трое крестников). Знаю кучу знакомых что брали кумовьями ’друзей’ и в итоге те же кумовья по 5 лет не приходят и даже телефонным звонком не поздравляют с праздниками.Муж подруги сомневается в вас... И я честно говоря не понимаю зачем пару пар крёстных...
Бутербродница 18 ноября 2017
Мне лучшая подруга не сказала даже что замуж выходит. Узнала от её бывшего парня за две недели до свадьбы. После этого практически перестали общаться. Обидно было, ведь столько всего пережили вместе.
Коробка с карандашандрами 18 ноября 2017
У меня была такая же ситуация, подруга хотела взять меня крестной а потом сказала что муж хочет другую девочку взять.Ох и эти подруги ссылаются на мужей, а мужикам вообще по моему все равно.
_фея_ 18 ноября 2017
Розумію вашу подругу, в нас з чоловіком взагалі був скандал через вибір кумів, та вирішили брати дві пари.
Мадам БрЮшкина 18 ноября 2017
А зачем 2 пары???? В чем вообще смысл?
Скромняшка 18 ноября 2017
Ответ дляБутербродница
Мне лучшая подруга не сказала даже что замуж выходит. Узнала от её бывшего парня за две недели до свадьбы. После этого практически перестали общаться. Обидно было, ведь столько всего пережили вместе.
Вы что всё это время не общались??? До свадьбы.

У меня тоже такая была ’лучшая’ подруга пока не начала подкатывать к моему бывшему парню в первый же день после нашего расставания
После этого я далеко не всем с ней делилась
Аноним_1311 18 ноября 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
У меня была такая же ситуация, подруга хотела взять меня крестной а потом сказала что муж хочет другую девочку взять.Ох и эти подруги ссылаются на мужей, а мужикам вообще по моему все равно.
Я тоже так думаю,мужикам все равно
Зубачистка 18 ноября 2017
Ответ дляСкромняшка
а почему обиделись?
Вот странно.
Если соглашаются, но потом плохие крёстные - обижаются.
Отказывают сразу, зная что будут плохие крестными - обижаются....
Получается, что всё время обиды
Обиделась в душе, а виду не подала. А обиделась потому, что всю беременность мы говорили, что она будет кумой, а тут на тебе((( А причину сказала- нет денег на подарок. Говорю, подарки - не главное. Она - нет, сейчас с финансами плохо. Короче, не переубедила я(
Аноним_1311 18 ноября 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
А зачем 2 пары???? В чем вообще смысл?
Так на западной вообще по 10 пар берут,тоже не понимаю смысла,крестил вообще батюшка.
Мадам БрЮшкина 18 ноября 2017
Ответ для_фея_
Розумію вашу подругу, в нас з чоловіком взагалі був скандал через вибір кумів, та вирішили брати дві пари.
А зачем 2 пары???? В чем вообще смысл?
Чучело сосны 18 ноября 2017
Ответ дляАноним_1311
Так на западной вообще по 10 пар берут,тоже не понимаю смысла,крестил вообще батюшка.
этот бред вы на ходу сочинили?
про 10 пар))
samasama 18 ноября 2017
не обиделась бы. всякое бывает. у мужа белка или свекровь голову морочит. она сама небось чувствует себя виноватой.
Чучело сосны 18 ноября 2017
по теме
радуйтесь зачем вам это надо подарки дарить чужому дитю
Подскажите плиз 18 ноября 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
А в чем собственно вопрос? Вы только дружили чтобы крестной быть? Если это настоящая подруга, то я бы вообще не заморачивалась. Хотя я бы на месте подруги сама выбирала себе кумушку, а мужу его решение кого кумом сделать оставляла... А то детский сад какой-то.(если что только у меня трое крестников). Знаю кучу знакомых что брали кумовьями ’друзей’ и в итоге те же кумовья по 5 лет не приходят и даже телефонным звонком не поздравляют с праздниками.Муж подруги сомневается в вас... И я честно говоря не понимаю зачем пару пар крёстных...
от і ми так вибрали - я куму, а чоловік кума. все одно виходить дві пари))))
Скромняшка 18 ноября 2017
Ответ дляЗубачистка
Обиделась в душе, а виду не подала. А обиделась потому, что всю беременность мы говорили, что она будет кумой, а тут на тебе((( А причину сказала- нет денег на подарок. Говорю, подарки - не главное. Она - нет, сейчас с финансами плохо. Короче, не переубедила я(
Может это Вы говорили, а она тогда во время беременности не хотела Вас обижать?
это же не один раз подарок купить. Вы ведь сами понимаете.
Она сказала правду, что не может нести ответственность такую (ни материальную, ни моральную).
Лучше взять того кто готов.
Потом бы сами жаловались здесь на то какой маленький или плохой подарок подарила крёстная Вашему ребёнку. И тоже обижались