18 ноября 2017

Васильев Даниил, 5 лет, ДЦП, дефицит миелинизации

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
--------------------------------------------------

Здравствуйте, дорогие Форумчанки!
Никогда не думала, что настанет время, и я буду создавать тему в этом разделе. Но ситуация сложилась совершенно безвыходная.

Итак, я мама пятилетнего Даниила. Даниил болен ДЦП. Он инвалид.
ДЦП- Детский Церебральный Паралич...
В 2013м году эта фраза , прозвучавшая из уст одного из ведущих неврологов Украины, буквально убила меня. Я и сейчас помню свое состояние ступора, когда на руках с полуторагодовалым кудрявым мальчишкой я стояла посреди огромного кабинета, а в ушах гремела одна и та же фраза: "Да-да, мамочка, у Вашего ребенка Детский Церебральный Паралич! Примите это и смиритесь!" Цинизм невролога понятен, с подобными детьми доктор за более, чем двадцатилетний стаж работы сталкивается ежедневно. А для меня в тот момент это была трагедия, ибо принять ЭТО мое сознание наотрез отказывалось. Ибо у меня просто априори не могло быть ребенка с ДЦП! Мой белокурый синеглазый ангелочек не мог быть инвалидом...
Разумеется, я встречала ранее в районных и частных клиниках детей-инвалидов, мне конечно было очень жаль и этих несчастных детей, и их родителей, но каждый раз невольно закрадывалась эгоистичная мысль: "Ках хорошо, что это случилось не со мной!". Но мне и в голову не приходило, что подобное может случиться со мной...
А в феврале 2013го года я в состоянии андроида выходила из одной из лучших клиник Украины, понимая, что прежней моей жизни больше нет....ничего нет.... есть малыш в синем комбинезоне, доверчиво обнимающий меня за шею, улыбающийся и не понимающий, что он не такой, как все...
В тот вечер я даже поговорить ни с кем не могла, мое горе казалось мне вселенским, огромным, давящим , поглощающим....Я смотрела на своего сына, который в свои полтора года уже отлично болтал, улыбался и конечно шкодил, как все дети в его возрасте, но в моем мозгу пульсировала только одна мысль -ДЦП....
К этому несчастью добавилось еще одно- тяжелая форма бронхиальной астмы. Теперь наши поездки на курсы реабилитации чередовались с периодическим попаданием в отделением интенсивной терапии в детской больнице.
Ничто не предвещало беды, ребенок был желанным, беременность и роды легкими, малыш развивался, как все остальные детки , но были некоторые настораживающие симптомы... Например, так называемая поза подсвечника- Даня постоянно держал согнутые в кулачках ручки над головой, даже спал так. Конечно же я не сидела, сложа руки. Массажи, плавание, физ.процедуры, медикаментозное лечение, три поездки на реабилитацию в Клинику Козявкина во Львове. Прогресс был, Даня стал садиться сам, но ходить даже не пытался, хотя к году малыши уже начинают делать свои первые неуверенные шаги. Было принято решение сделать МРТ, вот тут картина и начала проясняться- у Даниила дефицит миелинизации, врожденный порок развития головного мозга. И начались наши поездки на курсы реабилитации- клиника Козявкина во Львове, Реабилитационный Центр на Богатырской, 30 (где собственно и был выставлен диагноз ДЦП), Харьковский институт реабилитации и протезирования (реабилитация на аппарате "Локомат"), занятия иппотерапией, плавание в бассейне. Конечно, все эти методики дают свой результат, но, к сожалению, до самостоятельной ходьбы нам еще очень далеко.
Все это время я лечила его сама, никуда не обращалась за помощью. К тому же была в браке и надеялась на поддержку мужа- отца моего Дани. Но, как часто бывает в таких случаях, папа наш устал от этой ситуации и принял решение жить отдельно от нас. А заодно он решил, что и материальными затратами на лечение и содержание больного ребенка я справлюсь самостоятельно. И я до недавних пор справлялась.
К счастью, у Даниила совершенно сохранный интеллект. Моя мечта- чтобы он пошел в школу со своими сверстниками. Именно пошел. Сам. Без моей помощи. И эту надежду подарили мне специалисты Клиники г. Харбин (Китай). , я связалась по Скайпу с русскоговорящим доктором , отправила ей результаты наших обследований по электронной почте, нам расписали курс лечения и выставили счет. Но цифра для меня оказалась совершенно нереальной.
Я очень прошу, не проходите мимо. У Дани есть все шансы в будущем стать здоровым, научиться самостоятельно ходить. Заранее благодарю всех форумчанок, прочитавших мой пост. Мира и добра всем. А главное- здоровья вашим деткам, ибо это самое ценное, что есть в жизни у любой мамы.

Мама Даниила Васильева Елена Васильева

Контактные телефоны: +38 (063)6426760
+38(067)1630301

Реквизиты:
Карта ПУМБ 5167 5440 0070 6130

Карта Укрсиббанк 5169 3049 0139 9776

Карта Сбербанк 568 3700 0078 2767

WebMoney U435284208580 (UAH)
E541572411332 (EUR)
Z025880964197 (USD)
показать весь текст
автор Alena3103 20 ноября 2017
Даня с друзьями на иппотерапии
автор Alena3103 20 ноября 2017
Только что пришел ответ от ТСН, готовлю материал. Буду бороться за своего мальчика)
автор Alena3103 21 ноября 2017
Доброе утро,девочки)вчера на карты Укрсиббанка и ПУМБа в общей сумме поступило 800грн. Мы стали ближе к нашей цели благодаря добрым и неравнодушным людям. Жаль,поименно не могу отблагодарить,т.к. переводы были анонимными. Хочу только пожелать мира и добра этим людям!Храни вас Бог!
Irinka36 21 ноября 2017
Все у Дани получится, я в этом уверена! Он борец, а мир не без добрых людей! Скорейшего тебе выздоровления и уверенных шагов по жизни!
автор Alena3103 21 ноября 2017
Ответ дляIrinka36
Все у Дани получится, я в этом уверена! Он борец, а мир не без добрых людей! Скорейшего тебе выздоровления и уверенных шагов по жизни!
Спасибо большое)мы с Данькой верим,что все у нас получится!
автор Alena3103 21 ноября 2017
Сегодня Даня принимал активное участие в открытии комнаты сенсорной интеграции,созданной в рамках проэкта 《Страна детских мечтаний》.Этот замечательный проэкт воплотился в жизнь благодаря компании ДТЭК и инициативе коллектива во главе с заведующей ДНЗ 10 Чергик Людмилой Анатольевной. Даня рассказал очень трогательное стихотворение. Признаюсь,я много раз его слышала,но каждый раз у меня слезы в глазах. Из уст такого ребенка это стихотворение звучит особенно пронзительно...

В подвале, среди барахла и картонок,
У серенькой кошки родился котёнок.
Беспомощно тычась в пушистую шкурку,
Беспечно сосал он счастливую Мурку.
И кошка, к сыночку прижавшись бочком,
Лаская шершавым своим язычком,
Негромкую песню ему напевала
И всё целовала его, целовала...
А где-то смеялись и плакали люди,
А где-то из страшных палили орудий,
Политики земли делили на части,
И кто-то мечтал о богатстве и власти.
И только в подвале, под старой доской,
Царили гармония
и покой.
И серая Мурка была, несомненно,
Для новорождённого -центром Вселенной
автор Alena3103 21 ноября 2017
Традиционно в вышиванке)это не пафос и не дань моде... Просто так нам захотелось)
автор Alena3103 21 ноября 2017
Сегодня на карту ПУМБа поступило 500грн. от неизвестного доброго хорошего человека. Храни его Бог,мира и добра его семье)
автор Alena3103 21 ноября 2017
Поступило на карту Укрсиббанка 100грн. Спасибо неизвестному человеку)Храни его Бог
автор Alena3103 22 ноября 2017
Доброе утро,дорогие мои) Спасибо Штофель Дарье,от нее поступило 100грн. на карту Укрсиббанка. Также спасибо Бибик Елене за 100грн. на карту Укрсиббанка. И еще пришел перевод на карту Укрсиббанка на 100грн. от неизвестного человека. Спасибо огромное от нас с Данькой.
автор Alena3103 22 ноября 2017
И сразу хочу написать предостерегающий пост. Вчера столкнулась с новым видом мошенничества. Информацию о Дане я разместила не только на Советчице,но и на форуме Запорожья, в процессе сейчас размещение на форуме Днепра. Так вот,вчера мне позвонил молодой человек якобы от благотворительного фонда. Пообещал от фонда 40000грн. Для этого нужно заполнить анкету и сообщить ему номер заявки,который придет мне в смс. Каково же мое удивление было,когда в смс мне приходит код активации моего Вайбера. Видимо,мой вайбер пытались установить на другое устройство. Для чего?Для того,чтобы списывать деньги с карты Укрсиббанка. У кого есть карты этого банка,тот знает,что коды подтверждения операций приходят в Вайбере. А еще интересовались фамилией моей бабушки и дедушки. Ну все поняли,слово-пароль девичья фамилия матери. Я конечно же ничего не сообщила. Да и вообще,во избежание воровства мошенниками средств с карты ПУМБа, Укрсиббанка и Сбербанка, все поступившие средства я сразу же перевожу на сберегательный счет, открытый в ПУМБе. Я конечно была в шоке,люди не брезгуют ничем.... Пытаться украсть деньги у больного ребенка... Причем деньги,собранные неравнодушными и благородными людьми...
Спасибо,девочки,что читаете мою тему. Ваша поддержка нам с Данькой очень нужна.
автор Alena3103 22 ноября 2017
Спасибо,пришел перевод на карту Укрсиббанка, 15грн. Мы стали еще ближе к нашей цели, жаль,что анонимный перевод,не могу лично человека плблагодарить.
автор Alena3103 22 ноября 2017
Мой Данька на канале Тсн допомога)до слез...
https://tsn.ua/dopomoga/svoyimi-nizhkami-piti-do-s...
Rischkin 22 ноября 2017
Автор,Вы умничка,что боретесь за сыночка!Крепкого здоровья Данечке и скорейшего закрытия сбора!Маленький + от меня на карту укрсиба
автор Alena3103 22 ноября 2017
Ответ дляRischkin
Автор,Вы умничка,что боретесь за сыночка!Крепкого здоровья Данечке и скорейшего закрытия сбора!Маленький + от меня на карту укрсиба
Спасибо)Вам здоровья и деткам)это наше все)
автор Alena3103 22 ноября 2017
На карту Укрсиббанка поступило 15грн, 250грн, 20грн,50грн. Спасибо,мои дорогие,вы помогаете нам с Данькой поиблизиться к нашей цели. Будет Даня бегать,я в этом уверена)
Iuliia Iu 22 ноября 2017
Читала Ваш пост и не смогла сдержать слёз. Всем сердцем желаю Данечке выздоровления, а Вам сил и здоровья! Я восхищаюсь Вашей силой и неозлобленностью( даже то как Вы писали о Данином отце, без злости, хотя только Богу известно через что Вам пришлось и еще предстоит пройти). Вы с малышом обязательно будете полностью здоровы и счастливы, я верю!
P.S. У вас огромный литературный талант. Вы можете на заказ писать, редактировать тексты, как дополнительный заработок, когда на это появится возможность.
автор Alena3103 23 ноября 2017
Ответ дляIuliia Iu
Читала Ваш пост и не смогла сдержать слёз. Всем сердцем желаю Данечке выздоровления, а Вам сил и здоровья! Я восхищаюсь Вашей силой и неозлобленностью( даже то как Вы писали о Данином отце, без злости, хотя только Богу известно через что Вам пришлось и еще предстоит пройти). Вы с малышом обязательно будете полностью здоровы и счастливы, я верю!
P.S. У вас огромный литературный талант. Вы можете на заказ писать, редактировать тексты, как дополнительный заработок, когда на это появится возможность.
Спасибо Вам за теплые слова,читаю и настроение вверх-все же добрых и отзывчивых людей у нас в Украине больше,чем несущих негатив. Уже на Запорожском форуме столкнулась. За пять лет нашей с Данькой борьбы за полноценную жизнь я видела много человеческого горя, видела деток,ежедневно терпящих жуткие мучения,мам,которые не в силах помочь, людей,которые боятся,что корона с головы упадет,если дверь перед коляской придержат.... Но зато теперь у нас с Данькой есть друзья по всей Украине и даже за ее пределами. И нас не рассорят никакие политические или иные разногласия.
По поводу нашего папы... К сожалению,испытание болезнью ребенка выдерживают единицы пап. В нашем случае не выдержал не только он,но и еще некоторые члены семьи. Как у Зеланда, деструктивный маятник ,а это ж нетрудно догадаться,кого так окрестили,нужно удалить из своей жизни. Но и в этом мы с Данькой получили бонус в виде полной свободы действий. Не нужно спрашивать разрешения на очередной курс массажа или поездку на реабилитацию.
И не злюсь я на этих людей, мне их жаль. Данька -необыкновенный ребенок,я каждый день от общения с ним получаю просто море удовольствия,у него сейчас очень интересный возраст. А эти люди добровольно от этого общения отказались...
Спасибо за комплимент моем писательским способностям)действительно,мысли ранее были реализоваться в этом направлении. Но пока дальше написания детских сказок на заданную учителем украинского языка старшего сына дело не пошло)
IA-Store 23 ноября 2017
как говориться: ’чем смогла....’
Держитесь, Леночка, Вы - большая умничка
У Вас прекрасный малыш, обязательно выкарабкается, будет радовать Вас. А его отец будет локти кусать в дальнейшем.
...DaRik... 23 ноября 2017
Подскажите а с карты ПБ можнобез проблем перевести на карту ПУМБ

Карта Укрсиббанк

Карта Сбербанк
IA-Store 23 ноября 2017
Ответ для...DaRik...
Подскажите а с карты ПБ можнобез проблем перевести на карту ПУМБ

Карта Укрсиббанк

Карта Сбербанк
Конечно, можно. На карту Укрсибба переводила денежку
IA-Store 23 ноября 2017
Ответ для...DaRik...
Подскажите а с карты ПБ можнобез проблем перевести на карту ПУМБ

Карта Укрсиббанк

Карта Сбербанк
в Приват24: Все услуги - На карту Visa / MasterCard любого банка мира
автор Alena3103 23 ноября 2017
Ответ для...DaRik...
Подскажите а с карты ПБ можнобез проблем перевести на карту ПУМБ

Карта Укрсиббанк

Карта Сбербанк
Да,конечно можно, нужен тольуо номер карты.
автор Alena3103 23 ноября 2017
Ответ дляКонфиденциальность
как говориться: ’чем смогла....’
Держитесь, Леночка, Вы - большая умничка
У Вас прекрасный малыш, обязательно выкарабкается, будет радовать Вас. А его отец будет локти кусать в дальнейшем.
Спасибо Вам, мы с Данькой сейчас в активных сборах, нас ждут в Трускавце,в клинике Козявкина. Наверное,это чудо,но нам выделили бесплатную путевку. Едем чинить ноги,как мой сынуля говорит. А папа... Ну папы,они такие папы)
IA-Store 23 ноября 2017
Ответ дляAlena3103
Спасибо Вам, мы с Данькой сейчас в активных сборах, нас ждут в Трускавце,в клинике Козявкина. Наверное,это чудо,но нам выделили бесплатную путевку. Едем чинить ноги,как мой сынуля говорит. А папа... Ну папы,они такие папы)
Славный у Вас малыш Дай Бог ему здоровья!
Хорошо описывают о методе Козявкина. надеюсь, что поможет малышу встать на ножки!
Удачки Вам
автор Alena3103 23 ноября 2017
Ответ дляКонфиденциальность
Славный у Вас малыш Дай Бог ему здоровья!
Хорошо описывают о методе Козявкина. надеюсь, что поможет малышу встать на ножки!
Удачки Вам
Спасибо)так приятно читать комплименты моему сыну)мы в этой клинике были трижды,это уже четвертая поездка. Нам выделили путевку. Вот не так все и плохо у нас в Украине)
автор Alena3103 23 ноября 2017
А это год назад ,Харьков, аппарат Локомат. Тогда Данька считал,что готовится стать космонавтом)
автор Alena3103 23 ноября 2017
Вот такой он позитивный,заяц мой маленький)Девочки,огромное спасибо за поддержку, для нас с сыном это очень ценно и важно)
MiaStyle 23 ноября 2017
Пусть все мечты сбудутся!Здоровья и сил
автор Alena3103 23 ноября 2017
А здесь ему всего 2.5месяца. Он,как истинный представитель водного знака,плавать обожает чуть ли не с рождения. И кто поверит,глядя на эти фото,что этот лягушонок родился с весом 2100?