18 ноября 2017

Васильев Даниил, 5 лет, ДЦП, дефицит миелинизации

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
--------------------------------------------------

Здравствуйте, дорогие Форумчанки!
Никогда не думала, что настанет время, и я буду создавать тему в этом разделе. Но ситуация сложилась совершенно безвыходная.

Итак, я мама пятилетнего Даниила. Даниил болен ДЦП. Он инвалид.
ДЦП- Детский Церебральный Паралич...
В 2013м году эта фраза , прозвучавшая из уст одного из ведущих неврологов Украины, буквально убила меня. Я и сейчас помню свое состояние ступора, когда на руках с полуторагодовалым кудрявым мальчишкой я стояла посреди огромного кабинета, а в ушах гремела одна и та же фраза: "Да-да, мамочка, у Вашего ребенка Детский Церебральный Паралич! Примите это и смиритесь!" Цинизм невролога понятен, с подобными детьми доктор за более, чем двадцатилетний стаж работы сталкивается ежедневно. А для меня в тот момент это была трагедия, ибо принять ЭТО мое сознание наотрез отказывалось. Ибо у меня просто априори не могло быть ребенка с ДЦП! Мой белокурый синеглазый ангелочек не мог быть инвалидом...
Разумеется, я встречала ранее в районных и частных клиниках детей-инвалидов, мне конечно было очень жаль и этих несчастных детей, и их родителей, но каждый раз невольно закрадывалась эгоистичная мысль: "Ках хорошо, что это случилось не со мной!". Но мне и в голову не приходило, что подобное может случиться со мной...
А в феврале 2013го года я в состоянии андроида выходила из одной из лучших клиник Украины, понимая, что прежней моей жизни больше нет....ничего нет.... есть малыш в синем комбинезоне, доверчиво обнимающий меня за шею, улыбающийся и не понимающий, что он не такой, как все...
В тот вечер я даже поговорить ни с кем не могла, мое горе казалось мне вселенским, огромным, давящим , поглощающим....Я смотрела на своего сына, который в свои полтора года уже отлично болтал, улыбался и конечно шкодил, как все дети в его возрасте, но в моем мозгу пульсировала только одна мысль -ДЦП....
К этому несчастью добавилось еще одно- тяжелая форма бронхиальной астмы. Теперь наши поездки на курсы реабилитации чередовались с периодическим попаданием в отделением интенсивной терапии в детской больнице.
Ничто не предвещало беды, ребенок был желанным, беременность и роды легкими, малыш развивался, как все остальные детки , но были некоторые настораживающие симптомы... Например, так называемая поза подсвечника- Даня постоянно держал согнутые в кулачках ручки над головой, даже спал так. Конечно же я не сидела, сложа руки. Массажи, плавание, физ.процедуры, медикаментозное лечение, три поездки на реабилитацию в Клинику Козявкина во Львове. Прогресс был, Даня стал садиться сам, но ходить даже не пытался, хотя к году малыши уже начинают делать свои первые неуверенные шаги. Было принято решение сделать МРТ, вот тут картина и начала проясняться- у Даниила дефицит миелинизации, врожденный порок развития головного мозга. И начались наши поездки на курсы реабилитации- клиника Козявкина во Львове, Реабилитационный Центр на Богатырской, 30 (где собственно и был выставлен диагноз ДЦП), Харьковский институт реабилитации и протезирования (реабилитация на аппарате "Локомат"), занятия иппотерапией, плавание в бассейне. Конечно, все эти методики дают свой результат, но, к сожалению, до самостоятельной ходьбы нам еще очень далеко.
Все это время я лечила его сама, никуда не обращалась за помощью. К тому же была в браке и надеялась на поддержку мужа- отца моего Дани. Но, как часто бывает в таких случаях, папа наш устал от этой ситуации и принял решение жить отдельно от нас. А заодно он решил, что и материальными затратами на лечение и содержание больного ребенка я справлюсь самостоятельно. И я до недавних пор справлялась.
К счастью, у Даниила совершенно сохранный интеллект. Моя мечта- чтобы он пошел в школу со своими сверстниками. Именно пошел. Сам. Без моей помощи. И эту надежду подарили мне специалисты Клиники г. Харбин (Китай). , я связалась по Скайпу с русскоговорящим доктором , отправила ей результаты наших обследований по электронной почте, нам расписали курс лечения и выставили счет. Но цифра для меня оказалась совершенно нереальной.
Я очень прошу, не проходите мимо. У Дани есть все шансы в будущем стать здоровым, научиться самостоятельно ходить. Заранее благодарю всех форумчанок, прочитавших мой пост. Мира и добра всем. А главное- здоровья вашим деткам, ибо это самое ценное, что есть в жизни у любой мамы.

Мама Даниила Васильева Елена Васильева

Контактные телефоны: +38 (063)6426760
+38(067)1630301

Реквизиты:
Карта ПУМБ 5167 5440 0070 6130

Карта Укрсиббанк 5169 3049 0139 9776

Карта Сбербанк 568 3700 0078 2767

WebMoney U435284208580 (UAH)
E541572411332 (EUR)
Z025880964197 (USD)
показать весь текст
автор Alena3103 28 ноября 2017
Пишу отчет за 26-27.11 о поступлениях на реабилитацию Даньки. На карту Укрсиббанка поступило 50грн, 150грн. из Днепропетровска, 100грн., 50грн.из Одессы. На карту Сбербанка России поступило 150грн. На карту ПУМБа поступило 300грн. Итого 800грн. Нашей благодарности нет границ,дорогие друзья. С каждым днем наша с Данькой мечта становится все реальней и реальней. Спасибо!
автор Alena3103 28 ноября 2017
Добавляю новые реквизиты для оказания помощи Васильеву Даниилу на реабилитацию в клинике г.Харбин (Китай)
Ощадбанк
Гривня 5167 4910 1500 0523
МФО 313957
ЗКПО 2831818724
Васильєва Олена Геннадіївна
р/р 26258000276483

Євро 5167 4910 0517 0112
МФО 313957
ЗКПО 2831818724
Васильєва Олена Геннадіївна
р/р26251000210123

Доллар США 5167 4910 0256 0331
МФО 313957
ЗКПО 2831818724
Васильєва Олена Геннадіївна
р/р 26356000252272
автор Alena3103 28 ноября 2017
Немного позитива)
автор Alena3103 29 ноября 2017
Доброе утро девочки,вчера тема о Дане появилась на популярном женском форуме lady.zp.ua Спасибо модератору Ане за помощь и поддержку.
http://ladies.zp.ua/viewtopic.php?f=209&t=173658
автор Alena3103 29 ноября 2017
И привет всем от Даньки)
автор Alena3103 29 ноября 2017
А вот такое у нас сегодня было утро. Красота неимоверная)
автор Alena3103 29 ноября 2017
Девочки, стала реже писать,т.к. с Данькой по процедурам с утра бегаем. Но в перерыве успели прогуляться в зоопарк санатория Карпаты. Конечно же,самое большое впечатление произвела рысь. Точнее ,это был мальчик рыси. Ничего себе такой котейка. В шкоду мордой такого точно не натычешь. Но сфотографировать себя любезно позволил. И даже позировал)
автор Alena3103 30 ноября 2017
Доброе утро,девочки)вчера на карту Ощадбанка поступило 50грн. Спасибо доброму человеку,который отозвался на нашу с Данькой просьбу о помощи. Хочу сказать,что даже моральная поддержка от вас нам очень важна.
Сейчас готовится сюжет о моем Дане на Энергодарском канале Орион TV. Как только выйдет,обязательно поделюсь ссылочкой)хорошего вам дня,дорогие наши)
автор Alena3103 30 ноября 2017
Разместила тему о Дане на Харьковском городском форуме.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4966...
IA-Store 30 ноября 2017
Ответ дляAlena3103
Девочки, стала реже писать,т.к. с Данькой по процедурам с утра бегаем. Но в перерыве успели прогуляться в зоопарк санатория Карпаты. Конечно же,самое большое впечатление произвела рысь. Точнее ,это был мальчик рыси. Ничего себе такой котейка. В шкоду мордой такого точно не натычешь. Но сфотографировать себя любезно позволил. И даже позировал)
да, в сан. ’Карпаты’ очень красиво
Скользко сейчас по склонам, горам ходить, в Трускавце мало ровных дорог Аккуратненько нужно ходить.
От Трускавца возят в Почаевскую Лавра, говорят, очень мощные святыни там (моя мама, когда была в Трускавеце, обязательно ездила в Лавру))
IA-Store 30 ноября 2017
Ответ дляAlena3103
Доброе утро,девочки)вчера на карту Ощадбанка поступило 50грн. Спасибо доброму человеку,который отозвался на нашу с Данькой просьбу о помощи. Хочу сказать,что даже моральная поддержка от вас нам очень важна.
Сейчас готовится сюжет о моем Дане на Энергодарском канале Орион TV. Как только выйдет,обязательно поделюсь ссылочкой)хорошего вам дня,дорогие наши)
Вы - умничка, так держать!
автор Alena3103 30 ноября 2017
Ответ дляКонфиденциальность
Вы - умничка, так держать!
Спасибо Вам за теплые слова) да,дороги в Трускавце квест еще тот)но мы уже разведали,как на маршрутке до центра добраться. В Лавру в этот раз не получится, на улице влажно,а с Данькиной астмой это рискованно,мы выходим ненадолго,максимум на час. Моя соседка по комнате поедет со своим ребенком,обещала и за нас помолиться.
А Данька работает усиленно на тренажерах так старается. Вот только вылежать на светотерапии ему тяжко)шило в одном месте)как у любого пятилетнего ребенка)
автор Alena3103 30 ноября 2017
Красный барон)определенно,есть сходство с Михаэлем-светлые волосы,голубые глаза,искренняя улыбка и сумасшедшая любовь к автомобилям. Ну болид пока такой. Но ничего, все еще впереди) и кто знает,а вдруг?
IA-Store 01 декабря 2017
Молодчинка - Даничка, всё у тебя получиться
автор Alena3103 01 декабря 2017
Ответ дляКонфиденциальность
Молодчинка - Даничка, всё у тебя получиться
Спасибо)сегодня выложу на ютуб Данькины танцы на симуляторе ходьбы. Старался очень)
автор Alena3103 01 декабря 2017
Девочки,здравствуйте) пишу отчет о поступлениях. 29.11 поступлений не было, 30.11на карту Ощадбанка поступило 100грн из Запорожья, на карту ПУМБа 100грн. Спасибо огромное от нас с Данькой.
автор Alena3103 02 декабря 2017
Здравствуйте,девочки)в Трускавце сегодня снег)чувствуется приближение новогодних праздников. Завтра с Данькой решили прогуляться в город,посмотреть на местные достопримечательности. А сегодня все так же бегаем по клинике кроссы,т.к. процедур много,опаздывать нельзя. Но вот на светотерапии можно и расслабиться,как в солярии)
автор Alena3103 02 декабря 2017

Сюжет о нашем садике,Даня рассказывет стих о серенькой кошке... Опять реву
автор Alena3103 03 декабря 2017
Доброе утро,друзья) вчера на карту ПУМБа поступило 50грн. Срасибо огромное. Собираю каждую копеечку и гривну. Написала письмо Дмитрию Комарову в 《Чашку кави》, эта программа помогает отправить деток на реабилитацию. Недавно девочку в Чехию отправили . А вдруг и Даньке моему повезет?
автор Alena3103 03 декабря 2017
А в Трускавце сейчас вот так)если честно,влюбилась в этот маленький городок. Он такой уютный!и люди очень доброжелательные)
автор Alena3103 03 декабря 2017
Сегодня в Трускавце обильный снегопад, красота неимоверная. Даня отдыхал сегодня от процедур,но постоянно тренировался ходить. У него уже получается сделать самостоятельно до пяти шагов. Я верю в него!и очень счастлива,что и неравнодушные люди,которые нам помогают ежедневно,поверили в моего сына. Спасибо вам)
автор Alena3103 04 декабря 2017
Доброе утро,девочки)после однодневного отдыха приступили опять к активной реабилитации. Как окащалось, Данька совсем не устал,даже рад опять,что ходит на тренировку-его выражение) Вчера черех приват 24на карту Укрсиббанка поступило 150грн. Спасибо большое,храни Бог доброго человека,который помог Даньке.
Сегодня большой праздник!Поздравляем от всей души)храни Вас Бог)
автор Alena3103 04 декабря 2017
Девочки,будьте бдительны,сегодня мошенники пытались взломать мне карты Ощадбанка и ПУМБа,но у них не вышло. Ни в коем случае не сообщайте данные своих карт,кем бы они не представлялись.
IA-Store 05 декабря 2017
Ответ дляAlena3103
Девочки,будьте бдительны,сегодня мошенники пытались взломать мне карты Ощадбанка и ПУМБа,но у них не вышло. Ни в коем случае не сообщайте данные своих карт,кем бы они не представлялись.
Кошмар(((( есть же такое подонки, которые наживаются на чужом горе(((
Может бы Вы не писали отчет о каждом поступлении? Вы очень честный человек, думаю, люди уже убедились...
IA-Store 05 декабря 2017
Ответ дляAlena3103
Девочки,будьте бдительны,сегодня мошенники пытались взломать мне карты Ощадбанка и ПУМБа,но у них не вышло. Ни в коем случае не сообщайте данные своих карт,кем бы они не представлялись.
Это огромный прогресс, что Данечка потихоньку начинает топать самостоятельно. Дай Бог, чтоб малыш и далее радовал своими успехами
Д.Комаров молчит?
автор Alena3103 05 декабря 2017
Доброе утро,вчера на карту ПУМБа поступило 300грн. Из Днепра. Спасибо большое,что не прошли мимо. Для нас с Даней очень важна помощь и поддержка)
Мы продолжаем нашу реабилитацию в Трускавце, сегодня Даня занимается на вертикализаторе. Устрашающая конструкция,но мой сын ничего не боится,настоящий мужчина растет.
автор Alena3103 05 декабря 2017
Ответ дляКонфиденциальность
Это огромный прогресс, что Данечка потихоньку начинает топать самостоятельно. Дай Бог, чтоб малыш и далее радовал своими успехами
Д.Комаров молчит?
Здравствуйте,спасибо Вам за поддержку. Мой мальчишка молодец,иногда мне кажется,что он сильнее взрослого-никогда не плачет и не жалуется.
Комаров молчит,но насколько знаю,очередь там. Мы с ТСН 2 месяца ждали ответ. Но все получилось,разместили информацию.
автор Alena3103 06 декабря 2017
Здравствуйте,вчера поступило 20грн на карту Укрсиббанка через Приват 24. Спасибо большое, жаль,что поименно нет возможности поблагодарить. Для нас с Данькой помощь очень важна и ценна)
А сегодня он летал!Леониду Каденюку растет достойная смена)
автор Alena3103 10 декабря 2017
Здравствуйте,девочки,извините,что долго не писала. В последнии дни реабилитации у Дани обострилась астма,а потом еще и инфекция присоединилась. Добирались сутки домой,Данька с температурой... тяжело конечно. Но,слава Богу,уже дома, усиленно лечимся. Чуть позже выложу отчет о поступлениях.
автор Alena3103 16 декабря 2017
Здравствуйте,дорогие девочки,простите,что так долго не писала, вирус оказался страшнее,чем я думала. У Дани были такие приступы,что мы попали в больницу,сутки пробыли там,потом у меня температура подскочила почти до 40. Сейчас уже лучше намного. Клиника Харбина перенесла наш курс на конец мая 2018года, прислали новый счет,выложу конечно. Пишу отчет о поступлениях: 06.12 на карту Укрсиббанка поступило 65грн., 300грн., на карту Ощадбанка 50грн. С 7.12 по 11.12поступлений не было. 12.12поступило 100грн. от Фарахеева Руслана из Днепропетровска. Этот человек уже второй раз помогает моему сыну,огромное ему спасибо.