18 ноября 2017

Васильев Даниил, 5 лет, ДЦП, дефицит миелинизации

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
--------------------------------------------------

Здравствуйте, дорогие Форумчанки!
Никогда не думала, что настанет время, и я буду создавать тему в этом разделе. Но ситуация сложилась совершенно безвыходная.

Итак, я мама пятилетнего Даниила. Даниил болен ДЦП. Он инвалид.
ДЦП- Детский Церебральный Паралич...
В 2013м году эта фраза , прозвучавшая из уст одного из ведущих неврологов Украины, буквально убила меня. Я и сейчас помню свое состояние ступора, когда на руках с полуторагодовалым кудрявым мальчишкой я стояла посреди огромного кабинета, а в ушах гремела одна и та же фраза: "Да-да, мамочка, у Вашего ребенка Детский Церебральный Паралич! Примите это и смиритесь!" Цинизм невролога понятен, с подобными детьми доктор за более, чем двадцатилетний стаж работы сталкивается ежедневно. А для меня в тот момент это была трагедия, ибо принять ЭТО мое сознание наотрез отказывалось. Ибо у меня просто априори не могло быть ребенка с ДЦП! Мой белокурый синеглазый ангелочек не мог быть инвалидом...
Разумеется, я встречала ранее в районных и частных клиниках детей-инвалидов, мне конечно было очень жаль и этих несчастных детей, и их родителей, но каждый раз невольно закрадывалась эгоистичная мысль: "Ках хорошо, что это случилось не со мной!". Но мне и в голову не приходило, что подобное может случиться со мной...
А в феврале 2013го года я в состоянии андроида выходила из одной из лучших клиник Украины, понимая, что прежней моей жизни больше нет....ничего нет.... есть малыш в синем комбинезоне, доверчиво обнимающий меня за шею, улыбающийся и не понимающий, что он не такой, как все...
В тот вечер я даже поговорить ни с кем не могла, мое горе казалось мне вселенским, огромным, давящим , поглощающим....Я смотрела на своего сына, который в свои полтора года уже отлично болтал, улыбался и конечно шкодил, как все дети в его возрасте, но в моем мозгу пульсировала только одна мысль -ДЦП....
К этому несчастью добавилось еще одно- тяжелая форма бронхиальной астмы. Теперь наши поездки на курсы реабилитации чередовались с периодическим попаданием в отделением интенсивной терапии в детской больнице.
Ничто не предвещало беды, ребенок был желанным, беременность и роды легкими, малыш развивался, как все остальные детки , но были некоторые настораживающие симптомы... Например, так называемая поза подсвечника- Даня постоянно держал согнутые в кулачках ручки над головой, даже спал так. Конечно же я не сидела, сложа руки. Массажи, плавание, физ.процедуры, медикаментозное лечение, три поездки на реабилитацию в Клинику Козявкина во Львове. Прогресс был, Даня стал садиться сам, но ходить даже не пытался, хотя к году малыши уже начинают делать свои первые неуверенные шаги. Было принято решение сделать МРТ, вот тут картина и начала проясняться- у Даниила дефицит миелинизации, врожденный порок развития головного мозга. И начались наши поездки на курсы реабилитации- клиника Козявкина во Львове, Реабилитационный Центр на Богатырской, 30 (где собственно и был выставлен диагноз ДЦП), Харьковский институт реабилитации и протезирования (реабилитация на аппарате "Локомат"), занятия иппотерапией, плавание в бассейне. Конечно, все эти методики дают свой результат, но, к сожалению, до самостоятельной ходьбы нам еще очень далеко.
Все это время я лечила его сама, никуда не обращалась за помощью. К тому же была в браке и надеялась на поддержку мужа- отца моего Дани. Но, как часто бывает в таких случаях, папа наш устал от этой ситуации и принял решение жить отдельно от нас. А заодно он решил, что и материальными затратами на лечение и содержание больного ребенка я справлюсь самостоятельно. И я до недавних пор справлялась.
К счастью, у Даниила совершенно сохранный интеллект. Моя мечта- чтобы он пошел в школу со своими сверстниками. Именно пошел. Сам. Без моей помощи. И эту надежду подарили мне специалисты Клиники г. Харбин (Китай). , я связалась по Скайпу с русскоговорящим доктором , отправила ей результаты наших обследований по электронной почте, нам расписали курс лечения и выставили счет. Но цифра для меня оказалась совершенно нереальной.
Я очень прошу, не проходите мимо. У Дани есть все шансы в будущем стать здоровым, научиться самостоятельно ходить. Заранее благодарю всех форумчанок, прочитавших мой пост. Мира и добра всем. А главное- здоровья вашим деткам, ибо это самое ценное, что есть в жизни у любой мамы.

Мама Даниила Васильева Елена Васильева

Контактные телефоны: +38 (063)6426760
+38(067)1630301

Реквизиты:
Карта ПУМБ 5167 5440 0070 6130

Карта Укрсиббанк 5169 3049 0139 9776

Карта Сбербанк 568 3700 0078 2767

WebMoney U435284208580 (UAH)
E541572411332 (EUR)
Z025880964197 (USD)
показать весь текст
автор Alena3103 16 декабря 2017
А это ссылка на сюжет о Дане на Энергодарском телевидении, он в садике
автор Alena3103 16 декабря 2017
автор Alena3103 19 декабря 2017
Доброе утро,девочки)с праздником вас и ваших деток. Мира,добра и здоровья вашим семьям.
автор Alena3103 19 декабря 2017

НОвое видео на нашем канале 《Данины шаги》. Данька бегает в роллаторах.
автор Alena3103 19 декабря 2017
Пишу отчет:17.12 посиуплений не было, 18.12 поступлений не было.
Far Away 21 декабря 2017
А карточка Приватбанка есть для перечислений?
afkhami ardekani 21 декабря 2017
А сколько осталось собрать?
автор Alena3103 22 декабря 2017
Доброе утро, девочки. Как обычно,пишу отчет о поступлениях. 19,20 поступлений не было, 21.12поступила 1000грн.от доброго и неравнодушного человека по имени Ольга. Спасибо Вам огромное за то,что не прошли мимо нашей беды.
автор Alena3103 22 декабря 2017
Ответ дляFar Away
А карточка Приватбанка есть для перечислений?
Здравствуйте,Приват есть у старшего ребенка, карта юниора
автор Alena3103 22 декабря 2017
Ответ дляafkhami ardekani
А сколько осталось собрать?
Доброе утро, счет клиника выставила на 10000долларов за трехмесячный курс реабилитации. На сегодняшний день собрано около 1000долларов. Счет я ранее выкладывала,сейчас продублирую.
автор Alena3103 24 декабря 2017
Доброе утро, 22.12на карту Ощадбанка поступило 300грн. из Днепропетровска. 23.12поступлений не было.
автор Alena3103 24 декабря 2017
Продолжаю выкладывать видео о занятиях в Трускавце,вдруг кому-то будет полезен наш опыт?А мы готовимся к утреннику,учим стих про леопарда,т.к. Даня будет в костюме леопардика)
автор Alena3103 15 января 2018
Здравствуйте, дорогие девочки)долго не писала,т.к. мы с Данькой умудрились заболеть под Новый год. Хочу от всей души поздравить вас с прошедшими праздниками и пожелать здоровья,удачи и счастья. И конечно же мира.
автор Alena3103 15 января 2018
Сейчас наш невролог назначил дополнительные обследования-рентген тазобедренных суставов. Мы это сделали, патологий не обнаружено. Занимаемся физкультурой, планируем пойти в бассейн.
автор Alena3103 15 января 2018
А это поздравление от Дани)
Milusha 15 января 2018
Извините за вопрос, не от прививок ли это у вас?