19 ноября 2017

Реально восстановить в размере шерстяную вещь?

Постирали куртку ребенка с шерстяной вставкой на высокой температуре.Вставка уменьшилась в размере.Реально восстановить или уже все?
KROX@ 19 ноября 2017
уже все. шерсть свалялась.
СтелькаОТединицы 19 ноября 2017
Уже все.
Денатурация белка (как яйцо твердеет, когда его сварить).
Показушница 19 ноября 2017
Не, не реально
nikolayev 19 ноября 2017
Нет. В ателье можно заменить вставку. Лучше полушерсть.
Наталья Креативная 19 ноября 2017
О, я так кофточку шерстяную постирала)) С ХЛ превратилась в С)) Даже продать не могу, так как на бирке указано ХЛ, надо бы отрезать бирку))
Цветок Мира 19 ноября 2017
Ответ дляНаталья Креативная
О, я так кофточку шерстяную постирала)) С ХЛ превратилась в С)) Даже продать не могу, так как на бирке указано ХЛ, надо бы отрезать бирку))
А то,что она дубоаая,вас не смущает,лишь бы продать?Человек же сразу увидит и на ощупь понятно
Я не тону 19 ноября 2017
Ответ дляНаталья Креативная
О, я так кофточку шерстяную постирала)) С ХЛ превратилась в С)) Даже продать не могу, так как на бирке указано ХЛ, надо бы отрезать бирку))
хорошая шутка
в описании укажете, что это валеночек или напишите, что в идеальном состоянии, пару раз одета?
Томатико 19 ноября 2017
Ответ дляНаталья Креативная
О, я так кофточку шерстяную постирала)) С ХЛ превратилась в С)) Даже продать не могу, так как на бирке указано ХЛ, надо бы отрезать бирку))
Сестра. Я так отжим сделала на высоких оборотах.
Температура была как раз всего 30 градусов, но отжим сделал свое дело ))))))
Пушкининиана 19 ноября 2017
тоже вещь испортила, была мужу кофта на замочке, чистая шерсть, ручная вязка, а теперь буду ждать пока ребенок подрастет. эх
Блины со смайликами 19 ноября 2017
смотря насколько меньше села..... можно попробовать намочить и в разложенном виде понемногу растягивать руками, по мере высыхания тоже растягивать... так можно вытянуть на пару см)
Блины со смайликами 19 ноября 2017
села-стала)
Yamini 19 ноября 2017
Ответ дляБлины со смайликами
смотря насколько меньше села..... можно попробовать намочить и в разложенном виде понемногу растягивать руками, по мере высыхания тоже растягивать... так можно вытянуть на пару см)
+1. Я удивлена, что все пишут: ничего уже не сделать. Как-то после стирки свитер из 100% шерсти сел размера на два. Я именно так и сделала. Точнее, даже не мочила его, а просто утюг включила на ’усиленный пар’ и вернула его к нормальному размеру.
Пушкининиана 20 ноября 2017
вот-вот, пару сантиметров можно, а когда вещь была на немаленького мужчину, а стала на небольшого ребенка, уже ничего не сделаешь, вы думаете я не пыталась? максимум пара сантиметров