19 ноября 2017

Девочки, научите одевать ребенка под термик!

Голова пухнет от информации. Впервые купила термокомбез, завтра получаю. Ребенку 1,3, бегает без остановки. Ну т.е. активный. Термик Тополино Дино. Термобелье обязательно? Про флиску уже поняла, что обязательно. Про термобелье пишут, что оно обязательно под мембрану..., другие, что и под термо. запуталась. Очень боюсь чтобы ребенок не замерз)
Фортиссио 19 ноября 2017
Я ребенка без термобелья в термо на прогулку выхожу.
Колготки+тонкая кофточка( но с добавлением синтетики)
При морозе- поверх флисовый комбез одевала .
Пошаманю 19 ноября 2017
одеваете то, что считаете нужным
мои под термо куртки флиски не носят
если вы оденете флиску, которая не выводит влагу, смысл одевать куртку термо, если влага до нее не дойдет из-за флиски и выводит она влагу не будет
автор Любви вам! 19 ноября 2017
Ответ дляФортиссио
Я ребенка без термобелья в термо на прогулку выхожу.
Колготки+тонкая кофточка( но с добавлением синтетики)
При морозе- поверх флисовый комбез одевала .
а про синтетику можно подробнее? какой состав на бирке должен быть, например? я вообще дуб дубом
автор Любви вам! 19 ноября 2017
Ответ дляПошаманю
одеваете то, что считаете нужным
мои под термо куртки флиски не носят
если вы оденете флиску, которая не выводит влагу, смысл одевать куртку термо, если влага до нее не дойдет из-за флиски и выводит она влагу не будет
так везде пишут, что флиска очень прям очень обязательна под термик
Фортиссио 19 ноября 2017
Ответ дляЛюбви вам!
а про синтетику можно подробнее? какой состав на бирке должен быть, например? я вообще дуб дубом
не имеет значение,главное,что бы была примест синтетики,иначе,начнет впитывать влагу и ребено начнет мерзнуть.
с колготами не парюсь- в них во всех есть синтетика
автор Любви вам! 19 ноября 2017
Ответ дляФортиссио
не имеет значение,главное,что бы была примест синтетики,иначе,начнет впитывать влагу и ребено начнет мерзнуть.
с колготами не парюсь- в них во всех есть синтетика
ну это акрил, эластан, полиамид? оно?
Фортиссио 19 ноября 2017
Ответ дляЛюбви вам!
ну это акрил, эластан, полиамид? оно?
да)
автор Любви вам! 19 ноября 2017
Ответ дляФортиссио
да)
спасибо
Пошаманю 19 ноября 2017
первый раз такое слышу
мои носят только хлопок, может быть незначительное количество синтетики
одевайте то, что будет удобно ребенку, если это будет флис, то он должен по крайней мере быть качественным и проводить влагу до куртки, которая будет ее выводить
но я флис не люблю - мои в нем парятся, больше шансов стать мокрым
bezpe4na_mavpa 19 ноября 2017
все верно вам написали. Я бы еще на зиму рекомендовала купить бодик или комбинезон из мериносовой шерсти, это будет ваш первый слой, на голое тело. А в сильный мороз надевать сверху флис. Вряд ли Тополино вам хватит по теплоте без шерсти, у них все же больше до -10 комбезы
автор Любви вам! 19 ноября 2017
Ответ дляПошаманю
первый раз такое слышу
мои носят только хлопок, может быть незначительное количество синтетики
одевайте то, что будет удобно ребенку, если это будет флис, то он должен по крайней мере быть качественным и проводить влагу до куртки, которая будет ее выводить
но я флис не люблю - мои в нем парятся, больше шансов стать мокрым
ну вот и я говорю, мнений столько, что я запуталась)) флис, да, я читала что нужен качественный, а не абы что)
автор Любви вам! 19 ноября 2017
Ответ дляbezpe4na_mavpa
все верно вам написали. Я бы еще на зиму рекомендовала купить бодик или комбинезон из мериносовой шерсти, это будет ваш первый слой, на голое тело. А в сильный мороз надевать сверху флис. Вряд ли Тополино вам хватит по теплоте без шерсти, у них все же больше до -10 комбезы
а пишут до минус 20...
bezpe4na_mavpa 19 ноября 2017
Ответ дляПошаманю
первый раз такое слышу
мои носят только хлопок, может быть незначительное количество синтетики
одевайте то, что будет удобно ребенку, если это будет флис, то он должен по крайней мере быть качественным и проводить влагу до куртки, которая будет ее выводить
но я флис не люблю - мои в нем парятся, больше шансов стать мокрым
как раз хлопок активному ребенку очень не годится - спина если вспотеет, будет долго мокрой, сейчас синтетическое термо такое, что приятнее хлопка на ощупь
bezpe4na_mavpa 19 ноября 2017
Ответ дляЛюбви вам!
а пишут до минус 20...
в -20 на обычное хлопок/синтетика даже с флисом наверх будет холодно вам на него даже смотреть)) Хотя наверное в 1,3 больше часа в такой мороз не гуляют)

...
не, все равно я думаю, -10 при такой поддеве
Пошаманю 19 ноября 2017
Ответ дляbezpe4na_mavpa
как раз хлопок активному ребенку очень не годится - спина если вспотеет, будет долго мокрой, сейчас синтетическое термо такое, что приятнее хлопка на ощупь
моему активному как раз хлопок и подходит, меньше потеет, не парит, и куртка влагу выводит
а вот если синтетика, то чуть больше активный и уже мокрый сразу
ведь именно синтетика делает эффект парки и активный ребенок сразу начинает потеть
я по себе знаю, одеваешь куртку 100% синтетика, пробежался чуть если спешишь, все - сразу мокрая, а если оденешь дубленку или шубу, то и не вспотеешь, так и дети: в хлопке у ребенка шансов вспотеть в 100 раз меньше, чем в синтетике
из желе я 19 ноября 2017
Бедные дети, зачем одевать в синтетику????
Постоянно мокрые, болеют.
Кашка-маняшка 19 ноября 2017
У моих в 2 и 3 года были термики ТСМ, аналогичные тополино. Носили до -10 на гольфик с и колготы. До -15 добавляла флиску. Иногда гуляли и в -18, тогда одевала махровые колготы. Но можно и флис комбез для поддевы купить на морозы
кураГАЛЯ 19 ноября 2017
Ответ дляПошаманю
моему активному как раз хлопок и подходит, меньше потеет, не парит, и куртка влагу выводит
а вот если синтетика, то чуть больше активный и уже мокрый сразу
ведь именно синтетика делает эффект парки и активный ребенок сразу начинает потеть
я по себе знаю, одеваешь куртку 100% синтетика, пробежался чуть если спешишь, все - сразу мокрая, а если оденешь дубленку или шубу, то и не вспотеешь, так и дети: в хлопке у ребенка шансов вспотеть в 100 раз меньше, чем в синтетике
Вы прям перевернули мир спортивной проф одежды вверх ногами! Вот недалекие они, шьют для спорта из синтетки или из шерсти для лыжников (если подороже).
Хлопок не выводит влагу, он ВПИТЫВАЕТ ее, и соответственно забирает тепло от тела, будучи влажным! синтетика или шерсть как раз выводят ее наружу, оставляя кожу сухой. и говорю тоже не понаслышке, сама года 2-3 хожу весь холодный сезон только в шкрсти мериноса под любую верхнюю одежду. иногда приходится хлоплк надевать, это ж ужас - заходишь в магазин, тут же вспотеваешь, хлопок липнет к телу и на улице моментально остывает! брр...
Пошаманю 19 ноября 2017
Ответ длякураГАЛЯ
Вы прям перевернули мир спортивной проф одежды вверх ногами! Вот недалекие они, шьют для спорта из синтетки или из шерсти для лыжников (если подороже).
Хлопок не выводит влагу, он ВПИТЫВАЕТ ее, и соответственно забирает тепло от тела, будучи влажным! синтетика или шерсть как раз выводят ее наружу, оставляя кожу сухой. и говорю тоже не понаслышке, сама года 2-3 хожу весь холодный сезон только в шкрсти мериноса под любую верхнюю одежду. иногда приходится хлоплк надевать, это ж ужас - заходишь в магазин, тут же вспотеваешь, хлопок липнет к телу и на улице моментально остывает! брр...
вот поэтому и сразу потеешь, потому что синтетика сверху:)
если вы берете одежду для занятий спортом - пожалуйста, можно дорогую качественную синтетику
я писала о детях, мои на улице спортом не занимаются, они гуляют - могут бегать, могуть просто стоять
если я правильно поняла - то автор спрашивает о прогулках ребенка на улице, а не о мире спорта:)))
автор Любви вам! 19 ноября 2017
Ответ дляПошаманю
вот поэтому и сразу потеешь, потому что синтетика сверху:)
если вы берете одежду для занятий спортом - пожалуйста, можно дорогую качественную синтетику
я писала о детях, мои на улице спортом не занимаются, они гуляют - могут бегать, могуть просто стоять
если я правильно поняла - то автор спрашивает о прогулках ребенка на улице, а не о мире спорта:)))
да с миром спорта у меня как раз все понятнее
Пошаманю 19 ноября 2017
думаю Вы как мама быстро сами разберетесь что лучше Вашему ребенку, когда начнете носить:)))
а то тут насоветуют:)
кураГАЛЯ 19 ноября 2017
Ответ дляПошаманю
вот поэтому и сразу потеешь, потому что синтетика сверху:)
если вы берете одежду для занятий спортом - пожалуйста, можно дорогую качественную синтетику
я писала о детях, мои на улице спортом не занимаются, они гуляют - могут бегать, могуть просто стоять
если я правильно поняла - то автор спрашивает о прогулках ребенка на улице, а не о мире спорта:)))
И я о детях)) просто и свой опыт добавила! Ребенок конечно тоже по пол года в шерсти гуляет, и под толстовки, софтшелл или под обычные куртки осенью и под термокуртки, комбезы зимой... и потеют люди и дети не только от синтетики сверху, а и от активных движений - интенсивно побегал, попрыгал - вспотел, хочешь того или нет. но чтобы потом не простыть от промокшего нательного белья, для этого и надевают термобелье. Я шесть предпочитаю, синтретическое тоже не очень впечатлило лично меня, но допускаю, что просто некачественное попалось.
кураГАЛЯ 19 ноября 2017
и автор уже купила термокомбез, что обязывает позаботиться и о нижнем слое одежды! так как термо одежда непродуваемая, относительно непромокаемая снаружи, то и изнутри циркуляция воздуха затруднена. Мембрана по такому же принципу работает, но циркуляция воздуха чуть лучше (чем дороже тем выше покзатели).В общем парниковый эффект присутствует. Но чтобы этот эффект играл нам на руку (сохранял тепло тела, а не просто заставлял потеть ) , нужно как можно эффективнее отводить влагу от тела! чистый хлопок не подходит доя этого ну никак!
автор Любви вам! 19 ноября 2017
Ответ дляПошаманю
думаю Вы как мама быстро сами разберетесь что лучше Вашему ребенку, когда начнете носить:)))
а то тут насоветуют:)
ну завтра получу и начну эксперименты))
Пошаманю 19 ноября 2017
Ответ дляЛюбви вам!
ну завтра получу и начну эксперименты))
впереди еще их много, мы начинали с Ленне, сейчас киндеры подросли, начинаю немного смотреть в другую сторону, т.к. уже не такие активные как в два года и начинают в Ленне подмерзать, так что тоже впереди эксперименты:)
Приятного вечера и удачных экспериментов:)))
Кишечная палочка 19 ноября 2017
Термокомбинезон это тоже самое, что и обычный, но с современным искусственным наполнителем за счёт этого он не такой объемный, одевать как обычно. Есть определенные правила для мембранных комбинезонов типа рейматек. Тополино без мембраны.