19 ноября 2017

Купила куртку на натуральном меху (подкладка) - а он рвется(( Как спасти?

Я лох( Купила курточку, парку. Натуральный мех, внутри подстежка съемная - тоже мех, кусочки лисы. Курточке всего неделя, сегодня заметила, что в районе груди на этой меховой подстежке образовалась дырка, кусочки меха просто рвутся, мездра тоненькая и сухая, как папиросная бумага. Блин, обидно. Отдавать ее на перешивку - реально дорого будет, можно ли что-то сделать в домашних условиях? На клейкую ленту посадить эти кусочки изнутри, или на ткань с проклейкой каким-нибудь клеем?
Аноним_1322 19 ноября 2017
Ужас, за сколько Купили? Обидно, но будет лезть
ОйЙой 19 ноября 2017
А сдать?
автор Здрасьтенька 19 ноября 2017
Ответ дляАноним_1322
Ужас, за сколько Купили? Обидно, но будет лезть
400 долларов, покупала в другом городе, вообще не вариант туда ехать( Да и не докажу теперь ничего, что я ее не сама порвала
Бойцовская 19 ноября 2017
Я купила пуховик пух перо, через неделю лезет просто ужас(((
Аноним_1289 19 ноября 2017
назад несите как некачественный товар. ничего не сделаете, она будет рваться и мех будет лесть и вся одежда в нем будет
ТаПрямТам 19 ноября 2017
ух как обидно
Аноним_1322 19 ноября 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
400 долларов, покупала в другом городе, вообще не вариант туда ехать( Да и не докажу теперь ничего, что я ее не сама порвала
Доказать легко докажите, любая экспертиза подтвердит, а тел контактов нет? Чеков? Можно позвонить с наездом, что подключите экспертизу. Обидно, 400долл не мало. Я тож на такие парки с лисой заглядываюсь, теперь думаю
автор Здрасьтенька 19 ноября 2017
Ответ дляАноним_1289
назад несите как некачественный товар. ничего не сделаете, она будет рваться и мех будет лесть и вся одежда в нем будет
я не могу ее отнести((( Я ее покупала в другом городе, и еще в начале месяца, брака при покупке не было, я ее обсмотрела. Да, шкурки не суперкачество, брюшки-бока-обрезки. Но ничего страшного визуально обнаружено не было. Мне чтоб ее сдать - нужно почти 700 км проехать((((( И еще столько же обратно.
Белая и пушистая 19 ноября 2017
Ответ дляБойцовская
Я купила пуховик пух перо, через неделю лезет просто ужас(((
я так нексте себе пуховик купила, на работе как сняла, у всех истерика была, спросили в каком курятнике я ночевала((
автор Здрасьтенька 19 ноября 2017
Ответ дляАноним_1322
Доказать легко докажите, любая экспертиза подтвердит, а тел контактов нет? Чеков? Можно позвонить с наездом, что подключите экспертизу. Обидно, 400долл не мало. Я тож на такие парки с лисой заглядываюсь, теперь думаю
Да я не брала чек даже. Зачем он мне был нужен, если я изначально понимала, что вернуть или обменять не смогу по причине проживания в другом городе... Да и проверяла при покупке-если бы что-то меня насторожило, я б ее не покупала. Поэтому вариант только один - чинить ее.
Аноним_1322 19 ноября 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Да я не брала чек даже. Зачем он мне был нужен, если я изначально понимала, что вернуть или обменять не смогу по причине проживания в другом городе... Да и проверяла при покупке-если бы что-то меня насторожило, я б ее не покупала. Поэтому вариант только один - чинить ее.
Тогда только ищите швей, которые с мехом работают. Сами не клейте ничего туда
Наивная Хо 19 ноября 2017
Клеевые приклеиваются с помощью горячего утюга. Не делайте ничего самостоятельно, если не разбираетесь.
Там не дырка, а прорыв мездры или шов разошелся. Надо аккуратно зашить и продублировать мездру тканью. Можно и самостоятельно, если руки не из **. Это несложная работа, для мастера.
Гривен триста максимум и забудете о дырках.
Главное что мех не лезет.
автор Здрасьтенька 19 ноября 2017
Ответ дляНаивная Хо
Клеевые приклеиваются с помощью горячего утюга. Не делайте ничего самостоятельно, если не разбираетесь.
Там не дырка, а прорыв мездры или шов разошелся. Надо аккуратно зашить и продублировать мездру тканью. Можно и самостоятельно, если руки не из **. Это несложная работа, для мастера.
Гривен триста максимум и забудете о дырках.
Главное что мех не лезет.
Вот такая дырочка. Под шкурками ткань, они на нее приклеены. Я думаю, что можно приклеить обратно эластичным клеем
Artistiko 20 ноября 2017
В магазине для швей купите клей для кожи, потом берёте кусочки любой кожи(режите полосочками) и подклете этим клеем.
Где-то в рукаве должен быть внешний шов, его распорите, чтобы вывернуть.
Мездру хорошо (изнутри понятно), промажте кремом для рук!
Наивная Хо 20 ноября 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Вот такая дырочка. Под шкурками ткань, они на нее приклеены. Я думаю, что можно приклеить обратно эластичным клеем
Автор, немного не так. Кусочки соединены между собой швами в цельное полотно, которое дублируется тканью, она видна на фото. Т.е. не кусочки приклеены на ткань, а меховое полотно из кусочков приклеено на ткань. Скорее всего больше ничего рваться не будет.
Возьмите нитку в тон и тонкую иголку, аккуратно зашейте место прорыва, слегка прихватывая эту дублирующую ткань. Потом концом иголки расправьте ворс вокруг шва. Ничего видно не будет. Работы на 10 минут максимум и бесплатно.)
Не надо ничего приклеивать эластичным клеем!!!